Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 12 сентября 2011 09:35
    shashka:

    никто не мешает вам заранее в ресивере поставить нужную программу на запись, он включится и тихенько запишет ее и смотри, когда угодно

    Всё на запись не поставишь. Вечером удобно пробежаться по каналам и выборочно посмотреть то что заинтересовало из прошедшего дня. Вобщем спор ни о чем.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 12 сентября 2011 09:39 Редактировалось Alexankul, 1 раз.
    BigBrother:

    shashka:

    Вобщем спор ни о чем.

    Да и не в тему. Ищите другую ветку для перепалки про "тарелки".

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 12 сентября 2011 09:40 Редактировалось shashka, 2 раз(а).

    8515, еще один... а теперь прочтите еще раз и найдите разницу.. я помогу, надежд на вас маловато, упрямство ослепляет.. я написал, что на территории РБ это не нарушение законодательства, а не в курской области

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    BigBrother, любую программу в записи можно и в инете посмотреть-скачать, особенно в том качестве, в каком вещает зала..
    Александр Кул, почему не в тему? цифровое ли телевидение зала, тема названа???

    псевдоцифровое и отсталое, на данный момент.. понимаю, что счастливым обладателям сего чуда неприятно это слышать, вам просто не с чем сравнивать, тогда бы не было споров "ни о чем". Потому что уверен, что после спутника к зале не вернется ни один человек, а вот наоборот - полно)

    И это пройдет...
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 12 сентября 2011 09:49

    shashka, так а свое всегда лучше чем чужое. спутник или зала. машина или тролейбус. домашняя еда или столовка.

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 12 сентября 2011 09:52

    connect-tv, оно то лучше) но объективны только те, кто может сравнивать... или не так?)

    И это пройдет...
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 12 сентября 2011 09:58

    shashka, конечно так

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 12 сентября 2011 10:13
    BigBrother:

    Всё на запись не поставишь. Вечером удобно пробежаться по каналам и выборочно посмотреть то что заинтересовало из прошедшего дня. Вобщем спор ни о чем.

    Да, спор ни о чем, так как из трех сотен каналов и без записи всегда найдется что посмотреть, а во вторых, зачем же записывать все? В ресивере передается программа пеердач, в которой прямо при просмотре можно поставить галочку - значит будет записан. Пробежали до того как, выбрали что записать - а вечером уже смотрите. Как говорят те же я...а только вид сбоку.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 12 сентября 2011 10:41
    shashka:

    любую программу в записи можно и в инете посмотреть-скачать

    Я и говорю что вы описываете ситуацию со своей колокольни. Представляю своих маму-папу/дедушку-бабушку которым я начну объяснять какие они древние и не могут скачать с инета фильм или новости. А ещё круче начну объяснять как пользоваться шарингом и проплачивать его через вебмани. Вобщем, мои родители очень довольны IPTV. Брат себе поставил IPTV после того как увидел как это работает у меня дома. У него второй этаж в плотной застройке с высокими деревьями. С тарелкой не хочет заморачиваться. Несколько знакомых себе подключили после моего совета и потом забавно было видеть их восторженные лица. И тоже про тарелки слышать не хотят.
    Реальней на жизнь смотреть надо :D

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 12 сентября 2011 10:52

    BigBrother, оплачиваю своей карточкой, есть шаринг в Минске, куда просто можно занести наликом, или с почты на easypay

    программу можно на пару недель просмотреть и просто поставить птичку заранее, что нужно записать

    спор ни о чем, потому что у меня была зала, а теперь спутник и я могу сравнивать, а вы нет.. вот и вся разница.. прежде чем расхваливать плюсы одного, по сравнению с другим, нужно попробовать другое и тогда плюсики первого могут показаться не стоящими внимания.. в этом варианте так оно и есть, вам просто нужно посмотреть у любого на нормальном телике плюсы или платформу в HD, оценить контент и потом дома телевизор будет включать стыдно

    И это пройдет...
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 12 сентября 2011 10:59
    shashka:

    8515, еще один... а теперь прочтите еще раз и найдите разницу.. я помогу, надежд на вас маловато, упрямство ослепляет.. я написал, что на территории РБ это не нарушение законодательства, а не в курской области

    А это чьё утверждение?

    shashka:

    в росеи - использование шары не подпадает ни под одну статью, как не лобироавали это плюсы, доказать невозможно.

    Как видно в России без проблем ловят и наказывают.
    Что касаемо кардшаринга в Беларуси, то воровство оно и в Африке воровство. Как бы вы себя не тешили тем, что за кардшаринг нет наказания в Беларуси. Самому в душе не противно ощущать себя мелким воришкой? :D

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 12 сентября 2011 11:09 Редактировалось shashka, 1 раз.

    8515, ловят и наказывают серверо-создателей, а не пользователей.. как же туго до вас разница доходит..)
    противно??? я посчитал, что если бы честно платил за каналы, то выходило бы мне это почти 150 евро в месяц, а плачу я 7$ и прекрасно себя чувствую.. еще раз повторю, раз туго доходит.. только идиот заплатит за то, что дают бесплатно и без последствий. И не нужно строить из себя праведника, чтобы только доказать свою точку зрения, попахивает маразмом

    И это пройдет...
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 12 сентября 2011 11:23
    BigBrother:

    . А ещё круче начну объяснять как пользоваться шарингом и проплачивать его через вебмани

    Ну тут вы обибаетесь, куча мест где можно очень просто оплатить шаринг и без вебмани. Гораздо все проще чем вам кажется.
    Да и шарингом что пользоваться? Включил ТВ, включил ресивер и смотри, неужели ваши мама-папа этого не осилят. Как-то же залу смогли юзать, так здесь все проще и понятней.

    shashka:

    спор ни о чем, потому что у меня была зала, а теперь спутник и я могу сравнивать, а вы нет.. вот и вся разница..

    По крайней мере, насчет залы соотношение довольных-недовольных, ну чисто среди тех, с кем я общался, где-то 10к1, Да вообще только одного доольного я и встречал, ей очень понравилась функция караоке, все остальные, на самом деле были в восторге от спутникового, говоря что оно по качеству картинки на порядок выше чем ЗАЛА - т.е., отключали Залу ради спутникового. Назад не вернулся никто.

    BigBrother:

    И тоже про тарелки слышать не хотят.

    Никто и не заставляет, мне как-то тоже продавец говорил, что лучше взять мп-3 плеер, который на флэшке, файлы читает, а я же по старинке был уверен что мне нужен мп-3 плеер именно на дисках. Разницу понял уже только когда все же купил то, что советовал продавец. Давно это было, но ему спасибо, а я было спорил, не доверял)))

    8515:

    Как видно в России без проблем ловят и наказывают.

    Пример который вы привели - это настолько единичный и редкий случай. Можно сказать образцоыо-показателный, кстати, дальше не написано или написано, какое наказание понесли нарушители? Или их все же отпустили?

    8515:

    Что касаемо кардшаринга в Беларуси, то воровство оно и в Африке воровство.

    Опять можно подискусировать. Допустим, вы пришли ко мне домой без приглашения и поставили у меня дома свой ТВ без моего согласия. Как считаете, будет ли воровством, если я его включу и посмотрю?

    8515:

    Самому в душе не противно ощущать себя мелким воришкой?

    Догадайтесь почему сотни тысяч человек пользуются кардшарингом а не платят официалку? Все они воришки мелкие, а отличии от вас?
    На мой взгляд НТВ+ нереально заывышает цены, поэтому и появляется спрос и предложение на халяву.
    И можете утверждать сколь угодно, что так смотреть не правильно, но людям на это плевать, они платят свои кровно заработанные деньги, тем более у нас в стране, когда не они, а именно у них вытягивает и ворует деньги гос-во, заставляя пахать в три погибели и отбирая налогами и высокими ценами потом и кровью заработанные копейки, по ТВ цензура вырезала все что можно и что нельзя, и, на мой взгляд, поощрять надо тех людей, кто пытается посмотреть на свет без призмы цензуры. А вы - про воровство завели песню. Как-то в данном контектсе это не логично.
    Если бы народ получал действительно что зарабатывает и доход был как в европе, или хотя бы в Москве, уверен, вас бы поддержали люди, и официально бы смотрели гораздо больше людей.
    И, повторяю, каждый вправе сделать свой выбор, если вы очень честный и добросоветный человек, то кто мешает пользоваться официально НТВ+ и не осуждать других, или это черта характера - все остальные неправы, прав только я со своим мнением.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 12 сентября 2011 11:31 Редактировалось shashka, 1 раз.

    Aminsk, тут мне уже стало казаться, что сдесь некоторые - адепты секты БТК))

    потому что вместо того, что внять простым доводам о том, что на зале смотреть нечего, из-за банальной цензуры, а если и есть что, то качество отстойное, я уже молчу про тормоза, заикания, остановки, просто картинка УГ.. они пытаются найти минусы в том, что рядом ставить с залой - моветон..

    И это пройдет...
  • alserg Member
    офлайн
    alserg Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #344531

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 12 сентября 2011 11:34

    парням с Курска чет типа условно дали со штрафом
    суммы честно уже и подзабылись

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 12 сентября 2011 11:42

    alserg,
    может им и приплатили чтоб якобы их споймать и наказать, типа подставные утки.
    Это предположение.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 12 сентября 2011 11:47
    shashka:

    потому что у меня была зала, а теперь спутник и я могу сравнивать, а вы нет.. вот и вся разница.. прежде чем расхваливать плюсы одного, по сравнению с другим, нужно попробовать другое и тогда плюсики первого могут показаться не стоящими внимания..

    Ох уж эта категоричная молодость :D У меня спутниковое 11 лет уже (5°+13°+19° и 36°).
    А ещё у меня хобби HTPC а не медиаплееры "из коробки". Тоже тема для бесконечного спора.
    А что-бы было понятней что вы ошиблись веткой, попробуйте зайти в ветку о пиве и в ней начать убеждать людей о вреде оного и расхваливать вино. Повоторяю - спор ни о чём. Я об одном, вы о другом. Ну нет смысла сравнивать тёплое с мягким.

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 12 сентября 2011 11:52

    BigBrother,
    Пожалуй вы правы, всему должно быть свое место, данная ветка о ЗАЛЕ а не о преимуществе спутникового над айпитв.
    Пора заканчивать беспредметный спор.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 12 сентября 2011 12:00 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    shashka:

    противно??? я посчитал, что если бы честно платил за каналы, то выходило бы мне это почти 150 евро в месяц, а плачу я 7$ и прекрасно себя чувствую.. еще раз повторю, раз туго доходит.. только идиот заплатит за то, что дают бесплатно и без последствий.

    Вот она цена вашей совести - 145 евро в месяц. :D Причём по факту воруете вы не у НТВ+, а тянете бабло из карманов тех абонентов, которые официально оплачивают услуги НТВ+.

    Aminsk:

    Опять можно подискусировать. Допустим, вы пришли ко мне домой без приглашения и поставили у меня дома свой ТВ без моего согласия. Как считаете, будет ли воровством, если я его включу и посмотрю?

    Неправильный пример. Пользование кардшарингом - это скупка ворованного. Т.е. организаторы шаринговых серверов воруют у абонентов НТВ+ за что вы ворам платите деньги. Если касаемо бытовухи, то вор вытянул ключ от дома из кармана человека, вы купили подешевке этот ключ и пошли вытягивать вещи из квартиры. Несомненно, вам так хорошо. Но только до тех пор, пока не залезут в вашу квартиру.

    Aminsk:

    Догадайтесь почему сотни тысяч человек пользуются кардшарингом а не платят официалку? Все они воришки мелкие, а отличии от вас?

    Так и есть. Они мелкие воришки. И не нужно искать оправданий.

    Aminsk:

    На мой взгляд НТВ+ нереально заывышает цены, поэтому и появляется спрос и предложение на халяву.

    НТВ+ завышает цены в том числе и потому, что количество официальных подписчиков в разы меньше, чем любителей шаринговой халявы. Было бы больше официалов - были бы и цены меньше. С другой стороны, кто вам сказал, что тот продукт, который предлагает НТВ+ должен стоить 5 баксов? Посмотрите, сколько стоят услуги иностранных спутниковых провайдеров. Не хватает денег, чтобы платить за НТВ+? Ну тогда зарабатывайте. Не получается? Смотрите открытые каналы.
    Подвожу итог. Использование шаринга - это по-любому воровство. Такое же воровство, как и скупка бензина-соляры у тех, кто сливает топливо со служебного транспорта, как покупка стройматериалов у строителя, который тащит их с работы и т.д.. И очень странно читать, когда люди, пользующиеся кардшарингом, еще умудряются считать лохами тех, кто платит официально. Помните, что не они лохи, а вы, любители шаринга, обыкновенные вшивые блохи, которые паразитируют на теле НТВ+. Если блох станет слишком много, то тело отдаст коньки. Вместе с вами, неуважаемые блошки. :D

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23554

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23554
    # 12 сентября 2011 12:31 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 12 сентября 2011 12:42
    Lex_from_Belarus:

    8515:

    Причём по факту воруете вы не у НТВ+, а тянете бабло из карманов тех абонентов, которые официально оплачивают услуги НТВ+.

    а вы воруете у тех кто покупает лицензионную винду и что? вас совесть не грызёт?

    Как я писал раньше у меня на компе НЕТ нелицензионного софта. Какие дальше будут аргументы? :D В любом случае не ищите соринки в чьих-то глазах пока не выймете брёвна из своих.