Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 17 ноября 2011 18:13

    Andrei1972, это в которой из ситуаций у него преимущества нет? Если он едет по второй слева полосе, то он прямо в своей полосе и продолжает движение на круг. Так там организовано движение. Розовый, двигаясь на съезд из первой полосы нарушает независимо от наличия желтого.
    Если же мы сместим автомобильчики правее, то да, желтый не имеет права ехать на круг из третьей полосы, ему надо заблаговременно перестроиться во вторую или первую. А сиреневый в своей второй полосе может ехать куда хочет, может на круг, может на съезд.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 ноября 2011 19:20

    интересно. Все смотрят картинку, обсуждают, кто виноват. А то, что СИНЯЯ машинка ГРУБО нарушает правила, игнорируя знаки, установленные там, а тем более РАЗМЕТКУ (которая даже на фото видна), все почему-то молчат. А ведь там из крайней левой полосы - ТОЛЬКО НАЛЕВО. И поэтому оставшиеся три машинки нормально, никого не притесняя к обочине, проедут перекресток и приедут на свои полосы. Читайте мат. часть - ПДД (знаки, разметка, вроде и главы такие есть в ПДД, и ответственность за их игнорирование тоже).

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 ноября 2011 19:30 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    дел

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    19tanya84:

    интересно. Все смотрят картинку, обсуждают, кто виноват. А то, что СИНЯЯ машинка ГРУБО нарушает правила, игнорируя знаки, установленные там, а тем более РАЗМЕТКУ (которая даже на фото видна), все почему-то молчат. А ведь там из крайней левой полосы - ТОЛЬКО НАЛЕВО. И поэтому оставшиеся три машинки нормально, никого не притесняя к обочине, проедут перекресток и приедут на свои полосы. Читайте мат. часть - ПДД (знаки, разметка, вроде и главы такие есть в ПДД, и ответственность за их игнорирование тоже).

    интересно вы тоже сомтрите картинку а читать видимо не умеете или не хотите. когда прочитаете что там написано не будете задавать глупых вопросов и все станет на свои места. :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    странно, вроде для слеповатых даже подчеркнул....все равно не видят :-? :znaika: видимо так и на дороге.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 18 ноября 2011 10:47
    ice-9:

    дел

    Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд

    19tanya84:

    интересно. Все смотрят картинку, обсуждают, кто виноват. А то, что СИНЯЯ машинка ГРУБО нарушает правила, игнорируя знаки, установленные там, а тем более РАЗМЕТКУ (которая даже на фото видна), все почему-то молчат. А ведь там из крайней левой полосы - ТОЛЬКО НАЛЕВО. И поэтому оставшиеся три машинки нормально, никого не притесняя к обочине, проедут перекресток и приедут на свои полосы. Читайте мат. часть - ПДД (знаки, разметка, вроде и главы такие есть в ПДД, и ответственность за их игнорирование тоже).

    интересно вы тоже сомтрите картинку а читать видимо не умеете или не хотите. когда прочитаете что там написано не будете задавать глупых вопросов и все станет на свои места. :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд
    странно, вроде для слеповатых даже подчеркнул....все равно не видят :-? :znaika: видимо так и на дороге.

    ice-9:

    ДОПУСТИМ. что на этом перекрестке смещение

    смещение в какую сторону? если их сразу 4 и потом 4.
    Если смещение вправо, то виноват полюбому желтый(перестроение на перекрестке), а вот если смещения нет или в другую сторону, то виновными могут быть двое(как повезет с гаи)

    А, 19tanya84, имела ввиду, что Синий едет не по правилам:1-ему только налево,2-перестроение на перекрестке. или его надо убрать(к вашему вопросу он не относится), если зеленый поедет прямо в 3 полосу они встретятся с синим, в этом случае вина синего полюбому.
    Просто кто то нарисовал хреново картинку или не подходящую выбрал.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 ноября 2011 14:07

    не знаю, все поняли про какое смещение я говорил.
    и что бы понять вообще про что тут разговор надо читать его не только с этого сообщения.
    я понял про что говорит 19таня84 она молодец что опознала перекресток и рассмотрела на нем стрелочку налево. только видимо невнимательно весь пост прочитала.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1589

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 22 ноября 2011 21:06

    Постоянно езжу через Бангалор, и как правило, по красному маршруту. С завидной регулярностью, по зеленой траектории в меня перестраиваются чуваки, сигналят и показывают факи :D
    Можете объяснить, кто олень?

    Как я вижу ситуацию - я двигаюсь в пределах своей полосы, ухожу с кольца. Чуваки, считаю что они, и только они, едут по главной, выполняют ПЕРЕСТРОЕНИЕ в мою полосо, то есть подрезают, при этом считают что их обижают. Часто возникает желание купить жигули и на Бангалоре зарабатывать бабло с таких клиентов :D:D
    Так суть вопроса - может я просто не по ПДД еду? :shuffle:

  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 22 ноября 2011 21:14

    Vetali, в верхней части рисунка у Вас красная стрелка не в ту полосу нарисована, а так на сколько я помню там есть знаки движения по полосам и разметка на асфальте, на которые большинство водятлов забивает болт...

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1589

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 22 ноября 2011 21:19

    Опять же, если смотреть разметку, то в верхней части я могу войти с преимуществом в любую из этих 2-х полос, либо продолжить движение по кругу, никому не уступая. Нарисовал просто так, обычно вхожу во вторую, там и подрезают.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 ноября 2011 21:24
    William Blake:

    Vetali, в верхней части рисунка у Вас красная стрелка не в ту полосу нарисована, а так на сколько я помню там есть знаки движения по полосам и разметка на асфальте, на которые большинство водятлов забивает болт...

    на бангалоре асфальта нет. а вы говорите про разметки.

    Vetali, вы правы по пдд:

    другое дело что дорожники идиоты.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • turboss Member
    офлайн
    turboss Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #278063

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 23 ноября 2011 14:58

    А мне например очень понравилось как это дело обстоит в Литве,в частности в Каунасе.Круг- две полосы,правил проезда его три.
    1.Круг всегда главная.
    2.Езда по кругу только по внутренней полосе.
    3.Съезд с круга только с внешней полосы.
    Причем нарушение правил проезда круга одно из самых тягчайших(со слов литовца).И никто не пытается ехать по кругу по внешнему кольцу или нырять из внутреннего на съезд,поэтому ни одного дтп на кругу я не видел,хотя Каунас это круг на круге и носятся они там как черти.

    это чисто мое личное субъективное мнение
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 25 ноября 2011 12:08

    граждане, я не искал, кто прав, а кто виноват. Весь сыр-бор был из-за одного товарища, которого не пускают на круг и он "жостко" всех вырезает)))

  • -shy- Member
    офлайн
    -shy- Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #399381

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 ноября 2011 13:08

    Просьба к модераторам
    закрепить основные моменты проезда круга в первом посте
    а-ля мануал с пунктами поочередно)
    было бы здорово объединить обсужденные здесь моменты и нюансы воедино, потому как пролистывать 120 страниц крайне неудобно, к тому же велик шанс запутаться в разногласиях некоторых участников, что отрицательно может повлиять на усвоение материала:(
    или же буду признателен тому, кто на добровольных основах займется составлением такого "мануала" :)
    спасибо

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 ноября 2011 17:11

    -shy-, так вы спрашивайте что интересно. тут готовы по несколько десятков раз повторять одно и тоже. главное что бы на дороге все хорошо было)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • -shy- Member
    офлайн
    -shy- Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #399381

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 ноября 2011 18:58

    ice-9, ну просто конкретного вопроса у меня нет
    а вот специфику в целом хотелось бы изучить, со всеми тонкостями и подводными камнями
    и на дороге(кругу) могу оказаться в любое время в любом месте, а знать о правилах проезда перекрестков со всеми вытекающими хотелось бы знать "от и до"
    может я не совсем ясно выразился по поводу этого "мануала", но думаю суть понятна :shuffle:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 ноября 2011 19:10

    -shy-, тогда рекоменовал бы прочитать 120 страниц. тут много ситауаций и много нужных вопросов.
    а азы написаны в пдд.
    самое главное правило кругового движения - смотреть на знаки на кругу)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2384

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2384
    # 26 ноября 2011 20:47

    Вообще-то в первую очередь надо смотреть на дорогу и на другие машины. А на знаки - во вторую. :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 ноября 2011 04:05
    AlexTT:

    Вообще-то в первую очередь надо смотреть на дорогу и на другие машины. А на знаки - во вторую. :)

    лучше быть правым по ПДД во время дтп. а не смотреть по сторонам кто как ездит и не помешаю ли я ему.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 27 ноября 2011 09:02 Редактировалось Ilias, 1 раз.

    Лучше всего правило на кругу всегда при перестроении уступить дорогу движущимся по своей полосе
    особенно это касается въезда и съезда с/на круг(а), так как вы не можете не перестроиться
    на Бангалор разметка плохая, допускает неоднозначность трактования.

  • enge1 Senior Member
    офлайн
    enge1 Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #174605

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 27 ноября 2011 11:28

    кстати, почему на пл.Запарожской никогда не уступают троллейбусу, движущемуся по первой полосе по кругу, там нет ни движения по полосам, ни разметки по полосам, фактически при съезде с круга должны уступать.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 ноября 2011 12:17

    Ilias, на бангалоре разметки нет, есть только знаки, которые на самом деле по идиотски развешены.
    enge1, ну смотря какому троейбусу. я не видел что бы не уступали. только если машины стартующие с краайнего правого с филимонова на столетова. там можно успеть прощемиться перед тем как тралик уйдет на остановку.)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.