Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    18 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • lemp Member
    офлайн
    lemp Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #141921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 25 января 2012 15:39

    fishbone, а 50 1.4 нон-аи сложно переделать? Просто думаю взять себе такой поиграться, или лучше что-нибудь советское попробовать?

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 25 января 2012 16:36

    Знаменитые фотографы и их снимки. Маст рид.

    http://prophotos-ru.livejournal.com/1286365.html

    Alive and kicking
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 25 января 2012 16:37

    lemp, минут за 20 с прямыми руками.

    Так и живём
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20697

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20697
    # 25 января 2012 18:33
    fishbone:

    Zvezdochet79, это лсд лупа, для тех, кто снимает видео удобна,
    а увеличитель видоискателя вот

    - посмотрел эту штуку на EBAY - почти полтос стоит...

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 25 января 2012 18:58

    Vicos, родная - да. неродная тоже. Радости на 90$ минимум
    экономия от 40

    Так и живём
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20697

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20697
    # 25 января 2012 19:02
    fishbone:

    Радости на 90$ минимум

    )))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • foo Senior Member
    офлайн
    foo Senior Member

    897

    15 лет на сайте
    пользователь #190343

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 25 января 2012 19:29

    25 вещей, которые стоит иметь в виду военному фотографуИнтересное
    Список составил Брюс Хейли, обладатель Золотой медали Роберта Капы, бывший член агентства Black Star, снимавший войну в Афганистане, Бирме, Сомали и других странах.

    1 Потренируйтесь произносить про себя: «Если я выберусь отсюда живым — все, завязываю». Вы будете повторять это каждый раз, когда по-настоящему опасная ситуация будет превращаться в полный [censored].

    2 Фотография может спасти вам жизнь — это истинная правда. То, что оставило большую вмятину на корпусе моего Nikon F3, в противном случае наверняка разворотило бы мне все лицо.

    3 Как правило, люди не подлетают вверх на три метра, если рядом с ними разрывается артиллерийский снаряд — несмотря на то, чему учит нас голливудское кино про войну.

    4 Редакторам ведущих журналов насрать в тетрадь, если речь заходит о войне и голоде в отдаленных районах Восточного Буркина-Тимора-Ланки... вас отправят туда на задание только в одном случае: если Леонардо Ди Каприо вдруг станет полевым командиром, а Томми Хильфигер сошьет для него обмундирование.

    5 Если Лео и Томми нет, а просто-напросто убиты несколько белых туристов, может, тогда на радаре ненадолго возникнет какой-то сигнал, а может, и нет...

    6 Настоящая анархия — это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию — если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки.

    7 Если полевой командир спрашивает вас, где вы хотите быть похоронены — на родине или у него в стране, — вполне вероятно, что это не праздный интерес.

    8 Говорят, с испуга можно наложить в штаны. Между тем я заметил, что страх может стать причиной повышенного газообразования. Я видел, как моджахеды бежали под шквальный артобстрел, просто чтобы не оставаться в одной пещере с двумя западными журналистами, которые страдали этим синдромом.

    9 Верите ли вы в единого и любящего всех и вся Бога, которому по-настоящему небезразличны мы, простые смертные?.. Поезжайте в пару зон военных конфликтов и голода, посмотрите, как там умирают дети, а потом уже отвечайте на этот вопрос.

    10 Впрочем, у п. 9 есть и обратная сторона: многие из людей, которые прошли через все эти беды, верят в Бога сильнее, чем кто-либо, кого я когда-либо встречал на этой планете. Вот и поди разберись...

    11 Вы фанатично преданы делу спасения редких видов животных? Вы пришли бы в ярость, если бы увидели, как боевик сбивает с дерева обезьяну? Идите на хер. После многонедельной беготни по джунглям на пустом рисе чертов шашлык из чертовой обезьяньей ноги кажется филе миньоном.

    12 Объективы, камни и пакистанские пограничники — скверное сочетание. Меня спрашивают: «Почему он разбил твой объектив о тот камень?» Ответ: по той же причине, по которой пес лижет свои яйца, — он может это сделать.

    13 Если вы не понимаете, в чем заключается идея артиллерийской вилки (пристрелка к цели, когда один снаряд до нее не долетает, а другой — перелетает, после чего начинается стрельба на поражение. — Esquire), не ездите в зоны боевых действий. Если из всего моего списка вы запомните только один пункт, пусть это будет этот пункт.

    14 Вы должны уметь считать. Если многозарядный гранатомет, который обстреливает ваши позиции, шесть раз подряд издает звук «фффюууппп», пожалуйста, внимательно считайте взрывы, которые гремят рядом с вами — только удостоверившись в том, что их шесть, можете поднимать голову.

    15 Не стоит корчить из себя мачо и пренебрегать укрытиями. Забудьте про Роберта Дювалля в «Апокалипсисе сегодня». Если вы последуете его примеру, не являясь при этом кинозвездой, приготовьтесь к хорошей порции раскаленного металла.

    16 Никогда не надевайте шорты, если болеете амебной дизентерией. Если на вас длинные штаны, то, по крайней мере, никто не увидит предательской ярко-красной струйки, которая бежит по вашей ноге, пока не достигнет ваших ботинок.

    17 Раз уж речь зашла про шорты: никогда не надевайте шорты, если вам предстоит поездка на индийском слоне. Между смертоносной, острой, как бритва, щетиной и облаком кровососущих тварей, которые постоянно жалят несчастную зверюгу, вы почувствуете себя в одном из кругов Дантова Ада.

    18 У афганских лошадей атрофированы нервные окончания на морде; вожжи и уздечка выполняют у них чисто декоративные функции. Большинство американских ПЗРК «Стингер», которые поставлялись в страну, использовались, чтобы останавливать этих тварей.

    19 Во всех странах третьего мира, в которых вы побываете, вы увидите одну и ту же проклятую дворнягу. Через какое-то время у вас закрадется подозрение, что у собаки есть загранпаспорт и она идет по вашему следу из страны в страну.
    ]
    20 Огромные страшные крысы любят в три часа ночи пристраиваться на лицах спящих фотографов в занюханных гостиницах тех регионов бывшего Советского Союза, где идет война.

    21 Наркобароны устраивают потрясающие вечеринки — где-то должна была сохраниться видеозапись со мной и одним из главных помощников Кун Са (бывший лидер бирманской оппозиции, командир Объединенной армии Шан и опиумный король Юго-Восточной Азии. — Esquire), который со сцены и при поддержке вокально-инструментального ансамбля развлекал 500 бойцов чрезвычайно пьяной интерпретацией песни Hotel California.

    22 Уравнение: число журналистов, освещающих тот или иной конфликт, находится в прямой пропорциональной зависимости от близости к месту конфликта комфортабельного жилья и выпивки.

    23 Знаете, как в кино про войну солдаты слышат такой пронзительный свист, кричат: «Ложись!», прячутся в укрытие и спасают весь взвод?.. Полная лажа. Множество раз самая разная ерунда падала мне едва ли не на голову, но все, что я слышал, — это чертов взрыв. Это утверждение было проверено мною в ходе полевых испытаний чрезвычайно широкого спектра артиллерийских вооружений, в частности, минометов, танков, гаубиц и пр. В результате этих испытаний, если кто-нибудь задает мне вопрос, первое, что я отвечаю: «А? Говорите громче...»

    24 Одна из величайших загадок вселенной: каким образом шрапнель выбирает своих жертв. Парень, который идет бок о бок с вами, может схлопотать кусок размером с монету, а вы останетесь совершенно невредимым.

    25 Когда вы фотографируете людей в зоне боевых действий и других страшных местах, помните:
    а) чувство юмора очень помогает, даже если этот юмор — черный;
    б) верите или нет, но у людей тут есть занятия поважнее, чем таскать ваше оборудование;
    в) вы здесь, потому что так захотели, а они — нет;
    г) вы можете отсюда уехать, а они — нет.

    29.5620772
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 25 января 2012 20:04

    Господа, как насчёт в пт у меня собраться?

    Так и живём
  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1214

    19 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 25 января 2012 20:05 Редактировалось Denizzz, 1 раз.

    foo, Эсквайер ниасилил все буквы напечатать. Вот здесь перевод всего «Дао военного фотографа от Брюса Хейли».

  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 25 января 2012 20:11

    холодно сегодня...

    присядешь - не встанешь!

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20697

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20697
    # 25 января 2012 20:15

    fishbone, давайте в следующую )

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Rastpavlov Senior Member
    офлайн
    Rastpavlov Senior Member

    2431

    16 лет на сайте
    пользователь #134397

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 25 января 2012 20:33
    Vicos:

    fishbone:

    Zvezdochet79, это лсд лупа, для тех, кто снимает видео удобна,
    а увеличитель видоискателя вот

    - посмотрел эту штуку на EBAY - почти полтос стоит...

    У меня был вот такой
    На d7000 бесполезен оказался на увеличениях больше 1.2. На d70 просто шикарен. надо бы темпу проверить.

  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 25 января 2012 20:48

    А что на д700000 не устроило в нём?
    Ростислав, айда на пиво в пт?

    Так и живём
  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 25 января 2012 20:51

    Denizzz, по твоей ссылке намного более адекватный перевод!

    طىلور چىرطىم
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 25 января 2012 20:51

    Кракозябл, а ты как?

    Так и живём
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5968

    17 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5968
    # 25 января 2012 21:16

    fishbone, я за сбор в пятницу :beer:

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 25 января 2012 21:29 Редактировалось fishbone, 1 раз.

    Technics, по рукам!
    Циклопа возьми только заценить, пожалуйста

    Так и живём
  • LisaAnfisa Senior Member
    офлайн
    LisaAnfisa Senior Member

    656

    13 лет на сайте
    пользователь #396258

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 января 2012 21:48
    Deniz:

    LisaAnfisa, Ваше самолюбование начинает бросатся в глаза. Это нормально на определенном этапе, но до добра не доводит

    И где ж Вы это заметили-то? :shuffle:
    Или выражение собственного мнения - это то самое, о чем Вы написали )))
    И да, я не преклоняюсь перед техникой - вот это уж точно. Для меня важнее, как а не чем.

    :)
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5968

    17 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5968
    # 25 января 2012 22:00

    fishbone, обязательно возьму Циклопа и попробуем как он рисует.

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    15 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 25 января 2012 22:03

    fishbone, в пятницу может и я присоединюсь. у меня в 13 съемка начинается... часов в 5-6 думаю буду свободен.

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />