Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 31 июля 2011 20:27

    Леник_, заедь на любую ручную автомойку. Закажи химчистку ковриков, стоит не дорого, около 16 тысяч. Зато запаха не будет, да и коврики будут чистые.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 31 июля 2011 22:46

    Химчистка за 16-фикция, хорошие материалы будут подороже. ПО хорошему чистить как следует(возможно коктейлями с бк и(или)_ пятновыводителями-уничтожителями запахов), возможно паром или озонирование(не уверен, что у нас кто-то делает).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 31 июля 2011 22:51

    sabretooth, хватит и обычной химчистки за 16 тысяч. Поверь)

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 1 августа 2011 09:39

    Леник_, я бы лично паропылесосом прошелся. Ничего лучше него не убивает сторонние запахи, даже после кошек :)

    Это из личного опыта, но химчистка тоже должна помочь - молоко вроде не самое страшное.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 1 августа 2011 10:51

    Кто-нить заморачивался проблемой -как из радиатора жучков выковыривать? :conf:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 1 августа 2011 11:15

    Tofsla, опять же, приезжаешь на мойку, заказываешь промыть радиатор. В радиатор постреляют с пистолета-кёрхера и жучки повыскакивают :)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 1 августа 2011 12:18
    TDLucky:

    Tofsla, опять же, приезжаешь на мойку, заказываешь промыть радиатор. В радиатор постреляют с пистолета-кёрхера и жучки повыскакивают :)

    Заодно и пластины радиатора поровняют, если радиатор походивший можно остаться без них. Никто не моет радиаторы длавлением. Стрелки ля.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    exe:

    Леник_, я бы лично паропылесосом прошелся. Ничего лучше него не убивает сторонние запахи, даже после кошек :)
    Это из личного опыта, но химчистка тоже должна помочь - молоко вроде не самое страшное.

    Если есть паропылесос или хотя бы пароочиститель, то хороший вариант. Должно убить бактерии, химчистка (тем более за 16тыс) врядли поможет, запах в 90% случаев вернется.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 1 августа 2011 12:25

    sabretooth, не знаю-не знаю.. к нам приезжают иногда с такой просьбой, ничего пока что не кривилось)) Главное не фанатеть))

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 августа 2011 12:35

    Помыть радиатор без снятия бампера да и самого радиатора - пустая трата времени и денег.
    А так sabretooth прав, позагибать пластины - раз плюнуть.

    Молоко очень вонючее и плохо выводится. У меня в багажнике протек пакет с селедкой. Купил пенный очиститель в баллоне и за неделю вывел запах. Каждый день подчистял. Но у меня там тонкий коврик и потом сразу железо.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 1 августа 2011 12:40 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.

    Я радиатор отмывал вручную, снимал крышку сверху над радиатором, и сверху а также через бампер поливал из опрыскивателя Клинолом для удаление насекомых, отмачивал, тер щетками. Несколько раз. Клинол мух отмывает неплохо.
    Смывал со шланга с поливочным пистолетом, ни в коем случае не АВД.
    Если бы не съемная крышка, которая дает доступ сверху к радиатору, то просто через дырки бампера было бы довольно затруднительно отмыть.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 августа 2011 17:08 Редактировалось Arrow, 1 раз.

    Сгонял только что на мойку на Скорины (которая за Оптроном), т.к. офис тут в 50-ти метрах, то конечно она мне самая удобная.
    Не считая плохой дороги, но я по ней каждый день на офис и обратно езжу, и кривого въезда на саму мойку (сторож) + на низком клиренсе все же не очень туда (в сам бокс) забраться, мойка отличная.
    Кто тут жаловался на сушку, не понимаю...
    Всю вытерли, потом воздухом каждую щель в ДВА КРУГА прошлись...
    Проехал до офиса и вытер вытекшую воду только в одной месте - стык нижней части задней двери (она у меня двойная, как в Рэнж Ровере :-D)... считаю это мелким недостатком, хотя если бы сразу поехал куда далеко, оказался бы за зад грязным...
    Ну и по привычке пришлось защелкнуть накладку порога после въезда/съезда на мойку... (но у меня там -7см от штатной высоты) 8)
    В который раз все больше доволен.

    Друг на джипе два раза к ним после мойки возвращал и показывал - все домывали и заново всю машину сушили без вопросов :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 1 августа 2011 17:21

    Я мою радиатор давлением стописят раз на стописят машин. Просто давление в шалнге тоже давление, с умом надо и ничего никуда не высыпиться.

    Ремонт и обслуживание
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 1 августа 2011 18:28

    Что-то мойка на Лещинского 12 совсем испортилась. Качество упало ниже плинтуса.
    Недомывают, зеркало вообще пропустили, пену не смывают полностью, в "одну губку-тряпку" моют поллвину машины, ходить потом и указывать где что надо доделать это забота их мастера, а не клиента.
    Персонал похоже у них сменился, качество опустилось, наверное готовятся к открытию новой мойки по-соседству, чтобы все клиенты туда и сбежали.

    Carpe diem
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 1 августа 2011 19:29

    Где в Минске на заправках есть автоматы для мойки ковриков? Видал такой на Белнефтехиме за Сенницей.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 1 августа 2011 19:47
    Bender B.R.:

    Где в Минске на заправках есть автоматы для мойки ковриков? Видал такой на Белнефтехиме за Сенницей.

    буржуй :molotok: у меня возле гаража - колонка-автомат для мытья кофриков :shuffle: :znaika:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 1 августа 2011 20:10
    Petya_Ribkin:

    Bender B.R.:

    Где в Минске на заправках есть автоматы для мойки ковриков? Видал такой на Белнефтехиме за Сенницей.

    буржуй :molotok: у меня возле гаража - колонка-автомат для мытья кофриков :shuffle: :znaika:

    таксама колонка рядом есть :znaika: но хочется глянуть как этот автомат отстирает и погладит :roll:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 1 августа 2011 20:19

    Bender B.R., так ты про текстильные коврики? :roll: Как-т не задумывался - над попробовать простирнуть для профилактики :roll: обычно выбил их, пропылесосил да делов :shuffle:

  • akvaavtomatika Junior Member
    офлайн
    akvaavtomatika Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #434352

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 августа 2011 21:17 Редактировалось akvaavtomatika, 1 раз.
    Sterling:

    TDLucky:

    sabretooth, снизу вверх? :D

    sabretooth:

    Смывать лично я предпочитаю тоже снизу вверх, меньше вероятность недомыва.

    на унитазе сидеть тоже можно с одетыми штанами, а в конце снимать их :-?
    снизу вверх , пену наносят , для того , чтобы пена работала эффективнее ( "двойное" действие, простой манипуляцией ) и смывают также и для той же цели :znaika:
    а вот недавеча , решил испробовать мойку другую , дай ка опробую на свой страх и риск и за свои деньги :
    Ф.Скорины 52 ( вроде ) , сертифицирована Клинол ( пользуются химией Клинол )
    по пути на мойку приходиться ехать по танковой дороге ( если до этого прошёл дождь , то неминуемо заезжаешь в ямы с грязью )
    дальше Вас ожидает разговор с местным сторожем, чтобы открыть ворота для проезда на территорию
    прямо перед заездом-выездом мойки - огроменная лужа :-?
    бокс на один автомобиль
    моют два предприимчивых парня
    автомобиль мой был после Витебской области весь в пыли + птицы постарались , раза три так постарались ( я не знаю что это были за птицы , но пеликаны вроде в Белой не водятся, крупный "привет" оставили )
    пену нанесли как надо , снизу вверх , без предварительного обмыва для того, чтобы остудить кузов ( за бортом + 30 )
    колеса никто не проходил "жижой колёсной "предварительно
    арки не очистили предварительно
    смыли пену
    обдали сушащим воском
    дальше проёмы ( не той же замшей , что вытирали кузов )
    чистыми тряпками протёрли стёкла
    дверь багажника , почти не тронута осталась
    бампер - передний тоже , ну зачем его вытирать, ведь капли красиво смотрятся
    стоит компрессор - рабочий , но я так понимаю декорация
    итог :
    весь автомобиль в разводах ( крыша , багажник , капот , двери )
    левая водительская дверь ниже молдинга - грязная
    из всех щелей белый налёт "красиво" ложится везде ( 15 минут стоял на солнце , чтобы этого не произошло )
    чернение резины 10 000 :o
    то , что называется мойкой 25 000
    вывод :
    :toliet:

    ПРИЕЗЖАЙТЕ ПЕРЕМОЕМ БЕЗВОЗМЕЗДНО

    akvaavtomatika.by
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 1 августа 2011 21:21
    Bender B.R.:

    сосил да делов :shuffle:

    Нак заправке "Белорусьнефть" на пересечении ул. Скрипникова и ул. Одинцова в Красном Бору.

    Carpe diem
  • akvaavtomatika Junior Member
    офлайн
    akvaavtomatika Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #434352

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 августа 2011 21:43
    Arrow:

    Сгонял только что на мойку на Скорины (которая за Оптроном), т.к. офис тут в 50-ти метрах, то конечно она мне самая удобная.

    Не считая плохой дороги, но я по ней каждый день на офис и обратно езжу, и кривого въезда на саму мойку (сторож) + на низком клиренсе все же не очень туда (в сам бокс) забраться, мойка отличная.

    Кто тут жаловался на сушку, не понимаю...

    Всю вытерли, потом воздухом каждую щель в ДВА КРУГА прошлись...

    Проехал до офиса и вытер вытекшую воду только в одной месте - стык нижней части задней двери (она у меня двойная, как в Рэнж Ровере :-D)... считаю это мелким недостатком, хотя если бы сразу поехал куда далеко, оказался бы за зад грязным...

    Ну и по привычке пришлось защелкнуть накладку порога после въезда/съезда на мойку... (но у меня там -7см от штатной высоты) 8)

    В который раз все больше доволен.
    Друг на джипе два раза к ним после мойки возвращал и показывал - все домывали и заново всю машину сушили без вопросов :)

    УВАЖАЕМЫЙ Arrow приглашаем ВАС (ваш субару точнее) на бесплатную мойку автомобиля.
    резинки на задних дверях остануться на месте, проверим лично.
    Александр, Виталий новые хозяева автомойки в УРУЧЬЕ "АКВАавтоматика"

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Господа, пожалуйста, о фактах не домыва просим писать открыто на критику реагируем нормально.

    akvaavtomatika.by