Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • m8-jenbko Junior Member
    офлайн
    m8-jenbko Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #220547

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 ноября 2011 20:18

    да ну нахер тонировка не причем, если ездить не умеешь, то езди на автобусе и то МАЗ тоже тонирован))) 60% на дороге ездят те кто вреале ездит вперет с трудом и не смотрят по зеркалам, а про задний ход ваще молчу!!!! я каждый день за рулем и каждый день таких инвалидов вижу!!! а тем более когда заезжаешь во двор перед тобой стоит ОВЦА которой нужно тупо откатится назад 3 метра что бы ты пролез и продолжил свое движение и тебя подпирают сзади еще 4 машины и им нужно задним ходом всем ехать назад 30 метров что бы пропустить ЭТУ ОВЦУ!!!!! КТО ТАКИМ ВЫДАЕТ ПРАВА?????????????? КАК ОНИ ВОЖДЕНИЕ В ГАИ ЗДАВАЛИ?????

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #103710

    Профиль

    448
    # 9 ноября 2011 21:25
    artyom3131:

    Если задний отсек только затонировать, драть тоже будет ? 15% ной. на паркетник.

    мли если и тонировать задний отсек, так уже по госту, чтобы хотябы меньше палилось что тонировка.

    по закону нельзя. от себя могу сказать, когда была затонирована задняя полусфера, ни разу не вздернули, даже когда останавливали за превышение скорости и т.д. но когда положил передние стекла отношение изменилось. в любых нарушениях выписывают временное и к начальнику на разбор, т.к повторно уже. те гайцы которые меня оформляли говорили, если бы не тонировал перед, не тронули бы. внегласный у них порядок что ли такой.... примите во внимание вышесказанное и сделайте вывод.

  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 9 ноября 2011 23:43

    Не питайте пока иллюзий,любой гаёвый вздёрнет за заднюю тонировку,лояльных единицы.Доживём до принятия единого технического регламента и спокойно по закону затонируем задние стёкла :)

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • m8-jenbko Junior Member
    офлайн
    m8-jenbko Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #220547

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 ноября 2011 23:51

    вот вот, меня за вставные шторки много раз наказывали штрафами!!!

  • Power_play Member
    офлайн
    Power_play Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #466780

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 ноября 2011 18:14

    Собираюсь свою БМВ пятёрку тонировать полностью (кроме лобовика). НА всё про всё--два рулона американской плёнки. СТоит копейки (30 у.е. вроде). И считаю вот что: за тонировку ведь 17500, а значит практически тормозить не будут, т.к. больше времени убьют на оформление и разговоры. да и что в наше время 17500? :))

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    KiSeLMaN:

    artyom3131:

    Если задний отсек только затонировать, драть тоже будет ? 15% ной. на паркетник.
    мли если и тонировать задний отсек, так уже по госту, чтобы хотябы меньше палилось что тонировка.

    по закону нельзя. от себя могу сказать, когда была затонирована задняя полусфера, ни разу не вздернули, даже когда останавливали за превышение скорости и т.д. но когда положил передние стекла отношение изменилось. в любых нарушениях выписывают временное и к начальнику на разбор, т.к повторно уже. те гайцы которые меня оформляли говорили, если бы не тонировал перед, не тронули бы. внегласный у них порядок что ли такой.... примите во внимание вышесказанное и сделайте вывод.

    спасибо за совет! Учту :) ЛУчше не нарываться лишний раз, конечно же, раз такая канитель :-D

  • Rexton Senior Member
    офлайн
    Rexton Senior Member

    1886

    16 лет на сайте
    пользователь #109740

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 11 ноября 2011 18:25

    Power_play, я еще могу от себя добавить, что меня за заднюю полусферу выдернули из левого ряда, ну и вообще при любом удобном случае стараются тормознуть. обычно мне гайцы говорили, что за тонировку с них очень серьезно спрашивает начальство, как то так. Но еще скажу, что 2 последних недели проезжал мимо ментов несколько раз и никто не тормознул... тут как повезет

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #103710

    Профиль

    448
    # 11 ноября 2011 18:37
    Power_play:

    Собираюсь свою БМВ пятёрку тонировать полностью (кроме лобовика). НА всё про всё--два рулона американской плёнки. СТоит копейки (30 у.е. вроде). И считаю вот что: за тонировку ведь 17500, а значит практически тормозить не будут, т.к. больше времени убьют на оформление и разговоры. да и что в наше время 17500? :))
    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    KiSeLMaN:

    artyom3131:

    Если задний отсек только затонировать, драть тоже будет ? 15% ной. на паркетник.

    мли если и тонировать задний отсек, так уже по госту, чтобы хотябы меньше палилось что тонировка.

    по закону нельзя. от себя могу сказать, когда была затонирована задняя полусфера, ни разу не вздернули, даже когда останавливали за превышение скорости и т.д. но когда положил передние стекла отношение изменилось. в любых нарушениях выписывают временное и к начальнику на разбор, т.к повторно уже. те гайцы которые меня оформляли говорили, если бы не тонировал перед, не тронули бы. внегласный у них порядок что ли такой.... примите во внимание вышесказанное и сделайте вывод.

    спасибо за совет! Учту :) ЛУчше не нарываться лишний раз, конечно же, раз такая канитель :-D

    17500 это в первый раз. потом по 70000 придется отстегивать, т.к это уже повторное нарушение. а вообще от 2 до 5 базовых. приходите на разбор начинаете разговор с "свою вину полностью признаю и ООООчень сожалею о содеянном"

  • q1q1q Senior Member
    офлайн
    q1q1q Senior Member

    1984

    17 лет на сайте
    пользователь #97561

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 11 ноября 2011 19:38
    Rexton:

    что за тонировку с них очень серьезно спрашивает начальство, как то так

    Да никто за тонировку их не спрашивает, просто норму надо выполнить! А тут Вы, ну или я, с тонировкой - нарушение налицо

    Кстати некоторые выписывают на месте 17500 хоть и повторность, мол - это конечно красиво но у нас работа такая!

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    20 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 11 ноября 2011 21:49
    Power_play:

    считаю вот что: за тонировку ведь 17500, а значит практически тормозить не будут, т.к. больше времени убьют на оформление и разговоры

    :lol: давай давай

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 11 ноября 2011 22:13
    KresVit:

    Power_play:

    считаю вот что: за тонировку ведь 17500, а значит практически тормозить не будут, т.к. больше времени убьют на оформление и разговоры

    :lol: давай давай

    наивный просто, меня бывало дергали за зашторенную заднюю полусферу, и приходилось снимать на время, т.к. надоедало штрафы платить.

    Наши победят!!!
  • Power_play Member
    офлайн
    Power_play Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #466780

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 ноября 2011 22:17
    Rexton:

    Power_play, я еще могу от себя добавить, что меня за заднюю полусферу выдернули из левого ряда, ну и вообще при любом удобном случае стараются тормознуть. обычно мне гайцы говорили, что за тонировку с них очень серьезно спрашивает начальство, как то так. Но еще скажу, что 2 последних недели проезжал мимо ментов несколько раз и никто не тормознул... тут как повезет

    учтём! :) Но сколько езжу по городу--оч мало гайцов встречаю :)

    KiSeLMaN:

    17500 это в первый раз. потом по 70000 придется отстегивать, т.к это уже повторное нарушение. а вообще от 2 до 5 базовых. приходите на разбор начинаете разговор с "свою вину полностью признаю и ООООчень сожалею о содеянном"

    вроде отменили повторность за тонировку. Вроде так. Если не прав, то поправьте

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    20 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 11 ноября 2011 23:24 Редактировалось KresVit, 6 раз(а).
    Power_play:

    вроде отменили повторность за тонировку. Вроде так. Если не прав, то поправьте

    не отменяли ничего! первый раз 17500 на месте, дальше от 70 и только к начальнику гаи! если по городу ездите много, то дергать будут в среднем раз в 2 недели точно... У меня было такое что 2 дня подряд составляли протоколы, а был период, когда месяц ездил и не попадался. За 3.5 месяца езды с тонировкой отпустили просто так только 1 раз (в 3 ночи на МКАД, снимать планируете? планирую! ну удачной дороги!), еще 3 раза договаривался на месте, 3 раза был в гаи у начальника, на третий раз выписали предписание.

    Я уже растонировался (оставил только заднее стекло 5%) и не жалею, теперь хоть езжу и не боюсь каждого испектора или авто ГАИ. Но не жалею, что отъездил 3.5 месяца тонированным, хоть знаю теперь что это такое, да и очень хотелось :) Дискомфорт был при поворотах налево и при парковке во дворах вечером/ночью (приходилось открывать окна), а вообщем видно отлично (по бокам было 15%) и вид у машины совсем другой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 12 ноября 2011 09:25
    KresVit:

    За 3.5 месяца езды с тонировкой

    я снова поправлю что у тебя тонировка была последний месяц а до этого была еле заметная недотонировка. испытание правильной пленкой ты не прошел.

    KresVit:

    теперь хоть езжу и не боюсь каждого испектора или авто ГАИ

    а чё боялся -то? 70000 в карман и вперед за проездным :D

    KresVit:

    вид у машины совсем другой.

    колёса маленькие :D

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • coach_007 Senior Member
    офлайн
    coach_007 Senior Member

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #171113

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 12 ноября 2011 09:45

    я езджу с тонировкой 5 пропускаемости на задней полусфере. в день езджу 100-150км по городу. все квиташки за тонировку собираю.
    по сути говоря когда было 17500 была ваще лафа. щас конечно напряжно - но 70т это даже не 10 долларов. за удовольствия в это стране надо платить. в москве так ваще ничего не спрашивают.
    1 раз меня тут в Минске отпустили незаметив тонировку когда штрафовали по скорости :)
    а так увсегда рисуют. я даже друзьям незвоню чтоб отмазывали - стыдно по такой мелочи звонить.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    20 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 12 ноября 2011 13:54 Редактировалось KresVit, 1 раз.
    Sерж:

    я снова поправлю что у тебя тонировка была последний месяц а до этого была еле заметная недотонировка. испытание правильной пленкой ты не прошел.

    какая разница что было вначале? передние стекла явно были темнее, чем нужно и это было заметно. плюс у меня весь салон черный, пол, сидухи, потолок, стойки, это также играет значение

    Sерж:

    а чё боялся -то? 70000 в карман и вперед за проездным

    меня это напрягало скажем так

    Sерж:

    колёса маленькие

    это R17 зимние, только поставил :) были 18 летом

  • dex0r Apple Team
    офлайн
    dex0r Apple Team

    380

    20 лет на сайте
    пользователь #18977

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 12 ноября 2011 22:13

    С тонировкой езжу с мая прошлого года (задние AS3, перед пленкой). Активно штрафовать начали только в этом году, даже последние пару месяцев :) В 2010 ни одного штрафа не было, так что тут как повезет :)

    Никогда не сдавайся
  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 12 ноября 2011 22:55
    dex0r:

    так что тут как повезет :)

    Да,это точно.В прошлом году затонировался плёнкой.За пару месяцев получил три штрафа+ два предписания.Сглупил снял плёнку,сделал пластиковые шторки.Почти год отьездил-итог один штраф,и то,как "пешеход" договорились.Скоро техосмотр,да и подожду введения единого технического регламента. И спокойно опять плёнкой затонирую.

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • artyom3131 Senior Member
    офлайн
    artyom3131 Senior Member

    571

    13 лет на сайте
    пользователь #399280

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 13 ноября 2011 01:51

    Товарищи кто из Гомеля, которые могут помоч с установкой тонировки ( американки). Или если кто-нибудь знает таких людей , просьба напишите в лс или сюда их контакты. Естественно не бесплатно.

    В центр тонироватся не поеду, дорого(

    +375293191936
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 13 ноября 2011 09:18
    dex0r:

    С тонировкой езжу с мая прошлого года (задние AS3, перед пленкой)

    где ездишь?

    artyom3131:

    В центр тонироватся не поеду, дорого(

    видимо, вот вам пример почему тонир проще запретить.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 13 ноября 2011 10:47
    Sерж:

    видимо, вот вам пример почему тонир проще запретить.

    а какая разница кто наклеит т.н. "американку" сервис или частник с ровными руками?

    Наши победят!!!