Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 19 января 2012 21:56 Редактировалось metandienon, 1 раз.

    ребята,может по теме будем высказываться?

    кстати,может лучше и в туристических ветках такое писать,но все же расскажу про кислые попытки развода туристов,которые видел в Болгарии.
    подходит чувачок сомнительный со здоровым негром и навязчиво угощают сливами. после получения одобрения сунут в руки корзинку с ними. сверху накидывают виноград,персики и т.п. и резко меняясь в лице требуют плату. на отказ пытаются возмущаться типа: "сливу кушал,абрикос кушал?плати(от 20 у.е. :) ) .мой хозяин за мной смотрит!" и показывают на любое близлежащее окно. видел как нарвались на двух здоровых скандинавов,которые походу вообще тупо не поняли,что те лопочут,взяли корзинку и пошли дальше.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #525308

    Профиль

    102
    # 19 января 2012 21:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Согласен 100% . А то то-то , то-то, не по теме!

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    глаза у меня добрые,но рубашка смирительная. внушает!

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    7105 и 5 лет на сайте ( не поспоришь)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (20 января 2012 10:46)
    Основание: 3.5.18

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 19 января 2012 22:32
    Sensoria:

    Насколько я поняла, деньги снимаются, когда загружаешь снова и снова? Или когда как раз-таки передаешь регистрационные данные, шлешь смс? Просто удалив это приложение, можно избавиться от этого "вируса"?

    Деньги снимаются после установки и запуска мошеннической программы. Если у вас денег не списалось, то приложение не установилось.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 19 января 2012 22:38 Редактировалось kOveX, 4 раз(а).
    5z5:

    Добавлено спустя 19 минут 35 секунд

    kOveX, тоже привет передайте пож. (она уже сменилась),

    Ну раз просите -передаю привет!
    Кто? Санитарка сменилась?

    На следующий день после бабулек из Санстанции приходила бабуля, которой на билет до дома не хватало -по графику, чтоли, шерстят :lol:

  • atr Junior Member
    офлайн
    atr Junior Member

    62

    16 лет на сайте
    пользователь #135356

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 января 2012 23:52
    jurist:

    Кстати, я тоже один раз попался. Но без всяких обид, сам виноват.
    Активировал какую то услугу в инете.
    Типа смс всего 2 500 стоит.
    Послал один раз, приходит смс - повторите, потом еще одна - подтвердите. И т.д.
    Короче тысяч на 25 наотправлял :)

    Меня как-то это тема заинтересовала. На какой-то странице увидел "стоимость sms 0.03$". Не поленился,посмотрел html-код страницы. Ну ладно, там идёт проверка отправленного кода на какой-то сервер,вроде sms-service.ru/....
    Залезаю туда, смотрю - есть тарифы - оба-на! Отправка sms туда - 5$.Красотень.

  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    16 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 20 января 2012 07:02

    atr, да... Интересно девки пляшут...

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 20 января 2012 12:05
    atr:

    Меня как-то это тема заинтересовала. На какой-то странице увидел "стоимость sms 0.03$". Не поленился,посмотрел html-код страницы. Ну ладно, там идёт проверка отправленного кода на какой-то сервер,вроде sms-service.ru/....
    Залезаю туда, смотрю - есть тарифы - оба-на! Отправка sms туда - 5$.Красотень.

    Как правило в таких разводах указывается стоимость за один день, но покупается подписка на несколько месяцев.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • alvik- Junior Member
    офлайн
    alvik- Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #232536

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 января 2012 14:22

    Уважаемые Ostanin,

    У меня есть срочное и очень конфиденциальное деловое предложение для you.On 6 декабря 2007, бизнесмен Mr.Ruslan Ostanin, сделанные номером времени (фиксированная) депозит на сумму 9,500,000.00 (Девять миллионов пятьсот тысяч) долларов США на мою ветку.В конце срока, мы послали рутинной уведомления его адрес пересылки, но не получил ответа. После месяца, мы послали напоминание. В конце концов, мы обнаружили его подрядчиков, что он умер. Дальнейшие исследования проводились по мне указали, что он не оставил завещание, ни соприкасаться ближайшие родственники или отношения во всей его официальным документом, в том числе его вклада в банк информацией с нами.

    Эта сумма по-прежнему доступен в моей власти. Никто и никогда не выступить требовать эти деньги. В соответствии с законом нашей страны, по истечении 5 (пяти) лет, эти деньги будут возвращены в собственность правительства, которое в свою очередь, окажется в руках очень коррумпированным и недобросовестных чиновников правительства. Таким образом, мое предложение заключается в том, я хотел вас стоять в его ближайших родственников, так что плоды этого старика труда не попасть в руки не заботятся правительственных чиновников. Есть легионы менее привилегированных людей во всем мире, для которых еда как в раю. Я чувствую, что, не позволяя эти деньги исчезают, это будет более полезно и выгодно, чтобы дать ее в благотворительные организации.

    Мне нужна ваша помощь, чтобы стоять в его ближайших родственников и требуйте этого money.The Процесс очень прост. Мы будем применять с вашим именем, как его ближайшие родственники. Я буду использовать мое положение в банке, чтобы гарантировать успешное выполнение этой операции.

    Я хотел бы отметить, что я хочу 10% от этого деньги, которые будут распределяться между благотворительными организациями, в то время как остальные 90% распределяются между нами. Это предложение является полностью свободным от риска.

    Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь со мной через моего частного адрес электронной почты: kbm20001@hotmail.com

    После вашего ответа, я затем предоставить вам более подробную информацию, которая поможет вам понять эту сделку хорошо. Пожалуйста, соблюдайте максимальную конфиденциальность, и быть уверены, что эта сделка будет выгодна для нас обоих. Я также потребуется ваша помощь на мою долю инвестирования в вашей стране.

    Я с нетерпением жду вашего положительного ответа.

    С уважением,

    Komlavi Bamus.

    Вот такая хр..нь пришла на мыло, не отвечал, полюбому развод
    попросят скан паспорта или перечислить Н-ную сумму чтобы открыть счет в банке,
    а может что другое, х.з.

  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 января 2012 14:27
    TriveR:

    Развод на деньги -- МТС .В течение ДВУХ минут на мой номер, пришло 7 SMS (1 бесплатное с индийского номера +919821900050 и 6 с короткого номера 9997 стоимостью по 29900р). Данную услугу, связанную рассылкой платных SMS с номера 9997, я не заказывал в компании МТС и не получал ни какого сообщения об её активации. По этому факту мною было подано подробное заявление в компанию МТС о неправомерном снятии денежных средств со счета и требованию по возврату их.

    запомните , номер 9997 - это номер для зачисления средств в соц.сети и онлайн игры, .т.е. ваша дочурка или сынок тихонечко отправляет смс со своим ником в соц.сети (линейке) на номер 9997 и ему начисляют респекты/голоса/кристаллы и т.д. , так что никакого развода от МТС а только развод доверчивых родителей их чадами....

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #527309

    Профиль

    1
    # 20 января 2012 14:35
    Dima83:

    TriveR:

    Развод на деньги -- МТС .В течение ДВУХ минут на мой номер, пришло 7 SMS (1 бесплатное с индийского номера +919821900050 и 6 с короткого номера 9997 стоимостью по 29900р). Данную услугу, связанную рассылкой платных SMS с номера 9997, я не заказывал в компании МТС и не получал ни какого сообщения об её активации. По этому факту мною было подано подробное заявление в компанию МТС о неправомерном снятии денежных средств со счета и требованию по возврату их.

    запомните , номер 9997 - это номер для зачисления средств в соц.сети и онлайн игры, .т.е. ваша дочурка или сынок тихонечко отправляет смс со своим ником в соц.сети (линейке) на номер 9997 и ему начисляют респекты/голоса/кристаллы и т.д. , так что никакого развода от МТС а только развод доверчивых родителей их чадами....

    Если, тихонечко отправляет смс- то они обязательно присутствуют в официальном детализированном счете. А таковых увы нет!

  • RaggaBoy Senior Member
    офлайн
    RaggaBoy Senior Member

    639

    15 лет на сайте
    пользователь #159295

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 20 января 2012 14:50

    Привет ребята!
    Расскажу-ка я,как я кинул сам себя :)
    На днях продал я свой Айфон 3гс. Решил обновить,так сказать, парк. Продал честно,мобилка хорошая..забрали в тот же вечер что повесил объявление. Думал добавить денег и купить 4ку..или даже 4с(есть возможности за недорого),но както спустился к реалиям..подтолкнула нетерпеливость - отрыл дешевую 4ку на барахолке и решил её посмотреть. Продавец заявил хороший прайс..состояние. Комплектность и лок меня не интересовал особо - он у меня больше как инет таблетка (wifi) и плеер трудится все равно будет.
    Договорились о встрече,человек заявил что мобилку посеял и позвонить ему некуда :( Ладно,подумал я..бывает) Приехал в условленное время (ст.м. Уручье, рядом с Альфарадио),встретились - вроде приятный молодой человек..одет не по погоде (модник),а в целом - высокий такой (я 184,а он вроде еще выше). Позадавал вопросов - прошился по неаккуратности..блаблабла,привез себе под заказ. Ладно,это же не проверить. Телефон в идельном состоянии не пребывал,к сожалению..но тело родное..и состояние хорошее. На лотке и в прошивке имей совпал..сколов нет. Фронтальная камера глючит..ладно - это или прошивка или шлейф..да и не очень-то нужна.
    Вот тут моя нетерпеливость,забрал. Както и в голову не пришло проверить простое - вспышку,вафлю и синезуб. Приехал домой..давай думаю с сидией поиграюсь - бэм.."нет wifi" 0_о Не встречал такого..гуглю..осознаю. Ладно. Зубик - вроде включается..да не включается..да уж. Вспышка? не,не слышал. :D Прошивка стоит кривая. Сегодня перезалью..коли не поможет - придется чинить. Так что вот - сэкономил денег..Не обманывайте,товарищи, сами себя.. =) А если уж не в моготу (как мне) - берите с собой человека,который сможет смотреть на это дело головой похолоднее) Всем хороших выходных! :)

    +375 29 7376660
  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 января 2012 15:14
    z5z:

    Dima83:
    TriveR:
    Развод на деньги -- МТС .В течение ДВУХ минут на мой номер, пришло 7 SMS (1 бесплатное с индийского номера +919821900050 и 6 с короткого номера 9997 стоимостью по 29900р). Данную услугу, связанную рассылкой платных SMS с номера 9997, я не заказывал в компании МТС и не получал ни какого сообщения об её активации. По этому факту мною было подано подробное заявление в компанию МТС о неправомерном снятии денежных средств со счета и требованию по возврату их.
    запомните , номер 9997 - это номер для зачисления средств в соц.сети и онлайн игры, .т.е. ваша дочурка или сынок тихонечко отправляет смс со своим ником в соц.сети (линейке) на номер 9997 и ему начисляют респекты/голоса/кристаллы и т.д. , так что никакого развода от МТС а только развод доверчивых родителей их чадами....
    Если, тихонечко отправляет смс- то они обязательно присутствуют в официальном детализированном счете. А таковых увы нет!

    Объяснб еще раз, более подробно, так как сам играю в онлайн-игры и иногда закидываю туда деньги: Вы на сайте вконтакте, однокласники, танкионлайн, миртанков и т.д. и т.п. нажимаете кнопочку "пополнить счет" там просят ввести ваш номер тел., вы вводите и вам приходит смс с инструкцией, где нужно (в самом смс) нажать кнопочку "да" (кстати смс приходят с номеров 555, 9997, и т.д. всех не помню) после нажатия да, вам зачисляют н-ную сумму кристаов/голосов/золота или еще какой игровой валюты на аккаунт, а уж после нажатия кнопочки "да" вы не шлете смс, а отправляете USSD-запрос, поэтому в подробной детализации и нет никаких смс на этот номер, и так, как средства на онлайн аккаунт зачисляются не сразу, а спустя некоторое время, ваше неразумное дитя жмет ту самую кнопочку несколько раз, что б побыстрее получить игровую валюту, а после того как деньги пришли, дитё удаляет приславутую смс, и нет никаких следов отправки в детализированном счете и на вопросы ваши делает круглые глаза и говорит "не-е-е-е-еет, это нея))))))))) ... .можете зайти в любую сеть и проверить ,.... тока не жмите кнопочку "да" ))))) ...... и анекдот про беременную дочку, точно про вас))))

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 20 января 2012 15:51

    Dima83, а как так может быть, что списание денег со счёта есть, а в детализации это никак не отображается? Это глюк биллигна. И пусть МТС доказывает, что это не так :)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 20 января 2012 15:53

    Dima83, а как так может быть, что списание денег со счёта есть, а в детализации это никак не отображается? Это глюк биллигна. И пусть МТС доказывает, что это не так

    А у кого так было? Я чет в это слабо верю.
    А вообще МТС и приписать могут че хош.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 января 2012 16:12
    TriveR:

    А вообще МТС и приписать могут че хош.

    теория всемирного заговора ? ... скучно, школьно, надоедливо .... пора взрослеть ...

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 20 января 2012 16:30

    Так есть же эти смс-ки во входящих в детализации, т.е. там, где и должны быть. За такие сервисы, как правило, деньги снимают именно за входящее сообщение (если вы воспользовались пришедшим вам кодом и ввели его на сайте), в котором и содержится код. Откуда возьмутся исходящие сообщения, если запрос отправляется с сайта, просто указав номер телефона?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 20 января 2012 16:47

    Dima83Работаете в МТС ,Экстрасенс?
    Скучно идите уроки делайте.

    Назовите 5 причин по которой МТС не должно вернуть деньги за смс которых нет в распечатке,но деньки сняли? Они покрывают мошенников и сами это понимают.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Так есть же эти смс-ки во входящих в детализации, т.е. там, где и должны быть. За такие сервисы, как правило, деньги снимают именно за входящее сообщение (если вы воспользовались пришедшим вам кодом и ввели его на сайте), в котором и содержится код. Откуда возьмутся исходящие сообщения, если запрос отправляется с сайта, просто указав номер телефона?

    Так это же мтс может так зарабатывать деньги рассылая спас на такие сайты. Это мошенничество чистой воды. Да и нет такой услуги по договору.
    Тоесть я могу заказать на ваш номер 100500 смс и Вы оплатите?

    Не хочешь, не отвечай.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 20 января 2012 16:52
    Dima83:

    запомните , номер 9997 - это номер для зачисления средств в соц.сети и онлайн игры, .т.е. ваша дочурка или сынок тихонечко отправляет смс со своим ником в соц.сети (линейке) на номер 9997 и ему начисляют респекты/голоса/кристаллы и т.д. , так что никакого развода от МТС а только развод доверчивых родителей их чадами.

    тут вопрос насколько законно МТС дает списывать средства третьими лицами. Ведь такое может делать только банк. Вы думаете у МТС есть лицензия на оказание банковских услуг? И как эти действия согласуются с договором между физлицом и МТС? Если такого пункта, который бы разрешал оператору распоряжаться средствами пользователя при взаимодействии с третьими лицами, в договоре нет, то оператор банально крадет деньги. Это мое дело о чем я договариваюсь с третьим лицом. Мне без разницы, если договор между этим третьим лицом и оператором. Главное, что бы был договор между оператором и мной относительно списания моих средств за оказание услуг не оператором, а третьим лицом. Ведь если я просто отправляю платную СМС на короткий номер, то формально оператор снимает себе мои средства за оказанную услугу, а дальше уже делится этими средствами с контент-провайдерами. В случае с пополнением счета через форму оператор не оказывает физлицу услугу.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 20 января 2012 16:54
    Ti-sco:

    Так есть же эти смс-ки во входящих в детализации, т.е. там, где и должны быть. За такие сервисы, как правило, деньги снимают именно за входящее сообщение (если вы воспользовались пришедшим вам кодом и ввели его на сайте), в котором и содержится код. Откуда возьмутся исходящие сообщения, если запрос отправляется с сайта, просто указав номер телефона?

    ну вот по второму кругу... В тарифном плане написано, что входящие смс и звонки бесплатные. на каком основании за них снимаются деньги?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 20 января 2012 16:55 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    И действительно.ДЕньги они снимаю и потом они их получается передают комуто? Выходит им это тоже выгодно.И сайты ловушки и прочее.

    Бесплатные вот именно. А на короткий номер запрос платный,а не смс входящее.

    Не хочешь, не отвечай.