Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 мая 2011 12:47

    Ну тогда едьте разбирайтесь. Тока поспокойнее будьте. :)

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 21 мая 2011 13:10

    _maksim_, поменяли приставку. Буду дома - проверю.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 мая 2011 13:54

    Пробуйте. Удачи вам.

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 22 мая 2011 18:11

    Не работает!

  • юрий2009 Member
    офлайн
    юрий2009 Member

    497

    15 лет на сайте
    пользователь #171165

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 23 мая 2011 15:09

    Del

  • dimotan Junior Member
    офлайн
    dimotan Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #410447

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 мая 2011 19:23

    Подскажите кто сталкивался: пакет оптимум- подвисает периодически тв зала и одновременно с ним инет падает. В 123 звонил раз 10 уже, но результат все тот же. Играю в онлайн игры и эти моменты ну очень напрягают. Поддержка сначала скидывала на 108, но там потестили линию сказали все ок. После этого сказали что это мой комп неким мифическим образом действует на канал, но комп отключал, а тв как подвисало так и подвисает. После этого они мне перенастраивают модем и говорят что тестите дальше. Но все как и было. Запарился я уже им звонить. Памагитя люди добрыя!

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 26 мая 2011 21:12

    ДСЛ гаснет при этом? Проверьте проводку у себя, попробуйте без сплитера поработать. Если не поможет тогда хз.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 26 мая 2011 22:00

    _maksim_,

    При работе без сплитера у меня Zala сбивается при телефонном звонке мне, или я пробую позвонить кому-либо. Так что как-то без сплитера не обойтись.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 26 мая 2011 22:13

    Я понимаю что сбивается. А если не звонит никто то все норм тогда? Может в сплитере дело, в проводке. А может у провайдера. Надо выяснять.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 27 мая 2011 17:10

    _maksim_,

    В принципе согласен. Проводка (кабель) и надёжное соединение проводов может дать эффект.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • RadioLed Member
    офлайн
    RadioLed Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #117180

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 27 мая 2011 22:32
    spmnk:

    добрый день! подскажите пожалуйста, реально ли завести инет и иптв (byfly и zala) на одном порту модема (acorp w422g)? а то когда делал ремонт, кинул только один кабель из комнаты в прихожую к модему

    На одном порту может и не получится, а вот один кабель запросто - сам так сделал себе. Обожми с каждой стороны по два разъема, по 4 провода в каждый. Один стандартно - бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, пусто, пусто, зеленый, пусто, пусто. А в другом - на те же места оставшиеся провода.

    Вот так вот:

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 30 мая 2011 09:40
    RadioLed:

    spmnk :

    добрый день! подскажите пожалуйста, реально ли завести инет и иптв (byfly и zala) на одном порту модема (acorp w422g)? а то когда делал ремонт, кинул только один кабель из комнаты в прихожую к модему

    На одном порту может и не получится, а вот один кабель запросто - сам так сделал себе. Обожми с каждой стороны по два разъема, по 4 провода в каждый. Один стандартно - бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, пусто, пусто, зеленый, пусто, пусто. А в другом - на те же места оставшиеся провода.

    Вот так вот:

    А можно просто поставить с другой стороны свитч, а там развести кабелями. Делов-то.

    Тем более, что с таким кабелем не соединить компы по гигабитной сети. У меня от модема в комнату идет один сетевой кабель, далее от свитча идут три кабеля, уложенные в плинтус (специально такой покупал, с кабель-каналом).

    PS: мне, например, проще купить за 30 уе свитч, чем искать где/у кого/как обжать кабель.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 30 мая 2011 10:37

    soncheg, интернет работает. Лампочки на приставке тож горят (сеть и инет). Авторизацию не проходит 1503 ошибка вроде. Притом что в модеме статусь PVC1 отписывает connection. Поеду на разборки, так как трубку не берут. А в 123 грят что у них все ок.

    Если такая ерунда,звони 123 требуй адекватного человека,наверно тебе меняли приставку и не прописали новую.

  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 30 мая 2011 10:50

    Вопрос: в последнее время Zala стала подтормаживать сильнее, чем обычно. Проверил все соединения, настройки - все в порядке, еще недавно все работало вполне себе ничего. При проверке соединения, например, ping -t google.com или еще куда-нибудь обнаружил очень интересную каритну: пинг идет нормально, например, 20-50 мс, но периодически возрастает однократно до 2-3с (!), иногда - request timed out, потом снова бежит нормально, потом снова все по новой... Естественно, Zala при таких задержках подтормаживает... Куда копать и как бороться? Это проблемы соединения, модема, или еще чего - нибудь?

    Еще - одновременно с вопросом на форуме написал запрос через форму обратной связи на zala.by - интересно - ответят? Обычно не утруждали себя...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 30 мая 2011 12:16

    Пришел ответ от саппорта Zala:

    По данному вопросу Вам необходимо обращаться в службу технической поддержки по тел. 123 - круглосуточно для локализации проблемы в момент ее возникновения.

    - ага, дозвонишься им на 123, особенно поздно вечером, когда я Zala только и смотрю...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • RockerMan Neophyte Poster
    офлайн
    RockerMan Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #365176

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 мая 2011 21:28
    _maksim_:

    cyclop :

    Господа, прошу помощи. Облазил тему, но так и не смог понять что не так.

    Модем- D-Link 2540U. Нужно платное соединение и iptv на два пк, без телевизора.

    Пробовал так, зала в Bridge(1/34) , а инет PPPoE(0/33). Портмаппинг включил. На одном компе в свойствах TCP/IP стоит IP 198.168.100.2, а на втором 198.168.1.2, но тв идёт только на одном из любых двух пк, одновременно можно смотреть только 1 канал и если на одном переключить канал, то на втором трансляция сразу же прекращается.

    Пожалуйста объясните, как же всё это правильно настроить.

    У вас компы в разных подсетях. IP должны быть типа IP 198.168.100.2, IP 198.168.100.3 и т.д.

    судя по приведенному рисунку у вас и рррое и бридж настроены на один порт - "0", а их надо разнести на разные порты

  • RockerMan Neophyte Poster
    офлайн
    RockerMan Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #365176

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 мая 2011 21:34
    dimotan:

    Подскажите кто сталкивался: пакет оптимум- подвисает периодически тв зала и одновременно с ним инет падает. В 123 звонил раз 10 уже, но результат все тот же. Играю в онлайн игры и эти моменты ну очень напрягают. Поддержка сначала скидывала на 108, но там потестили линию сказали все ок. После этого сказали что это мой комп неким мифическим образом действует на канал, но комп отключал, а тв как подвисало так и подвисает. После этого они мне перенастраивают модем и говорят что тестите дальше. Но все как и было. Запарился я уже им звонить. Памагитя люди добрыя!

    посмотрите сами в модеме, какой у вас на линии сигнал/шум и затухание, у разных модемов по разному, смотрите snr margin и attenuation (на память пишу, нет модема под рукой)

    соответственно если низкий сигнал/шум и большое затухание - проблемы с линией

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 31 мая 2011 10:12
    RockerMan:

    _maksim_ :

    cyclop :

    Господа, прошу помощи. Облазил тему, но так и не смог понять что не так.

    Модем- D-Link 2540U. Нужно платное соединение и iptv на два пк, без телевизора.

    Пробовал так, зала в Bridge(1/34) , а инет PPPoE(0/33). Портмаппинг включил. На одном компе в свойствах TCP/IP стоит IP 198.168.100.2, а на втором 198.168.1.2, но тв идёт только на одном из любых двух пк, одновременно можно смотреть только 1 канал и если на одном переключить канал, то на втором трансляция сразу же прекращается.

    Пожалуйста объясните, как же всё это правильно настроить.

    У вас компы в разных подсетях. IP должны быть типа IP 198.168.100.2, IP 198.168.100.3 и т.д.

    судя по приведенному рисунку у вас и рррое и бридж настроены на один порт - "0", а их надо разнести на разные порты

    Разные ТВ-программы на двух компах вы сможете посмотреть, если заключите допсоглашение с ByFly на еще одну учетную запись Zala. Только так. Одна услуга Zala - один канал, хоть на сотне устройств.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 31 мая 2011 11:53
    dimmas375:

    Разные ТВ-программы на двух компах вы сможете посмотреть, если заключите допсоглашение с ByFly на еще одну учетную запись Zala. Только так. Одна услуга Zala - один канал, хоть на сотне устройств.

    А так можно сделать????

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 31 мая 2011 13:41

    UltraMax, насколько я знаю - да. Но это две абонентских платы. Позвоните 130 - там должны подтвердить.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.