Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 29 мая 2011 01:33

    впридачу к тому что и кинули? :evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 29 мая 2011 01:41
    A.Z.:

    впридачу к тому что и кинули? :evil:

    Ну накакал в ботинок, да :) Может это фирменный штрих.

    А может человек заодно и спамером подрабатывает. Или смотрит, что можно вытянуть с компа :-?

  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    23 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 29 мая 2011 11:53

    Ну накакал в ботинок

    чтоб тёпленько было :)

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 29 мая 2011 12:05

    Угонять 9-знак? ..

    Запросто и часто. можно продать(хозяину), можно использовать...........

  • Step_BY Senior Member
    офлайн
    Step_BY Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #155965

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 29 мая 2011 15:40

    ну я по глупости запустил

    Очень странно, что вы этот х19 запускали не один раз :D

    Step_BY откуда вы взяли мою аську?

    Дал человек, кторому вы претензию накатали на вмид. Как оказалось, ваш вмид неоднократно участвовал в таких офёрах, следовательно вы и есть кидала, либо с ним заодно :znaika:

    WMID139444072475 — ginga

  • Step_BY Senior Member
    офлайн
    Step_BY Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #155965

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 29 мая 2011 15:41
    _ZingeR_:

    carnal123, сорри, я так понял что дакучи и аську угнали

    я думаю - это блеф. Чувствует что над ним сгущаются тучи. Вот теперь типа и ася якобы не его :super:

  • video Senior Member
    офлайн
    video Senior Member

    1819

    16 лет на сайте
    пользователь #120016

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 30 мая 2011 17:53

    есть конкретные ники под которыми этот чел на онлайнере спрашивал про wmz, нужна помощь онлайнеровцев чтобы узнать с каких айпишников и мак-адресов он всё это делал, а дальше работа органов

  • Hawk Senior Member
    офлайн
    Hawk Senior Member

    994

    22 года на сайте
    пользователь #1554

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 31 мая 2011 03:17

    video, органы и без ваших постов на форуме если захотят получат все логи....

  • Step_BY Senior Member
    офлайн
    Step_BY Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #155965

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 31 мая 2011 06:16

    video, ники неплохо бы было огласить прямо в этой ветке...

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 31 мая 2011 09:24

    Перекресток Лобанка-Одинцова, остановочные торговые палатки овощами/фруктами.

    Вчера купил там 2 апельсина, завесили 980 грамм, думаю- как-то многонах.. много... Пришел домой, взвесил на электронных весах- 760 грамм. Итого разница с 1 кг. выходит 250 гр. ЖЕСТЬ, такой наглости не встречал :molotok:

    Вернулся в палатку, вежливо попросил перевесить, положил апельсины на весы, торговка еле заметно провела рукой около/под весами, и на глазах с 1 кг стрелка закачалась в районе 700 гр.

    После моего рявканья разницу в сумме вернула без вопросов.

    Не берите там ничего! 8)

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 31 мая 2011 09:29

    krem, это не только там так. я думаю во всех палатках, у нас на рокоссовского я тоже так пришла, не поленилась обратно после "домашнего" взвешивания. в итоге сразу же и без разговоров вернули 7 тыс ( ситуация еще до девальвации была). больше стараюсь в палатках не покупать, хотя там сча и заманчиво, по сравнению с магазинными ценами на фрукты (виноград по 23500, а не по 35000).

    сча вот думаю мот в машинке с собой весы сразу возить, дабы не возвращаться?:))))

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • video Senior Member
    офлайн
    video Senior Member

    1819

    16 лет на сайте
    пользователь #120016

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 31 мая 2011 09:53

    на этой и прошлой неделе этот человек был замечен под следующими контактами:

    аськи

    609341132

    611890267

    скайп gingaby1

    http://profile.onliner.by/user/408345

    Представлялся Максимом Кучеренко (во второй аське)

    и Геннадием (в первой)

    parkinson2@mail.ru

    WMID 419813589774

  • Step_BY Senior Member
    офлайн
    Step_BY Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #155965

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 31 мая 2011 10:23

    Представлялся Максимом Кучеренко (во второй аське)

    Ко мне стучался, но после того как я предложил ему дать мобилу для связи и попросил показать WMID - сразу отвалил.

    ginga - это его подпись.

  • Step_BY Senior Member
    офлайн
    Step_BY Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #155965

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 31 мая 2011 10:25
    krem:

    Перекресток Лобанка-Одинцова, остановочные торговые палатки овощами/фруктами.

    Вчера купил там 2 апельсина, завесили 980 грамм, думаю- как-то многонах.. много... Пришел домой, взвесил на электронных весах- 760 грамм. Итого разница с 1 кг. выходит 250 гр. ЖЕСТЬ, такой наглости не встречал

    Вернулся в палатку, вежливо попросил перевесить, положил апельсины на весы, торговка еле заметно провела рукой около/под весами, и на глазах с 1 кг стрелка закачалась в районе 700 гр.

    После моего рявканья разницу в сумме вернула без вопросов.

    Не берите там ничего!

    Ещё совковый способ развода. К весам привязывается нитка и в момент погрузки, когда стрелка на весах качается, продавец тянет за неё. Ну и там уже на сколько натянет ;-)

  • madelak Junior Member
    офлайн
    madelak Junior Member

    53

    18 лет на сайте
    пользователь #53141

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 мая 2011 10:30 Редактировалось madelak, 1 раз.

    ....

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2203

    14 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 31 мая 2011 11:30

    madelak, оператор решил воспользоватся ситуацией.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 31 мая 2011 11:45

    madelak, я попадал, с точностью до наоборот. Воткнул в бак, нажал и зафиксировал курок, пошёл купил 20 литров. Когда вернулся - заправка не идёт, отображает что залито 20 литров (как через несколько секунд выяснилось, данные предыдущего покупателя). Когда я попытался уехать, кассир по матюгальнику сказал что я не заправился, попросил вернуться и повторить фокус.

    То есть, глюки бывают. Теоретически могу предположить отсутствие умысла - кассир честно заблуждался. Пока его носом не натыкали. Потому что взять и ваще не заправить - это как-то палевно, явно же человек обнаружит это сразу.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Mixer-mobile Member
    офлайн
    Mixer-mobile Member

    264

    20 лет на сайте
    пользователь #17579

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 2 июня 2011 16:06

    Хочу написать о возможном мошеннике...очень странный человек мне пару дней назад попался который хотел купить вмз!

    И так к Делу! Я разместил обьявление о продаже вмз, оставил свой телефон, и мне в личные написал некий Георгий, с просьбой выйти на связь через аську или скайп(у меня сразу подозрение почему просто не позвонить), хорошо пишу я ему вот тебе мой скайп. В скайпе разговор начался не как обычно что где и когда ...ОН начал с того что есть ли у меня персональный аттестат, что бы якобы избежать кидалова мол ему как то перевели вмз которые оказались не платежеспособными( я сразу забил в яндексе , ничего пдобного не нашол) я говорю мо аттестата нет , он просит вмид, тогда я посмотрел что акк на онлайнере создан всего лишь как 5 дней( т.е. пустой), я спросил почему зареген на онлайнере всего 5 дней , от ответа он ушел перевел тему в другое русло, начал рассказывать что он зарабатывает доставкой с Ebay и говорит мол давай я тебе калькулятор скину посомтришь как дешево все получится , скидывает файл, какой то екзешник, я с подозрением отнесся к этому файлу, решил не запускать...потом шла болтовня о том о сем ( в течении всего времени он навязчиво просил посмотреть и якобы разобраться) через 3 часа я подумал и запустил, показалось что вроде как норм чел появился некий лимит доверия! после запуска выскочил какойто эрорр я почуял неладное ...сразу перезагрузил комп и отключил его от инета...оказалось что у меня появились процессы в 3 дополнительных explorer.exe (если кто не в курсе это как бы отвечает за наш рабочий стол ) Провозился я 2 часа ниче не мог сделать всеровно при отключении этих процессов начинались глюки винды ( не сильно шарю в читерстве но появилось ощущение что за тем что происходит на моем компе он сможет наблюдать) решил подключится к инету и спросить что мол за хня! Он мол а че такое ..я говорю винд глючит после запуска твоей проги...он спрашивает какая ось стоит я говорю ХР , он отвечает что мол ааа...так типо бывает, и сразу перешел к делу мол давай деньги переводи кодом и приезжай за бабками, я говорю нет приезжай ты я отправлю без кода , он начал упираться и настаивать на том что бы я пересылал кодом, в итоге я его послал удалил и забанил! История не заканчивается на этом через 10 мин мне стучиться некий алексей (хотя я скайп некому не давал) и спрашивает продаете? говорю да...он я готов купить ..шлите кодом! та же история я говорю что не могу приезжай отправлю без кода, после чего он говорит ...давай типо я подьеду а ты отправишь кодом, я говорю давай! И тут неожиданный поворот он уже отказывается подъезжать и обещает подумать...я говорю думай , позвонишь мне если надумаешь а я переустанавливать винду буду, потаму как глючит, и тут он понимает что облом и говорит странный вы какой то и говорит я не буду покупать удачи! я ему тоже в ответ!

    НА всякий случай выкладываю его Телефон по которому я реально пару минут с ним разговаривал 5660733 мтс !

    Я переустановил винд ща все норм работает!

  • Sasha1000 Senior Member
    офлайн
    Sasha1000 Senior Member

    1786

    16 лет на сайте
    пользователь #135136

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 2 июня 2011 16:21
    Mixer-mobile:

    Хочу написать о возможном мошеннике...очень странный человек мне пару дней назад попался который хотел купить вмз!

    И так к Делу! Я разместил обьявление о продаже вмз, оставил свой телефон, и мне в личные написал некий Георгий, с просьбой выйти на связь через аську или скайп(у меня сразу подозрение почему просто не позвонить), хорошо пишу я ему вот тебе мой скайп. В скайпе разговор начался не как обычно что где и когда ...ОН начал с того что есть ли у меня персональный аттестат, что бы якобы избежать кидалова мол ему как то перевели вмз которые оказались не платежеспособными( я сразу забил в яндексе , ничего пдобного не нашол) я говорю мо аттестата нет , он просит вмид, тогда я посмотрел что акк на онлайнере создан всего лишь как 5 дней( т.е. пустой), я спросил почему зареген на онлайнере всего 5 дней , от ответа он ушел перевел тему в другое русло, начал рассказывать что он зарабатывает доставкой с Ebay и говорит мол давай я тебе калькулятор скину посомтришь как дешево все получится , скидывает файл, какой то екзешник, я с подозрением отнесся к этому файлу, решил не запускать...потом шла болтовня о том о сем ( в течении всего времени он навязчиво просил посмотреть и якобы разобраться) через 3 часа я подумал и запустил, показалось что вроде как норм чел появился некий лимит доверия! после запуска выскочил какойто эрорр я почуял неладное ...сразу перезагрузил комп и отключил его от инета...оказалось что у меня появились процессы в 3 дополнительных explorer.exe (если кто не в курсе это как бы отвечает за наш рабочий стол ) Провозился я 2 часа ниче не мог сделать всеровно при отключении этих процессов начинались глюки винды ( не сильно шарю в читерстве но появилось ощущение что за тем что происходит на моем компе он сможет наблюдать) решил подключится к инету и спросить что мол за хня! Он мол а че такое ..я говорю винд глючит после запуска твоей проги...он спрашивает какая ось стоит я говорю ХР , он отвечает что мол ааа...так типо бывает, и сразу перешел к делу мол давай деньги переводи кодом и приезжай за бабками, я говорю нет приезжай ты я отправлю без кода , он начал упираться и настаивать на том что бы я пересылал кодом, в итоге я его послал удалил и забанил! История не заканчивается на этом через 10 мин мне стучиться некий алексей (хотя я скайп некому не давал) и спрашивает продаете? говорю да...он я готов купить ..шлите кодом! та же история я говорю что не могу приезжай отправлю без кода, после чего он говорит ...давай типо я подьеду а ты отправишь кодом, я говорю давай! И тут неожиданный поворот он уже отказывается подъезжать и обещает подумать...я говорю думай , позвонишь мне если надумаешь а я переустанавливать винду буду, потаму как глючит, и тут он понимает что облом и говорит странный вы какой то и говорит я не буду покупать удачи! я ему тоже в ответ!

    НА всякий случай выкладываю его Телефон по которому я реально пару минут с ним разговаривал 5660733 мтс !

    Я переустановил винд ща все норм работает!

    вылавливать таких нужно и :molotok:

    Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 80 км/ч.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 2 июня 2011 16:46

    Mixer-mobile,

    Хочу написать о возможном мошеннике.

    "Возможном" я бы опустил..

    Вот такая же история:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29561000#29561000

    Немножко ниже еще одна.