Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 июня 2011 17:08
    WasserKocher:

    Лумм,

    "Положение №XYЙ" быть выше Гражданского кодекса РБ?

    Положение № не может, а вот указ президента - выше.

    Указом это положение ВВЕДЕНО в действие, т.е принято, возможно, в пакете и с другими документами. А само Положение - это не Указ. "Вот такая вот загогулина! Б. Ельцин"

    Кстати в самом Указе, как я писал выше, грамматически неправильно составлено предложение, вводящее в заблуждение читающих его, касательно Зеленой карты.

    А вот тут не помешал бы комментарий не Бюро по траспортному страхованию, а КГК, например... Нельзя ли и туда копию запроса?

    Буду краток.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 2 июня 2011 17:10

    Dzimitry,

    А водкой откупиться у полицая можно при незначительном нарушении? Или не стоит даже предлагать?

    WasserKocher постоянно бухлом откупается. Уже споил пол-полиции литовской

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 2 июня 2011 17:21

    Лумм, Бюро по транспортному страхованию - главная контора в Беларуси, которая выдает лицензии страховым компаниям. Если уже она так ответила, то думаю "владеет обстановкой". А КgК, не выгодно этим заниматься, т.к. валюта стране нужна любой ценой.

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 июня 2011 17:30

    Dzimitry, а кто тогда правильно прочтет закон, без "я понял это так, что...". Кто у нас наделен правом толковать законы? Конституционный суд? А законы пишутся вчерашними троечникам (иногда), потом пол-страны читает очередное постановление с и только комментирует "... мммать!", а потом после недельного коллапса лицо выступает по ТВ и говорит, что "допущена ошибка".

    Буду краток.
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 2 июня 2011 17:46

    Лумм, если я дальше буду развивать тему о том, кто у нас в стране наделен правом....., то могу для начала получить карточку. А после мной заинтересуются инопланетяне и могут забрать на свою планету.

    В Питере наверное сейчас хорошо...:roll: Когда-нибудь и туда сгоняю на авто, по зимнему дворцу побродить. Одно смущает - ваши дороги.

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 июня 2011 17:52

    Я из Питера, но не в Питере. :wink:

    Да, согласен, спор непредметный. Не дадим инопланетянам повода забрать планету!

    Буду краток.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 2 июня 2011 18:02

    Cameraman,

    WasserKocher постоянно бухлом откупается. Уже споил пол-полиции литовской

    Да ну, ты чё... Ты знаешь, как они пьют? Дешевле штраф заплатить.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Ратибор Member
    офлайн
    Ратибор Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #134925

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 июня 2011 18:15

    Собираюсь летом в Европу, поездить по разным странам. Пошел сегодня в ГАИ права менять на новые, так сказали, что ненадо, Конвенцию мол подписали и они у меня действительны до даты окончания. Причем уверяли на 100%. Хотелось бы по опыту узнать, как счас в Европе к нашим старым правам относятся. Заранее спасибо. Интересующие страны: Польша, Литва, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Чехия.

  • Ратибор Member
    офлайн
    Ратибор Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #134925

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 июня 2011 18:15

    Собираюсь летом в Европу, поездить по разным странам. Пошел сегодня в ГАИ права менять на новые, так сказали, что ненадо, Конвенцию мол подписали и они у меня действительны до даты окончания. Причем уверяли на 100%. Хотелось бы по опыту узнать, как счас в Европе к нашим старым правам относятся. Заранее спасибо. Интересующие страны: Польша, Литва, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Чехия.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 2 июня 2011 18:25

    Польша, Литва,

    норм

    Голландия, Бельгия, Франция, Чехия

    пока инф. оттуда нет, но, надо полагать, тоже без проблем.

    Ратибор, если есть 17500 и час в запасе, лучше поменяйте, конечно.

  • Ратибор Member
    офлайн
    Ратибор Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #134925

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 июня 2011 18:34

    Да в том то и дело, что и час был и 17500, так гаец отговорил (может дает возможность своим коллегам в Европе заработать). Причем так доходчиво все объяснил что не надо, что даже поверил ему. Но слова словами, а опыт опытом.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 2 июня 2011 18:39

    Ратибор, никогда никого зря не слушайте :)

    хуже ведь не будет, зачем отказались, раз уже там были-то? Ради экономии трех баксов, а теперь стремаетесь?

    Все не так однозначно. Тут кто-то в ветке во всех подробностях расписывал, как заплатил штраф в Италии за старые "права". А у других все было ок.

    Вы же не сможете аргументированно поспорить с французским полицейским, если не знаете досконально язык и местные законы? Сейчас очередей нет - поменяйте и не парьтесь.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 2 июня 2011 18:41
    Ратибор:

    ...так сказали, они действительны до даты окончания.

    Я тоже поддался панике и поменял, хотя можно было бы еще 9 лет ездить на старых. А новые - такая же "филькина грамота" как и старые, ведь они национальные, а не международные. Только, деньги на ветер.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 2 июня 2011 18:46

    В той же Италии по новым правам авто на прокат взять нельзя.

    А для местного ГАИ распечатать статью из конвенции и дать читать. Хотя, может Emil и прав, поменяйте на всякий случай.

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    23 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 2 июня 2011 21:34

    Я через месяц собираюсь в Италию - права поменял на всякий случай :)

    Все равно через пару лет менять, а новые права ОПЯТЬ на 10 лет дали, так что даже удобнее

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 3 июня 2011 04:31
    Servv:

    Я через месяц собираюсь в Италию - права поменял на всякий случай

    Так ведь не поможет.

    Там нужны международные. И они что старые наши, что новые по любому не признают.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 3 июня 2011 10:34

    rbast,

    Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

    Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, СССР, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

    в италии не нужны международные ВУ.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 3 июня 2011 11:21
    MD:

    rbast,

    Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

    Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, СССР, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

    в италии не нужны международные ВУ.

    На этом же форуме челу не выдали машинку без международных прав.

    :)

  • work Member
    офлайн
    work Member

    244

    20 лет на сайте
    пользователь #18224

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 июня 2011 11:45
    rbast:

    MD:

    rbast,

    Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

    Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, СССР, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

    в италии не нужны международные ВУ.

    На этом же форуме челу не выдали машинку без международных прав.

    :)

    Какая конкретно рент контора ?

    Если ему отказал маленький частник - это пыль в глаза . Владелец конторы просто не знал как поступить .

    А вот если ему отказала крупная контора (херц , доллар , бюджет) , тогда это уже инцидент , который стоит рассматривать - типа почему и какого хера .

    А вобще главное требование всегда и везде - карта с баблом , бронь , возраст выше 25 .

    Логику включите - какое дело рентконторе до твоих прав если они действительны и твое имя , фамилия написаны латиницей и есть фото ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль

    676
    # 3 июня 2011 11:47

    rbast, ну дебилов везде хватает.

    У меня в Греции, когда мотоцикл брал на прокат, права даж и не попросили :-D