Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3512

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 9 ноября 2011 10:38
    ivan4elovekov:

    2German:

    ваши потребности по тв сможет закрыть только спутник. Наличие iptv нисколько не портит провайдера.

    тогда какой смысл в иптв? для галочки? или все таки чтобы по нем было что смотреть, и юзеры хотели им пользоваться?

    Перечень каналов, которые желает транслировать провайдер, утверждает министерство информации. Поэтому все эти иптв, кабельное тв и зала как близнецы-браться.

  • ivan4elovekov Member
    офлайн
    ivan4elovekov Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #180683

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 9 ноября 2011 10:43 Редактировалось ivan4elovekov, 3 раз(а).
    8515:

    Перечень каналов, которые желает транслировать провайдер, утверждает министерство информации. Поэтому все эти иптв, кабельное тв и зала как близнецы-браться.

    посмотри тогда список каналов залы, или на соло, а потом на список каналов юнета. по стоимости если брать за месяц, разница в 3 тысячи в пользу юнета, но сравнить список соло и юнета..они даже рядом не стояли.
    вот соло для сравнения

    http://solo.by/services/person/users/digital_television_iptv_person/
    я это все пишу не в упрек юнету, но может пора все таки немного расширится со списком? долго не хотел здесь писать про это, но чувствую придется еще и других недовольных пользователей иптв подключить (а их достаточно) к этой ветке :( может тогда увидим какое-то продвижение

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 9 ноября 2011 11:08 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    ivan4elovekov:

    посмотри тогда список каналов залы, или на соло

    Ну и что там выдающегося?

    ivan4elovekov:

    российских федеральных (вроде первого, россии, нтв, рен тв и стс), ни нормальных спортивных (даже банально россии-2 или кхл-тв, про нтвшные пока даже мечтать не приходится)

    Много чего есть из твоего списка желаний? :D

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 9 ноября 2011 11:16
    XtihiyX:

    Это ж надо было дожить, чтобы променяв голубые экраны на жк-мониторы - все также смотреть TV... в эру интернета **ядь! ))

    Воистину :)

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 9 ноября 2011 11:17

    8515,

    8515:

    ivan4elovekov:
    российских федеральных (вроде первого, россии, нтв, рен тв и стс), ни нормальных спортивных (даже банально россии-2 или кхл-тв, про нтвшные пока даже мечтать не приходится)
    Много чего есть из твоего списка желаний?

    Если хочется российского контента - ставь спутник. Если хочешь на компе/ноуте смотреть ТВ проще взять иптв. Имхо. А списки каналов реально практически не отличаются от оператора к оператору... думаю еще не много и у юнета будет теже 50+ каналов.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ivan4elovekov Member
    офлайн
    ivan4elovekov Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #180683

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 9 ноября 2011 11:25 Редактировалось ivan4elovekov, 1 раз.
    8515:

    Ну и что там выдающегося?

    да пожалуйста, список каналов соло, обращаем внимание на наличие спорта и кино:
    БТ, Лад, ОНТ, СТВ, НТВ Беларусь, РТР Беларусь, РБК, Мир, Союз, Nickelodeon, TiJi, Gulli, Детский, Мультимания, Спорт, Спорт Плюс, Спорт Союз, КХЛ, Viasat Sport, Баскетбол, Боец, Футбол, Наш Футбол, Eurosport, Автоплюс, Русский ЭКСТРИМ, Охота и рыбалка, Европа плюс ТВ, ТНТ, VH-1, MCM Top, A-ONE, MTV Europe, Kz-Минор, 365 дней, Amazing Life, English Club TV, Viasat Explorer, Viasat History, Моя Планета, Russian Travel Guide, ZOOпарк, Усадьба ТВ, Кухня ТВ, Здоровое ТВ, Феникс+Кино, 7ТВ, MGM, TV3, Еврокино, ТВ1000 East, ТВ1000, ТВ1000 Русское кино, Премьера, Иллюзион+, Кинохит, НСТ, Комедия ТВ, Много TV, Киносоюз, Кино плюс, Русская ночь.

    список каналов юнета:
    БТ, Лад, ОНТ, СТВ, НТВ Беларусь, РТР Беларусь,, Союз, RBK, Tiji, Gulli, Детский, Мультимания, НТВ+Спорт-Союз, Боец, Русский экстрим, Авто+, 365 дней, Amazing Life, A-One, Европа Плюс ТВ, MCM Top, Ля-Минор, English Club TV, Russian Travel Guide, Здоровое ТВ, Моя планета, ZOOпарк, Усадьба ТВ, Еврокино, Комедия, Много ТВ, НСТ, ТВ3 Россия, Феникс+Кино, MGM, Иллюзион+.

    8515:

    Много чего есть из твоего списка желаний?

    да, по соло:
    Спорт, Спорт Плюс, Спорт Союз, КХЛ, Viasat Sport, Футбол, Наш Футбол, Eurosport, ТВ1000 East, ТВ1000, ТВ1000 Русское кино, Премьера, Кинохит, Кино плюс

    по юнету:
    не знаю что выделить, пожалуй это:
    Лад.

    2German:

    Если хочется российского контента - ставь спутник. Если хочешь на компе/ноуте смотреть ТВ проще взять иптв. Имхо.

    ну так вот и хочу смотреть на компе, как большинство пользователей. а про спутник мне не надо заливать, он у меня есть, но в данный момент обсуждается не мой спутник, а иптв провайдера юнет.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Uno777:

    XtihiyX:

    Это ж надо было дожить, чтобы променяв голубые экраны на жк-мониторы - все также смотреть TV... в эру интернета **ядь! ))

    Воистину :)

    вообще-то большинство пользователей до сих пор интересуется спортом и любит смотреть прямые трансляции лиги чемпионов, лиги европы, внутренние чемпионаты Англии, Испании, Италии, Германии, кхл,нхл, формулу-1, нба и прочее, так что тв до сих пор актуально. а по интернету невозможно смотреть, во-первых постоянная буферизация, особенно по вечерам, во-вторых картинка ужасна, тот же лад смотрел через интернет-транслаяции какие-то, которые предлагает Uno в списке на сайте типа альтернативы иптв. ну так вот, там даже шайбы не видно...так что не надо про невостребованность ТВ и про то что смотрите каналы в интернете. их смотреть там не возможно.

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 9 ноября 2011 13:08

    ivan4elovekov, ну тут можно длинную тираду устроить, например: не все люди интересующиеся спортом - спортсмены, это факт, причем железный. Во вторых вам, что нравится смотреть на рекламу? А время трансляций? Ночью не спать, когда моя команда играет, чтобы в LIVE все увидеть... Нет, спасибо, я лучше специально подготовленную запись скачаю, (именно скачаю, а не через интернет посмотрю) с уже вырезанной рекламой и посмотрю, тогда, когда у меня будет свободное время.
    Короче вы свое мнение высказали, я свое. Мне ваша позиция ясна, желаю вам удачи. Споры разводить не собираюсь.

  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 9 ноября 2011 23:53
    2German:

    ну вот... ато чешут тут некоторые!

    официального предоставления услуги по просмотру айпи тв у юнета нет,на сайте тоже инфы нету, если я неправ пусть меня Uno777 поправит, тоесть напишет список каналов который юнет официально транслирует в сеть юнет и сколько это стоит? Насколько я знаю всё айпи тв юнета это нелегальщина прикрытая отговорками что это тестовое вещаниние.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 10 ноября 2011 01:26 Редактировалось Netman, 1 раз.
    Uno777:

    Netman, это не совсем наша проблема, но возможно нам удастся улучшить ситуацию.
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой в нашем сообществе:
    http://help.unet.by/problem/details/id/14274

    Т.е. купить выделенный Ip?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 10 ноября 2011 07:58

    tv-art, опять тролим? Был задан конкретный вопрос о наличии иптв. В наличии оно есть. А легально это или нет - не вам решать.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 10 ноября 2011 08:38

    tv-art, не нашёл я новость на сайте, доступном гостю. Есть в сообществе, можете там интересующие Вас вопросы задать - http://unet.copiny.com/question/details/id/16567

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 10 ноября 2011 21:09

    Услуга описана только на внутреннем сайте, так как пока доступна не во всех районах подключения сети. Закуплено 50 каналов, из них сейчас транслируются 37.

    Netman, коды стало спрашивать реже. Можно и выделенный IP.

  • ivan4elovekov Member
    офлайн
    ivan4elovekov Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #180683

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 11 ноября 2011 09:17
    Uno777:

    Услуга описана только на внутреннем сайте, так как пока доступна не во всех районах подключения сети. Закуплено 50 каналов, из них сейчас транслируются 37.

    и когда остальные 13 включите? смысл покупать права на 50, а показывать только 37

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 11 ноября 2011 12:48

    Да там по технической части никак толком получить не можем остальные. Но победа уже не за горами :)

  • mister.nikto Neophyte Poster
    офлайн
    mister.nikto Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #485407

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 ноября 2011 14:51

    такое гавноооо, картавая девушка предупреждает, ваш разговор записывается. Я звонил на велком, потом картавый парень начинает тебе объяснять то в чём сам не разбирается)) жесть! Говорю у вас заявлено на сайте по тарифам всё очень хитро он дурочка включает)) Форсаж (безлимит) 4 Мбит/с делится на 1 + 3 Мбит/с и в свою очередь 1 делим на 8 и получаем 128 кб\с за такую низкую скорость предлагают платить 57 000 руб, развод кароче для тех кто не умеет переводить метры в сантиметры и обратно))) и тех. поддержка ещё больше запутывает, я думаю специально наверно хотя может такие безмозглые люди там сидят.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (31 января 2012 16:53)
    Основание: 3.5.17

    хз)) всё cool
  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 11 ноября 2011 16:05

    mister.nikto, что Вам мешает подключить тариф из линейки "анлим" мегабитный за 49500 ?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 11 ноября 2011 16:58

    mister.nikto, ALEX..007, ну тут я думаю просто подмена понятий, Вам все правильно разъяснили 1 Мбит/с это 128 килобайт. Любой провайдер указывает скорости в "битах". Т.е. если у byfly скорость 1 мбит/с ее тоже надо делить на 8. В чем проблема? :-?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • RIC10VV Junior Member
    офлайн
    RIC10VV Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #82237

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 ноября 2011 22:57

    В "юнете", много развода, и скорость режут на анлимах , на "форсаже" пишут, что в день будут снимать 1300р, если качать будешь до 30 гиг. интернета и до 300 гиг. в месяц но снимают вплоть до 5900р и скорость режут,объясняя что для отЪявленых качальщиков скорость резать им в удовольствие, а то понимаешь маршрутизаторы у них горят.
    И самое главное- сеть то, не развивается чисто технически,вся информация находится на компах абонентов(шара) а их серверы(до 10) имеют 1-2 терабайта инфы (винтов) где идет постоянная запись - стирание софта( сегодня был фильм, а завтра на его месте уже другой, а тот, который был ,стерли, ввиду отсутствия места на винчестерах)
    Предлагается за доступ к компам (абонентов и серверам) в сети платить по цене внутреннего трафика (1 руб\мегабайт)Фильмы самого плохого качества, берут качают 700 мег.вытягивают из него 1400 и в шару,секрет прост- с того с кого скачали тому платят 100 рублей за гиг. поэтому выгодно .

  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 12 ноября 2011 00:54

    RIC10VV, если бы Вы были более внимательны при чтении описания к тарифам линейки "форсаж", то не несли бы ересь.

    Умный тариф Форсаж ежедневно делает Вам скидки, что позволяет выбрать любой Форсаж, расходуя всего 39 000 рублей в месяц!
    Даже за такую небольшую сумму Вы сможете использовать на любом Форсаже в среднем до 30 ГБ интернет ИЛИ!!!1 300 ГБ внутреннего трафика в месяц. Что в несколько раз превышает потребности большинства пользователей.

    а их серверы(до 10) имеют 1-2 терабайта инфы (винтов)

    Либо Вы неправильно выразили свою мысль, либо Вы понятия не имеете, чем отличается сервер от компьютера среднестатистического пользователя. Думаю 15-20тб на компе круглосуточно находящихся в сети, с постоянным пополнением контента, ну никак не укладывается в ваше представление о серверных решениях.

    RIC10VV:

    Предлагается за доступ к компам (абонентов и серверам) в сети платить по цене внутреннего трафика (1 руб\мегабайт)Фильмы самого плохого качества, берут качают 700 мег.вытягивают из него 1400 и в шару,секрет прост- с того с кого скачали тому платят 100 рублей за гиг. поэтому выгодно .

    На моей памяти проверенные юзеры, которые занимаются распространением контента в сети, качают из интернета то, что дают им риперы. Если Вы натыкаетесь на экранки весом как хороший HDRip и не читаете описание, то не стоит выгораживать себя и упрекать людей за это. Не спорю, обман в сети есть, стараемся пресекать на корню его, но не всегда получается это. В свою очередь пользователи теряют бдительность и качают, что первое увидят. Опять же, Вас никто не заставляет качать с них по цене внутреннего трафика, есть масса альтернатив, таких как например поставить себе форсаж/анлим, заплатить кучу бабла, сидеть часами ждать, пока скачается фильм, интересующий Вас своим качеством и дальше по аналогии.
    2German, в своём сообщении я сделал акцент на "анлим", т.к. там дешевле цена мегабита по сравнению с "форсажем". При условии, что юзер будет забивать канал постоянно.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 12 ноября 2011 17:27

    Откровенная деза.

    Медиа-серверы держат больше 70 ТБ файлов. Это не считая 1000 - 1200 ТБ постоянно доступных в сети.

    Внутренний трафик по 1 рублю за Мб только на самом начальном тарифе. На нормальных массовых тарифах 0,25 - 0,4 рубля за Мб.

    За раздачу экранок под видом нормальных файлов банят модераторы.