Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    23 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 декабря 2003 22:39 Редактировалось moscos, 3 раз(а).

    Есть все-таки маленькие радости в жизни...

    1. MMDS. Эфирное цифровое вещание более 40 телеканалов в диапазоне 2.5 — 2.7 ГГц.
    Для приема нужна специальная антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование).

    2. Региональное вещание. Эфирное цифровое DVB-T вещание 28 каналов. Частоты 562 МГц, 762 МГц и 690 МГц от БРТПЦ. Для приема сигнала нужна ДМВ антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование). Возможен просмотр с использованием встроенного в телевизор тюнера стандарта DVB-T. CI-модуль для этого продается компанией.

    3. Сеть кабельного телевидения. Вещание по подземным коммуникациям более 80 цифровых (стандарт DVB-С) каналов и более 40 аналоговых телеканалов. Для приема цифрового сигнала нужен абонентский приемник (передаётся во временное пользование) либо CI-модуль (продается). Цифровые каналы кодируются системой условного доступа Irdeto

    CI-модуль или модуль условного доступа - переходное устройство, соединяющее телевизор или кабельный тюнер с картой доступа для декодирования каналов.
    Стандартные настройки:

    Для некоторых моделей ТВ для успешной настройки на цифровых каналы необходимо в системных настройках ТВ изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» или другую.
    При ручной настройке в кабельных сетях выбирается первая частота 298 МГц и т. д. через 8 МГц.

    Как самому сделать разводку ТВ кабеля?
    Лучше что бы делали специалисты компании. Если решили сами, предпочтительна схема «звездой»

    Какой кабель использовать?
    Рекомендован CommScope RG 6 или RG 59.

    Если я подключу цифровое ТВ на одном из телевизоров, останется ли у меня аналоговое на других?
    Да останется.

    Куратор ветки Kiruxa

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 22 ноября 2011 11:42
    Kiruxa:

    В нете куда больше инфы и куда оперативнее!
    Забыл когда смотрел соц. каналы

    это точно, я уж и забыл когда бел. каналы вообще включал

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 22 ноября 2011 16:46

    Kiruxa, в свете последних событий когда вчера пару часов лежал дц бтк и весь байнет лежал, я бы на вашем месте не надеялся на бесперебойную работу байнета.

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 23 ноября 2011 01:19
    Kiruxa:

    Veter, а есть альтернатива? просто интересно.

    альтернатива -- забить на ТВ в принципе, раз смотреть там нечего :) собственно, я нынче из всех каналов смотрю два евроспорта, евроньюс .. ну и познавательные. да и то это все практически есть в МТИСе, который у меня все равно в квартиру заведен, только на второй телевизор.

    Вот были ВиасатСпорт и VH-1, которые я с удовольствием смотрел. Оба выпилили. :(

    Думаю, может ZALA попробовать. Интересно как там все фишки перемотки программ работают. А то тот же теннис то в рабочее время идет, то в ночное. Мне как фанату интересно было бы. Деньги практически те же.
    По-моему это имеет больше смысла, чем цифра от космоса.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 23 ноября 2011 11:05
    Veter:

    Думаю, может ZALA попробовать

    почему нет? если уже есть byfly то вообще проще простого. Пришел в офис, получил бесплатно приставку, месяц-два погонял, если не устраивает - вернул. Тем более если есть нужные вам каналы.

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 23 ноября 2011 21:26

    Veter, интерактив на зале огромный плюс. даже все минусы, как задержки при переключении каналов и прочие затупы стираются перед этим плюсом.

    Enforcer:

    Kiruxa, в свете последних событий когда вчера пару часов лежал дц бтк и весь байнет лежал, я бы на вашем месте не надеялся на бесперебойную работу байнета.

    в свете событий в стране, я бы не надеялся не на что))))

  • CkaT Member
    офлайн
    CkaT Member

    173

    20 лет на сайте
    пользователь #19204

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 24 ноября 2011 13:19 Редактировалось CkaT, 4 раз(а).

    Добрый день ! У меня вот такие вопросы к сведующим людям.
    Заключил договор с распространителем услуг космос тв. После этого ждал около месяца когда приедут мастера и подключат меня к космосу. Вот уже 2 дня как подключили к Эфирно-кабельному ТВ. Поставили тюнер горизонтовский ... который с дистанционным пультом дружит если дистанционный пульт направить прямо на тюнер. Качество транслируемых каналов отвратительное. Какие то мелкие полоски по всему каналу из за которых качество расплывчатое. А если показывают какой то сюжет где что то на дальнем плане, то практически не видео четкости и всё расплывчато. Если долго смотреть (минут 20-30) то реально устают глаза :( На обычную домашнюю антену (рогатку) ловил 30 цифровых каналов, 8 каналов из которых показывают а остальные закодированы, я так понимаю это был пакет от космоса "региональный", и там качество в десятки раз превосходило от того что имею сейчас :(
    Так вот хочу уточнить у людей кто с этим сталкивался. Можно ли что то сделать что бы качество было отличным ? И ещё по поводу CAM модуля, говорят что у космоса их можно заказать но ждать придётся не один месяц :( Можно ли самому приобрести на стороне это CAM модуль и что бы его уже установить в телевизор с настройками от "космоса" ? Изменится ли качество ? Будут ли показывать каналы как нормальная цифра ? Или что то похожее на спутниковое качество каналов ? Или нет смысла в этом ?
    И ещё вопрос. Если ничего нельзя сделать, можно ли расторгнуть договор и как это сделать ?
    P.S. Живу на Брестской (курасовщина) Телевизор Philips 55PFL7606H.

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 25 ноября 2011 16:14

    CkaT, Что сказали монтажники по поводу качества приема? Если качество отвратительное, то вызывайте еще раз монтажников и пусть делают как надо!!!! Если не могут, то на основании этого отключаться. Только почему вы подписали акт, если получили тв в отвратительном качестве. По поводу модулей, то надо на очередь становиться и по другому ни как. А как будет показывать цифра, то можете подъехать в офис космоса и попросить что бы они показали как будет смотреться.

  • CkaT Member
    офлайн
    CkaT Member

    173

    20 лет на сайте
    пользователь #19204

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 25 ноября 2011 17:41 Редактировалось CkaT, 1 раз.
    Kiruxa:

    CkaT, Что сказали монтажники по поводу качества приема? Если качество отвратительное, то вызывайте еще раз монтажников и пусть делают как надо!!!! Если не могут, то на основании этого отключаться. Только почему вы подписали акт, если получили тв в отвратительном качестве. По поводу модулей, то надо на очередь становиться и по другому ни как. А как будет показывать цифра, то можете подъехать в офис космоса и попросить что бы они показали как будет смотреться.

    В том то и суть что когда подключали была дома жена. Лично я сам не смог контролировать. Завтра поеду к ним в офис писать заявления на модуль и одновременно обсуждать что да как. Если ничего хорошего из этого не выйдет, то буду расторгать договор.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 25 ноября 2011 18:15
    CkaT:

    Так вот хочу уточнить у людей кто с этим сталкивался. Можно ли что то сделать что бы качество было отличным ?

    Подключить телик через скарт.

    CkaT:

    И ещё по поводу CAM модуля, говорят что у космоса их можно заказать но ждать придётся не один месяц

    Кам модули только на кабельное и регион, в ммдс ваш телик попросту не сможет словить каналы, т.к. они конвертруются в SK диапазон, а DVB-T тюнера теликов его не видят.

  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 25 ноября 2011 22:04
    poseydon:

    Подключить телик через скарт.

    ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ . Разница будет пример: кент-мольборо. Определишь?

    CkaT, Опустись на землю. То что тебе крутили при продаже тв - ролики с рыбками, шариками , и т.Д игра с твоими мозгами

    Сколько стоит твой новый ТВ? Более-менее картинка около 1000$ за 32"

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    CkaT:

    В том то и суть что когда подключали была дома жена. Лично я сам не смог контролировать. Завтра поеду к ним в офис писать заявления на модуль и одновременно обсуждать что да как. Если ничего хорошего из этого не выйдет, то буду расторгать договор.

    На модуль можешь не расчитывать. В ММДС он не работает.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 25 ноября 2011 22:23 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    komarov:

    ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ . Разница будет пример: кент-мольборо. Определишь?

    Если для тебя нету разницы между композитом и РГБ то бегом к окулисту! К томуже многи ЖКИ телики при композитном подключении "бьют" картинку на кубики. Так что для начала разберись в вопросе, а потом уже свои бредовые высеры пиши.

  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 26 ноября 2011 11:12 Редактировалось komarov, 1 раз.

    poseydon, Посоветуй еще купить скарт за сумасшедшие деньги.Существенной разницы не будет! Не сотворит он из SD HD

    CkaT:

    Телевизор Philips 55PFL7606H.

    Для него либо НТВ+ либо Платформа.
    Зала, триколор качество будет как у космоса.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 26 ноября 2011 15:12
    komarov:

    Для него либо НТВ+ либо Платформа.

    Да боюсь для 55" и нтв+ будет жидковато.
    На многих каналах и на 42" заметны кубики на динамических сценах.
    Пора уже понять, что диагонали типа 55, 60 и выше - исключительно для хд 1080.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 26 ноября 2011 15:20
    komarov:

    Существенной разницы не будет! Не сотворит он из SD HD

    Причем тут HD и SD, вы сначала попробуйте, а потом пишите ...

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 26 ноября 2011 17:12
    Enforcer:

    На многих каналах и на 42" заметны кубики на динамических сценах.

    И на 32 тоже. Вопрос какая дистанция от телика.

    Не посмотрел я что за телик, так что космос не поможет с такой диагональю. Тут только HD каналы.

    Enforcer:

    Да боюсь для 55" и нтв+ будет жидковато.

    Там есть пакет HD каналов. И довольно не плохой. А если сравнить с космосом, то .... даже сравнивать нельзя.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    poseydon:

    komarov:

    Существенной разницы не будет! Не сотворит он из SD HD

    Причем тут HD и SD, вы сначала попробуйте, а потом пишите ...

    Так может он подключен через тюльпаны, а человек побежит покупать кабель скарт-скарт.

  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 26 ноября 2011 17:57
    poseydon:

    Причем тут HD и SD, вы сначала попробуйте, а потом пишите .

    Пробовал и не раз.

    Kiruxa:

    Тут только HD каналы.

    Согласен 100%, Выложив около 2000 за тв (да даже1000) и просмотрев демо диск в магазине человек рассчитывает что картинка будет идеальной. А в реальности оказывается что старый тв с элт куда лучше показывает.
    CkaT, С какого расстояния вы его смотрите?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 26 ноября 2011 18:37
    Kiruxa:

    Вопрос какая дистанция от телика.

    42" на расстоянии 2-3 метра квадраты заметны.

    Kiruxa:

    А если сравнить с космосом, то .... даже сравнивать нельзя.

    Странно, я думал что по качеству примерно так же будет. По крайней мере у меня когда-то эфирный космос показывал примерно также, как нтв+. Хотя я их лоб в лоб не сравнивал.

  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 26 ноября 2011 18:50
    Enforcer:

    Странно, я думал что по качеству примерно так же будет.

    На нтв+ нет программ в записи (нтв-беларусь, ств и тд)
    На нтв+ есть hd каналы.

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 26 ноября 2011 19:17 Редактировалось Kiruxa, 1 раз.
    Enforcer:

    Kiruxa:

    А если сравнить с космосом, то .... даже сравнивать нельзя.

    Странно, я думал что по качеству примерно так же будет. По крайней мере у меня когда-то эфирный космос показывал примерно также, как нтв+. Хотя я их лоб в лоб не сравнивал.

    я не про качество SD и HD, а про количество HD каналов. Не приятно иметь телик с 2-3 каналами, которые можно смотреть

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 26 ноября 2011 20:22

    А, ну это да. :rotate:

    Добавлено спустя 28 секунд

    komarov:

    Enforcer:

    Странно, я думал что по качеству примерно так же будет.

    На нтв+ нет программ в записи (нтв-беларусь, ств и тд)
    На нтв+ есть hd каналы.

    Я про качество картинки имел в виду )