Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 21 сентября 2011 10:49
    WladBest:

    Andrew-1978:

    А в уксе по другому объясняли. Сумму выставленную подрядчиком делят на сметную стоимость и получается процент готовности. Т.е. Не по стооительной готовности а по освоению денег.

    тут под процентом готовности понимается тот процент, который подается в банк?

    если да, то он должен был быть достаточно высок

    Сие науке не известно. Из нескольких источников слышал что процент д.б. 75% и тогда банк бы оплатил 75% от сумм кред. Договора и деньги былибы.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 21 сентября 2011 10:52
    si-mi:

    Что-то я не понял. В третьем доме оплачено своими 90% . Счет выставил укс такой,что чтобы небыло задолженности надо заплатить далеко за 100%. А на восьмом доме задолженности нет и не будет даже в этом месяце. Как такое возможно если практически все у нас одинаково? Или может вы уже внесли своими два раза по 100%? Не верю.

    Имеется ввиду, что до этого месяца по идее все выставленные счета выплачивались. Затык произошел в этом месяце. Сумма космическая, а тут еще и банк не проплатил. Хотя я допускаю, что и в прошлых месяцах ЖСПК не покрывал выставленные суммы, зная как просто ко всему относится наш бух. А вообще все по-моему понятно, они тупо выбивают из нас деньги. И заплатит в этом месяце нам банк или нет, все равно все выложат свои кровные в полном объеме в этом месяце, а в противном случае, мне кажется, у них будет замечательная отмазка: вы сорвали финансирование - мы сорвали сроки сдачи, сами виноваты - получите новую цену. ИМХО

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 сентября 2011 11:29

    А у них нет никаких сроков сдачи. В договоре с уксом, ко орый преды так тщательно скрывают,нет вообще никаких сртков ,следовател но укс ничего нарушить и не может. Там есть только наша обязанност оплачивать все ,что укс выставит. Вот так-то. И еще о потолках-потолки будут кривые и только побелены по бетону (без шпаклевки). Хотите иначе- платите дополнительно.еды так тщательно скрывают,нет вообще никаких сртков ,следовател но укс ничего нарушить и не может. Там есть только наша обязанност оплачивать все ,что укс выставит. Вот так-то. И еще о потолках-потолки будут кривые и только побелены по бетону (без шпаклевки). Хотите иначе- платите дополнительно.

  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 сентября 2011 11:37

    Вчера была встреча актива Сухаревский 5 (дом №3) с начальником УКСА. Впечатление от встречи осталось у нас, мягко сказано, не приятное, расходились в подавленном состоянии.
    Еще бы... услышать от него, что финансирование дома с апреля не удовлетворительное, но как потом выяснилось, все-таки, с июля месяца не удовлетворительное. Так что они сделали до июля? Всего 37%? Что закупили за aвансы (кредитные, своими средствами)? А ведь по срокам договора с подрядной организацией оставалось всего 2 месяца. Куда ушли деньги? На простой? Завод вовремя не обеспечивал железобетоном и плитами? Так, мы здесь при чем?
    Теперь его видите ли не волнует, какие там деньги и по какой причине не поступают.
    А приложили бы вовремя максимальные усилия (как он теперь обещает), то никакие проблемы с финансированием нас уже не догнали бы. Мы так надеялись, что успеем построить до августа, поверили его словам на общем собрании еще в сентябре 2011.

    Письма уже писали всем и ответы положительные получили. Минфин дал положительный ответ на финансирование, а банк, почему-то, все-равно, не проплачивает полностью по справке из УКСа.Теперь надо идти, "стучаться" дальше...

  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 21 сентября 2011 11:43

    Вот у меня назрел такой вопрос. У кого-то на форуме есть знакомые в исполкомах, у кого-то в строительстве, кто-то сам себе специалист... Может есть у кого знакомые (или знакомые знакомых), близкие к банковским кругам, а, в частности, к отделам кредитования "Беларусбанка", а еще лучше Нацбанка. Ведь банк не платит не из "вредности", а, видимо, потому, что ему самому не выделяют финансирования на эти цели. Так вот, очень хотелось бы знать перспективы и возможности РЕАЛЬНОГО воздействия на ситуацию.

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 21 сентября 2011 11:56

    olala77, я думаю стоит на этот вопрос взглянуть по другому.
    стоит хотя бы вспомнить, что строится чижовка арена, которую надо сдать в 2012 году...
    основные деньги - уходят на такие объекты, имхо. а наши "социальные" дома - никому особо и не нужны, кроме нас самих... :(
    ведь у нас и 1м2 "не такой и дорогой", и в 2011 поднять его стоимость будет проблематично (я на это очень надеюсь).
    тут все играет против нас, увы.

    Лучшее враг хорошего.
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 сентября 2011 12:25

    когда-то я написал:

    si-mi:

    tapad,мне показалось что вы не глупый человек и надеюсь вы со временем разберётесь где истина а где ложь.Для начала постарайтесь критически оценивать не только меня ,но и вашего кумира Оксану Валерьевну.

    сегодня пред послала подальше всех членов кооператива,включая вашу лучшую подружку. Интересно,хватит ли у вас теперь мужества публично признать ,что вы заблуждались?

  • volchok29 Junior Member
    офлайн
    volchok29 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #394834

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 сентября 2011 13:46

    ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!а когда будет обещанное собрание с жильцами??????с августа месяца ждёмс!!!!!!!!

  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 сентября 2011 13:53

    Сухаревский 5 (дом №3)! У кого есть возможность бесплатно предоставить помещение для общего собрания?

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 21 сентября 2011 14:39 Редактировалось MelniX, 1 раз.

    http://realt.onliner.by/2011/09/19/dol-5

    Достроить дом №11 попытается трест №4. Понятно, уже по новым ценам. Те, кто платил за метр 2,9 млн рублей, будут платить около 3,7—3,8 млн. Предоставленные УКСом расчеты дольщиков, кстати, не устроили. Затраты почему-то пересчитали абсолютно на все виды работ, начиная с проектирования, изыскания и т. д.

    — Подписали с закзачиком договор. Объект еще не приняли. Тем не менее, приступаем к обустройству городка, — прокомментировали в стройтресте №4. — Могли бы и в августе начать, но прежний подрядчик натворил там делов. Приходится полностью колонны убирать, демонтировать все, что сотворено. Если оставить те изделия, которые были в работе, надо привлекать независимую организацию, проводить экспертизу. Было принято решение этого не делать: лучше демонтировать. Но это не за счет жильцов, чтобы вы понимали. Сдать дом планируем в октябре 2012-го, а может, и раньше. Ставим там второй кран, подкючаем две организации еще...

    не про наш ли 4й стройтрест разговор - который стоит 1-2-3 дома???

    Лучшее враг хорошего.
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 21 сентября 2011 15:19
    MelniX:

    http://realt.onliner.by/2011/09/19/dol-5

    Достроить дом №11 попытается трест №4. Понятно, уже по новым ценам. Те, кто платил за метр 2,9 млн рублей, будут платить около 3,7—3,8 млн. Предоставленные УКСом расчеты дольщиков, кстати, не устроили. Затраты почему-то пересчитали абсолютно на все виды работ, начиная с проектирования, изыскания и т. д.

    — Подписали с закзачиком договор. Объект еще не приняли. Тем не менее, приступаем к обустройству городка, — прокомментировали в стройтресте №4. — Могли бы и в августе начать, но прежний подрядчик натворил там делов. Приходится полностью колонны убирать, демонтировать все, что сотворено. Если оставить те изделия, которые были в работе, надо привлекать независимую организацию, проводить экспертизу. Было принято решение этого не делать: лучше демонтировать. Но это не за счет жильцов, чтобы вы понимали. Сдать дом планируем в октябре 2012-го, а может, и раньше. Ставим там второй кран, подкючаем две организации еще...

    не про наш ли 4й стройтрест разговор - который стоит 1-2-3 дома???

    да тот, говорили же, что в Лебяжем они будут строить

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 21 сентября 2011 15:28

    MelniX, с тем, что все играет против нас, я согласна. Но в последнюю очередь я бы стала обвинять строителей. Деньги есть - они строят, денег нет - заметьте, они все-равно строят, только медленнее. Основная загвоздка именно в финансировании. И здесь вопрос, зависит ли от нас хоть что-нибудь. Наглядный пример 4-5-6 домов говорит именно о том, что можно в лепешку разбиться, но если "наверху" решили, что нас можно "кинуть", то нас всенепременно "кинут".

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 21 сентября 2011 15:52

    WladBest, видимо пропустил.
    olala77, соглашусь с вами. и я вообще не понимаю как идет финансирование наших домов, по "остаточному" принципу что ли?.... потому как мне кажется что именно так и происходит.... :(
    и еще грустнее - что блин, сколько не пиши бумаги - кардинально изменить что то врядли получится. скорее всего жалобы будут спускаться "вниз" от вышестоящих инстанций, ну а от УКСа и прочих - будем получать обычные отписки - написанные практически под копирку ... :naezd:

    Лучшее враг хорошего.
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 21 сентября 2011 15:54
    Unblooder:

    8 сентября 2011г. Мингорисполком родил Решение за №2654, в котором довел Застройщиков до сведения, какие объекты необходимо сдать и когда... 1,2,3,7,8,9 дома по данному Решению - сдача ноябрь этого года. Другой вопрос - успеют ли с таким финансированием...

    если можно ссылочку на документ, на сайте мингорисполкома нет. Может в документе про наш 11 дом что нибудь было

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 21 сентября 2011 16:33
    Akuland:

    если можно ссылочку на документ, на сайте мингорисполкома нет. Может в документе про наш 11 дом что нибудь было

    А на сайте Мингорисполкома Вы его и не найдете, как собственно и Решения №1994, т.к. это внутренние распоряжения... Оно, на сколько я понял, официально еще даже в УКС не пришло (неофициально уже есть). К сожалению копии у меня нет.

  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 21 сентября 2011 16:49

    Еще очень неприятно ощущать себя этаким "слепым котенком". Информации - ноль. На вопрос: "Почему банк не проплачивает?", получаю ответ: "Банк не проплачивает без объяснений". Блин! Ну не бывает так! Думаю, что даже обратись я лично или какая-нибудь "инициативная группа" с письменным запросом в банк, они бы обязаны были хоть что-то ответить. Не напишут же они: "Г-ка такая-то, это не вашего ума дело..." Так что могу и сама написать, только как это будет выглядеть, если на самом деле бух, пред, может кто-то еще в курсе происходящего и того, что будет дальше, только умалчивают эту информацию.

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 21 сентября 2011 16:56 Редактировалось Unblooder, 3 раз(а).

    olala77, думаю, что написание такого письменного обращения в Банк - дело Вашего председателя или бухгалтера (или кто у Вас занимается данными вопросами). Не пишут они - обратитесь сами в Банк, как кредитополучатель... Но могу Вам и так сказать, что ответит Банк на Ваше письмо - "В связи с тем, что Застройщиком не освоены средства, перечисленные в прошлом месяце (судя по предоставленному проценту готовности), в этом месяце перечислений не производилось. Перечисления средств с открытых кредитных линий производится согласно 185 Указа Президента Республики Беларусь, согласно предоставленной Застройщиком справки о проценте готовности дома"... Как-то так.

  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 21 сентября 2011 17:16 Редактировалось olala77, 1 раз.

    Unblooder, я, конечно же, могу ошибаться, поскольку никакими точными данными не располагаю, но, насколько мне известно, процент готовности дома значительно превышает процент перечисленных кредитных средств. Не стыкуется у меня гневный дяденька из УКСа, которому по-барабану, где мы деньги возьмем, и предполагаемый ответ банка "В связи с тем, что Застройщиком не освоены средства, перечисленные в прошлом месяце"!

    Обращаюсь к будущим соседям дома №3: Кто располагает достоверной информацией о % готовности дома и % перечисленного льготного кредита, скиньте мне, можно в личку.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 21 сентября 2011 17:17

    банк проплатил 500 млн 8 дому. Радует, но платежек страшно ждать все равно.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    А главное когда темпы стройки увидим все равно не известно

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 сентября 2011 17:25

    Процент готовности дома - 48,59.
    Справка с УКСа за сентябрь была 1млрд.669 млн. Банк проплатил 300 млн., 14 сент. - бух. проплатил 405 млн. Итого: 705 млн перечислено