Ответить
  • vental555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vental555 Senior Member Автор темы

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
  • olga7777 Senior Member
    офлайн
    olga7777 Senior Member

    1106

    14 лет на сайте
    пользователь #248360

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 9 октября 2011 13:11 Редактировалось olga7777, 1 раз.

    МЕТР БУДЕТ ПЕРЕСЧИТАН В КОНЦЕ СТРОЙКИ ПО ЦЕНАМ КОНЦА СТРОЙКИ!!!! НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ!!!
    ДА ХОТЬ ВСЕ ЗАПЛАТИТЕ СЕЙЧАС, ВСЕ РАВНО ПЕРЕСЧИТАЮТ!!!

    На форуме базарит порядка 10 человек (из них половина из 6-го дома), а в доме 7а 120 квартир или 120 человек.

    На момент собрания только половина побывала в банке в принципе. После постановления ББ остальная половина воообще туда попадет неизвестно когда. Если пара человек из дома 7а будет спонсировать стройку-ВПЕРЕД!

  • Top10 Member
    офлайн
    Top10 Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #56960

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 9 октября 2011 14:12 Редактировалось Top10, 3 раз(а).
    olga7777:

    МЕТР БУДЕТ ПЕРЕСЧИТАН В КОНЦЕ СТРОЙКИ ПО ЦЕНАМ КОНЦА СТРОЙКИ!!!! НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ!!!

    ДА ХОТЬ ВСЕ ЗАПЛАТИТЕ СЕЙЧАС, ВСЕ РАВНО ПЕРЕСЧИТАЮТ!!!
    На форуме базарит порядка 10 человек (из них половина из 6-го дома), а в доме 7а 120 квартир или 120 человек.
    На момент собрания только половина побывала в банке в принципе. После постановления ББ остальная половина воообще туда попадет неизвестно когда. Если пара человек из дома 7а будет спонсировать стройку-ВПЕРЕД!

    Вообще то не надо всех называть тупыми, Если вы что-то не понимаете это ваши проблемы.
    Если стройка станет счас (из-за не уплат), то на выходе получим намного большую стоимость стройки не только из-за простоя стройки.
    Оплата производиться по этапам работ -этап закрыт заплати деньги за работу. Сейчас административно не дают мапиду поднять стоимость работ, и при это его заставлют стоитить дома для очередников по низким ценам. (То что мапид в огромных убытках наверное не для кого не секрет).
    Вопрос к Ольге как вы считаете какая будет стоимость после нового года?
    У нас если проплачивать платежи до нового года дом могут построить где-то на %40-45 ( по старым ценам).
    А то что цена измениться в этом я не сомневаюсь. Будут я думаю и глобальные изменения в 185 указе . Также возможно будут изменения в договорах ,которые были уже заключены с банком на получения 5% кредита. Не останавливали бы финансирование и заключение новых договоров. Скорее всего существенно увеличат % по кредиту и пригласят на подписание доп согл в лучшем случае.

    Как вы говорите пишут не больше 10 человек , возможно но читаю тему думаю в несколько раз больше.

    П.С. Лично я собираюсь платить все платежи, хоть и есть 5 кредит.

    А с теми кто не проплатит платежи я думаю все просто 2 неуплаты - вопрос об исключении.
    К примеру , что если мы на следующей неделе (после 15числа) получим еще одну платежку в связи с тем что банк не будет перечислять деньги. Итого две неуплаты за месяц ))

  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 октября 2011 15:12 Редактировалось Aleks_911, 1 раз.

    Top10, не со всем, что пишет olga7777, согласен, но в последнем сообщении она права. у нас коопертиве (Центр-2010) из 107 порядка 50 зарегистрировано на отдельном форуме и только около 20 участвуют в обсуждениях. Наш коопертив, думаю, можно назвать в числе передовых по общению в сети, но смысл не в этом. Всегда есть достаточная часть участников, которые не просто плывут по течению и не проявляют особого интереса к процессу строительства, а даже не спешат оплачивать свими средствами то, что они обязаны -некредитиуемые и лишние метры, а некоторые, наверное, просто не могут - денег нет. Это реальность и нечего свои нервы рвать на форуме. Есть документы которые регулируют обязанности членов кооператива, в том числе и условия исключение из него. Больше этого вы ничего не сделаете.
    p.s. у нас были случаи когда просили выплатить определенную сумму из "некридитуемых" наперед, чтобы погасить задолжность перед МАПИДом. из сообщений участников о проплатах на нашем закрытом форуме следует, что если бы половина всех членов кооператива проплатила в том же объеме, то мы бы погасили задолжность, а по факту оказывается меньше необходимой суммы. В общем, как то так .

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Top10:

    А с теми кто не проплатит платежи я думаю все просто 2 неуплаты - вопрос об исключении

    не все так однозначно, читайте договори то как у вас прописаны условия исключения. Бывает, что заплатив формальную сумму - факта задержки платежей нет, есть их оплата не в полном объеме, но это уже не повод для исключения...

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 9 октября 2011 15:25 Редактировалось V.S.G., 1 раз.

    del

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 9 октября 2011 17:01
    olga7777:

    МЕТР БУДЕТ ПЕРЕСЧИТАН В КОНЦЕ СТРОЙКИ ПО ЦЕНАМ КОНЦА СТРОЙКИ!!!! НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ!!!

    откуда такая информация?! где почитать можно?

    olga7777:

    а в доме 7а 120 квартир или 120 человек.

    а может 130?

  • olga7777 Senior Member
    офлайн
    olga7777 Senior Member

    1106

    14 лет на сайте
    пользователь #248360

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 9 октября 2011 17:12

    120 членов ЖСПК

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 9 октября 2011 17:29
    olga7777:

    120 членов ЖСПК

    на 130 квартир? :)

  • AlexeyTkachenko Senior Member
    офлайн
    AlexeyTkachenko Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #420588

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 9 октября 2011 17:59

    Кроме самих членов ЖСПК к стройке причастны также члены их семей, так что заинтересованных как минимум человек 250-300

  • ULTRA-VERAS Member
    офлайн
    ULTRA-VERAS Member

    307

    13 лет на сайте
    пользователь #439732

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 9 октября 2011 23:38

    Я допустим совсем с другой ветки - но я вижу проблемы у всех одинаковы .

  • AgrabA Member
    офлайн
    AgrabA Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #131604

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 10 октября 2011 09:16
    maloi_kate:

    Надоели ругаться!Дом 7а предлагаю переселиться от 6 дома на отдельную ветку. ЖСПК Пеленг -2010 ж/д № 7А по пр.Дзержинского - уже создана

    svetopusik:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3139412

    Вижу начался развал ЖСПК так и начав плодотворной работы.
    Надо-бы теперь вернуться к вопросу разделения кооператива на на 2 части по домам, как когда-то предлагалось.
    Дом 7А - ЖСПК "Пеленг-2010" остается за Пеленгом, так как он являлся инициатором создания. Ну а дом 6 - за Академией с созданием своего ЖСПК.

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 октября 2011 09:32
    AgrabA:

    maloi_kate:

    Надоели ругаться!Дом 7а предлагаю переселиться от 6 дома на отдельную ветку. ЖСПК Пеленг -2010 ж/д № 7А по пр.Дзержинского - уже создана

    svetopusik:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3139412

    Вижу начался развал ЖСПК так и начав плодотворной работы.

    Надо-бы теперь вернуться к вопросу разделения кооператива на на 2 части по домам, как когда-то предлагалось.

    Дом 7А - ЖСПК "Пеленг-2010" остается за Пеленгом, так как он являлся инициатором создания. Ну а дом 6 - за Академией с созданием своего ЖСПК.

    Пятая колонна раздирает ЖСПК на части продажным дольщикам? Они все работают по указке соседних ЖСПК. Не дадим развалить наш ЖСПК. Долой пятую колонну!!! :moderator: :ura: :molotok: :bazar: :naezd:

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 октября 2011 09:34

    Дом 7А - ЖСПК "Пеленг-2010" остается за Пеленгом, так как он являлся инициатором создания. Нуа дом 6 - за Академией с созданием своего ЖСПК.

    Форум можете делить, а вот жспк не советую. Ведь документы новые появятся с новыми числами. Кто его знает как это обернется.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 10 октября 2011 09:56
    наглость:

    AgrabA:

    Если Вы с Пеленга, то тогда должны знать почему только к маю было у 50% претендентов разрешение исполкома на включение в ЖСПК.

    а расскажите, плиз, для АН - почему?. А то я лично думаю, что они тормозы :)

    на АН 66 очередей (цифру точно не помню но помню что не менее 60) - у меня вопрос этими всеми очередями занимается 1 человек или у каждой очереди свой "руководитель"?

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 октября 2011 10:25

    Как работник АН отвечаю.
    У каждого института должна существовать жилищная комиссия при профсоюзе.
    Информацию о выделяемых квартирах эта комиссия получает из профсоюза АН, там есть женщина которая этим вопросом занимается, если память меня не подводит то вроде ее величают галина анатольевна .
    исполком выделяет академии наук некоторое количество квартир. Их распределяют по институтам 1-3 квартиры на институт. Институтская комиссия согласно очереди предлагает работникам.
    Работник собирает пакет документов и относит в ан. Дальше идет бумага о включении этого человека в жспк. А потом работник идет с еще одним пакетом в одно окно и падает документы на льготный кредит. В жспк центр 2010 из 50 академических с этим не справилось в намеченные сроки лишь 1-2 человека - пенсионеры.

    Чтоб ускорить процесс я выступал в роли курьера-носил бумаги из института в президиум, из президиума в исполком.

  • olml Senior Member
    офлайн
    olml Senior Member

    795

    12 лет на сайте
    пользователь #459313

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 10 октября 2011 10:38

    Akuland, аналогично.

    PS такой вот еще нюанс - в АН делается все так, как указывается сверху, в сроки укладываться привыкли, т.е., если бы сказали нам управиться к марту - абсолютное большинство управилось бы. Если кто и затянул - так им действительно не очень то и нужно это строительство. Мозгов сделать в срок - хватает, а вот что-либо организовать не получается никогда. Инициатива, в принципе, вытравлена до основания. И от верха - я уже в исполком нес бумажки, а так и не смог ни у кого узнать даже, где и каком доме собираюсь строиться :(.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 10 октября 2011 11:24
    Akuland:

    Как работник АН отвечаю.
    У каждого института должна существовать жилищная комиссия при профсоюзе.

    если я правильно поняла то допустим есть 60 институтов в каждом есть комиссия т.е. отдельный работник на очередь?
    а в пеленге очередь одна но большая а занимаецца ей один человек - просто физически даже обработать такое кол-во документов тяжело. а уж со всеми проработать вопросы сверки очереди выбора квартиры или отказа от нее. до мая у нас была сверка сроки которой установлены в законе. пока этот срок не истек пропустить кого то по очереди отбросив одного было невозможно поэтому и были такие проволочки с отенеснием док-тов в исполком. а добицца от некоторых и справок было трудно - уж не говорю о письменном отказе от участия в строительстве с которым все тянули до последнего. поэтому этитеты "тормоза" я бы попросила оставить - легко судить обо всем с чужой колокольни.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 октября 2011 11:37
    olml:

    где и каком доме собираюсь строиться

    Та же история про Центр 2010. Кота в мешке покупаешь. Успокаивало одно что всегда на любом из этапов можно отказаться.

    olml:

    Инициатива, в принципе, вытравлена до основания.

    Я бы сказал незаинтересованность в том, чтоб члены профсоюза, которые исправно платят взносы, жили в своих квартирах.

    А членам ЖСПК хочу сказать, ну не тормоза мои коллеги, это система у нас такая. Никому из нас не хочется жить в общаге или на съемной квартире и если бы сказали "Иванов, хочешь квартиру? Вот тебе телефон список документов собери до завтра" все бы управились.

  • alexsek Junior Member
    офлайн
    alexsek Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #379069

    Профиль
    Написать сообщение

    47
  • Alextbm2011 Senior Member
    офлайн
    Alextbm2011 Senior Member

    2176

    13 лет на сайте
    пользователь #410155

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 10 октября 2011 13:57
    alexsek:

    Решение «Беларусбанка» о приостановлении льготного кредитования домов, вводимых в 2012 году, распространяется и на ранее заключенные договоры :(

    Похоже, что очередная волна экономического кризиса накрыла страну тотального стабилизеца. Вот и на лекарства перестали продавать валюту по оф. курсу НБ.
    Но ещё есть и другая, хотя и менее вероятная причина - возможно власти очень ждут очередного кредита хоть от кого-нибудь, но для этого должны выполнять условия кредиторов - вот и режут социалку по всем фронтам.

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 октября 2011 17:46

    Такс, а теперь давайте пролистаем форум на энное количество страниц назад, только не говорите что я не сообщал, что даже 5% льготные прикроют. Была куча слёз, драмы, мне говорили, что я ничего не понимаю. Ну что же? Потому я еще тогда предупреждал, что нужно рассчитывать свои силы с постройкой жилья. Ну а щас остается только http://pochkapochka.ru/, http://termorect.narod.ru/ для вашего врага или случайного прохожего.