nivi44ok:
satori,
Слово Вейрон можно заменить на Корветт или 911..проблема в том, что эти фирмы не предлагают дизельных двигателей для своих автомобилей..в отличие от Ауди с ее Олроудом..довольно очевидно..
- а как ты думаешь, почему не предлагают?
И даже больше, почему сейчас все вдруг ломанулись делать гибриды?
неплохая попытка увести тему разговора в сторону..догадываюсь о мотивах, но отвечу..
каждая ситуация требует индивидуального подхода..в данном случае под ситуацией подразумевается набор признаков, объединяющих различные автомобили в целые классы..
почему ты упорно сравниваешь спортивные автомобили с гражданскими?..технологии, применяемые на одних, могут быть совершенно не актуальны для других..
ты же не придешь на прием к королеве в спортивном костюме?..как и не придешь в тренажерный зал в смокинге, не так ли?..
так зачем сравнивать два разных мира?..мир скорости, где важнейшую роль играют вес, развесовка, управляемость, и гражданские автомобили, большинство покупателей которых во главу угла ставят комфортное перемещение в пространстве?..
тема звучит "...бензин или дизель?", но для 99% она рассматривается через призму гражданского автомобиля на каждый день..если речь о двигателях в общем, то тут все довольно очевидно, не вижу предмета для спора..
и, кстати, таки предлагают..выше озвучен вариант..безусловно, имиджевый, весьма специфический автомобиль, но кому так хочется, тот его купит..
nivi44ok:
ты не ответил на поставленный мною вопрос..но я отвечу на твой..
- с каким мотором брать олроуд?
Элементарно - сначала посмотрим что такое олроуд:
представительское авто - да ну на, просто отлифтованая А6. Следовательно по комфорту он хуже той же А6, а стоит дороже.
джип - да ну на, рамы нету, блокировок тоже. Привод почти как у А6 кваттро, задран только чуть выше.
В итоге получается, что это понтовоз, который дороже А6, но при этом чуть выше задран. Для понтовоза какой мотор понтовее - правильно бензин, чтоб гудел приятно и никто не назвал грузовиком.
Да, если спичь про первое поколение Олроудов - то у А6 тех же лет моноприводных был мотор 1.9tdi. Вот это еще можно назвать рациональным и экономичным выбором.
а критерии понтовости не озвучишь?..
понтовоз в кузове универсал?..с некрашеными порогами?..ну да, ну да 