Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    14 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 24 июля 2011 23:57
    ----Сергей----:

    Karshachok,

    А вы не таксист часом?

    А раньше в такси неприходилось работать?

    Нет и нет. :shuffle:

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36559

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36559
    # 24 июля 2011 23:57
    Karshachok:

    Это т.н. "ливер".
    Он не должен быть слишком дешёвым, тут я с таксистами согласен.

    недавно с одним таксистом-философом на эту тему общался... он сказал так - такси это лотерея - ЛЮБОЙ заказ может быть ливером (на который к тому же можно проехать 10км), а может быть и загородом и на 30-50 км и т.д.

    Потому его философия простая - больше заказов - больше заработок... Поясню. Многие, как записались в очереди например 8-м - так и стоят скажем - пока первым не подойдет - что бы не проезжать много "холостого" пробега - скажем не берут заказы дальше 1-2 км... В тоже время например на соседнем районе, на расстоянии 7-8 км может разрываться "свободный заказ" - ну нет машин на районе...

    Так вот его мораль - надо брать :) - дать 12-15 минут на прибытие (все равно на районе машин нет, а перезаказать в другой службе - это потери для клиента тех же 3-5 минут)... Пускай будет холостой пробег, пусть может быть вероятность ливера и т.д. - зато нет "гарантированного ливера" - простоя скажем часа-двух в очереди за ожидаемым заказом, который может оказаться тем же ливером...

    Вот такая филосовская оптимизация... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    ----Сергей----, регулярно... Скажем Алмаз - одна из причин, почему я все еще без личного л/а... Другая причина - гемор с парковками около дома и прочих мест... Скажем такси - приехал и забыл, а на машине - куча времени потратить ее запарковать (хорошо если не совсем далеко), потом выехать... Еще причина - что много "дятлов" у нас в Минске - что водители - долбанут и уедут, что разные маргиналы, царапающие авто - нужна каско на хорошую машину... А это еще траты, которые с легкостью покрывает такси... В общем - пока как то так :).

    ЗЫ.Я считал, что до 3000р за 1км при моей интенсивности использования авто - такси выгоднее... Да и гемора меньше... :) Ведь не покупаю я себе скажем солярий, если хочу перед отдыхом немного к солнцу привыкнуть? Или сауну в дом? Хотя некоторые могут и купить - но мне - не выгодно...

    Никогда не слишком.
  • timon.77 Junior Member
    офлайн
    timon.77 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #351408

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 июля 2011 02:14
    ----Сергей----:

    Только что ехал на 152.

    Спасибо за своевременную подачу машины(3минуты).Ехали по счетчикуу.Но взял немного меньше.Странно.С чего бы это вдруг.

    :super: .....на ПРАВИЛЬНОМ таксо ездите Товарищ!!! :shuffle:

  • alexirll Member
    офлайн
    alexirll Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #391333

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 25 июля 2011 06:14
    Karshachok:

    Таксисты тут любят ссылаться на заграницу - мол, там тарифы выше гораздо, и пассажиры с удовольствием чаевые дают. "Эх, не то, что наши жлобы-нищеброды!!" Пусть поправят (или дополнят) меня те, кто много бывал за границей, но насколько я знаю, по крайней мере в Европе, "прикормленных" таксистов возле отелей нет. Портье вызывает, приезжает автомобиль определённой службы, всё. И на вокзалах и в аэропортах фильтровщиков нет тоже.

    Советую прочесть книгу "Желтые короли" о таксистах Нью-Йорка. Там тоже все не так просто. ;)

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 25 июля 2011 07:58 Редактировалось Katmandu, 1 раз.

    ...Их службу vip-такси просто обожаю! Только если в этой службе нет свободного автомобиля, я звоню в другие. Автомобили просто класс, красивые, чистые. Водители очень вежливые, со сдачей никогда никаких проблем. Тарифы не намного выше, чем в остальных такси, зато удовольствие получаешь от поездки...

    Вот ещё один отзыв с отзывы.бай это о ВИП. Есть нормальная цена - в 99% случаев клиент получит нормальный сервис. И со мной в порт будет не 15$, а 30-35, я же не на е65 катаю людей. :shuffle:

    MOHCTPiK:

    Потому его философия простая - больше заказов - больше заработок...

    Это пока на ремонты не попадаешь, а там всё очень просто, чем больше пробег, тем чаще и дороже ремонты, так что бизнес-модель, с подачей на 8-10 км, очень коварная, если будет загород на 25-50 км, это конечно просто гуд, а вот если ливерок, да на заявленные 3 км, с заработком в 10 000, т.е. 11-13 км за 10 000 - классная бизнес-модель! Хочу заметить, что кол-во загородов к ливерам что-то около 1/10 (разнится от службы, и, если брать, хотя бы 12-15 км поездку в городе, то где-то 1/6) - НЕ ВЫГОДНО, но свои мозги ведь товарищу не приделаешь... Пусть сам наступает на чужие грабли... Ремонт-то будет считаться исходя из 6000 за $ (в лучшем случае!), а не из 1500 за км. ;-)

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 25 июля 2011 08:30
    Katmandu:

    ...Их службу vip-такси просто обожаю! Только если в этой службе нет свободного автомобиля, я звоню в другие. Автомобили просто класс, красивые, чистые. Водители очень вежливые, со сдачей никогда никаких проблем. Тарифы не намного выше, чем в остальных такси, зато удовольствие получаешь от поездки...

    Ну что вы, это же ангажированный отзыв. Посмотрите отзывы по ресторанам, усадьбам. У каждого будет по паре таких отзывов, как все прямо шоколадно-шоколадно. Так и здесь. Странное еще, что их всех молодыми Аполлонами не назвали :).

    Нормальный человек так никогда не напишет.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 25 июля 2011 08:40
    MOHCTPiK:

    Bimmer:

    и никаких проблем сделать опять единый тариф нет. надо только постараться.

    маршрутчикам вот сделали единый тариф - 2700 и ни копейкой больше - так они счас только про убытки и ноют... почему вы решили, что вам сделают 5000 скажем единый тариф? А не 1500? :)
    Да и вообще - сделать много фантазии не надо - только это тупиковый вариант - и в нормальных странах - всегда разные тарифы...
    Хотите единый? Поставьте себе 1500р - как Алмаз - будете с ним едины - создайте ему такую конкуренцию, что бы его клиенты бросили :).

    у маршрутчиков есть единая минимальная цена, у общественного транспорта есть единая минимальная цена. так почему у таксистов не может быть единой минимальной цены? опять ущемляете права таксистов? вы батенька таксистский расист.

    MOHCTPiK:

    А от борта - можно и 2 км проехать - нет же ни холостого пробега, да и на районе остаешься - если на записи стоять...
    Зато при таком фиксаже сразу можно будет скажем диспетчеру называть сумму - и все...

    в при простое на магазе или при отклонении маршрута диспетчер с калькулятором будет сидеть и считать сколько кто кому должен? это на каждого 5ого водителя по диспетчеру надо будет.

    из всего следует - вы себе рисуете в голове свой идеальный таксистский мир, прадва от суровой реальности в нём почти ничего нет. хотя есть это сэмсэмвосэмвосэм.

    struk86:

    Народу была куева туча, народ вызывал 135,107, а вот алмаза я там не видел.

    потому что в успешных кругах жлобство и нищебродство не ценится.

    Первый после Бога.
  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 25 июля 2011 09:45

    Bimmer, но наши опоненты из данной ветки, по их рассказам вполне успешны! Или врут? Лично мне, тяжело представить действительно успешного человека, который пользовался бы 7788.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 25 июля 2011 10:07
    struk86:

    Bimmer, но наши опоненты из данной ветки, по их рассказам вполне успешны! Или врут? Лично мне, тяжело представить действительно успешного человека, который пользовался бы 7788.

    успешность - понятие субъективно-относительное.))

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 25 июля 2011 11:01

    Народу была куева туча, народ вызывал 135,107, а вот алмаза я там не видел.

    ну это понятно, на вечеринки в спортивном костюме не придешь, часы дешевые не оденешь.
    так же и про такси. а в выходной небось на 7788 и ездят :D

    Bimmer:

    потому что в успешных кругах жлобство и нищебродство не ценится.

    только больше никому не говорите что телек купили б/ушный 8)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36559

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36559
    # 25 июля 2011 11:06

    struk86, позвольте вам объяснить один нюанс :) - как справедливо заметил Bimmer, есть вещи которые для конкретного индивидуума не очень существенны... Для него напимер можно запросто потратить 400 долларов на б/у телевизор - сложный электронный прибор - взяв его с рук и без гарантии... Для меня - это полная катастрофа - потому что я представляю - практически любой ремонт может влететь в долларов в 100, а то и больше... Тв - это вещь на несколько лет пользования... К тому же мне не нравятся б/у вещи...
    А вот такси - при постоянном пользовании - я разницы не вижу - между 135 и 7788 - кроме цены и отсутствия инет заказа... Такси - это 10-30 минут поездка - и все... Тут пишут про мифический сервис, про меньшее кол-во обсчетов на других службах и т.д.

    Но позвольте - меня и так не обсчитывают, мне и так все нравится... А если на 20 поездок попадет вдруг один водитель, который захочет обсчитать тысяч на 5 - потратить 30 сек времени и поставить его на место - если будет не лень - дело простое...

    По прежнему вопрос - ЗАЧЕМ, зачем платить больше, если все замечательно? :)

    Bimmer, ну в других городах-странах - часто диспетчер называет стоимость - и без калькулятора - все считает специализированное ПО - только начальный и конечный пункт указать - и все...

    у маршрутчиков есть единая минимальная цена, у общественного транспорта есть единая минимальная цена.

    она есть.... единая минимальная цена - на данный момент 1500р за 1 км - установил ее Алмаз - другой вопрос, что как и маршрутчиков - никто не заставляет по ней возить...

    Или вы без пастуха не можете? Вам лично нужен хозяин, который придет, возьмет дубину в руки и будет стоять над душой? :)

    Никогда не слишком.
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 25 июля 2011 12:00
    masm:

    Ну что вы, это же ангажированный отзыв.

    там таких много...

    MOHCTPiK:

    все считает специализированное ПО - только начальный и конечный пункт указать - и все...

    в 7177 считало при заказе через инет и что? А ничего, т.к. там включалась и посадка и предполагаемый простой авто - выходило дороже, чем с 7788 по пустому километражу. Уверен, что цена называемая ЛЮБЫМ диспетчером в ЛЮБОЙ стране включает все вышеперечисленные пункты и вы её проглатываете на раз не крякая, т.с.

    ТO ALL У маршрутчиков ограничивают не минимальный тариф, а максимальный!, т.к. они, маршрутчики, в редком случае владельцы эксплуатируемых авто, они просто водители, а цену устанавливает ПЕРЕВОЗЧИК, поэтому и есть ограничение со стороны исполкома, дабы народ за ДОРОГО не ездил, НО при этом маршрутчики не позволяют эксплуатировать своё ОС за бесценок. Всё с точностью до наоборот, чем с такси.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 25 июля 2011 12:28
    MOHCTPiK:

    она есть.... единая минимальная цена - на данный момент 1500р за 1 км - установил ее Алмаз - другой вопрос, что как и маршрутчиков - никто не заставляет по ней возить...

    блииин, ну не прикидывайтесь таким тугодумом как стараетесь показать написанными постами вами. метро ездит почти на самокупаемости потому что зайцев нет и все оплачивают билеты, автобусы дотируются государством, маршрутки устанавливают тарифы которые рентабельны: вы хоть раз видели маршрутку которая возит по 1000р а не по 2700 например (я не знаю сколько стоит поездка в маршрутке)? такси другой мир, когда все работали почти оп единому тарифу было нормально, когда пришёл 152/алмаз/7337 со своим демпингом всё полетело в тар-тарары. был бы нормальный профсоюз таксистов давно бы алмаз и ко выкинули с рынка или заставили бы работать по единому тарифу.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Wyid:

    только больше никому не говорите что телек купили б/ушный 8)

    ещё раз скажу я купил б\у машину, даже много б\у машин и купил б\у телик.

    Первый после Бога.
  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 25 июля 2011 12:29

    Bimmer, :100500:

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 25 июля 2011 12:33
    MOHCTPiK:

    А вот такси - при постоянном пользовании - я разницы не вижу - между 135 и 7788 - кроме цены и отсутствия инет заказа... Такси - это 10-30 минут поездка - и все... Тут пишут про мифический сервис, про меньшее кол-во обсчетов на других службах и т.д.

    да нет в 7788 сервиса, вчера жена с гулянки возвращалась так её подруги 20 минут не могли стеклорезов вызвать, раз 10 звонили. сколько они потратили на звонки? тысяч 10 точно. вобщем пока я не заехал и не развёз сидели бы там и салфетку жевали. даже если бы вызвали смешно получилось бы поездка 15 тыс на звонок 10 тыс и пол часа потраченного времени ))) сервис нна )

    Первый после Бога.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 25 июля 2011 12:34

    А, и это, забыл сказать совсем. Не далее как две недели назад разъезжались из Спортинга. Кто на чем: были 135, были Алмазы, были 181. На территорию клуба охрана пускала все машины. Администратор не показывала пальцем в сторону тех, кто уезжал на Алмазе и нищебродами их не величала. Люди просто садились по машинам и ехали домой и вряд ли кто-то задумывался над тем, как они будут выглядеть в глазах минских таксистов.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 25 июля 2011 12:57 Редактировалось Szloma, 1 раз.
    alexirll:

    Советую прочесть книгу "Желтые короли" о таксистах Нью-Йорка. Там тоже все не так просто.

    книга, безусловно, замечательная и годная к прочтению, но ей 40 лет уже, так что вряд ли там теперь такое бытие, как тогда. Но, кстати, фильтровать под отелем , приплачивая швейцару, там, в книжке, только русские (ну, выходцы из эсэсэрии) додумались, делая вид, что разменивают у него деньги на сдачу, он ведь монетами чаевые получает... :D

    Что касается минимального тарифа - это социалистический нонсенс. Будет обязательный счетчик, по вывешенному на машине тарифу, и жесткие репрессии за неисполнение - будут и "рентабельные" тарифы. Ну еще нужен пороговый вход на рынок (лицензии, экзамены и т.д.) и репрессии к нелегалам. А тариф делайте хоть десять тыр за км - это не важно, важно чтобы он на борту был изображен и в счетчике строго соблюдался. Тогда вступят в дело рынок и конкуренция. Но это возможно только при наличии четких правил игры, которые устанавливают власти по согласованию с профсоюзом такси, но ни того ни другого к сожалению в ближайшее время не предвидится. Поэтому останемся при базарных отношениях вместо рыночных, с мутными тарифами, невключенными счетчиками, мухлюющими таксистами в растянутых трениках, отсутствием сдачи, неадекватами за рулем, фильтрами на вокзале и под краунплазами, и плачем на форуме о нерентабельных тарифах, дорогих маховиках и жлобах-пассажирах.

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 25 июля 2011 13:28 Редактировалось Bimmer, 1 раз.
    masm:

    А, и это, забыл сказать совсем. Не далее как две недели назад разъезжались из Спортинга. Кто на чем: были 135, были Алмазы, были 181. На территорию клуба охрана пускала все машины. Администратор не показывала пальцем в сторону тех, кто уезжал на Алмазе и нищебродами их не величала. Люди просто садились по машинам и ехали домой и вряд ли кто-то задумывался над тем, как они будут выглядеть в глазах минских таксистов.

    ну мот приглашённые гости которые туда ездят раз в жизни на чей-то праздник и вызывали такси 7788 ))) и я думаю они все между собой поняли как они выглядят в глазах своих друзей )))) примерно так же как вы покупая бульбаш на колосках смотрите на людей покупающих чернила.

    Первый после Бога.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36559

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36559
    # 25 июля 2011 16:14
    Bimmer:

    вы хоть раз видели маршрутку которая возит по 1000р а не по 2700 например

    да - гум-веснянка- ездили совсем недавно по 1000р - сча не знаю... И серебрянка-ждановичи - от ратуши до веснянки 1000р...

    Bimmer:

    да нет в 7788 сервиса, вчера жена с гулянки возвращалась так её подруги 20 минут не могли стеклорезов вызвать, раз 10 звонили. сколько они потратили на звонки? тысяч 10 точно. вобщем пока я не заехал и не развёз сидели бы там и салфетку жевали. даже если бы вызвали смешно получилось бы поездка 15 тыс на звонок 10 тыс и пол часа потраченного времени ))) сервис нна )

    для вас (вашей жены) - нет сервиса - для меня - есть... и такой, которого НИКТО больше предложить на все свои кузова и сеперрентабельные тарифы не может - инет-заказ... Кстати - странно - отчего то ваша жена с подругами вызывали 7788? Муж не может обеспечить поездки на 135? И как выглядят они в ваших глазах, если не могут вызвать такси, но с безумным упорством 20 минут звонят по одному и тому же номеру тратя по 10 т.р.... Странная история... :)

    Никогда не слишком.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 25 июля 2011 17:14 Редактировалось Bimmer, 8 раз(а).
    MOHCTPiK:

    да - гум-веснянка- ездили совсем недавно по 1000р - сча не знаю... И серебрянка-ждановичи - от ратуши до веснянки 1000р...

    вы видимо реально тупы раз не понимаете что разговор шёл про равные условия и одинаковые расстояния и маршруты.

    MOHCTPiK:

    Кстати - странно - отчего то ваша жена с подругами вызывали 7788? Муж не может обеспечить поездки на 135? И как выглядят они в ваших глазах, если не могут вызвать такси, но с безумным упорством 20 минут звонят по одному и тому же номеру тратя по 10 т.р.... Странная история... :)

    жена ждала меня, подруги вызывали 7788 что тут непонятного? ))) моя семья пойдёт пешком, но не поедет на 7788 )))

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    MOHCTPiK:

    нет сервиса - для меня - есть

    ну так это отлично показывает ваш менталитет и образ жизни, да по всей теме с вашей борьбой за честность в такси это было понятно кто вы и что вы )))) просто когда вы говорите что если нет разницы - зачем платить больше вы похожи на алкашей в местном вино-водочном отеделе которые тоже так думают. именно так, потому что признать, что купить нормальную водку они просто не могут. для них водка необходимость, для вас такси. если сюда приплетать мой бу телик - то идея бредовая - в квартире НОВЫХ (потому что выбирались долго и задорого) 2 телика и 3й никак не необходимость (куплен бу пол года)

    Добавлено спустя 26 минут 38 секунд

    ладно, вобщем позиция монстрик и ко понятна, нам обсуждать нечего ) так что я перехожу в читатели и любуюсь происходящим )))

    Первый после Бога.