Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • LEVtennis Member
    офлайн
    LEVtennis Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #149789

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 30 декабря 2011 17:40

    на самом деле это очень удобно, когда продуктовый магазин на первом этаже нашего дома :beer:

  • abruzzi96 Neophyte Poster
    офлайн
    abruzzi96 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #353606

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 декабря 2011 18:31

    Всех с НГ! Здоровья,счастья побольше позитива чтобы все ваши мечты сбылись!

  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 30 декабря 2011 18:41

    videre:
    по поводу мусоропровода. пусть решит все голосования. хватит уже обсуждать.
    А вот голосования как раз таки и не надо. Видел я как мы голосуем - на собрании, когда выбирали председателя....

    я имею ввиду закрытое голосование. на опросных листах.

    <br />
  • S_9 Junior Member
    офлайн
    S_9 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #196628

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 декабря 2011 17:50
    ilona_richi:

    Мосоропровод есть! И он должен работать! И это правильно!!!!!!

    согласен

    с наступающим новым годом соседи!!! :ura:

  • Natalya_1209 Junior Member
    офлайн
    Natalya_1209 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #313350

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 декабря 2011 18:24

    С новогодним настроением,
    С новогодним угощением!
    С новогодним торжеством,
    Со счастливым Рождеством!

    Пусть в семье все будет ладом
    И удача будет рядом!
    Пусть здоровье будет добрым,
    Счастье – светлым, бесподобным!

    С Новым Годом всех соседей!!!!

  • sergey2112 Junior Member
    офлайн
    sergey2112 Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #210483

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 31 декабря 2011 18:50

    Пусть новогодний Дед Мороз
    Подарит счастья целый воз.
    Здоровья крепкого в придачу,
    Во всем задуманном - удачу,
    Мира, дружбы, счастья, ласки,
    Чтобы жизнь была как в сказке!
    Всех с наступающим новым годом!!!!!

  • lenkovp Member
    офлайн
    lenkovp Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #196291

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 декабря 2011 20:32

    Салаты нарезаны, елка - красавица,
    пьянка в масштабах страны начинается!
    Коль дед Мороз на праздник придет -
    смело берите его в оборот:
    деду налейте побольше спиртного,
    чтоб задержался числа до второго.
    Крепко вцепившись ему в бороду,
    требуйте счастья в Новом году!
    Денег, удачи, здоровья, веселья,
    чтоб голова не болела с похмелья!
    С наступающим!!!

  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 января 2012 15:24

    Всех с Новым годом!!!!!
    Магазин конечно дело стремное, но ведь действительно должно было быть кафе, так, что хрен редьки не слаще. а плюсы очевидны. Да и почитав в интернете о попытках людей что-то изменить в этом вопросе убедилась в бесполезности этого.
    Насчет мусоропровода, живу сейчас без него, так, что могу и так и так. Но если уж так ставить вопрос, то какое голосование может быть. Мы покупали квартиры по договору с мусоропроводом в доме, если вас не устраивает зачем строились, купили бы квартиру в пятиэтажке как у меня , мусорный контейнер от подъезда 50 метров. Кто-то пугал мусоропроводом, как местом сборища насильников и наркоманов. Возле нашего контейнера на улице каждый день столько бомжей роется, тех же крыс, бездомных собак и кошек. Подойти иногда страшно. В результате, по причине лени идти 50 метров, либо брезгливости подойти в момент деятельности бомжей на предмет чем-нибудь поживиться, некоторые несознательные личности или дети. которых родители просят вынести мусор ( прикрывая свою лень тем, что приучают своих чад к труду) оставляют свой мусор возле подъезда или выбрасывают мусор из окон (поверьте очень часто и не всегда в пакетах) или оставляют на неопределенное время на площадке дабы дома не воняло. Тоже не самое приятное и ароматное зрелище я вам скажу. А крысы несмотря на отсутствие мусоропровода у нас в подъезде все равно есть. Хотите убедиться могу пригласить на экскурсию. А если вам завтра еще что-нибудь не понравиться, например лифты , как травматичный вариант и не менее опасный в качестве насильственного места, а также любимого места некоторых особей справлять нужду, тоже проголосуем. Кстати хожу сейчас на четвертый этаж без лифта, так, что и это нам по силам.

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 2 января 2012 14:35

    C Новым Годом, соседи! :ura:

  • arcod Senior Member
    офлайн
    arcod Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #362583

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 3 января 2012 11:08

    Всем здрасьте.
    Я живу в соседнем доме - Лучины, 4, случайно забрел на этот форум.
    Просто поделюсь инфой. В нашем доме в 6 подъезде в мусоропроводе живет крыса и мыши. В 5 подъезде человек поймал мышь в своей квартире (2 этаж). Слышал, что-то скребет по ночам на кухне, поставил на всякий случай мышеловку - и поймал. А у него 2 детей маленьких, сейчас инициирует заваривание мусоропровода. Сказал, мне плевать - по крайней мере, на своем этаже я его точно заварю. Тут фишка в том, что лифт у нас ходит со 2 этажа (так задумано), поэтому многие кто пользуется лифтом, кидают мусор возле его мусоропровода. Если честно, я его поддерживаю.
    Слава Богу, что в вашем доме не будет кафе - подгулявшие личности нам здесь ни к чему.
    Насчет магазина. С Рублевским будьте осторожнее - неоднократно уличен в продаже просроченных или просто несвежих продуктов. Очень хороший магазин Златка, и ассортимент лучше чем в Рублевском (намного шире), а главное - по свежести товара очень хороший магазин. Хлеб-батон почти всегда свежие. А, например, если молоко-кефир-творог-сметана в Златке сегодняшнее или вчерашнее, то в Рублевском - 3-4-дневной давности (кстати, там какой-то кавказец вроде заведует, неоднократно видел его там). И еще: в Златке не работаю, рекламой не занимаюсь, никак не заинтересован. Просто совет вновь прибывшим :)

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 3 января 2012 15:27

    Я своего мнения не изменю. 11 лет живу с работающим м/п и ни разу не видел ни таракана, ни мыши/крысы.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #478133

    Профиль

    35
    # 3 января 2012 17:43

    [censored by glad_to_see]

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 3 января 2012 18:24
    М-Волос:

    Я своего мнения не изменю. 11 лет живу с работающим м/п и ни разу не видел ни таракана, ни мыши/крысы.

    Привет всем.М-Волос значит вам повезло.У меня как раз был противоположный опыт.Снимали мы квартиру на первом этаже так жена боялась с ребёнком одна на улицу выходить,так как у мусоропровода в подъезде сидела такая жирная хвостатая бестия.Мне это надоело и я её с помощью кирпича успокоил навсегда.Думал всё настанет спокойствие так нет на её место пришли мелкие крысята,которых она раньше на свою территорию не пускала.
    Хотя может в нашем доме всё будет по другому.Думаю что до 6-го этажа по мусоропроводу они не дойдут,но запах дойдёт это точно.

  • disko1234 Member
    офлайн
    disko1234 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #214095

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 3 января 2012 22:15

    НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ С МУСОРОПРОВОДОМ

    ПРОСТО НЕКОТОРЫМ ЛЕНЬ ЗА СОБОЙ МУСОР ИЗ ДОМУ ВЫНЕСТИ ............ВОТ И ПОЛУЧИТЕ ТО ,ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ

  • vvvvvvvvvvvv Junior Member
    офлайн
    vvvvvvvvvvvv Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #352328

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 января 2012 22:31

    А также, ничего не будет лучше без мусоропровода. Мы же это уже год назад обсуждали. И пришли к выводу, что при (гипотетическом) наличии проблемы заваривание трубы проблему не решит. Смысл тогда её заваривать?

  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 января 2012 11:31 Редактировалось ilona_richi, 1 раз.

    Послушайте, дорогие соседи ! Вам что на форуме кроме мусоропровода больше обсуждать нечего?
    До сих пор не работают лифты, январь на дворе.
    В моем подъезде, уважаемые соседи на моей лестничной площадке, уже второй месяц не могут убрать строительный мусор-стоят под дверями три мешка, и думаю это не единственный факт в доме.
    До сих пор не убираются подъезды, в лучшем случае что-то метут.
    Давайте вместе решать эти проблемы, или всем все фиолетово?
    Идешь во дворе по плитке-скользата, можно нос разбить-никому нет дела , о том чтобы посыпать дорожки песком , ни у кого голова не болит.
    И вообще кто у нас регулирует освещение в подъездах?То вечером света нет, то с утра когда еще тьма тьмущая !
    Проблем хватает. И где наш председатель? Его нужно было выбирать из жильцов дома, чтобы он вместе с нами получал "удовольствия" от жизни в нашей новостройке!
    Или причина в том ,что еще малое количество жильцов проживает в доме? И по большому счету всех все пока устраивает?

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 января 2012 12:11

    Привет соседи. Подскажите горячая вода в доме есть?Что то у меня змеевик в ванной холодный???

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 4 января 2012 12:36
    ilona_richi:

    Или причина в том ,что еще малое количество жильцов проживает в доме? И по большому счету всех все пока устраивает?

    Именно в этом и причина, мы сейчас пока не живем - идет ремонт, и у нас в квартире пока пыли больше чем на лестнице в коридоре. И честно говоря пока эти проблемы особо не касаются и чесаться не хочется. А вот председателя надо "почесать" и правление ТС у нас есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    viktop1975:

    Привет соседи. Подскажите горячая вода в доме есть?Что то у меня змеевик в ванной холодный???

    Соответственно у меня тоже. Но у соседа в 4-х тоже вода горячая пропала по другим стоякам, что-то мутят сантехники.
    Мне кажется что в низу, где магазин, нет никакой сан.тех разводки, а ее надо делать, вот мы и будем еще долго страдать, с учетом того как нам это все делают.

    Alex_1984_05
  • LEVtennis Member
    офлайн
    LEVtennis Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #149789

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 4 января 2012 15:55

    мне известно, что лифты сданы в трех подъездах (помоему 1, 2, 5), потом их нужно зарегистрировать.
    Может кто-нибудь знает телефон лифтера??? Только не нашего Роубы.
    если не сложно скинте лс, спасибо.

  • Bucha2 Member
    офлайн
    Bucha2 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #350652

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 января 2012 16:13

    Нету горячей воды ?- по вашему стояку никто не живет …запарился я спускать литрами воду хотя и живут люди …..после часа спуска- водичка горячая ….вывод ….когда никто не использует воду она тупо охлаждается в стояке и пока до вас дойдет счетчик накрутит ого-го(мои наблюдения)
    Грязь в подъезде ? – не однократно было замечено как доблестные строители в спецодежде с надписью Эльвира выносят носилки мусора при этом оставляя за собой след мусора как улитка ….
    По поводу мусоропроводов …они разного типа бывают ….с переброской мусора и без ….в нас без переброски …по этому весь мусор при выбросе в шахту попадает непосредственно в контейнер ….крысы ….мыши ...следить за помещением сбора мусора и ничего этого не будет ….у нас новый дом …ограниченный доступ к подвалу и нету мест где физически могут жить живность в виде котиков и собачек ….и д. т.
    Если у кого-то дома есть мыши ….друзья когда с дачи привозите вещи или просто с поездки загород ….проверяйте все перед тем как занести в квартиру ….. неоднократно на личном примере занимаясь туризмом из лесу привозил всякую живность включая поселение муравьев =) я к тому , что не стоит грешить на мусоропровод =)
    Встречал новый год дома …. Живу постоянно и не против гостей ….тока стучитесь сильнее пока звонка нету =)))