Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 сентября 2011 14:10
    Intrpt:

    сказала никогда (ни-ко-гда) не покупать наши лекарства. Там сырьё оч. часто не проходит даже первичную проверку

    Intrpt:

    Нет конечно, деньги всем нужны в период кризиса, потому будут травить лехторат БелМедПрепаратами.

    Извините, но ничего нового Вы не сказали, это известно давно и точно кому надо.

    Intrpt:

    п.с. Ярая защитница нововведения всех гонит в поликлиники. А что делать с резко подскочившим давлением человеку на селе? Умирать? Вызывать скорую? Так машин не хватит..
    п.п.с. Подскажите, как мне, здоровому человеку, закупиться необходимым набором лекарств перед отпуском?

    У неё уже примерное спрашивали. Всё бестолку

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 14:14
    Kochevnik:

    Мммммм, а подскажите где такое чудо делают в нашей стране? Про поликлиники не надо - я там был - там такого не делают! И я не смеюсь - я на самом деле хотел бы, что бы меня так лечили, но.... увы и ах - в РБ таких мест я не видел, и даже от самых дальних знакомых о таких местах не слышал!

    Сочтут за рекламу
    Я лично свою маму водила в частный медцентр. Схему выписали действительно сложную, сама бы я такую не подобрала. Анализов тоже много делали.
    Сразу оговорюсь, что в поликлинику не водила исключительно потому, что мама бесится при одном упоминании сей перспективы :D хотя последний раз там была, наверное, лет 15 назад.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1471

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 5 сентября 2011 14:15
    Швейк:

    kkk1984:

    Кстати, ОК я бы из безрецептурки тоже убрала бы. Это не экстренные лекарства, а подбирать их должен гинеколог индивидуально. Покупать их по советам подруги - безобразие просто.

    а как их будет врач подбирать, кстати? давать из каждой пачки и смотреть что будет? или как? как он узнает, что вот от этих будет болеть голова постоянно, а от этих - тетка начнет полнеть? ответ - никак. только перебором. ну и зачем тут врач? пошла и купила то что подходит.
    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд
    и кстати, а чего там вообще подбирать - из приличных только два-три вида в аптеках :)

    Швейк, по-хорошему делают анализ на гормоны, а по минимуму можно по фенотипу + анкетирование. Профессионал глядя на женщину уже внешне приблизительно видит преобладают эстрогены или гестагены и от этого может начинать плясать.
    На рынке кстати с учетом всех форм более 40 ОК, а не два-три.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 14:15
    vvpgsm:

    По теме - фервексы и всякие терафлю с колдрексами сейчас тоже по рецептам?

    Нет

    Добавлено спустя 30 секунд

    Швейк, О, я смотрю, вы и в женских контрацептивах дока

    Добавлено спустя 48 секунд

    Intrpt, А кто вас заставляет покупать белорусское? я его тоже не покупаю и никому не советую :) за исключением ваты

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Intrpt:

    А что делать с резко подскочившим давлением человеку на селе? Умирать? Вызывать скорую? Так машин не хватит..

    Да, вызывать скорую. А вы что предлагаете? Спросить у соседки название чудо-лекарства? :roof:
    Честное слово, такие бредовые ситуации выдумывают. С резко подскочившим давлением вам безрецептурка никогда бы не помогла, потому что эти лекарства требуют курсового применения, а экстренно снять приступ может и всегда могла только скорая.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 5 сентября 2011 14:20

    Дю(с)ельдорф, можно и плясать, но вот беда - смотрим в типовой аптеке: Жанин, Ярина, еще четатам дешевое + иногда кольцо Новаринг (которым пользоваться стремно, так как часто пропадает из продажи).
    далее смотрим - количество одного и того-же гормона там одинаковое. разница лишь в том, что ПОЧЕМУ-ТО организм воспринимает их по разному. может степень очистки, может еще что.

    далее немного думаем и не паримся что где-то там на абстрактном "рынке" их ажно 40 штук. и понимаем, что всякие там фенотипы и анкетирования и "начинания плясать" - всего лишь бездарно потраченное время и галочка у врача.

    поскольку основная мысль - общее направление пляски итак понятно тетке, а сугубо индивидуальные проблемы (типа головной боли или еще чего) - только путем перебора.

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1471

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 5 сентября 2011 14:21
    Intrpt:

    п.п.с. Подскажите, как мне, здоровому человеку, закупиться необходимым набором лекарств перед отпуском?

    Если проблемы те что у вас на аватаре, то легко, все они без рецепта. Или Вам как volkovysk с собой нужен обязательный набор 5-6 антибиотиков обязательно широкого спектра, много снотворного, наркотические обезбаливающие?
    Как вобще по-вашему люди из других стран в отпуска ездят?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 14:21
    Дю(с)ельдорф:

    Швейк, по-хорошему делают анализ на гормоны, а по минимуму можно по фенотипу + анкетирование. Профессионал глядя на женщину уже внешне приблизительно видит преобладают эстрогены или гестагены и от этого может начинать плясать.
    На рынке кстати с учетом всех форм более 40 ОК, а не два-три.

    Бесполезно этим обезьянкам доказывать, они искренне считают, что 10 лет медицинского обучения можно заменить 10-ю минутами чтения странички "неболей.ру" . И так же искренне не понимают, почему личный осмотр и личное назначение даже самого плохого, кривого и занятого врача всегда лучше, чем самолечение.
    По ОК, как минимум, даже самый бестолковый врач соберет анамнез. А зайдя к платному гинекологу (а что, нельзя выкроить 100 тысяч на заботу о своем здоровье? как трахаться направо и налево, так они все взрослые, а как один раз в 10 лет подобрать себе ОК платно - так сразу жаба душит, смешно, ей-богу), получите и анализ на гормоны, и интеллектуальный подбор, и рецепт.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 5 сентября 2011 14:22 Редактировалось Швейк, 1 раз.

    kkk1984, а что вас удивляет? если вы думаете что дипроспан это наркота, то это не означает что все вокруг лохи и "должны срочно идти к мегаспециалисту-врачу"

    Добавлено спустя 58 секунд

    kkk1984, а что, платный гинеколог заменяет собой эндокринолога? и давно?

    как трахаться направо и налево, так они все взрослые, а как один раз в 10 лет подобрать себе ОК платно - так сразу жаба душит, смешно, ей-богу)

    вот поэтому к врачам и не ходят - 90% процентов из них говорит таким же словарным запасом :)

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 14:23
    Швейк:

    разница лишь в том, что ПОЧЕМУ-ТО организм воспринимает их по разному.

    Жанин и Ярина - ОЧЕНЬ разные контрацептивы, в том числе и по составу.
    Продолжайте бредить.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Швейк:

    если вы думаете что дипроспан это наркота

    где это я думала?

    Добавлено спустя 24 секунды

    Швейк:

    о это не означает что все вокруг лохи

    ну вы-то точно не мегамозг :D простите :D

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 сентября 2011 14:26
    kkk1984:

    хотя последний раз там была, наверное, лет 15 назад.

    Я ж говорил здоровая лосиха.

    kkk1984:

    а экстренно снять приступ может и всегда могла только скорая.

    ГЫГЫГЫ какая хня. явно верошпироном обдолбаная.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 14:27
    Швейк:

    kkk1984, а что, платный гинеколог заменяет собой эндокринолога? и давно?

    и всегда :D
    для выписки ОК его знаний по гормонам вполне хватит, если будут сомнения - направит к эндокринологу

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 5 сентября 2011 14:28

    kkk1984, даже если прислушаться к некоторой части Ваших высказываний, то всё равно в данном нововведении намного больше минусов, чем плюсов (зачастую сомнительных).
    Про экстренную помощь "скорой" знаю оч. хорошо. Пару раз было так, что уже сам успевал сделать нужный укол до приезда горе врачевателей. И только не говорите, что чтобы набрать лекарство и сделать укол надо иметь мед. образование..

    п.с. Всё упирается в то, что у вас завышен лимит доверия к власти и хозяйствующей прослойке.. Также, возможно, вы сами ещё не попадали в ситуации, когда надеяться можно только на себя и никакие поликлиники не помогут (я не говорю про платные, доступные не всем, к сожалению).

    п.п.с. У вас дети есть? Если ответ отрицательный, то всё с Вами понятно. Иначе бы вы знали, что любой родитель оч. хорошо знает после нескольких случаев, чем/что/как лечить у своего ребёнка. Теперь же для этого надо получить решение "дипломированного" специалиста и только потом купить то, что я и так бы купил.

    Ну а про скорую Вы погорячились. Машин в столице не хватает, не говоря уже о провинции.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 14:30
    volkovysk:

    Я ж говорил здоровая лосиха.

    В данном случае речь шла о моей матери

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 сентября 2011 14:33
    Дю(с)ельдорф:

    Или Вам как volkovysk с собой нужен обязательный набор 5-6 антибиотиков обязательно широкого спектра

    Ой не клевещи, я говорил про хотя бы, а не обязательное широкого.

    Дю(с)ельдорф:

    много снотворного, наркотические обезбаливающие

    Да, мне бы не помешали. :) Задрала валерьянка и фенобарбитал в корвалоле.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1471

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 5 сентября 2011 14:33

    Швейк, в типовых аптеках полно ОК: три-регол, триквилар, ригевидон, диане, линдинет, логест, марвелон, микрогинон, новинет, силест и т.д. Все одинаковые? Все перебирать будете?

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 5 сентября 2011 14:33
    Дю(с)ельдорф:

    Intrpt:

    п.п.с. Подскажите, как мне, здоровому человеку, закупиться необходимым набором лекарств перед отпуском?

    Если проблемы те что у вас на аватаре, то легко, все они без рецепта. Или Вам как volkovysk с собой нужен обязательный набор 5-6 антибиотиков обязательно широкого спектра, много снотворного, наркотические обезбаливающие?

    Как вобще по-вашему люди из других стран в отпуска ездят?

    Если бы Вы знали, аватара читается как Stop Bullshit, перевести сможете? ;) Проблемы не связанные с аватарой.. Не знаю как у Вас, но у меня всегда был (и будет) набор и 10-15 лек. средств, без которых я не уезжаю из дому в длительную поездку. И дело не в антибиотиках (хотя есть одна мазь, на основе антибиотика, без которой в отпуск не езжу).

    п.с. Видно, что не все связывают запрет отпуска без рецепта с ситуацией в стране.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 14:34
    Intrpt:

    п.п.с. У вас дети есть? Если ответ отрицательный, то всё с Вами понятно

    У меня двое детей.

    Intrpt:

    Пару раз было так, что уже сам успевал сделать нужный укол до приезда горе врачевателей. И только не говорите, что чтобы набрать лекарство и сделать укол надо иметь мед. образование..

    Нет, чтобы ВЫБРАТЬ лекарство.

    Intrpt:

    Всё упирается в то, что у вас завышен лимит доверия к власти и хозяйствующей прослойке

    Вам это только кажется, поскольку здесь одна мелкая собачатина в каждом сообщении гавкает подобную чушь, создавая масс-эффект :)
    Я не верю власти, но я так же не верю и валютчикам с Прокопа, и уж структуру вбросов вижу хорошо. глаз наметан по специальности. Поверьте, далеко не все, что вы видите "антипраительственного", продиктовано исключительно демократическими принципами провозглашающих. Часто - а сейчас почти всегда - за этим стоит банальная спекуляция.

    В данном случае я вообще не хочу обсуждать политический момент, только медицинский. А повода для всенародного стона типа "мы все сдохнем без кетанова" я действительно не вижу. И показать их так и не сумели. Все, что приводится как доказательство "ужасов безрецептурки", на самом деле является доказательством ужасов безграмотности населения.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 сентября 2011 14:34
    kkk1984:

    В данном случае речь шла о моей матери

    Пардон мадам, я плёхо понимаць БРСМовский языка.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 5 сентября 2011 14:35 Редактировалось Швейк, 1 раз.

    kkk1984,

    Швейк:

    если вы думаете что дипроспан это наркота

    где это я думала?

    вот, не поленился найти

    kkk1984:

    Швейк, ну вспомните, чем таким вы болели за последние 5 лет, будучи относительно здоровым человеком. и что вы покупали в аптеке, не заходя к врачу. Сто к одному, что это либо и осталось в безрецептурке, либо вам совершенно ни к чему.

    Швейк:

    вот, кстати, об аллергии. каковы шансы оперативно получить рецепт на дипроспан и ширнуться, если идти по правилам?

    хороший врач нарика сразу вычислит.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 сентября 2011 14:37
    kkk1984:

    что 10 лет медицинского обучения можно заменить 10-ю минутами чтения странички "неболей.ру"

    Опять на интернет нападает, здесь явно Лykaшисткая пропаганда чувствуется, он интернет ненавидит.

    kkk1984:

    поскольку здесь одна мелкая собачатина в каждом сообщении гавкает

    :D Да, хочу гавкаю. У меня должно быть право выбора - гавкать или хрюкать у БРСМовского корыта. :)))))))))

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски