Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 10 сентября 2011 00:50

    B.B.C.И историю сюда,как поучительную,что ничего не вышло-))НУ или вышло,удалось наказать негодяев.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Zmiter-72 Senior Member
    офлайн
    Zmiter-72 Senior Member

    893

    14 лет на сайте
    пользователь #195689

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 10 сентября 2011 19:46

    Спасибо всем, кто на вопрос о триггерах откликнулся. Вот нарыл такую ссылку http://www.ebay.com/itm/Wireless-Radio-Flash-Trigger-Sony-HVL-F43 ... 415d155f40 Стоит деньги потратить? С китайцами будет работать?

  • ipvanek Senior Member
    офлайн
    ipvanek Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #270167

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 10 сентября 2011 21:25
    Zmiter-72:

    Спасибо всем, кто на вопрос о триггерах откликнулся. Вот нарыл такую ссылку http://www.ebay.com/itm/Wireless-Radio-Flash-Trigger-Sony-HVL-F43 ... 415d155f40 Стоит деньги потратить? С китайцами будет работать?

    Я брал себе такой, все работает. Пыха 42, только вот, как здесь советовали, чтобы заработало нужно провести пару лишних операций, что совершенно не напрягает. Если будете брать, то поищите комплект с поставками, очень удобно, не помешает.ю ссылку http://www.ebay.com/itm/Wireless-Radio-Flash-Trigger-Sony-HVL-F43 ... 415d155f40 Стоит деньги потратить? С китайцами будет работать? Я брал себе такой, все работает. Пыха 42, только вот, как здесь советовали, чтобы заработало нужно провести пару лишних операций, что совершенно не напрягает. Если будете брать, то поищите комплект с поставками, очень удобно, не помешает.

  • hrumm Senior Member
    офлайн
    hrumm Senior Member

    1169

    18 лет на сайте
    пользователь #51617

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 10 сентября 2011 21:47 Редактировалось hrumm, 1 раз.
    Zmiter-72:

    Вот нарыл такую ссылку

    Кстати, в таком варианте даже некоторый бонус в отличие от других "плоских" приемников - тут используются обычные пальчиковые батарейки, которые можно и аккумуляторами заменить, а у меня более редкие CR2 - тока батарейки и садятся довольно быстро, если забудешь выключить...

  • sangrom Member
    офлайн
    sangrom Member

    428

    13 лет на сайте
    пользователь #356797

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 11 сентября 2011 17:02

    Ребята, подскажите, можно ли заставить работать вместе sony a-230 и вспышку Unomat. Если да, то подскажите где почитать? с какими вспышками (вернее моделями) лучше работать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 11 сентября 2011 18:52

    Скажите стоит ли брать а 230 за 300 у.е ?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Zmiter-72 Senior Member
    офлайн
    Zmiter-72 Senior Member

    893

    14 лет на сайте
    пользователь #195689

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 11 сентября 2011 19:11 Редактировалось Zmiter-72, 3 раз(а).

    Я б подкопил бы на A500. Была а330 (это почти тоже, что и 230)- продал. Сейчас 500 - земля и небо. Прав был предыдущий оратор - 230 дамская вещица. ИМХО. Снимал и 200 -понравилась больше (правда КИТ 18-70 -говно)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 11 сентября 2011 19:20

    НУ мне После Н7 и Н50 вполне хватит, а подкапив 200-300 ..уж простите меня,но я куплю Никон Д3100. Для дома само-то.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4184

    22 года на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 11 сентября 2011 19:42

    TriveR, воровство должно быть наказано вне зависимости от объема украденного. Прецедентов с пресечением воровства фотографий достаточно, хотя чаще фотограф просто "забивает".
    CaseMan, для начала письмо в администрацию с описанием ситуации. В моих случаях шли навстречу (например, у модели "стянули" фотографии из портфолио и использовали их на сайте знакомств).

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 11 сентября 2011 19:59 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    VertoletВы красное с холодным путаете.
    Моделью на данном фото является авто Александа.Чел тупо где-то на фестивале,драге или еще где-то его сфотал и еще предъявы кидает.А ничего,что он фотал Сашину собственность и без его ведома выкинул фото его машины с не закрашенными номерами в интернет(где Саша ее видимо и нашел.) А так как ему особо не до фото .да и она ему понравилась,он взял ее и поставил.

    Мои фотки тоже много у кого на аваторках стоят и висят на куче форумов,ну и ,что теперь? Я не профи и не зарабатываю этим деньги. Другое дело украсть партфолио и т.д.

    Не хочешь, не отвечай.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 11 сентября 2011 23:58
    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    CaseMan Тебе есть личное сообщение от Саши по поводу твоих фото. Скину в личку,что б тут не освещать.

    Странно,но он не в курсе про твои притензии к нему-)))

    Не хочешь, не отвечай.
  • BigSerpent Senior Member
    офлайн
    BigSerpent Senior Member

    1610

    15 лет на сайте
    пользователь #150546

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 12 сентября 2011 06:51

    TriveR: если подходить чисто формально, то участвуя в публичном мероприятии, на котором не было запрета на фотосъемку, Ваш приятель автоматически дал разрешение на фотосъемку себя и своего автомобиля. А если не формально, данная конкретная проблема выеденного яйца не стоит :).

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 12 сентября 2011 11:24

    На на основании ст.6 закона РБ №455 от 10.11.2008 "Об информации" любой гражданин РБ вправе осуществлять сбор информации в общественных местах, в том числе, сбор/производство фото-видео метериалов. Запрещен сбор информации, связанный с вторжением в частную жизнь .... и далее по тексту.
    Все мероприятия, проводимые на улице, являются общественным местом, в том числе таковым являются и кафе/бары/рестораны, но владельцы заведений вправе вносить ограничения на сбор информации (иными словами, надо спросить разрешение у владельца заведения).

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 12 сентября 2011 11:42

    BigSerpent А теперь рассмотрим Вариант CaseMan но со стороны Саши.
    НА его машине была надпись Сьемка только за деньги и с разрешения хозяина. НУ фотограф скажет не видел и не заметил?

    Так вот .....Саше эту фотку скинули друзья и при чем не один и вообще не только друзья.....где они ее взяли,он понятия не имеет.Вопрос????????? Откуда он мог знать о подписи авторских прав под фото в сраном контакте? И зачем ему на фото которое ему прислало 50 человек надпись нейкого белого человека CaseMan ????
    Поэтому согласен с BigSerpent вопрос не стоит ничего. ДА и к Саше притензий нет.Притензии почему-то тут,на онлайнере.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4184

    22 года на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 12 сентября 2011 12:00
    TriveR:

    Саше эту фотку скинули друзья и при чем не один и вообще не только друзья.....где они ее взяли,он понятия не имеет.Вопрос????????? Откуда он мог знать о подписи авторских прав под фото в сраном контакте?

    CaseMan:

    сначала копирайт был в наглую порезан, затем, после небольшой беседы с хозяином авто, копирайт был восстановлен

    Кто-то определенно путается в показаниях.

  • CaseMan Senior Member
    офлайн
    CaseMan Senior Member

    2917

    15 лет на сайте
    пользователь #174513

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 12 сентября 2011 12:17
    Vertolet:

    CaseMan, для начала письмо в администрацию с описанием ситуации. В моих случаях шли навстречу (например, у модели "стянули" фотографии из портфолио и использовали их на сайте знакомств).

    написал в администрацию kolesa.ru (второй сайт) - они извинились и сказали, что все будет исправлено

    TriveR, я бы может и не обратил на все это внимания, но когда твоя фотография (без ссылки на первоисточник - автора) висит на главной странице довольно популярного сайта без твоего ведома, то это уже не есть гуд

    Vertolet:

    CaseMan:
    сначала копирайт был в наглую порезан, затем, после небольшой беседы с хозяином авто, копирайт был восстановлен
    Кто-то определенно путается в показаниях.

    хозяин авто

    копирайт это че?это подпись под фото?епт, нут так ща верну

    копирайт был возвращен на место

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 12 сентября 2011 13:00

    копирайт это че?это подпись под фото?епт, нут так ща верну

    копирайт был возвращен на место

    По тому как он не быдло,ты попросил он вернул.Он даже не думал никого обманывать и воровать.

    А копирайт режит сам Сайт. Там он в автомате срезает края.

    TriveR, я бы может и не обратил на все это внимания, но когда твоя фотография (без ссылки на первоисточник - автора) висит на главной странице довольно популярного сайта без твоего ведома, то это уже не есть гуд

    Машина выиграла так сказать приз зрительских симпатий всей Европы. И в этот момент на заглавной оказалось твое фото. Тебе должно это льстить,а ты как гаденышь себя повел,да еще не в личку написал,а публично.

    Не хочешь, не отвечай.
  • CaseMan Senior Member
    офлайн
    CaseMan Senior Member

    2917

    15 лет на сайте
    пользователь #174513

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 12 сентября 2011 13:32
    TriveR:

    Машина выиграла так сказать приз зрительских симпатий всей Европы. И в этот момент на заглавной оказалось твое фото. Тебе должно это льстить,а ты как гаденышь себя повел,да еще не в личку написал,а публично.

    я рад! при чем тут мое фото?!

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 12 сентября 2011 13:45

    Вот и говорю,причем. ЗАКРЫЛИ ТЕМУ.ИЛи в Л,,С

    Не хочешь, не отвечай.
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4184

    22 года на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 12 сентября 2011 14:22

    Тебе должно это льстить

    TriveR, если у тебя угонят машину "на покататься" - тебе это польстит? Ведь хорошая значит, машина, раз кому-то еще понравилась. Гордись да радуйся.
    И насчет "публично" - CaseMan все сделал правильно. Тут обмениваются не только мнением о технике или фотографиях, но и по правовым вопросам.