Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23563

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23563
    # 14 сентября 2011 08:24 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 14 сентября 2011 09:33 Редактировалось BigBrother, 1 раз.
    laf5:

    Можно ли сделать так, чтобы EPG отображался симметрично на экране.

    для EPG нужно выбрать PAL

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    svin0:

    обратите внимание на содержание канала.

    да блин шож вас так этот ТНТ корчит. Ну смотрел я с удовольствием фильмы, иногда толковые, иногда из старого но любимого крутили, экстрасенсов не пропускал, камеди-батлы всякие, супер-интуиция временами, частенько по выходным днем док-фильмы о современном обществе и взаимоотношениях (весьма позновательные), ну и "школу ремонта". Что здесь не так? Предать ТНТ анафеме за что-то, что идёт в другое время? ТАК Я ЭТО НЕ СМОТРЮ ПОТОМУ ЧТО IPTV :D т.е. Я решаю что мне смотреть

  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 15 сентября 2011 10:38

    поменял себе Zala обычную на HD. принес домой подключил через hdmi, но hd каналы идут все равно в 720*576. телик fullHD. если пускать с плеера или флешки то показывает 1920*1080...
    на компе HD каналы идут тоже в нормальном HD 1920*1080. такое ощущение, что zte приствка режет сигнал... может там как-то в настройках можно что подправить.... Буду признателен за любой совет!

  • techsupport Junior Member
    офлайн
    techsupport Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #117891

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 сентября 2011 17:58

    kamkad3e
    как определил, что разрешение HD каналов 720*576? На глаз или телевизор написал?

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 15 сентября 2011 19:08

    kamkad3e, я вот тоже думаю... как смог определить то ?

    ...
  • Sly32 Member
    офлайн
    Sly32 Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #23607

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 15 сентября 2011 21:03

    kamkad3e, в настройках 6321 выбери другие- настройки видео- режим 1080i или 720i. только для epg оставь pal. будет тебе телек казать 1920х1080, но в реальности качество ненамного лучше. если у тебя хд пакет не включен. ну и в этом режиме отключается выход через тюльпаны.

    Добавлено спустя 47 секунд

    _ANTI_, нормальный телек пишет разрешение канала!

  • FireFenix Member
    офлайн
    FireFenix Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #176779

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 15 сентября 2011 23:53

    Есть задача:

    Модем ZTE раздает интернет по Wi-Fi. На модеме поднято платное соединение, так как в госте на анлиме смысла не вижу. Хочу подключить Zala, купить Wi-Fi роутер, поставить его рядом с телевизором, воткнуть в него приставку, чтобы не тянуть кабель от модема ZTE к приставке возле телевизора. Задача реализуема?

    Заранее спасибо!

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 16 сентября 2011 01:49

    Слышал что реализуема. Для приставки есть специальные вайфай модули, через USB подключаются. И в настройках приставки вместо кабель-лан выбираете WLAN. Только вот с какими модулями она совместима не знаю.

  • slbel Junior Member
    офлайн
    slbel Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #165838

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 сентября 2011 08:03
    slbel:

    Сегодня оформил договор на zala (завтра должны подключить где-то там у себя на сервис центре). От прихода специалиста для настройки отказался, т.к. довольно плотный график занятости.

    Почитал тут ветку, насколько хватило сил.

    Значит исходные данные:

    1. Модем Zyxel 660HT2 (4-х портовой), мой собственный.

    2. В модеме прописано только интернет соединение (гостевое), модем в режиме route.

    3. Подключен на byfly (давно). Платное соединение на компьютере поднимаю с помощью сетевого подключения. Делал иногда платник прямо на модема, так даже проще.

    4. Тарифный план Byfly - Комфорт стандарт.

    5. WiFi нет и не нужен.
    Вопрос: как настроить модем на раздачу потока IPTV на 1/34 (порт маппинг)?

    Удалось настроить Zyxel 660HT2 на ByFly + ZALA.
    Но:
    1. В модеме должно быть прописано платное соединение. При гостевом ZALA не работает.
    2. DHCP должен быть включен. При выключенном IPTV не работает.
    3. При включенном Port Mapping приставка почему-то не находит сеть (ошибка 1302).
    И еще я заметил, если настроено платное соединение прямо в модеме, IPTV жрет мой платный трафик. За час лазания по каналам IPTV у меня добавилось более 100 МБ к моему тарифицированному доступу (тариф Комфорт Стандарт).
    Может мне кто-нибудь объяснить, что происходит?

  • FireFenix Member
    офлайн
    FireFenix Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #176779

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 сентября 2011 09:24
    _maksim_:

    Слышал что реализуема. Для приставки есть специальные вайфай модули, через USB подключаются. И в настройках приставки вместо кабель-лан выбираете WLAN. Только вот с какими модулями она совместима не знаю.

    Максим, тут несколько другой вариант, поскольку с Wi-Fi модулями для приставок пока глухо, как я слышал. Я хочу чтобы приставка кабелем была включена в роутер, который имеет Wi-Fi модуль и будет в одной Wi-Fi сети с модемом ZTE. Роутер стоит возле телевизора, модем возле телефонной розетки. Кабельного соединения между роутером и модемом делать не хочу.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23563

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23563
    # 16 сентября 2011 09:38 Редактировалось 100., 1 раз.

    ----

  • slbel Junior Member
    офлайн
    slbel Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #165838

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 сентября 2011 10:16 Редактировалось slbel, 3 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

    slbel:

    И еще я заметил, если настроено платное соединение прямо в модеме, IPTV жрет мой платный трафик.

    Lex_from_Belarus:

    какой-то бред, не может такого быть

    Ну может не сам видеоконтент, но текущие программа передач, текущее положение во времени текущей передачи (сопроводительные данные), наверняка берет при помощи обычного интернет соединения?

    При включенном Port Mapping приставка почему-то не находит сеть

    вы уверены что правильно настроили порт маппинг, пользовались настройками, на которые я вам ссылку дал в первом посте?
    Спасибо за ссылку, конечно, но там нужно знать внешние IP, для того чтобы сделать статическую адресацию. Порт маппинг я настраивал при помощи telnet, командами типа sys tri port.

    Добавлено спустя 12 минут

    можно ли как нибудь отследить траффик проходящий через модем?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23563

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23563
    # 16 сентября 2011 10:54 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • slbel Junior Member
    офлайн
    slbel Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #165838

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 сентября 2011 12:56
    Lex_from_Belarus:

    slbel:

    можно ли как нибудь отследить траффик проходящий через модем?

    ну знаю что можно Outpost Firewall глянуть что в данный момент качается
    а файервол в модеме отключили?

    Не знаю что это такое. NAT что ли?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23563

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23563
    # 16 сентября 2011 13:16 Редактировалось 100., 1 раз.

    ----

  • _Russ_ Junior Member
    офлайн
    _Russ_ Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #259495

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 сентября 2011 14:44
    FireFenix:

    Максим, тут несколько другой вариант, поскольку с Wi-Fi модулями для приставок пока глухо, как я слышал. Я хочу чтобы приставка кабелем была включена в роутер, который имеет Wi-Fi модуль и будет в одной Wi-Fi сети с модемом ZTE. Роутер стоит возле телевизора, модем возле телефонной розетки. Кабельного соединения между роутером и модемом делать не хочу.

    Говорят, Wi-Fi для мультикаста не предназначен, например, при просмотре iptv через wi-fi на ноутбуке, мой "Промсвязь" просто вешался через несколько секунд.

  • redlain Senior Member
    офлайн
    redlain Senior Member

    706

    18 лет на сайте
    пользователь #52986

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 17 сентября 2011 18:42
    _Russ_:

    FireFenix:

    Максим, тут несколько другой вариант, поскольку с Wi-Fi модулями для приставок пока глухо, как я слышал. Я хочу чтобы приставка кабелем была включена в роутер, который имеет Wi-Fi модуль и будет в одной Wi-Fi сети с модемом ZTE. Роутер стоит возле телевизора, модем возле телефонной розетки. Кабельного соединения между роутером и модемом делать не хочу.

    Говорят, Wi-Fi для мультикаста не предназначен, например, при просмотре iptv через wi-fi на ноутбуке, мой "Промсвязь" просто вешался через несколько секунд.

    нужно просто использовать нормальное wifi обордование, у меня стоит Linksys WRT160NL и смотрю через него рв каналы zala без проблем

  • FireFenix Member
    офлайн
    FireFenix Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #176779

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 19 сентября 2011 10:28
    _Russ_:

    Говорят, Wi-Fi для мультикаста не предназначен, например, при просмотре iptv через wi-fi на ноутбуке, мой "Промсвязь" просто вешался через несколько секунд.

    Ну я исхожу из того что пропускная Wi-Fi намного больше чем суммарный возможный траффик. Посему представляю так - модем на входе транслирует все что к нему приходит, комп забирает инет, роутер с Wi-Fi забирает инет и Залу и на порт отдает Залу приставке. Я не пойму - я где то ошибаюсь или никто так не делал? В 123 ничего внятного кроме того что нельзя не сказали. Почему нельзя толком аргументировать не смогли.

  • ValikSV Neophyte Poster
    офлайн
    ValikSV Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #267778

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 сентября 2011 10:30

    Есть вопрос такого плана. Не показывает канал History HD, может у него адрес изменился или еще что? Может кто в курсе? Смотрю Zala на компе.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 19 сентября 2011 11:29 Редактировалось BigBrother, 1 раз.
    FireFenix:

    Хочу подключить Zala, купить Wi-Fi роутер, поставить его рядом с телевизором, воткнуть в него приставку, чтобы не тянуть кабель от модема ZTE к приставке возле телевизора. Задача реализуема?

    Когда намучаетесь с Wi-Fi, обращайтесь. Отдам в хорошие руки пару PowerLine адаптеров - Ethernet через электропроводку в квартире (остались от домашнего сервера). Я у себя именно через них замутил Залу. Четвёртый порт в модеме через один адаптер воткнут в розетку (рядом с модемом), а порт приставки через другой адаптер воткнут в розетку что рядом с телеком (и приставкой). Приставка в одной комнате, модем в другой. Никаких "проводов". Всё через розетки 220 :super: