Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • sanches8 Senior Member
    офлайн
    sanches8 Senior Member

    612

    13 лет на сайте
    пользователь #400073

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 3 июня 2011 21:36
    Okna:

    оформил залу пришел домой думаю чего ждать дай сам потыкаю, а то не скоро приедет настройщик, все подключил , идет, сука черно-бело с помехами, плясал с бубном день. потом нашел скарт а не тюльпаны что в комплекте врубил появился цвет пропало дрожание картинки . не идет ни хрена. звонил в поддержку раз 5 ничего сделать не могут. подключил в 4 дырку в модеме как сказали ни хрена черный экран малевича. бай флай шпилит нормально зала не идет может кто подскажет в модеме чего надо выставить?

    Какой у Вас модем ?

  • Okna Member
    офлайн
    Okna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #192136

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 июня 2011 00:29

    zyxel p-600 . карочи убил весь вечер думал поеду на белтелеком обложу матом всю контору и напишу пару приятных слов за их телефонную поддержку. настраиваю по их инструкции в меню WAN выбираем More Connections ставим в режиме бридж. включаю промсвязевский чудо тюнер идет зала через пару минут ложится бай флай. пытаюсь зайти в модем он в отказ полный висяк перегрузки не помогают. сбрасываю на заводские настройки. прописываю все по новой тоже самое . если прописываешь по инструкции в More Connections зала пашит все компы в хате лежат никакого интернета. будь проклята эта зала. вырубил на хер модем откатил на заводские хоть бай флай работает зала черный экран.

  • Okna Member
    офлайн
    Okna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #192136

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 июня 2011 00:35

    все делал по этой инструкции http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by.rar

  • sanches8 Senior Member
    офлайн
    sanches8 Senior Member

    612

    13 лет на сайте
    пользователь #400073

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 4 июня 2011 07:09
    Okna:

    все делал по этой инструкции http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by.rar

    Может скорости поддать ? Просто когда мне подключали, до залы была 100-150 кб/с , а после подключения 700-800 кб/с.

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    16 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 4 июня 2011 08:55

    zyxel p-600 . карочи убил весь вечер думал поеду на белтелеком обложу матом всю контору и напишу пару приятных слов за их телефонную поддержку. настраиваю по их инструкции в меню WAN выбираем More Connections ставим в режиме бридж. включаю промсвязевский чудо тюнер идет зала через пару минут ложится бай флай. пытаюсь зайти в модем он в отказ полный висяк перегрузки не помогают. сбрасываю на заводские настройки. прописываю все по новой тоже самое . если прописываешь по инструкции в More Connections зала пашит все компы в хате лежат никакого интернета. будь проклята эта зала. вырубил на хер модем откатил на заводские хоть бай флай работает зала черный экран.

    У вас модем с одним LAN портом, или с четырьмя? У меня такая проблема была на D-Link, когда настроил порт маппинг, стало нормально работать. В зухеле тоже настраивается, но эта опция недоступна через веб интерфейс. Я через телнет выделил 4-ё порт для IP-TV

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • garpo Senior Member
    офлайн
    garpo Senior Member

    7011

    20 лет на сайте
    пользователь #21160

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 4 июня 2011 10:09

    господа не кидайте шапками!

    киньте линк с настройками зала на компе и на телике) ну только не ругайтесь плиз)

    еше вопросы:

    1. если на компе смотрю и на телике будут идити только одинаковые каналы?

    2. а на 2 телика и комп можно завести?

    3. и какой прогой лучше всего смотреть? на компе?

    Quidvis me non perdit vigorem mihi addit
  • Okna Member
    офлайн
    Okna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #192136

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 июня 2011 10:32

    зухель 4 портовый если не впадлу кому распишите как порт маппинг настроить по шагово

  • Stirch Senior Member
    офлайн
    Stirch Senior Member

    1160

    15 лет на сайте
    пользователь #152133

    Профиль
    Написать сообщение

    1160
    # 4 июня 2011 11:42

    похоже у залы чето посыпалось - часа 2 не работает. В 123 признаются что есть траблы

    select * from *
  • Okna Member
    офлайн
    Okna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #192136

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 июня 2011 12:31

    Алилуя ребята все заработало. Не прошло и 2 суток. Короче решилось все порт маппингом. Напишу ща как сделать если кто мучается с такой же проблемой. У меня модем зухель с точкой доступа 4 портовый P660HTW2. Надо нстроить порт маппинг для начала нашел на офицальном сайте зухеля: запускаем телнет в моем случае 7 винда надо включить телнет клиент он по умолчанию выключен залазим: панель управления - программы- программы и компоненты-в верхнем левом углу - включение выключение компонентов виндоуз заходим туда ставим галочку Клиент Телнет. нажимаем на клаве кнопка со значком виндоуз+r выпадает командная строка "выполнить" вводим telnet 192.168.1.1 по умолчанию айпишник модема. вводим пароль ввод набираем: sys tri port enable ввод

    sys tri port groupset 1 LAN 2 3 4 PVC 1 WLAN ввод

    sys tri port groupset 2 LAN 1 PVC 2 3 ввод

    sys tri port save ввод

    Теперь у нас порт №1 для IPTV втыкаем в него витую пару которая приставку идет. настриваем по инструкции которую я писал выше несколькими сообщениями находим там как подключить 2 соединения iptv+byfly(router) выбираем свой модем. Делаем все как там написано по шагам. перегружаем модем включаем выключаем приставку и вот оно чудо белоруского телевидения. а в начале воткнул тюльпаны в телик все было черно-белое выкидываем их ставим сразу скарт с тюльпанами. Для модема без точки доступа будут такие команды: sys tri port enable

    sys tri port groupset 1 LAN 2 3 4 PVC 1

    sys tri port groupset 2 LAN 1 PVC 2 3

    sys tri port save

    спасибо за внимание надеюсь кто то спалит меньше нервов чем я . если есть вопросы пишите.

  • garpo Senior Member
    офлайн
    garpo Senior Member

    7011

    20 лет на сайте
    пользователь #21160

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 4 июня 2011 14:57

    а usb в приставке зачем?

    Quidvis me non perdit vigorem mihi addit
  • 4ekuct Senior Member
    офлайн
    4ekuct Senior Member

    1055

    18 лет на сайте
    пользователь #59364

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 4 июня 2011 20:39

    Народ, подскажите как настроить ZALA, поменял телевизор и теперь в недоумении (до этого была зала, но там отрубили ТНТ (на МТИСе) - теперь выедает мозг, что бы подключил ZALA).

    Имеем телевизор Philips 42PFL5405H/12 (там для тюльпанов выходы красный, синий, зеленый, белый, красный), Тип пульта ДУ: PF01E10BB и приставку ZALA ZTE ZXV10B600 (там три тюльпана - желтый, белый, красный), как подключить? все перепробовал! Спасайте!

    у меня такой же телик только 37" У меня в комплекте был кабель с зелено сине красными тюльпанами им в подключил, но звука нету. позвонил в 123 сказали, что типа не доконца настроили мне залу....ждите... Вот жду.... И как подключить приставку залы к модему ZXV10 W300 через вай фай ? Есть Dlink dwa 110, когда подключаю его к приставке, то он определяеся на юсб порту как Влан 802... но при настройке не определяется точка доступа (я так понимаю её должна выступать сам модем зте) ??

    Читаем пункт правил... Вообще ничего не читаю
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 5 июня 2011 12:44
    garpo:

    а usb в приставке зачем?

    Сервисный.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 5 июня 2011 13:13

    4ekuct, вы просто путаете понятия компонент и композит=)

    вот это композитный, желтый видео, белый и красный звук

    это компонентный

    у самого фил 40pfl5605h, приставка через scart подключена

  • 4ekuct Senior Member
    офлайн
    4ekuct Senior Member

    1055

    18 лет на сайте
    пользователь #59364

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 5 июня 2011 13:50

    У меня так работает, потом прикуплю шдми кабель

    Читаем пункт правил... Вообще ничего не читаю
  • 4ekuct Senior Member
    офлайн
    4ekuct Senior Member

    1055

    18 лет на сайте
    пользователь #59364

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 7 июня 2011 07:41

    VadDok, подключил через шдми кабель и заметил, что звук иногда пропадает на пару секунд. Никто не замечал такой проблемы (слышал, что на филипсах это частая проблема, прошивка последняя стоит)

    Читаем пункт правил... Вообще ничего не читаю
  • Rozhko Junior Member
    офлайн
    Rozhko Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #188933

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 июня 2011 12:59

    подключил вчера мобилку ноклу 5800, через USB к приставке! дело в том что все файлы оно видит только воспроизвести не умеет! как заставить воспроизводить mp3, jpg и т.д? мот кто знает?

    Я здесь!!!
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 8 июня 2011 19:15

    Rozhko,

    Я подключаю вообще - то к ТВ и смотрю. Но формат изменить не получается. Через приставку по моему мнению не получится.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Dropper-95 Junior Member
    офлайн
    Dropper-95 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #231892

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 9 июня 2011 03:19

    Ребята скажите стоит ли подключатся?

    и еще вопрос, у меня широкоформатный телик будут ли ити каналы на весь экран нормально(т.е. не растянутые как на обычном телевидение)

  • 4ekuct Senior Member
    офлайн
    4ekuct Senior Member

    1055

    18 лет на сайте
    пользователь #59364

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 июня 2011 14:42

    Dropper-95, на телике и в приставке есть возможность выставить нужное вам разрешение картинки и даже соотношение сторон 4-3 или 16-9

    Читаем пункт правил... Вообще ничего не читаю
  • hopeboxminsk Member
    офлайн
    hopeboxminsk Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #396340

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 июня 2011 16:10

    может кто подскажет, у кого нибудь zala идет в Острошицком городке или в дачных поселках около него? Спасибо.