Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3512

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 19 мая 2011 11:41

    very_big_muzzy, к сожалению в лошице нету юнета и скорее всего в ближайшем будущем не будет.

  • natasha666 Member
    офлайн
    natasha666 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #408419

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 22 мая 2011 12:33

    у меня в месяц за 30 тыс получается скачать все, что только захочу, при этом на великолепной скорости))

    очень довольна:)

  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 мая 2011 19:33

    что-то уж очень сильно запутанные тарифы и + локальный траф платный , а это просто жесть , у меня на Веснянке тоже локальная сеть по технологии ethernet и тарифы на много лучше + локальный траф бесплатный и внутренние ресурсы и на некоторых тарифах ещё и байнет :

  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 22 мая 2011 23:42

    Deadkead, похвастаться сюда пришел? Не трави душу! Ну не будет в УНЕТе анлима ни по РБ, ни вообще, все. Нечего тут обсуждать, иначе вся их "политика" тарифных предложений рухнет.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 23 мая 2011 10:44
    push2talk:

    Deadkead, похвастаться сюда пришел? Не трави душу! Ну не будет в УНЕТе анлима ни по РБ, ни вообще, все. Нечего тут обсуждать, иначе вся их "политика" тарифных предложений рухнет.

    Я бы рекомендовал не выступать в качестве эксперта по поводу маркетинга UNET.BY. Потом Вам может быть стыдно :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 23 мая 2011 10:48
    Deadkead:

    что-то уж очень сильно запутанные тарифы и + локальный траф платный , а это просто жесть , у меня на Веснянке тоже локальная сеть по технологии ethernet и тарифы на много лучше + локальный траф бесплатный и внутренние ресурсы и на некоторых тарифах ещё и байнет ...

    В бесплатном локальном трафике нет ничего удивительного, если в сети толком и скачать нечего :)

    Ну а насколько тарифы "лучше и проще" можно судить лишь по первому предложению в примечаниях:

    "Ежемесячный платеж включает в себя абонентскую плату и обязательный предоплаченный Интернет-трафик (сумма зависит от тарифного плана)."

    Просто перл. Вопрос цены трафика даже поднимать не буду.

  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 23 мая 2011 11:37
    Uno777:

    push2talk :

    Deadkead, похвастаться сюда пришел? Не трави душу! Ну не будет в УНЕТе анлима ни по РБ, ни вообще, все. Нечего тут обсуждать, иначе вся их "политика" тарифных предложений рухнет.

    Я бы рекомендовал не выступать в качестве эксперта по поводу маркетинга UNET.BY. Потом Вам может быть стыдно

    Буду внештатным экспертом по маркетингу, до тех пор, пока не введете анлим (пусть хоть по РБ) с ретрекером. :wink:

    Да, это ответственный пост, но мне сдается, что я года на два так точно устроился! 8)

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 23 мая 2011 13:51

    кореневского 10 к2 нет интернета и даже соединения с биллингом! Что случилось?

    http://azazeo.name
  • very_big_muzzy Junior Member
    офлайн
    very_big_muzzy Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #217198

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 мая 2011 17:19
    natasha666:

    у меня в месяц за 30 тыс получается скачать все, что только захочу, при этом на великолепной скорости))

    очень довольна

    Наташа, фраза "скачать все, что только захочу" мало что говорит. Сколько будет стоить выкачивать по 150-200гб в месяц?

    зы: Ввиду невозможности подключения у себя в районе- спрашиваю для друга.

    <br />
  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 23 мая 2011 18:46
    Uno777:

    Deadkead :

    что-то уж очень сильно запутанные тарифы и + локальный траф платный , а это просто жесть , у меня на Веснянке тоже локальная сеть по технологии ethernet и тарифы на много лучше + локальный траф бесплатный и внутренние ресурсы и на некоторых тарифах ещё и байнет ...

    В бесплатном локальном трафике нет ничего удивительного, если в сети толком и скачать нечего

    Ну а насколько тарифы "лучше и проще" можно судить лишь по первому предложению в примечаниях:

    "Ежемесячный платеж включает в себя абонентскую плату и обязательный предоплаченный Интернет-трафик (сумма зависит от тарифного плана)."

    Просто перл. Вопрос цены трафика даже поднимать не буду.

    и что тут такого? платишь за свой тариф и тебе дают включённый трафан и 7к абонентка в месяц которая списывается равными долями , я же не говорю что unet уныл , а просто что это за сеть где локалка платная?:)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 23 мая 2011 22:01
    Deadkead:

    а просто что это за сеть где локалка платная?:)

    Это сеть с самой лучшей локалкой в стране, больше 1 миллиона ГБ файлов. Скриншот из DC++:

    Она платная потому, что лучшая.

    И она стала лучшей именно потому, что платная :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 23 мая 2011 22:08
    very_big_muzzy:

    Наташа, фраза "скачать все, что только захочу" мало что говорит. Сколько будет стоить выкачивать по 150-200гб в месяц?

    зы: Ввиду невозможности подключения у себя в районе- спрашиваю для друга.

    55-68 тысяч на тарифе Домашний Кинозал.

    В эту стоимость также входит 6 ГБ интернет.

    Чтобы ориентироваться, цена интернет трафика 3 руб/Мб, а внутреннего UNET.BY и байнет 0.25 руб/Мб.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 26 мая 2011 07:54

    вопрос, если мне сделают сеть,

    у меня телек с инетом, мне нужно подключить комп и телек. что надо? маршрутизатор?

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • 2pakman Neophyte Poster
    офлайн
    2pakman Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #303411

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 мая 2011 12:28

    Uno777, можно тогда и мне вопрос, коль byfly в последнее время настойчиво лагает, бюджет 100к руб.:

    У меня в среднем 200-250 Гб входящего и около 50 Гб исходящего в месяц. Допустим из них процентов 30-50 то, что я возможно смогу найти в ДС++ (при всей моей к нему ненависти), остальное уникальный трафик (в основном наверное Live HD трансляции), для которого уже не всегда хватает 3 Мбит. Отдача в основном это торенты, которые как я понимаю можно будет исключить.

    Имеет ли смысл подключения к UNET?

    Р.S. Почему бы не вывесить цены и тарифы где нить на сайте unet.by, чтобы можно было прикинуть без зарегаться/скачай/установи что-либо. Я по крайней мере их не нашел =(. Если существенно - район малиновка.

    AMD Phenom II X2 555 Unlock ASUS M4A77TDPRO HIS IceQ HD5770 1Гб 8192Mb DDR3 Kingston
  • OstapIB Junior Member
    офлайн
    OstapIB Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #161121

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 мая 2011 15:57
    Uno777:

    В бесплатном локальном трафике нет ничего удивительного, если в сети толком и скачать нечего :)

    В бесплатном локальном трафике нет ничего удивительного, если сеть оператора построена грамотно и способна прокачать большие объемы информации, причем не важно, где находятся интересующие ресурсы - в соседней квартире, в соседнем доме или на другом конце города.. А сравнимыми ресурсами в сети и количеством пользователей могут похвастаться и другие операторы, у которых локалка бесплатна, например Соло, например Шпаркi Дамавiк (Атлант Телеком), ну и в областных центрах можно назвать еще несколько.... :-))

  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 26 мая 2011 16:15

    OstapIB, ты не договариваешь.. ту сеть, которую ты описываешь - есть лишь в некоторых раонах, но не во всех!

    ..вот я в Минске живу спальный район которому уже 40+ лет и из сетей только один Унет, а на Ангарской есть классный пров, НО есть план, по которому тот пров не может прийти и начать строить свою сеть в моем районе. Какое нафиг сравнение может быть, когда уже все прописано и поделено какой провайдер в каком районе!? И эта ситуация в ближайшее время не изменится по понятным причинам. Это я к том, что только когда в каждом жилом районе будет по нескольку провайдеров, то тогда можно сравнивать, выбирать лучшего и переходить на него. А пока все будет без изменений. И все обещания тех же атлантов можно смело забыть.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 26 мая 2011 16:28

    Р.S. Почему бы не вывесить цены и тарифы где нить на сайте unet.by, чтобы можно было прикинуть без зарегаться/скачай/установи что-либо. Я по крайней мере их не нашел =(. Если существенно - район малиновка.

    http://unet.by/services/tariff-m

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 26 мая 2011 23:16
    2pakman:

    Uno777, можно тогда и мне вопрос, коль byfly в последнее время настойчиво лагает, бюджет 100к руб.:

    У меня в среднем 200-250 Гб входящего и около 50 Гб исходящего в месяц. Допустим из них процентов 30-50 то, что я возможно смогу найти в ДС++ (при всей моей к нему ненависти), остальное уникальный трафик (в основном наверное Live HD трансляции), для которого уже не всегда хватает 3 Мбит. Отдача в основном это торенты, которые как я понимаю можно будет исключить.

    Имеет ли смысл подключения к UNET?

    Р.S. Почему бы не вывесить цены и тарифы где нить на сайте unet.by, чтобы можно было прикинуть без зарегаться/скачай/установи что-либо. Я по крайней мере их не нашел =(. Если существенно - район малиновка.

    Достаточно было вести адрес своего дома. Но еще упростим :)

    А насчет 100-150 ГБ входящего интернета за 100 000 рублей пока сорри, прямо сейчас таких тарифов нет. Двигаться в эту сторону будем. Но пока себестоимость не позволяет.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 26 мая 2011 23:27
    OstapIB:

    В бесплатном локальном трафике нет ничего удивительного, если сеть оператора построена грамотно и способна прокачать большие объемы информации, причем не важно, где находятся интересующие ресурсы - в соседней квартире, в соседнем доме или на другом конце города.. А сравнимыми ресурсами в сети и количеством пользователей могут похвастаться и другие операторы, у которых локалка бесплатна, например Соло, например Шпаркi Дамавiк (Атлант Телеком), ну и в областных центрах можно назвать еще несколько.... :-))

    А вот мы посмотрим еще пару лет на рост объемов передаваемых данных, и тогда будет ясно, способны их сети на халяву прокачивать эти данные или нет :)

    Я уже писал раньше в этой теме, что Ethernet провайдеру в принципе глупо отдавать бесплатно самое главное свое технологическое преимущество - возможность прокачивать кучу данных на очень высокой скорости.

    Пусть это будет стоить совсем недорого, сообразно возросшим объемам, но не бесплатно.

    Ну и опять же, хорошее наполнение сети очень влияет не только на объемы трафика, но и в принципе на процент пользователей, пытающихся что-то найти и скачать в сети.

  • limpushka Member
    офлайн
    limpushka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #155290

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 мая 2011 10:14
    Uno777:

    OstapIB :

    В бесплатном локальном трафике нет ничего удивительного, если сеть оператора построена грамотно и способна прокачать большие объемы информации, причем не важно, где находятся интересующие ресурсы - в соседней квартире, в соседнем доме или на другом конце города.. А сравнимыми ресурсами в сети и количеством пользователей могут похвастаться и другие операторы, у которых локалка бесплатна, например Соло, например Шпаркi Дамавiк (Атлант Телеком), ну и в областных центрах можно назвать еще несколько.... )

    А вот мы посмотрим еще пару лет на рост объемов передаваемых данных, и тогда будет ясно, способны их сети на халяву прокачивать эти данные или нет

    я думаю , будет способно прокачать это все по своей сети.

    не стоит ведь на месте пров.

    Ко мне в дом на Гедройцы пришел Дамавик, буду сваливать, а то даже за 800 рублей в день абонентку, не хватает трафа и дорого.

    Привет Дамавику

    Надоело просыпацца мёртвым с утра.