• Grafkostolom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Grafkostolom Senior Member Автор темы

    553

    17 лет на сайте
    пользователь #160035

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 1 декабря 2011 08:09 Редактировалось Grafkostolom, 1 раз.

    Есть реальная проблема!!!
    Есть телевизор LG 50P J350R, суть проблемы проста - просто нет в конкретной моделе аудио выхода, а родной звук никуда не годится. В момент приобретения даже и не предполагал, что его не будет. Так вот: подскажите пожалуйста, есть ли возможность подключения колонок без приобретения РЕСИВЕРА, может через переходник какой (разъем scart)?!
    Заранее благодарю

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 1 декабря 2011 10:55

    на скарте теоретически может быть audio-out... но в любом случае будут нужны либо активные колонки либо пассивные с усилителем.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Grafkostolom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Grafkostolom Senior Member Автор темы

    553

    17 лет на сайте
    пользователь #160035

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 1 декабря 2011 11:13

    а какой конкретно переходник советуете

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 1 декабря 2011 12:15
    Rhezus:

    на скарте теоретически может быть audio-out... но в любом случае будут нужны либо активные колонки либо пассивные с усилителем.

    С акустикой, всё верно, только вместо СКАРТа, можно было бы использовать выход на наушники, но.... глянув в спецификацию тв. оказалось, что выхода на наушники нет?! Как такое может быть...?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 1 декабря 2011 14:09
    Grafkostolom:

    Так вот: подскажите пожалуйста, есть ли возможность подключения колонок без приобретения РЕСИВЕРА

    каких колонок? Конкретизируйте задачу, легче будет дать совет.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 1 декабря 2011 15:12
    l.m:

    Как такое может быть...?

    а что - часто кто-то пользовался этим выходом?))
    думаю хорошо если один на тыщу... вот и выкинули нафих эту функцию.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 1 декабря 2011 15:46
    Rhezus:

    а что - часто кто-то пользовался этим выходом?))
    думаю хорошо если один на тыщу... вот и выкинули нафих эту функцию.

    Ну, не знаю... Сколько пользуюсь телевизорм, всегда пользуюсь выходом для наушников. Спать ложусь позже всех в семье, без наушников никак...

  • Grafkostolom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Grafkostolom Senior Member Автор темы

    553

    17 лет на сайте
    пользователь #160035

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 1 декабря 2011 21:36

    Благодарю всех еще раз, колонки обычные 2+1саб microlab подключал раньше к ноуту, а что касается телика в том-то и беда что нет обычного 3,5 джека(!
    ищу инфу как можно альтернативно обойти дебильность людей, которые проектировали сей телик и свою когда его покупал)!

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 1 декабря 2011 21:48 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    Rhezus:

    на скарте теоретически может быть audio-out...

    И даже практически :) 1 пин - правый канал, 3 пин - левый. Ну а корпус - 4 пин.
    Но по-любому

    Rhezus:

    будут нужны либо активные колонки либо пассивные с усилителем

    ибо, даже если и задействовать родной УМ телевизора, качества не будет. 2.1 само то!

    Grafkostolom:

    колонки обычные 2+1саб microlab

    Если Мокролоб с пультом, тогда все ОК! Иначе придется вручную звук резистором крутить...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 1 декабря 2011 22:52
    GUK1969:

    И даже практически :) 1 пин - правый канал, 3 пин - левый. Ну а корпус - 4 пин.

    ты знаешь - я уже теперь ничему не удивляюсь... по сути - audio uot (как и video out) нужны для записи телеканала на видик... что-то мне подсказывает, что инженеры ЛыЖы могли решить, что это архаизм и нафих никому не нада (как и выход на наушники)...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 2 декабря 2011 21:37
    Rhezus:

    инженеры ЛыЖы могли решить, что это архаизм и нафих никому не нада

    Процентов 99 уверен, что выход на Скарте должон быть! По логике так там еще и RCA аудиовыхода должны быть. Или неужто так у ЛыЖей все плохо сейчас.
    P.S. Парасёнок рулит :D

  • k12345 Member
    офлайн
    k12345 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #314994

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 3 декабря 2011 00:08

    Grafkostolom распиновка разъема скарт...выход должен работать
    )) подключай к дополнительному усилителю и наслаждайся...да вобщем то в природе уже гоьют...на радиорынке долны быть..))
    а так телек предназначендля эксплуатации в составе ресивера и т.д. )))

    Joker...
  • Grafkostolom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Grafkostolom Senior Member Автор темы

    553

    17 лет на сайте
    пользователь #160035

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 3 декабря 2011 21:06

    Всем пасиб

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 4 декабря 2011 02:03
    Rhezus:

    что-то мне подсказывает, что инженеры ЛыЖы могли решить

    просто инженеры лыжи сделали выход звука через оптику

    Никогда такого не было и вот опять !