Ответить
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 12:30

    Manowar, какие много факторов, выкинь ты эту совковую лабуду, только мать и отец сделают из ребенка человека...окружение это -- синяки да шишки = опыт...или ты может поддерживаешь какую-то дуру их МинОбра, которая заявила, что вы (родители) главное не испортите, а уж мы вырастим достойного члена общества

    дуру не поддерживаю, но характер, интересы и взгляды ребенка на мир формируют не только родители. Мы же имеем в виду не только трехлеток, правда? В тинейджерском возрасте, когда большинство впервые пробуют алкоголь или табак, подросткам свойственно иметь конфликты с родителями, подпадать под влияние сверстников или старших ребят, стремиться чем-то выделяться (надевая точно такую же нелепую одежду, как у сверстников или бухая с ними :) ). Родители не составляют 100% влияющих на ситуацию факторов.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Gringo Member
    офлайн
    Gringo Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #8590

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 31 мая 2006 12:43

    Родители не составляют 100% влияющих на ситуацию факторов.

    Но до этого родители закладывают базу. И если у человека есть стержень он всегда может сказать "пошли вы фсе в Бабруйск" когда кто-то пытается ему в упрек поставить его "непитье" или "некурение"...

  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 31 мая 2006 13:08
    Gringo:

    ;)

    Здоровье нации, а с чего оно начинается? Вы хотя бы примерно себе ситуацию с роддомами себе представляете? Шансов у ребенка родиться здоровым процентов 40.

    То что недодела ли врачи и наша экология доделает наша школа. В которой их учат неизвестно чему, с утра до вечера...

    Деньги не главное? да. деньги не главное для тех у кого они есть.

    Сколько бассейн стоит? или зал тренажерный?

    А чернило и местные сигареты? Назовите хоть одну марку приличных отечественных сигарет? хоть одну марку приличного алкоголя?

    Тот закон это даже не замена бачка (из известного анекдота) а тут систему менять нужно.

    Утю-тю-тю... А с этого места, Gringo, поподробнее (иными словами, "ответьте, батенька, за базар";)

    40% - откуда цифра, уважаемый?

    Я немного знаком с положением в роддомах (родственница - акушер). Это ж чем так роддом жизни молодому поколению ломает?

    Приходит, значит, молодая мама 17-18 лет вся такая невинная и здоровая, а выходит с больным ребенком на руках по вине роддома?

    А то что эта "мама" с 15 лет на сигаретах, пиве-водке сидит и забеременела, по сути, спьяну... это ничего не значит?

    И еще, объясните мне что такое "приличный алькоголь" и "приличные сигареты"? Это означает - полезные? Табак с витаминами, чтоль?..

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4999

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 31 мая 2006 13:36

    Не понимаю, почему именно 21 год??? Почему бы сразу не запретить пить и курить тем, у кого нет хотя бы 2-х детей? Вот это бы был демографический взрыв :super:

    А если серьезно, то стоит сначала обеспечить соблюдения действующих норм + запретить курение в общественных местах. ИМХО

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 13:43

    А если серьезно, то стоит сначала обеспечить соблюдения действующих норм + запретить курение в общественных местах. ИМХО

    САВА, а что подпадает под понятие "общественное место"? Офисы и цеха? Так вроде везде отведены специальные места. Или ты предлагаешь запретить курить на улицах и в скверах? А каков тогда смысл этой меры?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 31 мая 2006 13:49
    Fate:

    другого языка многие не понимают.

    ну вот пример ленивой самки и биологической матери, которой лень жопу оторвать, она

    Fate:

    давно ожидала чего то подобного, и надеюсь, это действительно исправит ситуацию, и поколение моего сына уже будет более здоровым

    :puke:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 31 мая 2006 13:53

    Manowar, нравственность -- это та призма, сквозь которую человек и становится, либо человеком, либо хз кем, а это целиком зависит от родителей

    кольцо отправляется в Гондор
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 13:58

    Manowar, нравственность -- это та призма, сквозь которую человек и становится, либо человеком, либо хз кем, а это целиком зависит от родителей

    Bugi, здесь согласен. Но не понимаю, каким боком нравственность относится к физическому здоровью. Или ты думаешь что из двух семнадцатилетних подростков более высокой нравственностью отличается тот, который не курит?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Неизвестный кот Мяу team
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 31 мая 2006 14:00

    Bugi, не только от матери. От окружения. От одноклассников и ребят из соседнего двора. От учителей. Много факторов.

    3. И принимая такой закон, надо закрывать заводы или цеха производящие синюшное бырло, типа крыжачка и нашу табачную фабрику, которая несмотря на модернизацию, как титюнь, типа минска и пущи, выпускала, так и продолжает

    +1

    Пусть сначала выловят всех нариков и прочих отбросов . А потом за курением следят . Сверстники узнав о данном законе, пожали плечами и сказали : " Ну и что ? " . Вот такая реакция . Опять таки - сколько времени пройдет с момента принятия , до начала реальных действий ? Думаю , что годы ... И что-то я пока не видел не одного милиционера гоняющегося за подростком с сигаретой . Они то сами знают ? Если за траву ничего не делают , то что будет тут ? Или они реашт приравнять сигареты к наркотическим веществам . А в 21 год , будут выдавать справку о том , что можно его употреблять по желанию ? ха ха ха - смех в зале . Но это так все ерунда . Меня больше всего волнуют как все это будет приводиться в действие ? Сам процесс задержания . По-моему это не реально .

    ИМХО

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 31 мая 2006 14:03

    Manowar, тебе как детю пережовывать, хорошо и плохо в разрезе семейных, народных и религиозных традиций и ценностей, вот что есть нравственность на этапе воспитания, этап понимания (~21+) уже потом

    кольцо отправляется в Гондор
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 31 мая 2006 14:05

    Rodionio, ну что ж, строгость рассейских законов, компенсируется не обязательностью их исполнения тут уместна...я думаю, надо издать закон, обязывающий людей уважать и соблюдать законы, вот и выяснили....

    кольцо отправляется в Гондор
  • Неизвестный кот Мяу team
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 31 мая 2006 14:08

    надо издать закон, обязывающий людей уважать и соблюдать законы, вот и выяснили....

    А потом закон о соблюдении закона обязывающего уважать законы ? Вот и получится флуд в законодательстве и в бан их ...

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 мая 2006 14:18

    Bugi, а вы значит оторвали?

    часто за вами замечаю - ляпнете что нить, все думают, что то мудрое, а на самом деле - пустое.

    диагноз вы поставили, а по каким симптомам - не так уж важно? главное на форуме отметиться и быть впереди планеты всей по кличеству постов. :puke:

    ЯПлакалЪ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 31 мая 2006 14:22
    Fate:

    часто за вами замечаю - ляпнете что нить, все думают, что то мудрое, а на самом деле - пустое.

    Слушал бы тебя и слушал, спорил бы и спорил

    кольцо отправляется в Гондор
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 мая 2006 14:28

    спорить с человеком, у которого словесный понос (больше 8 тыс сообщений) бесполезно... у меня нет столько времени на форуме сидеть. может у вас в этом работа заключается.. у меня нет.

    я к тому, что оставляя пост на этом форуме не просила ставить мне диагнозы и называть кем либо, уважаемый саменочек :wink:

    закон хороший, имхо.

    ЯПлакалЪ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 31 мая 2006 14:32

    Fate, у тебя аргументов, я так понимаю, нет. Можэт оно и понос, но я, хотя бы, обосновал свои суждения, да и на личности не переходил. :roll:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 14:44

    словесный понос (больше 8 тыс сообщений)

    Fate, вы измеряете компетентность собеседника в каких-то неправильных единицах измерения.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 31 мая 2006 14:46

    Manowar, спосибо, комрат, подставился за меня под козни судьбы :cry::beer:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 31 мая 2006 15:07

    Fate,

    подобные законы есть во многих цивилизованных странах. и я не видела, чтобы в германии, например, на вайнфесте люди моложе 21 года пили что то крепче колы. в 22.00 всех отправляли домой спать - чревато штрафами полиции. и там это все понимают и подчиняются.

    1.Не трогайте этих ребят. Там тоже такого хватает, и те же немецкие подростки по 13-14 лет колу-бир (2,2%) заливают в себя по полной, и пиво в 16 пьют (правда водка дорогая, не поспоришь). Я тоже все это видел. Просто пиво там хорошее, и вина.

    У нас же все огрехи технологии производства спиртом скрывают, а потом жалуются, что все так спиваются. С другой стороны нишу дешевого алкоголя оставлять ни в коем случае нельзя. Тут же заполнит полное г..., сделанное в гараже. Единственный выход для государства - заполнить нишу дешевого алкоголя продукцией хотя бы среднего качества.

    Даже дети американского президента (может гены? :) ) тоже засветились за распитием спиртного. Хоть "Куст" (пер. с англ) и не образец нравственности.

    2. У наших подростков в авторитете полублатная романтика со всеми присущими ей аттрибутами. Как это изменить, не знаю.

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 31 мая 2006 15:14

    А поднятие цены и косвенное/прямое введение сухого закона приведет только к массовым отравлениям, ограничений на продажу одеколонов и туалетных вод. И гуталин люди найдут, чтоб на хлеб мазать. Проходили уже.

    Да и бред конечно, когда не могут нормально разобраться с детьми до 18 (постоянно покупают пиво в магазинах и курево в киосках), но уже вводят - до 21.