• CRENSHAW Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CRENSHAW Senior Member Автор темы

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #137265

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 ноября 2011 23:47

    Помогите пожалуйста с такой ситуацией, на форуме есть такая тема, но никакого решения там не предложено.
    Имеем оборудование :
    1. Модем Промсвязь М-200А в режиме роутера
    2. Ноутбук Toshiba c wi-fi
    3. iPad 2+wi-fi+3g
    4. iPhone 4
    5. ну и интернет byfly
    Настроил lan и wi-fi в точности как сказано в интсрукции для настройки конкретно этого модема с ftp.byfly.by. У друга настраивал тоже самое, только модем M-200B - всё работает как часы. А тут получается следующее :
    1. Ноут отлично подключается к вай-фаю, но иногда пропадает подключение, пишет " сеть без доступа к интернету ", затем соединение возобновляется само.
    2. Айпад настроен на авто подключение к моей сети, но всё время при подключении пишет " невозможно подключится к сети хххх", в тех. поддержке сказали, что в айпаде нужно вбивать настройки wi-fi сети вручную, что я и сделал, но ситуация такая же. Иногда всё же ему удаётся подключится, но подключение держится буквально пару минут, затем пропадает и выдаёт всё то же сообщение.
    3. С айфоном ситуация абсолютно такая же.

    В тех. поддержке ничем не могут помочь, разрыва в соединении у них не наблюдается, в айпадах и айфонах не шарят. Я думаю может дело в прошивке модема, либо модем брак, либо где-то стоит ограничение на одновременное кол-во устройств, подключённых по wi-fi, только я не знаю, где этот пункт и есть ли он вообще.
    Помогите пожалуйста, уже который день бьюсь.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 9 ноября 2011 00:09

    Для начала - посмотри на каком частотном канале работает вайфай.
    Если стоит какой-нить 11-12 - поменяй на 3 или 6 например. Некоторые адаптеры не хотят работать на границе диапазона.
    Далее...

    CRENSHAW:

    " сеть без доступа к интернету ", затем соединение возобновляется само.

    отваливается интернет на модеме... при этом с вайфаем все ок. Вывод - проблемы у буфла.

    CRENSHAW:

    " невозможно подключится к сети хххх"

    какое шифрование прописано на модеме? попробуй wpa psk... пароль хоть правильный вводишь? а если на время вообще отключить шифрование?

    CRENSHAW:

    в тех. поддержке сказали, что в айпаде нужно вбивать настройки wi-fi сети вручную,

    там сидят лохи - не слушай их.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • CRENSHAW Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CRENSHAW Senior Member Автор темы

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #137265

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 9 ноября 2011 00:26
    Rhezus:

    Для начала - посмотри на каком частотном канале работает вайфай.

    Если стоит какой-нить 11-12 - поменяй на 3 или 6 например. Некоторые адаптеры не хотят работать на границе диапазона.

    Далее...

    CRENSHAW:

    " сеть без доступа к интернету ", затем соединение возобновляется само.

    отваливается интернет на модеме... при этом с вайфаем все ок. Вывод - проблемы у буфла.

    CRENSHAW:

    " невозможно подключится к сети хххх"

    какое шифрование прописано на модеме? попробуй wpa psk... пароль хоть правильный вводишь? а если на время вообще отключить шифрование?

    CRENSHAW:

    в тех. поддержке сказали, что в айпаде нужно вбивать настройки wi-fi сети вручную,

    там сидят лохи - не слушай их.

    А как в настройках модема посмотреть частотный канал...? Ну или хотя бы английское название, а то я что-то такого не наблюдаю пункта. Шифрование WPA-PSK/WPA2-PSK. При смене ничего не подключается к вайфаю, даже ноут. Пароль ввожу верный!=)

  • Zarj100 Android Team
    офлайн
    Zarj100 Android Team

    4368

    13 лет на сайте
    пользователь #370534

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 9 ноября 2011 21:30

    скорее всего бракованный модем. у меня м-200а, сейчас висит три телефона и планшет, и все как часики. Шифрование wpa2 psk.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    CRENSHAW, каналы регулируются во вкладочке

    channel.

  • CRENSHAW Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CRENSHAW Senior Member Автор темы

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #137265

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 ноября 2011 17:22

    Поеду менять модем на днях, ибо запарился!

  • VOVVANNYCH Senior Member
    офлайн
    VOVVANNYCH Senior Member

    1864

    20 лет на сайте
    пользователь #24253

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 14 ноября 2011 21:51
    CRENSHAW:

    Настроил lan и wi-fi в точности как сказано в интсрукции для настройки конкретно этого модема с ftp.byfly.by. У друга настраивал тоже самое, только модем M-200B - всё работает как часы. А тут получается следующее :
    1. Ноут отлично подключается к вай-фаю, но иногда пропадает подключение, пишет " сеть без доступа к интернету ", затем соединение возобновляется само.

    Такая же проблема как и у топикстартера, интернет работает с минуту, потом восклицательный знак на лесенке, и возобновление подключения. И по кругу. Ноут DELL Inspiron N7010.

    CRENSHAW, Решил проблему?

  • CRENSHAW Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CRENSHAW Senior Member Автор темы

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #137265

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 21 ноября 2011 19:47

    РЕШИЛИ! Модем поменял на белтелекоме на Промсвязь М200В, всё работает супер!!