Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 23 сентября 2011 05:30 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    tocker2000by:

    Ламинат, действительно, Протеко (уже приобретен). Укладку буду производить сам, плитку будет класть плиточник со стороны. Стяжки в доме нет никакой, лежат плиты перекрытия (ровные на глаз. но буду мерять уровнем, скорее всего все равно нивелиром буду ровнять). Про пленку ПВХ знаю, в инструкции по укладке написано.

    Я думаю в вашем случаи уровень не имеет значения, главное получить ровную плоскость.
    Большой выбор инструкций по укладке
    Подробная и понятная инструкция по укладке ламината

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 23 сентября 2011 07:37

    Alex4444, у меня таркетт-винтаж с фасками - нареканий нету)

    посмотрите еще эти форумы:
    [url=http://vashdom.[censored]/forum/]vashdom.[censored]
    semeistvo.by

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • minskman1976 Neophyte Poster
    офлайн
    minskman1976 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #459107

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 сентября 2011 09:42

    Ламинат себе не ложили - ложили паркетную доску! но знакомые вроде ложили ламинат такого типа [censored by Тигра]. немного сомневаюсь на счет долговечности, что скажете?

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 23 сентября 2011 15:58

    vadim2029449, сбросьте лучше технологию укладки, где весь ламинат приклеивается к основанию - обещали, а до сих пор нет :(

  • Als_s Member
    офлайн
    Als_s Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #209075

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 24 сентября 2011 20:51
    vadim2029449:

    Плитка, а потом ламинат. Уточните у продавцов толщину ламината+ подложка. Уровень пола под ламинат можно сделать на 1 мм ниже, его всегда можно легко подправить. Швы плитки проклейте маляркой, что бы потом не мыть по 10 раз, или можно зафуговать в самом конце ремонта.

    а может подскажете, если в комнатах плитка, коридор - плитка, а кухня - пробка, что за чем укладывать, как грамотно сделать все, чтобы не было "ступенек"

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 25 сентября 2011 13:50
    Мраморный Александр:

    Если пол,не очень ровный,то герметик Вам,к сожелению не поможет :).Герметик,предназначе для герметизации стыков,т.е. он спасает стыки Вашего ламината,от злейшего врага - влаги.

    Далее - если пол,не очень ровный,то его лучше выровнять,и спать спокойно.Да,в данном случае,Вы переплатите деньги,но ламинат,будет служить Вам столько,сколько заложено производителем.

    С уважением
    P.S.Лучше Click Guard (герметик для ламината) в РБ пока нет. :super:

    Герметик есть в Строй-Сити тел 8-029-345-59-78

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Als_s:

    vadim2029449:

    Плитка, а потом ламинат. Уточните у продавцов толщину ламината+ подложка. Уровень пола под ламинат можно сделать на 1 мм ниже, его всегда можно легко подправить. Швы плитки проклейте маляркой, что бы потом не мыть по 10 раз, или можно зафуговать в самом конце ремонта.

    а может подскажете, если в комнатах плитка, коридор - плитка, а кухня - пробка, что за чем укладывать, как грамотно сделать все, чтобы не было "ступенек"

    Плитка, потом пробка с ламинатом. Надо у продавцов взять уровни пирога ( ламинат+подложка, аналогично с пробкой). Выкладываем плитку на 1-2 мм выше ламината, подравняли основание под ламинат, провели все мокрые работы и укладывает полы ( ламинат или пробка). Можно до укладки ламината сделать ген.уборку.Уложили ламинат, накрыли картоном и заносим мебель.Обои советую поклеить до ламината.Строителей можно попросить пилить ламинат в общем коридоре, что бы не пылить в квартире.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • Als_s Member
    офлайн
    Als_s Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #209075

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 26 сентября 2011 15:52

    vadim2029449, спасибо вам большое

  • Dimale79 Junior Member
    офлайн
    Dimale79 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #247597

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 сентября 2011 18:31

    Поскажите, пожалуйста, поставить межкомнатные двери и положить ламинат - что в первую очередь?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 28 сентября 2011 21:49
    Dimale79:

    Поскажите, пожалуйста, поставить межкомнатные двери и положить ламинат - что в первую очередь?

    Особой разницы нету, себе наверное сразу установил бы дверные коробки, ламинат + наличники + плинтус

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 29 сентября 2011 06:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    gavrich:

    shaman237:

    А что за ламинат "Queen House"?

    Ps. пол ~60-65 m2, на какого производителя обратить внимание, если хочется качества?

    Китайский ламинат. Если надо качество смотрите Квик Степ http://www.quick-step-shop.by , Аллок http://www.parket.by/ , Перго http://www.alisaparket.ru/catalog/laminat/Pergo , Балтерио .

    Шведский ламинат Перго http://www.pergo.by

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • pall Member
    офлайн
    pall Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #146774

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 4 октября 2011 23:52 Редактировалось pall, 1 раз.

    --

    Завтра будет только лучше!
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 октября 2011 13:19 Редактировалось 168246, 1 раз.
    pall:

    У нас дома как раз Tarkett Vintage (дуб рохайд).

    он производится на заводе Егера. НЕ далее как вчера смотрел коробку этого самого ламината у соседа - и прочел, где сделан. У Таркета вообще нет своих заводов.

    Я не особый сторонник ламината Terkett,но для начала,хотелось бы отметить,что у этой компании около 15 производств.Заводы находятся в Швеции,Германии,Сербии,России.Так что,вот как то так....к слову...

    Dimale79:

    Поскажите, пожалуйста, поставить межкомнатные двери и положить ламинат - что в первую очередь?

    В первую очередь нужно уложить ламинат.Связано это во многом с подрезкой ламината,в случае,когда Вы установили уже двери.Долго объяснять не нужно думаю.Что бы не было щелей около дверной коробки - сначала укладывают ламинат.Двери устанавливают с небольшим зазором от дверей,а полученный зазор,заделать можно паркетным герметиком,под цвет дверей.

    w2stray:

    vadim2029449, сбросьте лучше технологию укладки, где весь ламинат приклеивается к основанию - обещали, а до сих пор нет :(

    НЕ думаю,что эта технология будет.Только,если мы не говорим о ламинате,который действительно приклеивается к основанию.Но,прочитав Ваш разговор,уважаемый w2stray с vadim2029449,я понял,что речь идёт о приклеивании к основанию ламината,который укладывается плавающим способом...это глупости,и Вы w2stray,это знаете :) Не тратьте понапрасну время,я уже сталкивался с этим человеком на просторах интернета.

    Alex4444:

    mensch, жутко извиняюсь конечно... Но может подскажите строительные сайты где нету мегатроллей "Наша мебель"... Явный перебор...

    Я бы рекомендовал форум byebye - более живой форум,да и специалисты основные все с вашдома туда "двинули".Хороший сайт,с душевным коллективом (не реклама,говорю как есть)

    Alex4444:

    Кто покупал и (или)укладывал ламинат Egger коллекция Noble http://www.mydom.ua/product/vjaz-belyj-h-2685/ Размеры планки : 855*90 мм? Отзывы? Советы спецов? Видел только в Материке 169тыс. и Паласе 199тыс. На рынках нет и не было. Смотриться оригинально-узкие планки с 4-х фазкой. Выбираю между ним и Тarkett Vintage... В частный дом. Спецы, посоветуйте..

    Хорошая коллекция.На рынке и не ищите,так как это завозит ООО Эрнис (Материк,и Палас,это и есть ООО Эрнис)
    Сравнивать коллекцию "Нобель" от Эггера,и "Винтаж" от Таркетта не стоит - у них разные размеры.Смотрится и Эгеровские Нобель с Мегафлором (размеры почти как у Таркетовского Винтажа - 1.292ммх0.134мм),и Винтаж конечно классно.Но моё предпочтение - либо Винтаж,либо Мегафлор.Связано это с тем,что в Нобеле (не забываем про фаску) декоры при укладке будут как то пёстро смотрется,из-за маленького размера.Это зачастую приводит к разочарованию.Моё предпочтение - всё таки либо Эггеровский Мегафлор,либо Таркетовский Винтаж.

    Nippi:

    Посоветуйте бюджетный и неплохой ламинат (цена\качество), пожалуйста. особых претензий нету, вопрос цены и чтобы не помер через пол-года.. И если можно, где лучше его посмотреть.
    спасибо.

    Да в принципе для начала нужно узнать,что означает слово "бюджетный".У любого производителя,можно найти ламинат до 100.000руб.,и он будет оооочень даже хорош.А вот выбирать,уже Вам.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 7 октября 2011 21:21

    """"НЕ думаю,что эта технология будет."""""
    http://www.sika.ru/construction/chemical-materials/parket.php

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 7 октября 2011 22:26

    ну в принципе как обычно...вы бы хоть сами читали, что скидываете

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 октября 2011 01:16

    vadim2029449, я конечно прошел по ссылке,ради интереса...ну что могу сказать...хороший клей для паркета.
    Вам,как уклад...как vadimу2029449,скажу - существует 2 вида укладки ламината.
    1.Способ - клеевой.
    Это когда есть шип (шпунт),и паз.На торцы (ребро,или шип,или шпунт - называйте как хотите) наносится клей,ламинат таким образом склеивается.Но эта технология,мало того что довольно сложная,так ещё и устаревшая,минимум на лет 5-7,так-как существует:
    2.Способ - "плавающий",или "свободный".Это замковая система,где на шипе,и пазе,есть специальная нарезка.Мы это называем замками.Современный,и простой способ,который отличается ещё и надёжностью (во много это ещё и от типа замка зависит).
    Почему нельзя фиксировать-приклеивать-прибивать шиферными гвоздями ламинат?Всё очень просто.Вы когда укладываете ламинат,оставляете компенсационный шов (от стены).Это Вы делаете для того,что бы при естественном расхождении (всё таки 80% "дерева";) ламинат не упёрся в стену.Если же Вы,приколотите-приклеите ламинат к основанию,то ламинат,не сможет "жить своей жизнью",и:встанет "дыбом",разойдутся замки,появится скрип и т.д. и т.п. в последствии чего,ламинат "умрёт"
    Это относится также и к укладке при "сложном периметре",и "когда не хочется что бы порожек был"....но это уже немного другая история ....

    Подбираю полы с 2005 года.
  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 10 октября 2011 19:56

    насколько действенная система шумопоглащения (professional soundblock) у ламината Pergo? или это только маркетинговый ход? Как Pergo в сравнении с Balterio (замки, ровность планок, износостойкость)?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 12 октября 2011 06:16 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).
    JimCrow:

    насколько действенная система шумопоглащения (professional soundblock) у ламината Pergo? или это только маркетинговый ход? Как Pergo в сравнении с Balterio (замки, ровность планок, износостойкость)?

    Перго это мерседес в ламинате http://www.pergo.by/, по дизайну лидер Квик Степ http://quick-step-shop.by/.Балтерио неплохой ламинат, но менее раскручен чем Quick-Step. Смотрите еще Alloc и Witex.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • ba-za Member
    офлайн
    ba-za Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #253577

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 октября 2011 21:39

    Вопрос специалистам. Как хранить ламинат, какие должны быть условия хранения. Сейчас хранится в домике в деревне, зимой бабуся уедет и дом топиться не будет. Нужно, ли перевозить в отапливаемое помещение?

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 октября 2011 09:59

    хранить необходимо в горизонтальном положении в помещении с нормальной и постоянной влажностью. Изменения температуры для ламината постольку поскольку, но по рекомендациям - это 18 градусов

  • Iksa Member
    офлайн
    Iksa Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #221438

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 октября 2011 12:31

    Добрый день!
    Имеется 75 метров на которые надо уложить ламинат, перечитал всю ветку не нашел более менее варианты, конечно хочется недорого и красиво )

    Пожалуйста подскажите, купить хочу уже на этой недели.
    Если можно киньте ссылку в личку.

    Спасибо!