Ответить
  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 6 сентября 2011 11:23
    Shura1:

    A_Lee_Ksei:

    Shura1, кикие 7 листов? 4-е ставят только мажоры и не добитые кризисом капиталисты Я же выше привел ценники на 1-е. Поставить его можно на любой мотор почти, ну может с гди еще проблемы могут быть, и то при желании и там можно впихнуть.

    Выкинь из своих ПОЧТИ моторены :

    1) с пластиковым впускными

    2) с большими объемами

    3) изношенными в г-но ВЧ частями зажигания

    Так вроде большой объём наоборот проще переваривает газ. Или там впрыска не хватит 1-го поколения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 сентября 2011 11:25
    A_Lee_Ksei:

    Shura1, при чем тут пластиковый коллектор?
    Про объем вообще молчу, есть комплект для ГАЗ-53, думаю удовлетворит большинство объемников, и стоит так же как и на легковые он.

    При том, что если на таких машинах ЙОПНЕТ, то восстановление тебе обойдется в несколько листов !!!
    А исключать обратный хлопок на ТОМ автопарке, что в Гандурасе :lol:

    Поэтому если кто-то и резко понаставляет ГБО1,2 в инжектора, то очень скоро там все йопнет и станет меньше оных на АГЗС

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    slavonic:

    Так вроде большой объём наоборот проще переваривает газ.

    Если там хлопнет, то из-за объема впуского ХЛОПНЕТ ТАК, что мало не покажется :ass:

    .
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 6 сентября 2011 11:26

    если можно 1е поколение впихнуть на любое авто, зачем тогда другие поколения были сделаны? на gdi гас вообще бесполезен, ибо там повышение КПД достигается за счет специального распыления бензина об специальную форму поршня. если аналогичное с газом не делать, то расход газа будет не +20% к бензину а +50 и такой газ будет экономически невыгоден при любой стоимости установки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 сентября 2011 11:28
    A_Lee_Ksei:

    Конечно при установке 1-го поколения надо сразу мутить карбюратор. Разумеется колхоз, но если человек с руками делать будет, то и проблем никаких не будет. Кстати, по дискавери видел передачи, там инжекторные машины переделывали в карбы. Конечно там все делали серьезно, новый коллектор впускной делали, но в нашем случае сварить коллектор из труб большого труда не составит, главное желание Зато из машины выкидываются мозги, всякие лямбды, катализаторы и прочая муть

    Взоржал
    Это сделают ЕДИНИЦЫ

    Так что считал и считаю что кол-во газенвагенов не вырастет НИКАК :znaika:
    Скорее купят дизельное корыто и будут пиз-ть соляру !!!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    SMaster:

    если можно 1е поколение впихнуть на любое авто, зачем тогда другие поколения были сделаны?

    Прогресс не стоит на месте

    1. ГБО4 едет как бенз.. С ГБО1 нет
    2. Экология, ГБО4 все берет с мозгов авто. ГБО1 - крути сам

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 сентября 2011 11:33

    Shura1, ну я же ясно сказал, что 1-е ставить после переделки мотора в карб. Ну не кайоны же переделывать будут :D А корчи всякие с объемами до 3-3.5л.

    SMaster, про гди опять же, 1-е будет там работать автономно. В обычных ГДИ, степень сжатия такая же как и у простых инжекторов. Будет карбюратор в общем :)

    Хотя, ладно, я увлекся. Все равно все это сделать может только человек с головой и руками, а таких единицы. Поэтому таких установок можно будет пересчитать на пальцах, так же как и тех, кто переливает бытовой газ с балонов в балоны авто :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 сентября 2011 11:36
    A_Lee_Ksei:

    Хотя, ладно, я увлекся. Все равно все это сделать может только человек с головой и руками, а таких единицы. Поэтому таких установок можно будет пересчитать на пальцах, так же как и тех, кто переливает бытовой газ с балонов в балоны авто

    Оппа !

    Так с какого тогда Х увеличиться кол-во газенвагенов :lol: ?

    Если бенз станет 8, газ 4-5, а ЗП у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства остануться почти такими же как сейчас, то ваще машин станет в 1.5-2 раза меньше.. Т.к. поменять ср-ное масло - это 200 тыыщ минимум ... Я молчу про подвесон, сцепу и прочее. Про резину ваще страшно подумать

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 сентября 2011 11:37

    Shura1, ну 4-е мутилось по одной банальной причине экологии, в остальном 1-е может ездить не на много хуже бензина. Во всяком случае у меня был такой карб, что его надо было ездить регулировать 2 раза в месяц, вечно настройки у него уходили, хотя заводилась на бензине хоть в -30, но ехала на бензине с дерганьями, при резком нажатии вообще глохла. А газ 1-го поколения 15 лет уже работает на той машине без всяких регулировок :D Холостой ход ровный, что вода в стакане не будет шевелиться если поставить на клапанную крышку его :) И редуктор новогрудский, один ремкоплект только пережил.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Shura1, ну в Польше же газенвагенов куча? Как раз по причине 50% от цены 95-го. И в Польше дофига народу кто живет совсем небогато и копейку считают. Так, что и наши терпилы очнуться. К тому же на инжекторы есть 2+, и я в последнее время наблюдаю, что они появились у установщиков. Да и цены на уставки как никак а в кризис припали. Не удивлюсь, что скоро на 4 цилиндра будет установка 500 барсуков всего стоить.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 сентября 2011 11:55
    A_Lee_Ksei:

    Так, что и наши терпилы очнуться.

    Хера с два !!!

    Пока у нас не начнут НАКАЗЫВАТЬ АНАЛЬНО (с) за краденое топливо ...
    Не за слив, а за ЮЗАНИЕ.. Это ведь ЭЛЕМЕНТАРНО, но проще же хлопающих хватать

    Соляру, бензин сливают-крадут в КОСМИЧЕСКИХ размерах

    .
  • T.A.A. Senior Member
    офлайн
    T.A.A. Senior Member

    610

    14 лет на сайте
    пользователь #212875

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 6 сентября 2011 14:57

    Ездил в Европу (Польша, Германия, Бельгия, Чехия). Авто 2.3л.
    Проехал на чисто европейском газе 3300 км. Покупал газ min 0.546 евро/1л в Бельгии max 0.769евро/1л в Германии. Средняя по итогу 0,63 евро/1л. Экономия по отношению как если бы я поехал на бензине составил приблизительно 256 евро или около 370 долларов. Установка ГБО 720 долларов стала. Итого: более 50% установки ГБО отбил и это за одну только поездку.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 6 сентября 2011 15:17
    Shura1:

    Хера с два !!!
    Пока у нас не начнут НАКАЗЫВАТЬ АНАЛЬНО (с) за краденое топливо ...
    Не за слив, а за ЮЗАНИЕ.. Это ведь ЭЛЕМЕНТАРНО, но проще же хлопающих хватать

    Шура, откуда такая лютая ненависть к крадущим соляру? Ты что, директор автопарка?
    Ты ведь на газовую заправку не пробьешься если все дизелисты на газ перейдут (купив бензиновые авто) :)
    P.S. остановить воровство конечно нужно.
    P.P.S. чем тебе шкода не угодила не понимаю. Наверное только тойота машины выпускает. Остальные только недотелеги :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #187499

    Профиль

    115
    # 6 сентября 2011 20:24

    У меня вот такой вопрос...стоит баллон на 90 литров(на сколько знаю максимум никогда не должен влезать).
    На зелёной заправки по улице ваупшасова (минск) возле кольца в баллон мне пихают 92 литра!!!!
    На Мингазе сегодня влезло в тот же балон 83.5 !!!

    Получается что крадут порядка 10% или как ???

    Ещё такой вопрос, поставили ГБО 4 поколения БРС на хамерр 3, с зёлёными получается расход 25, с заправки на мингазе ещё не проехал, но при том же километраже будет порядка 23, вообще хаммер кушает 16-18, 5 литров не сильно ли много ? Уже десяток раз ездил на настройку нечего не могут поделать с расходом....сейчас как бы если убрать "кражу 10% зелёных" то лучше, но всё равно разница 5 с чем-то литров больше чем заявленные +15-20% расхода ?

    А то при таких то ценах, я сейчас оборудование буду до износа мотора полного только отбивать.....

    Velcom +375 29 3-304-403
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 6 сентября 2011 21:27

    возможно с форсунками перемудрили ...
    20% от 18 литров - это примерно - 22 должен кушать - думаю обычной тонкой настройкой можно добиться ... поэтому - -теребите установщиков

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #187499

    Профиль

    115
    # 6 сентября 2011 21:50
    Stealth:

    возможно с форсунками перемудрили ...

    20% от 18 литров - это примерно - 22 должен кушать - думаю обычной тонкой настройкой можно добиться ... поэтому - -теребите установщиков

    А может кто подскажет хорошо специалиста по настройки ? Думаю будет стоить не так дорого...Просто тот что устанивливал, он сначала ставит стандартные(комп сам выбирает), потом регулировал что-то сам, сейчас всё вернул и решил всё просто тупо по -10% делать....вот я и не уверен, что он в настройках понимает, а загубить движок не хотелось бы...

    Velcom +375 29 3-304-403
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 7 сентября 2011 08:49
    SMaster:

    Шура, откуда такая лютая ненависть к крадущим соляру? Ты что, директор автопарка?

    Они воруют у ТЕБЯ, у МЕНЯ ? Неужели непонятно ?
    Спиженная соляра ложиться на себестоимость товаров и услуг :znaika:

    SMaster:

    Ты ведь на газовую заправку не пробьешься если все дизелисты на газ перейдут (купив бензиновые авто)

    Смех у зале
    Газовое авто требует иного отношения чем дизельный корч на краденой соляре

    SMaster:

    P.S. остановить воровство конечно нужно.

    А я о чем ?

    SMaster:

    P.P.S. чем тебе шкода не угодила не понимаю. Наверное только тойота машины выпускает. Остальные только недотелеги[/quote
    А че в ней хорошего ? Недокорчваген по цене тойоты
    Это гребаное корыто Фабия2 2х лет от роду и пробегом 30тыщ простояло ЛЕТОМ на стоянке 2недели и там НАМЕРТВО закорели задние барабаны.. Я йопся 2 часа !!!! Ручником пользуются всгеда, везде и всюду

    И ты еще выбрал "удачный" мотор :(

    .
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 7 сентября 2011 09:20 Редактировалось SMaster, 2 раз(а).

    Так, народ, проблемы с газом обсуждаем тут, цены на газ обсуждаем тут, а тех кто виноват в текущих ценах на газ в личке или на прокоповиче :)
    Shura1, тебе просто не повезло. моя фабия1 (на самом деле родственников, но 'моя' - короче) стоит на ручнике без проблем и ниче не закоревает.

  • kamwar Senior Member
    офлайн
    kamwar Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #260905

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 21 сентября 2011 12:30

    сегодня заправился на мингазе - 2600, лукойл даже с дисконтом отдыхает

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 сентября 2011 12:33
    kamwar:

    сегодня заправился на мингазе - 2600, лукойл даже с дисконтом отдыхает

    Во открытие :D На мингазе почти всегда нижняя планка.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • andrei3509895 Neophyte Poster
    офлайн
    andrei3509895 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #459052

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 сентября 2011 23:18

    Парни! а как газ на славнефти! там тоже 2600?

  • kamwar Senior Member
    офлайн
    kamwar Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #260905

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 3 октября 2011 15:05

    http://mingas.by/services/juridical/1/zapravka/
    пишут что 2400, фактически 2600

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 3 октября 2011 16:37

    Не заправили на Логойке возле Гиппы...
    Грят, талоны кажи... На трассе задулся возле Силич, бабайка сказала , что последний, больш не везут...