Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 30 января 2012 22:39
    Evgens:

    Bimmer:

    таксист в ливерпуле получает достаточно чтобы прокормить себя и семью, купить дом и машину

    Ойойой... он скорее сводит концы с концами, но понимает, если не эта работа, то будет еще хуже и по-этому старается делать ее качественно.

    Ога, негр с фотки владелец таунхауса :D

    -
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 30 января 2012 22:42
    Bimmer:

    не надо делать выводы по картинкам в журнале вокруг света.

    Я как раз был очень много где и видел как живут люди в той же UK, Франции, Германии и т.д., а не дела выводов с популистских рассказах о том как в европе все хорошо)

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 30 января 2012 22:47 Редактировалось Bimmer, 1 раз.
    Evgens:

    Bimmer:

    не надо делать выводы по картинкам в журнале вокруг света.

    Я как раз был очень много где и видел как живут люди в той же UK, Франции, Германии и т.д., а не дела выводов с популистских рассказах о том как в европе все хорошо)

    немец потеряв работу и отполучав в течение года пособие по безработице, имеет после этого постоянную ежемесячную помощь от государства в размере 1700 евро. Из которых около 500 евро составляет компенсация коммунальных расходов, примерно 900 — собственно пособие. во франции 410-430 евро все иммигранты живут на эти деньги коммуналку с них 10% с пособия снимают некоторую еду и одежду не шибко хорошую, но все же дают бесплатно плюс детские набегают. нормально.

    никто не будет там в такси работать за еду если можно жить на пособии и ничего не делать. да это вообще разговор другой темы.

    ещё раз говорю - не надо сравнивать ес и рб. хотите ездить дёшево - терпите реалии минского такси. хотите сервис - больше зарабатывайте.

    Первый после Бога.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 30 января 2012 22:49
    Bimmer:

    я ещё раз говорю - не надо сравнивать европу и рб. там одна жизнь тут другая. нравиться такси европейское - переезжай в европу. никаких проблем. не надо троллить минское такси.

    и я вам еще раз отвечаю - такси ничем не лучше скажем парикмахера, либо скажем дворника... Согласились на правила игры - нечего рыдать... И воровать, завышая ценник... Кстати - я у себя во дворе заключил договор за 11 000 брб - что бы мне машину чистили... Может и не заключал бы - но 2 месяца буду в разъездах - не хотел, что бы гаи придралась... Гос-во конечно ценник демпинговый ввело... Когда заключал договор - предупредил зам.по благоустройству - что мне это больше как отмазка от гаи и махать договором не буду... На что мне ответили - не переживайте - чистить будут как надо - никто их не заставлял в двоники идти - есть задача, есть оплата - надо работу выполнить...

    Так и в такси - таксист согласился работать под службой по тарифу, я - согласился вызвать по данному тарифу - он обязан качественно выполнить работу и получить с меня расчет... Если будет стараться - получит на чай... Все остальное - про то, что голод заставляет его воровать, накидывая на тариф - от лукавого... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Bimmer:

    никто не будет там в такси работать за еду если можно жить на пособии и ничего не делать. ещё раз говорю - не надо сравнивать ес и рб.

    в РБ тоже - полно мест, где можно получать 1 500 000 и выше - не напрягаясь, не платя службам, не гробя машину свою и не покупая топливо - можно сказать тоже - пособие... Потому что делать ничего не надо... Сторожем например каким, либо тем же охранником при мелком магазинчеге :).

    Дело в другом - нечего воровать... И оправдывать это воровство низкими тарифами...

    Никогда не слишком.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 30 января 2012 22:56

    MOHCTPiK, я тут говорю про сервис, а не про обманы в такси. то, что надо работать честно в любой сфере - есть истина. и опять-таки учитывая реалии рб она зависит только от совести таксиста. к сожалению.

    Первый после Бога.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 30 января 2012 23:14
    Bimmer:

    то, что надо работать честно в любой сфере - есть истина. и опять-таки учитывая реалии рб она зависит только от совести таксиста. к сожалению.

    согласен...

    Bimmer:

    MOHCTPiK, я тут говорю про сервис

    а вот тут - я тоже говорю про сервис и то, что таксист намного ближе к клиенту, чем скажем хитрый менеджер гипера, выставляющий товар на полки по одной цене, а в кассе зашита по куду - другая...

    Минск - он небольшой, а если сузить до размеров служб - и того меньше... Ведь много не надо...

    Кстати - по последней поездке - на вокзал когда....

    Сел в машину - водитель - не здороваясь - КУДА? Я ему - доброе утро! Он куда ехать спрашиваю? Я ему - на вокзал! Он мне - ясно...

    И начинает разворачиваться... В принципе - я вижу отстой даже из окна - когда приезжает водитель - у меня тупиг через пару подъездов - нормальный разворачивается - вышел, сел, поехал... Другой - начинает разворачиваться ПОСЛЕ того, как я вышел и сел в машину... Воруя по сути мое время... Конечно вопрос спорный, но водитель, который НЕ развернулся - на чаевые скорее всего может не расчитывать...

    А про культурное общение, не говоря уже про пожелания счастливо доехать до места назначения - это редкость :(. А ведь много то не надо - согласен? :beer:

    Никогда не слишком.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 31 января 2012 00:52

    тогда глупо рассчитывать на сервис пассажирам. и глупо рассчитывать таксистам на 10т за км. надоело читать жалобы и тех и других.

    Первый после Бога.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 31 января 2012 01:26

    Bimmer, я - если речь про меня - и не расчитываю - хмурый водитель такси, либо скажем обзывающийся на онлайнере забаненый таксист - не испортит мне предвкушения скажем визита в Гибралтар :). Просто я искренне не понимаю - отчего нельзя быть дружелюбным - назовем это так - даже если и собираешься накинуть сверху по приезду 5-10 тысяч к тарифу службы - довольный пассажир - с которым поздоровались в начале поездки, спросили куда удобнее подъехать, уточнили - не опаздывает ли он и т.д. - намного с большей вероятностью бесконфликтно расстанется с завышенной суммой, чем пассажир, которому буркнули чего то недовольно... Банально? Отнюдь...И не требует от водителя ничего материального :).

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 31 января 2012 09:44
    MOHCTPiK:

    Согласились на правила игры - нечего рыдать...

    Ты везде такой правильный? :spy: Или только в такси? А то тут одного "ревнителя" соблюдения законов уже раскусили ;)

    MOHCTPiK:

    И начинает разворачиваться... В принципе - я вижу отстой даже из окна - когда приезжает водитель - у меня тупиг через пару подъездов - нормальный разворачивается - вышел, сел, поехал... Другой - начинает разворачиваться ПОСЛЕ того, как я вышел и сел в машину... Воруя по сути мое время... Конечно вопрос спорный, но водитель, который НЕ развернулся - на чаевые скорее всего может не расчитывать...

    Ужас..... :roof:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 31 января 2012 11:12
    MOHCTPiK:

    И начинает разворачиваться... В принципе - я вижу отстой даже из окна - когда приезжает водитель - у меня тупиг через пару подъездов - нормальный разворачивается - вышел, сел, поехал... Другой - начинает разворачиваться ПОСЛЕ того, как я вышел и сел в машину... Воруя по сути мое время... Конечно вопрос спорный, но водитель, который НЕ развернулся - на чаевые скорее всего может не расчитывать...

    ну если Вы пользуетесь алмазом дабы делать такие умозаключения, то не все алмазовцы знают каждый двор, не говоря про город в целом. выехать из двора можно и жопой, а если не видно что там тупик - тогда тем более не надо придумывать бред про чай. у меня, когда я жил на асаналиева-9, водилы из 161 и 181 не всегда знали, есть ли там выезд в конце дома, и спрашивали. хотя когда было место для разворота, все всегда разворачивались.

  • mars_ Senior Member
    офлайн
    mars_ Senior Member

    1775

    17 лет на сайте
    пользователь #79220

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 31 января 2012 11:12 Редактировалось mars_, 2 раз(а).

    Всем привет,
    есть вопросик, кто может пояснить что это за странные тарифы

    поездка 3.8 км, служба 155

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 31 января 2012 11:16 Редактировалось Bimmer, 1 раз.
    mars_:

    Всем привет,
    есть вопросик, кто может пояснить что это за странные тарифы

    поездка 3.8 км, служба 155

    абонирование 20000
    тариф - 12680/3,8= 3300

    не знаю какой тариф на самом деле в 155, но чувствую вас обманули )

    только что залез в шапку - должно было быть абонирование 15000 и 1 км 2800. звоните на службу и жалуйтесь ) требуйте деньги взад )

    Первый после Бога.
  • mars_ Senior Member
    офлайн
    mars_ Senior Member

    1775

    17 лет на сайте
    пользователь #79220

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 31 января 2012 11:23 Редактировалось mars_, 1 раз.

    и как я понимаю то в абонирование входит 2.5 км поездки...
    а куда есть смысл жаловаться? деньги назад не нужны, надо наказать.. т.к. это уже второй раз, один и тот же водитель, ну и ехал не я(((

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 31 января 2012 11:28
    mars_:

    деньги назад не нужны, надо наказать.. т

    И провез по счетчику и чек дал уксус - всё равно надо наказать :roof:

  • v_a_d_i_k Member
    офлайн
    v_a_d_i_k Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #159459

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 31 января 2012 11:31 Редактировалось v_a_d_i_k, 1 раз.

    По чеку в абонирование 20тыс вошел проезд 1 км. Жаловаться можно попробовать в службу. И по чеку поездка не 3.8, а 4.8км.

  • mars_ Senior Member
    офлайн
    mars_ Senior Member

    1775

    17 лет на сайте
    пользователь #79220

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 31 января 2012 11:33
    goga_clubber:

    И провез по счетчику и чек дал уксус - всё равно надо наказать :roof:

    вы хотите сказать что поездка в 3.8 км без простоев и пробок, стоит 35к?

  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    17 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 31 января 2012 11:38

    На сколько я понимаю вы проехали не 3.8 , ведь километраж включенный в абонирование в чеке не пишется :)

    т.е у меня было на 135 проезжаешь 3,8 км в чеке было написано аобонирование + деньги за 0.8 км :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 31 января 2012 11:38
    mars_:

    вы хотите сказать что поездка в 3.8 км без простоев и пробок, стоит 35к?

    мля, а сколько??? :molotok: ты же чек получил!!! Ты в магазине точно так же "наказываешь" при каждой покупке?

  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    17 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 31 января 2012 11:40 Редактировалось DeMaN4ik, 2 раз(а).

    то что был включен не тот тариф спору нет,но на выше описанное что можете ответить?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 31 января 2012 11:45
    DeMaN4ik:

    то что был включен не тот тариф спору нет

    почему?