Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Ramz33 Member
    офлайн
    Ramz33 Member

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #415985

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 8 сентября 2011 10:36

    Да сволочи! ТНТ единственный канал который я смотрел, теперь гудбай зала, и здравствуй снова космос! А воще тарелку придётся покупать!!! чтоб не зависеть от цензуры на тв!

  • Andrei605 Member
    офлайн
    Andrei605 Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #238174

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 сентября 2011 11:15 Редактировалось Andrei605, 2 раз(а).
    TaPaKaLLIkA:

    Всё. Долго ТнТ на Zala продержалось.

    Один единственный канал, который я смотрел 95% времени. Нет ТнТ - нет договора на Zala.

    Жаль что спутниковое тв придется покупать в такое тяжелое время. Прощай Зала, ты мне так нравилась.

    А нужно было установить спутниковую антенну до кризиса и не зависеть, по крайней мере от Белорусских чудо-провайдеров платного ТВ и цензуры. Устанавливайте самый дешевый вариант на Ямал 90 гр. в.д. Там ТНТ вещает в некодированном виде, правда с часовым смещением на 2 часа раньше от Московского (это тоже плюс, так как все передачи можно будет просмотреть раньше). Плюс вы получите НТВ (без цензуры), РЕН-ТВ, СТС и Домашний канал. В отличном качестве (значительно лучшем, чем пережатый IPTV). Вам нужно: спутниковый ресивер (самый дешевый MPEG-2 или DVB-S карта в компьютер), спутниковая антенна диаметром не менее 0,8м и конвертер).

    Life
  • alserg Member
    офлайн
    alserg Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #344531

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 8 сентября 2011 11:49

    не забываем,что ямал проблемный спутник
    сигнал там минимальный будет,без запаса к сожалению

  • Andrei605 Member
    офлайн
    Andrei605 Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #238174

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 сентября 2011 11:57
    alserg:

    не забываем,что ямал проблемный спутник

    сигнал там минимальный будет,без запаса к сожалению

    тем не менее, как вариант. Тогда на 1,1м антенну раскошелиться придется... заодно на 85,2 мультифид соорудить.

    Life
  • LeksaK Junior Member
    офлайн
    LeksaK Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #425201

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 сентября 2011 13:16

    капец... только ради ТНТ и подключали залу... понравилась официальная формулировка - ДОРОГО!
    ну-ну...

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 8 сентября 2011 13:51

    А я хотел Залу подключать на следующей неделе. Теперь фиг! :evil: Интересно сколько абонентов они потеряют из за ТНТ?

    Отличные времена настают для торговцев спутникового ТВ.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 8 сентября 2011 14:22 Редактировалось Fate, 1 раз.

    Интересно, почему я не могу задать вопрос специалисту? (хотела выразить им свое "ФЕ" )

    ЯПлакалЪ
  • TaPaKaLLIkA Member
    офлайн
    TaPaKaLLIkA Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #213010

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 сентября 2011 14:50
    Fate:

    Интересно, почему я не могу задать вопрос специалисту? (хотела выразить им свое "ФЕ" )

    Такая же фигня.
    Просто не думайте, что на Zale сидят остолопы. Они все прекрасно понимают, да и не забываем что у IPTV есть техническая возможность вести статистику популярности каналов, в отличии от того же эфирного телевидения.
    Они временно отключили обратную связь, предвидев ситуацию с потоком жалоб.

  • Цугундер Member
    офлайн
    Цугундер Member

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #21792

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 8 сентября 2011 15:35

    Господа, при чем тут несчастный маркетинг Белтелекома? неужто вы думаете, что это они самостоятельно приняли решение отключить ТНТ?
    я сам сегодня с утра плевался и проклинал сами знаете кого. дело совсем не в дороговизне, так как со слов руководства БТК, продажи zala только выросли за последнее время. и это несмотря на кризис. такие вещи решаются только в административном порядке. а рабочим местом сейчас все дорожат.

    Все что ни делается, делается к лучшему, но иногда это делается худшим способом...
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 8 сентября 2011 15:37

    Ну что же поедем писать заявление на отключение....

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 8 сентября 2011 15:37

    Короче, отпишусь по ситуации.
    Залу ставил только ради ТНТ (ну да, щаз уже можно в этом признаццо :D ) : жена съела мозг. Потом, правда, когда я ее малость охладил слухами, что отключат и на зале, сказала: "Х с ним, попробуем".
    Попробовали. Затянуло. Изначально "целился" на Премьерку без доп пакетов (шо Детский, шо На диване - не сильно тянули на тот кусок, за который хочется кому-то доплачивать в месяц. И дело не в деньгах, абсолютно)
    Кстати, по деньгам, даже с HD каналами деньги в месяц выходят смешными за эту самую Залу. А уж учитывая то, что без интерактива можно смотреть все каналы всех пакетов просто на компе, так вообще Премьерки хватает с головой (не всегда смотрю на компе, чаще все же - ч/з приставку на ящике, где интерактив - милое дело)
    Короче, нашел для себя парочку очень неплохих каналов. Безусловный плюс - отложенный просмотр, перемотка.
    По-итогу решил, что даже с отключением ТНТ с Залы не уйду. Привык я уже к тем техническим возможностям, которые дает Зала, обычное тв - в пень.

    Пы. Сы. Конечно, спутник - вариант. Но нам, к примеру, вешать его просто негде. Т.е. выходит, что для нашей отдельно взятой семьи этот вариант не применим. Самым простым решением было IPTV.

    Пы. Пы. Сы. Никакого отношения ни к БТК, ни к его "агитаторам" не имею. Все вышесказанное - действительно мое мнение, продиктованное моим реальным восприятием происходящего.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 8 сентября 2011 15:38
    TaPaKaLLIkA:

    Они все прекрасно понимают, да и не забываем что у IPTV есть техническая возможность вести статистику популярности каналов, в отличии от того же эфирного телевидения

    совершенно верно. И если они это сделали с самым рейтинговым каналом то значит "так надо".
    P.S.
    А что МТИС? На цифре есть ещё ТНТ?

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    DartLizzard, вобщем согласен. Если выбирать то я скорее отключу Космос-ТВ (который на кухонном жки через cam-модуль идёт). Жаль конечно ТНТ, но Зала у меня не из-за ТНТ а ради интерактивных фишек. Очень привыкаешь. Кто не пользовался Залой - не поймёт

  • TaPaKaLLIkA Member
    офлайн
    TaPaKaLLIkA Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #213010

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 сентября 2011 15:47

    По словам заместителя директора «АИТ-Вавилен» Вячеслава Авдеева, официальная версия компании «Белтелеком» не соответствует действительности. «В этом году наша компания практически в 2 раза уменьшила оплату за трансляцию канала. Кроме того, мы отказались от привязки к количеству абонентов и остановились на фиксированной абонентской плате».

    «Абсолютно непонятна сложившаяся ситуация, так как никаких официальных писем, документов с запретами как в наш адрес, так и в адрес владельцев кабельных сетей ни от одной госструктуры не поступало. Мы готовы к сотрудничеству и готовы идти на различные взаимовыгодные соглашения, чтобы белорусские телезрители могли смотреть данный канал», – отметил Вячеслав Авдеев в комментарии Marketing.by.

    Помимо озвученных ранее версий причин ситуации, сложившейся вокруг этого популярного канала, появилась еще одна:

    Все распоряжения об отключении канала владельцам сетей приходят в форме звонков и устных распоряжений от представителей идеологических государственных структур. Это означает, что, скорее всего, за этими процессами стоят интересы достаточно влиятельных людей, которые хотят убрать с рынка компанию «АИТ-Вавилен» и завести данный канал через новую структуру.

    Кроме того, по слухам, этот один из популярнейших в нашей стране каналов станет эфирным на территории Беларуси, что позволит привлечь бюджеты рекламодателей.

  • alserg Member
    офлайн
    alserg Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #344531

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 8 сентября 2011 15:47

    кто пользуется правильным спутником тот поймет :)

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 8 сентября 2011 15:51
    TaPaKaLLIkA:

    Жаль что спутниковое тв придется покупать в такое тяжелое время. Прощай Зала, ты мне так нравилась.

    ничего не жаль, есть масса вариантов и не очень дорогих, смотрите ветку про телеканал тнт
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1018973&p=29828462#p29828462

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 8 сентября 2011 15:57
    TaPaKaLLIkA:

    хотят убрать с рынка компанию «АИТ-Вавилен» и завести данный канал через новую структуру... что позволит привлечь бюджеты рекламодателей.

    Вот это ближе к истине

  • zhenya.shinkevi Senior Member
    офлайн
    zhenya.shinkevi Senior Member

    2212

    13 лет на сайте
    пользователь #403831

    Профиль
    Написать сообщение

    2212
    # 8 сентября 2011 16:06

    ОТКЛЮЧАЮ zala

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 8 сентября 2011 16:21
    zhenya.shinkevi:

    ОТКЛЮЧАЮ zala

    угу, хорошо вам, а я в субботу только приставку поменял на новую с HDMI выходом :weep:

  • insine01 Junior Member
    офлайн
    insine01 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #208753

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 сентября 2011 16:26 Редактировалось insine01, 1 раз.
    zhenya.shinkevi:

    ОТКЛЮЧАЮ zala

    И я наверное тоже :(

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 8 сентября 2011 16:36

    поверьте, зала в сравнении с HD со спутника - дерибас прошлого века

    а кому нужен отложенный просмотр

    debilizator.tv - можно любую передачу за месяц посмотреть, если трафик неважен

    И это пройдет...