Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX210 IS

Ответить
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 25 мая 2011 12:36

    Santa_Klaus, зато отлично подходит для съёмеи пейзажей.

  • njusja26 Senior Member
    офлайн
    njusja26 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #245295

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 25 мая 2011 12:56 Редактировалось njusja26, 2 раз(а).

    del

  • njusja26 Senior Member
    офлайн
    njusja26 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #245295

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 25 мая 2011 12:56 Редактировалось njusja26, 1 раз.

    del

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 25 мая 2011 12:58

    njusja26, лучше не чехол, а футляр, а дальше зависит только от вашего кошелька и вкуса.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 25 мая 2011 13:02
    njusja26:

    опупеть только что цена была 266, уже 300 .. ... ругаюсь матом.....

    266 не было никогда, возможно ошибочно выставили и сразу же исправили...

  • Santa_Klaus Member
    офлайн
    Santa_Klaus Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #202982

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 мая 2011 13:37

    -nook- а при печати на обычный размер(9*12 вроде) как будет выглядеть фото при широкоформатной съемке?не будет растянуто?

    Просто в замешаительстве в каком режиме постоянно фоткать?Если в L тогда квадрат на цифровике,но нормальный снимок на компьютере,если в W то весь экран цифровика задействован,но на компе растянута картинка..

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 25 мая 2011 13:38
    njusja26:

    опупеть только что цена была 266, уже 300 .. ... ругаюсь матом.....

    Не сильно страшно, я то-же видел, они такую цену поставили только на сутки, и у них курс был 8000 если не ошибась, больше 2млн. стоил на рубли.

    всё прочитала, буду брать-осталось мужа уговорить, а то он как -то больше к этому настроен http://catalog.onliner.by/prodimage/ixus105is/3d/#image он подешевле.

    210 лучше ка кне крути, иксус только размером выигрывает, но 210 сам по себе тоже очень компактная модель, особенно для таких характеристик, я бы посоветывал 210, но весь вопрос в цене. Хотя нужен ли вам тот-же ручной режим если вы большенство снимков на автомате будете делать, тогда иксус дешевле и его вполне хватит.

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 25 мая 2011 13:40

    Я думаю может в него не SD карточку купить, а MicroSD и через переходник, так же вроде больше способов применения, надо - достал флешку с фотика, форматнул и исспользуй временно в др. устройствах?

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 мая 2011 17:01
    Santa_Klaus:

    Оно то так,но тогда фотка растянутая получается

    где фота растянутая? в смысле широкоформатная? на мониторе ? так у вас монитор квадратный 4:3. вы сами не знаете чего хотите! чтобы на широкоформатном дисплее фотоаппарата были фотографии на весь экран или чтобы на квадратном мониторе были на весь экран? =)

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 мая 2011 17:15 Редактировалось chaz_by, 2 раз(а).
    Santa_Klaus:

    -nook- а при печати на обычный размер(9*12 вроде) как будет выглядеть фото при широкоформатной съемке?не будет растянуто?

    Просто в замешаительстве в каком режиме постоянно фоткать?Если в L тогда квадрат на цифровике,но нормальный снимок на компьютере,если в W то весь экран цифровика задействован,но на компе растянута картинка..

    как же вы не поймёте?! есть 2 самых распостранённых страндарта соотношений высота-ширина для изображения: 4:3 (квадратный) и 16:9 (широкий).

    16:9 на сегодняшний день более актуален чем 4:3. большинство современных мониторов имеют именно такое соотношение! если вы собираетесь всю жизнь использовать монитор, грубо говоря, устаревшего формата 4:3, то фотографируйте в соотношении 4:3, но на данном фотоаппарате стоит дисплей 16:9 и фотографии 4:3 на нём на весь экран не будут отображаться! Что делать? если так принципиально хотите 4:3 и что бы на мониторе и на дисплее фотоаппарата фотографии были на весь экран - купите другой фотоаппарат с дисплеем 4:3! Если хотите 16:9 - купите нормальный современный широкоформатный монитор!

    вот вам для сравнения мониторы 4:3 и 16:9:

    да и почему тогда вас не удивляет то, что многие фильмы на вашем телевизоре (я так понимаю он у вас тоже 4:3) имеют чёрные полосы сверху и снизу? Отвечу: фильм был снят в формате 16:9! Сейчас все фильмы снимаются в таком формате!

    Есть уже даже еще шире - 21:9 :

    p.s. я бы на вашем месте совершенно не заморачивался по данному поводу!

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 25 мая 2011 17:40

    Santa_Klaus,

    а при печати на обычный размер(9*12 вроде) как будет выглядеть фото при широкоформатной съемке?не будет растянуто?

    если выводите на печать - подгоняйте под соответствующие разрешение, данный формат более походит для печати постеров

  • Santa_Klaus Member
    офлайн
    Santa_Klaus Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #202982

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 мая 2011 19:10

    chaz_by, как раз монитор у меня не квадратный(!!!!!!!!),а широкоформатный как на первой картинке(!!).При просмотре фото выглядит (на мониторе)растянутым,как если бы широкоформатную фотку смотреть на квадратном мониторе...

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 мая 2011 19:52
    Santa_Klaus:

    chaz_by, как раз монитор у меня не квадратный(!!!!!!!!),а широкоформатный как на первой картинке(!!).При просмотре фото выглядит (на мониторе)растянутым,как если бы широкоформатную фотку смотреть на квадратном мониторе...

    чушь полная! Что значит "растянутым"? Сфотографируйте свой монитор с "растянутой" фотографией и киньте сюда.

  • Santa_Klaus Member
    офлайн
    Santa_Klaus Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #202982

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 мая 2011 20:04

    Растянутым значит остаются белые полосы сверху и с низу.Фотку как получается на комьютере скину завтра,т.к. я в данный момент не дома

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 мая 2011 21:12 Редактировалось chaz_by, 1 раз.
    Santa_Klaus:

    Растянутым значит остаются белые полосы сверху и с низу.Фотку как получается на комьютере скину завтра,т.к. я в данный момент не дома

    т.е. вы хотите сказать, что на вашем широкоформатном мониторе широкоформатные фотографии отображаются с белыми полосками снизу и сверху? А полоски сильно большие? Может быть у вас 16:10 монитор.

    Всё же хочу увидеть фотографию вашего монитора.

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 мая 2011 21:13

    Santa_Klaus, скажите хотя бы модель своего монитора.

    если он имеется в каталоге онлайнера - ссылку.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3559

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 25 мая 2011 21:23

    chaz_by, не стоит советовать всем подряд этот типа "широкоформатный" режим съемки. Он пойдет тем, кто потом не хочет заморачиваться обработкой. На самом деле реальный родной формат изображения - 4:3, а все остальное это цифровая обработка процессора, которую можно сделать потом и самому на какой угодно формат. Грубо говоря процессор уменьшает разрешение снимка по вертикали, обрезая его сверху и снизу. Эту фишку просек еще на своей видеокамере и с той поры широкоформатными режимами не пользуюсь.

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 мая 2011 21:36
    brazia:

    chaz_by, не стоит советовать всем подряд этот типа "широкоформатный" режим съемки. Он пойдет тем, кто потом не хочет заморачиваться обработкой. На самом деле реальный родной формат изображения - 4:3, а все остальное это цифровая обработка процессора, которую можно сделать потом и самому на какой угодно формат. Грубо говоря процессор уменьшает разрешение снимка по вертикали, обрезая его сверху и снизу. Эту фишку просек еще на своей видеокамере и с той поры широкоформатными режимами не пользуюсь.

    я и не советовал никому этот типа "wide" режим съемки. я лишь пытался помочь человеку определиться с выбором. а оказалось, что мы даже не правильно друг друга поняли и проблема совсем другая. насчёт того что родной формат изображения 4:3 согласен. это известно всем. но большая популярность именно у wide, т.к. я уже говорил большинство мониторов именно в таком формате. да что тут говорить, даже в этом фотоаппарате wide дисплей! заглядывая в будущее, я считаю что wide имеет больший потенциал стать "родным" форматом для изображения, на смену тому самому 4:3.

  • Santa_Klaus Member
    офлайн
    Santa_Klaus Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #202982

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 мая 2011 21:40

    brazia,спасибо за толковый ответ...

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 мая 2011 21:44

    Santa_Klaus, вопрос закрыт?:D