• Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8982

    24 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8982
    # 18 января 2006 11:36

    Интересует такой вопрос - нужно смастерить кое что по принципу "черной лампы" - т.е. взять источник, который выдает только УФ излучение (я слышал про УФ светодиоды), и взять краску, которая светится в УФ излучении. Осветить надо пространство примерно 100мм*350мм и с расстояния 70мм. Собственно вопрос:

    1. Что применить в качестве источника только УФ излучения (т.е. что бы в видимом спектре света небыло)

    2. Какую краску использовать? Слышал что можно обычную люминисцентную и она будет ярко светиться.

    3. Где это всё взять и сколько примерно это может стоить?

  • danpleet Senior Member
    офлайн
    danpleet Senior Member

    5889

    21 год на сайте
    пользователь #35765

    Профиль
    Написать сообщение

    5889
    # 18 января 2006 21:08

    Светящиеся краска для печати то есть ШЕЛКОГРАФИИ есть фирмы SERICOL ( england ) а дальше консультируйся у тех кто ее продает !!!

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4860

    25 лет на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 18 января 2006 21:35

    а к воздействиям окружающей среды как эта краска относится? Это я к тому если номерной знак на авто так изобразить

    (или ты для помещения ;) ?)

  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8982

    24 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8982
    # 19 января 2006 00:58

    Не знаю, мне её надо совсем сууууточку (буквально пара мазков кисточкой от лака)

  • Droog_Andrey Member
    офлайн
    Droog_Andrey Member

    236

    20 лет на сайте
    пользователь #48017

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 19 января 2006 01:58

    Продаются УФ-маркеры специальные. И УФ-фонарики есть светодиодные.

    2^74207281-1 is prime!
  • Feuerrader Senior Member
    офлайн
    Feuerrader Senior Member

    1837

    23 года на сайте
    пользователь #6630

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 19 января 2006 07:10

    У УФ диодов есть и видимый спектр. Номер на машине красить не советую, загребут за потделку номерных знаков!

  • Feuerrader Senior Member
    офлайн
    Feuerrader Senior Member

    1837

    23 года на сайте
    пользователь #6630

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 19 января 2006 07:12

    Чтоб осетить такую поверхность надо диодов 20-40шт

  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8982

    24 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8982
    # 19 января 2006 12:24

    У УФ диодов есть и видимый спектр

    А бывают ли без видимого спектра?

  • Artyom-M Junior Member
    офлайн
    Artyom-M Junior Member

    35

    20 лет на сайте
    пользователь #43723

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 января 2006 13:19

    ик диоды

  • Feuerrader Senior Member
    офлайн
    Feuerrader Senior Member

    1837

    23 года на сайте
    пользователь #6630

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 19 января 2006 13:27

    Kochevnik, я не видел.... ставь лампу

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    22 года на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 19 января 2006 13:32

    Artyom-M,

    ик диоды

    ИК и УФ два разных диапазона :znaika:

    УФ светодиодов без видимой части спектра не встречал в продаже :-?

    Beatus populus
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    23 года на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 января 2006 15:28

    краски которые видны в УФ освещении делаются на основе люминофора... его по идее можно укпить в виде порошка и потом развести с обычным лаком и покрыть поверхность... где его купить - понятия не иимею... хотя сам искал.. можешь поспрашивать среди тех кто хзанимается моддингом компов... в инет магазах таких я видел в продаже.. если найдёшь где - свисни :) тожа куплю себе

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Feuerrader Senior Member
    офлайн
    Feuerrader Senior Member

    1837

    23 года на сайте
    пользователь #6630

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 19 января 2006 15:45

    Краска эта продается в фирмах занимающихся изготовлением печатей(я вроде в Тродат'е брал) стоит около 20б за 100мл.

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    23 года на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 января 2006 16:22

    Feuerrader, жидка или порошок? и каких расветок?

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Feuerrader Senior Member
    офлайн
    Feuerrader Senior Member

    1837

    23 года на сайте
    пользователь #6630

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 19 января 2006 17:27

    BullGod, жидкая, светиться ядовито зелено-желтым

  • PDM999 Junior Member
    офлайн
    PDM999 Junior Member

    32

    20 лет на сайте
    пользователь #50321

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 января 2006 15:50
    Kochevnik:

    Интересует такой вопрос - нужно смастерить кое что по принципу "черной лампы" - т.е. взять источник, который выдает только УФ излучение (я слышал про УФ светодиоды), и взять краску, которая светится в УФ излучении. Осветить надо пространство примерно 100мм*350мм и с расстояния 70мм. Собственно вопрос:

    1. Что применить в качестве источника только УФ излучения (т.е. что бы в видимом спектре света небыло)

    2. Какую краску использовать? Слышал что можно обычную люминисцентную и она будет ярко светиться.

    3. Где это всё взять и сколько примерно это может стоить?

    http://pcdesign.ru/

    там можешь прочитать все о УФ и про разные виды красок в порошке или в балончиках :)

  • PDM999 Junior Member
    офлайн
    PDM999 Junior Member

    32

    20 лет на сайте
    пользователь #50321

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 января 2006 15:57
    Kochevnik:

    Интересует такой вопрос - нужно смастерить кое что по принципу "черной лампы" - т.е. взять источник, который выдает только УФ излучение (я слышал про УФ светодиоды), и взять краску, которая светится в УФ излучении. Осветить надо пространство примерно 100мм*350мм и с расстояния 70мм. Собственно вопрос:

    1. Что применить в качестве источника только УФ излучения (т.е. что бы в видимом спектре света небыло)

    2. Какую краску использовать? Слышал что можно обычную люминисцентную и она будет ярко светиться.

    3. Где это всё взять и сколько примерно это может стоить?

    вот например фотка синей краски в балончике, которая светиться синим светом в УФ.. лампа УФ :)) да мой аватор тож это кулер Флуоресцентный с УФ кольцом :)

  • dimonccchik Member
    офлайн
    dimonccchik Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #402636

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 октября 2011 21:33

    в лс телефон плиз