Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 сентября 2011 00:35 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).

    Bender B.R., Колики в 7 месяцев? :spy:
    Семпер реально присадочный, уж поверь мамашке с опытом. Стоит дать ребенку пару раз попробовать - и все, белорусское уже есть не будет.
    Не знаю, что они в него кладут. Но Оршанские паштетики по закладке мяса и натуральных ингредиентов точно выигрывают. Сравни составы. Оршанскими кормят лежачих больных по медицинским показаниям, а там с этим строго, если что вдруг некачественное - вот в этом случае желудок сразу отвергнет и последствия могут быть не дай Бог.
    Ты бы не особо ориентировался на вкусы ребенка в этом плане. Они, знаешь ли, такие обормоты - выбирают что вкуснее, а не что полезнее. Моя старшая после Семпера от домашней пищи отказалась на 2 года вперед. И я-то уж точно в собственную готовку никаких крахмалов ей не сыпала, самое свежее мяско ей выбирала и овощи с дачи.
    Это как по котам ориентироваться. Некоторые думают, что если кошка ест колбасу, значит, она хорошая. Да нифига это не значит. Моя котяра, к примеру, рыбу не жрал свежайшую, зато за сосиски был готов удавиться независимо от сортности.
    Младшему Семпера и пробовать не давали, чтоб не повторить двухлетний опыт предыдущей кормежки из баночек. Ничего, трескает Оршу за милую душу, и кашки домашние. Правда, сейчас бабушка ему начала вкус портить пирожками, так он уже тоже давай нос воротить от паштетиков. Правильно, ужаренные до изжоги пирожки ему вкуснее, я его могу понять, но ведь это вряд ли полезная еда для годоваса. Наверняка он и Макдональдсом бы соблазнился :) и предпочел бы его домашнему мясу. Но я постараюсь как можно позже дать ему это понять)))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • WKL Senior Member
    офлайн
    WKL Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #232055

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 21 сентября 2011 00:36
    ValeryT:

    В ходе недавно завершившейся проверки могилевского ОАО "Обувь" контролеры обратили внимание на высокую импортную составляющую (более чем 60%) в затратах предприятия на производство детской обуви.
    Выяснилось, что для этого используется исключительно импортный кожтовар, в основном российского производства.
    Такой подход к выбору поставщиков в условиях возникшего в стране дефицита валютных средств, по мнению контролеров, стал одной из причин убытков предприятия, которые по итогам работы за первое полугодие текущего года составили 3,8 млрд рублей, а также резкого увеличения отпускных цен на детскую обувь в мае текущего года.
    теперь будут шить из бобруйской кожи (даже не знаю, что за оно)

    Как говорил один про человеческие яйца то из... :D

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Увы приём сырья для изготовления кожи похезан в нашей стране, всё уходит за рубеж ну и потом обратно нам.

  • Terminator01 Senior Member
    офлайн
    Terminator01 Senior Member

    989

    14 лет на сайте
    пользователь #227568

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 21 сентября 2011 02:29 Редактировалось Terminator01, 9 раз(а).
    Terminator01 - 18 сентября:

    Купил только хлеба, молока и ещё по мелочам. Первый раз почувствовал что пришёл не в магазин а в музей

    kantona:

    Министерство экономики Беларуси постановлением от 19 сентября 2011 г. №153 повысило предельные максимальные отпускные цены на социально значимые товары.
    В частности с 20 сентября на 10% будут дополнительно повышены цены на хлеб, хлебобулочные изделия, молоко, кефир, сметану, творог и на 20% на говядину и свинину (в тушах и полутушах).

    Это типа что? Издевательство что ли? Или Министерство экономики Беларуси вычитывает в этой ветке форума что ещё повысить? Хорошо ещё что не написали у себя "остальное по мелочам". Я б точно со стула упал. Оперативно работают.

    Держитесь. Я вернулся.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль

    2952
    # 21 сентября 2011 02:42
    Terminator01:

    Это типа что? Издевательство что ли? Или Министерство экономики Беларуси вычитывает в этой ветке форума что ещё повысить?

    ничего вы не понимаете когда валюта дешевеет то цены растут!

  • Terminator01 Senior Member
    офлайн
    Terminator01 Senior Member

    989

    14 лет на сайте
    пользователь #227568

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 21 сентября 2011 03:19
    ITBY:

    ничего вы не понимаете когда валюта дешевеет то цены растут!

    Странно. Раньше она была 3000 за доллар а цены то были намного меньшими.
    Я так думаю что шлёпают фантиков всё больше и больше поэтому процесс не останавливается.
    А если даже и остановят станок то лихорадить будет ещё долго долго.
    А печатать придётся, иначе где ещё взять картофельных 500 тыщ.
    Напечатали и раздали а там "хоть пруд пруди". Сами разбирайтесь со своими ценами.

    Держитесь. Я вернулся.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль

    2952
    # 21 сентября 2011 03:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Terminator01:

    Странно. Раньше она была 3000 за доллар а цены то были намного меньшими.

    я и говорю парадокс, умом беларашу не понять

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 21 сентября 2011 08:42
    Terminator01:

    А печатать придётся, иначе где ещё взять картофельных 500 тыщ.

    Кстати-граммотно было бы не деньги раздать, а квоты(талоны,карточки-как угодно обзавите) на овощи малоимущим...А не "живые" деньги... Раз уж хочет государство помочь малоимущим...
    И инвляцию не подстигнули бы,а задачу выполнили...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 21 сентября 2011 08:46
    Abdulla:

    Втарил 2 банки по 27 тыс. 5 л. омывайки зимней "Кругозор -25" (на этиловом спирте, бобруйская или борисовская), как тут уже писалось - не так и дорого.

    А где покупали?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 21 сентября 2011 08:52
    Abdulla:

    Bender B.R.:

    ]
    Купи Semper по 18000-20000, моему малому нравится :-?

    Это какой объём за такие бабки?

    100 грамм :weep:
    Вчерась пылесос в Электросиле взял, по утреннему курсу в 156 баксов обошелся, в каталоге местном такая модель 150-180.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • yazoo Member
    офлайн
    yazoo Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #195542

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 21 сентября 2011 09:06
    Bender B.R.:

    по утреннему курсу

    Даа :) Позавтракал по утреннему курсу, в обед уже обеденное меню с обеденным курсом, ну а вечером - вечерний курс на ужин.
    а мешок цемента уже больше 8 долларов, при закупе 32к фантиков.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 сентября 2011 09:13

    Мда, то пожар на Оршанском комбинате, то консервы придержали...Непонятка, какая-то. Того и гляди влупят ценник в 4 тыры, несмотря на падение курса. Кстати, в Украине подобные консервы местного производства стоили чуть больше бакса, т.е. тысяч 9 - 9.5 - ахтунг.

    MF11:

    Abdulla:

    Втарил 2 банки по 27 тыс. 5 л. омывайки зимней "Кругозор -25" (на этиловом спирте, бобруйская или борисовская), как тут уже писалось - не так и дорого.

    А где покупали?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1040651&p=31731998#p31731998 - вот. Соответственно, 9 сентября и покупал. Есть ли там еще - не знаю. ИМХО, вряд ли. Кругозор был около 18-20 тысяч еще в январе-феврале.

    Bender B.R.:

    Abdulla:

    Bender B.R.:

    ]Купи Semper по 18000-20000, моему малому нравится :-?

    Это какой объём за такие бабки?

    100 грамм :weep:

    Нет уж, спасибо! 200 000 за кг. детского питания? Увольте :) Проще покупать самое дорогое мясо, варить, в кухонный комбайн и разводить водичкой с маслом или что-то в этом духе.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 21 сентября 2011 09:18

    Abdulla, эти консервы Оршанские пять лет назад стоили в районе 1000 а бакс был две, в россии они же уже по 25-27 рублей продавались, так что 4000-5000 для них это вопрос времени.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 21 сентября 2011 09:19

    http://kp.by/online/news/980988/
    цитаты оттуда:

    Первые дни, когда мы пошли на резкую нормализацию валютной ситуации, показали, что и кризиса того не было»

    :D

    «Нам теперь надо заботиться, чтобы курс нашей валюты не упал резко к тому, как он был. А он к тому стремится». (…)

    :roof: короче, доллар падать не будет, и не надейтесь. а значит, цены опять поползут резко вверх :(

  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    15 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 21 сентября 2011 09:25

    Омывайка "Кругозор -25" сегодя 29250 за 5 л на заправке "Белнефтехим"

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    16 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 21 сентября 2011 09:34

    MF11, Посмотрите на заправках- по такой цене они много где есть. В январе-феврале когда курс с росс. руб. был примерно 1 к 100 в раше на трассе на заправках и в магазинах без проблем покупал по 100 росс. руб.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4639

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4639
    # 21 сентября 2011 09:46

    я все еще по магазинам не ходила. вчера мужа послала. а потом с друзьями пиво пили. так в маленьком павильёнчике его взяли, чтоб на остальные цены не смотреть. берегу психику пока что. и думаю, вернуться в Крым что ли, там по некоторым параметрам дешевле.

    ад и рай — это две половинки души.
  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 21 сентября 2011 09:52
    Abdulla:

    Это шо за паштетики? У меня трабл с детскими мясными оршанскими консервами по 2 с копейками тысячи за баночку 100 гр. Малая их очень любила с кашками...И пропало всё это счастье...Где есть?

    в нашем магазина Таллин всегда были, сейчас пойду за молоком заодно гляну, отпишусь тебе

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 21 сентября 2011 10:36
    miroved:

    Омывайка "Кругозор -25" сегодя 29250 за 5 л на заправке "Белнефтехим"

    Спс так и сделаю, хотя может уже скоро будет водку дешевле заливать.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 сентября 2011 10:39 Редактировалось Abdulla, 1 раз.
    MF11:

    miroved:

    Омывайка "Кругозор -25" сегодя 29250 за 5 л на заправке "Белнефтехим"

    Спс так и сделаю, хотя может уже скоро будет водку дешевле заливать.

    Да нет, водяра тоже тыщ 14 стоит, где-то...И это 0.5...Даже если разбавить, то не особо...

    alinkini:

    Abdulla:

    Это шо за паштетики? У меня трабл с детскими мясными оршанскими консервами по 2 с копейками тысячи за баночку 100 гр. Малая их очень любила с кашками...И пропало всё это счастье...Где есть?

    в нашем магазина Таллин всегда были, сейчас пойду за молоком заодно гляну, отпишусь тебе

    Оки, спаисбо! Тут пишут, что где уж точно есть, так это в Бигзе. И что линия у Оршанского комбината реально стоИт.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 21 сентября 2011 10:47
    Abdulla:

    Оки, спаисбо! Тут пишут, что где уж точно есть, так это в Бигзе. И что линия у Оршанского комбината реально стоИт.

    Извини наверно я все скупил, кота надо же чем то кормить а цена на Вискас кусается.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)