Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 20 сентября 2011 00:17
    BigBrother:

    Но в этом и прелесть Залы что "не понравилось - отключился". Денег за модемы-приставки не берут.

    а как же установочтная плата 25 тыс. ?
    не понравилось - выкинул деньги на ветер...

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23563

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23563
    # 20 сентября 2011 00:59 Редактировалось 100., 2 раз(а).

    ---

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 20 сентября 2011 11:27
    dima848:

    а как же установочтная плата 25 тыс. ?
    не понравилось - выкинул деньги на ветер...

    СС (сугубо субъективно) : оболонь-огнетушитель - 10 тыр. + закусь тыр. 9-12. итого = 19-22 тыр.
    Т.е. один раз не выпить "расслабона". Не говорю уже про батл водки или батл конины.

    Это мутное вступление к чему: щаз один раз в магаз сходить (даже серьезно не затариваясь) стоит никак не 25 тыр., а поболе раза в 2-3 (как повезет) . Поэтому оплата установки в общем кипише особо не сыграет.
    Тот, кто действительно хочет попробовать, должен, имхо, подключить себе премьерку (для того, чтобы не просто смотреть, а поюзать в полную силу интерактив) . Ни доп. пакеты, ни HD - каналы на старте нах не нужны. обычное тв дает и мтис, и космос. А вот IP-тв - это уже малость другое впечатление.
    Поюзать тв, попробовать интерактив, а потом решать - оставлять/отключать, подрубать ли доп пакеты, смотреть ли на компе или на ящике (на компе идет все, включая HD, причем за цену базового пакета, но без интерактива. На ящике - только то, что оплачено, но уже с интерактивом. Конечно же, если на компе вы не смотрите ч/з приставку, а сразу - напрямую с модема по lan-кабелю. )

    Вобщем, отдать 6 баксов при невозможности впиливания спутника в свое домашнее медийное пространство - не так страшно, я думаю (3 за подключение - отдельно, плюс 3 бакса - абонплата в месяц за "премьерку" без доп пакетов)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Nedzi Junior Member
    офлайн
    Nedzi Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #303963

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 сентября 2011 12:11

    Выложите самый новый плэйлист IPTV

  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 20 сентября 2011 13:28

    А вот если отключиться от byfly и подключить ZALA, можно ли для Залы оставить свой старый модем? Просто боюсь, что выдадут "Промсвязь", а к ней нет доверия.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    И можно ли перевести будет деньги с byfly (при расторжении), на будующий счёт ZALA?

  • ivan-bykatyj2008 Senior Member
    офлайн
    ivan-bykatyj2008 Senior Member

    708

    14 лет на сайте
    пользователь #215993

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 20 сентября 2011 15:10 Редактировалось ivan-bykatyj2008, 3 раз(а).

    DEL

    Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов... Отвечу на все вопросы, на которые сам знаю ответ.
  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 20 сентября 2011 21:16 Редактировалось dima848, 1 раз.

    Ну вот подклчился я к ZALA. Но всё время пишет неверный пароль... Учётную запиь и пароль вводил на странице "услуги" в приставке, вводил только цифры, без @beltel.by, в модеме настройки сбрасывал, кабель в 4-м порту. В 123 звонил, сказали проверят и перезвонят, но до сих пор глухо. Уже даже и не знаю, что может быть :(
    Может кто поможет? заранее благодарен
    может в приставке сервер нужно поменять?
    и нужно ли принудительно отключать в модеме DHCP? или может ещё какие настройки там нужны?

  • Nedzi Junior Member
    офлайн
    Nedzi Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #303963

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 сентября 2011 22:03
    ivan-bykatyj2008:

    Nedzi:

    Выложите самый новый плэйлист IPTV

    а где волшебное слово???

    Спасибо )))
    Ты незнаешь как исправить вот такую проблему , я включаю какой-нибудь HD-канал и проигрыватель через 6 сек вырубается . Заранее спасибо =)

  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 20 сентября 2011 22:04 Редактировалось dima848, 1 раз.

    del

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 20 сентября 2011 22:07
    dima848:

    Ну вот подклчился я к ZALA. Но всё время пишет неверный пароль... Учётную запиь и пароль вводил на странице "услуги" в приставке, вводил только цифры, без @beltel.by, в модеме настройки сбрасывал, кабель в 4-м порту. В 123 звонил, сказали проверят и перезвонят, но до сих пор глухо. Уже даже и не знаю, что может быть :(
    Может кто поможет? заранее благодарен

    Учетную запись и пароль водили там где и адрес сервера обновления? Как вариант попробуйте 100 100. Возможно Вашу учетную запись еще не активировали.

  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 20 сентября 2011 22:28
    soncheg:

    dima848:

    Ну вот подклчился я к ZALA. Но всё время пишет неверный пароль... Учётную запиь и пароль вводил на странице "услуги" в приставке, вводил только цифры, без @beltel.by, в модеме настройки сбрасывал, кабель в 4-м порту. В 123 звонил, сказали проверят и перезвонят, но до сих пор глухо. Уже даже и не знаю, что может быть :(

    Может кто поможет? заранее благодарен

    Учетную запись и пароль водили там где и адрес сервера обновления? Как вариант попробуйте 100 100. Возможно Вашу учетную запись еще не активировали.

    да, вводил данные на странице "услуги", 100 это логин и пароль? попробовал, всё-равно ошибка. Если учётка ещё неактивна, то в 123 бы наверно знали об этом, при том в кабинет на zala.by нормально заходит.

  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 21 сентября 2011 11:16

    UPD: поставии меня на тех.паузу, завтра прийдут сами смотреть.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 21 сентября 2011 13:31
    dima848:

    да, вводил данные на странице "услуги", 100 это логин и пароль? попробовал, всё-равно ошибка. Если учётка ещё неактивна, то в 123 бы наверно знали об этом, при том в кабинет на zala.by нормально заходит.

    попробуете сбросить настройки на приставке для IPTV.

  • slbel Junior Member
    офлайн
    slbel Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #165838

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 сентября 2011 15:34 Редактировалось slbel, 3 раз(а).

    Пятый день пытаюсь настроить ZALA. Модем у БТК брать не стал, есть собственный (Zyxel P660HT2). Настроил его, как должно быть.
    Показывает, но не так как нужно
    Проблема в общем такая:
    Если в модеме отключен DHCP сервер, то приставка не соединяется (не видит сеть, ошибка 1305). Если в модеме включен DHCP сервер, то приставке дается локальный IP (192.168.1.x), далее она соединяется с сетью, появляется IPTV, но траффик инфоканала идет через интернет (в модеме поднимается платник с роутером). Интернет у меня не анлим.
    В чем тут может быть дело? Может быть тут присутствуют техспециалисты БТК?
    Как я понимаю, возможно тут играет роль firewall? Обязательно его нужно отключать? В модемах БТК он отключен? По каким IP приставка пытается связаться с сетью. М.б. я бы настроил firewall на пропуск трафика к данным IP?
    Почему так важно, чтобы приставка подключалась именно к 4-му порту? Приставка, что разве знает к какому порту модема она подключена? А если модем однопортовой, и интернета нет?
    Кто может мне приблизительно описать, как происходит соединение приставки с сетью.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 21 сентября 2011 16:38

    slbel,
    К Zala официально подключались? Если нет, то придётся тратить трафик.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 сентября 2011 16:47 Редактировалось _maksim_, 3 раз(а).
    slbel:

    Пятый день пытаюсь настроить ZALA. Модем у БТК брать не стал, есть собственный (Zyxel P660HT2). Настроил его, как должно быть.

    Показывает, но не так как нужно

    Проблема в общем такая:

    Если в модеме отключен DHCP сервер, то приставка не соединяется (не видит сеть, ошибка 1305). Если в модеме включен DHCP сервер, то приставке дается локальный IP (192.168.1.x), далее она соединяется с сетью, появляется IPTV, но траффик инфоканала идет через интернет (в модеме поднимается платник с роутером). Интернет у меня не анлим.

    В чем тут может быть дело? Может быть тут присутствуют техспециалисты БТК?

    Как я понимаю, возможно тут играет роль firewall? Обязательно его нужно отключать? В модемах БТК он отключен? По каким IP приставка пытается связаться с сетью. М.б. я бы настроил firewall на пропуск трафика к данным IP?

    Почему так важно, чтобы приставка подключалась именно к 4-му порту? Приставка, что разве знает к какому порту модема она подключена? А если модем однопортовой, и интернета нет?

    Кто может мне приблизительно описать, как происходит соединение приставки с сетью.

    4-й порт - это на модемах от БТК так настраивают. А в вашем случае можете любой порт сделать, главное настроить модем на режим бриджа, VPI/VCI - 1/34, для Гомеля 0/32. Если интернета нет, то в принципе всё. Услуга должна работать на всех портах, иначе надо настраивать порт-маппинг, чтобы оградить интернет от залы. Например интернет 1,2,3 порты, зала 4-й. Но вы можете сделать как вам удобно. Приставка должна получать айпи вида 10.x.x.x, если 192.168.1.x - значит либо включён DHCP на модеме на порту, к которому подключена приставка и она получает айпи от модема, либо не настроены VPI/VCI

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 21 сентября 2011 16:48
    slbel:

    Почему так важно, чтобы приставка подключалась именно к 4-му порту? Приставка, что разве знает к какому порту модема она подключена?

    Просто на модемах от БТК обычно 4-й порт настроен под IPTV, вот и всё.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    о, _maksim_ уже всё разжевал :D

  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 21 сентября 2011 18:27
    nowikow:

    dima848:

    да, вводил данные на странице "услуги", 100 это логин и пароль? попробовал, всё-равно ошибка. Если учётка ещё неактивна, то в 123 бы наверно знали об этом, при том в кабинет на zala.by нормально заходит.

    попробуете сбросить настройки на приставке для IPTV.

    да я уже пробовал всё, кстати настройки почему-то не сбросились. Вообщем, завтра специалист с БТК придёт, тогда и отпишусь, в чём было дело.

  • slbel Junior Member
    офлайн
    slbel Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #165838

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 сентября 2011 22:30 Редактировалось slbel, 2 раз(а).

    _maksim_,

    Я уже два раза ездил в сервисный центр со своим модемом (вчера и сегодня). Что интересно, там подключают мой модем - все работает с полпинка, даже в настройки модема не заходят. Приезжаю к себе - ни хрена не работает. Естественно я официально подключен (Премьера).
    Более того, сегодня взял их модем, не поленился, подождал в очереди чтобы его настроили. Заменил модем - нихрена не работает, более того и интернет не поднимает, ни в bridge, ни в route.
    Мне кажется, зря я себе голову забиваю. Похоже кое у кого на АТС руки кривые. Надо бы пригласить парочку таких работников ко мне домой, пусть потрахаются, а я бы полюбовался, чай попил-бы. А то я уже устал конкретно. Если и они ручки поднимут вверх, то ну его нах эту ZALу. Есть альтернативы в наше время...

    ЗЫ: и мою приставку туда возил и подключали - все работает.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 сентября 2011 23:45

    Ну пусть придут попробуют и ваш и свой модем.