Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • ZSeventh Neophyte Poster
    офлайн
    ZSeventh Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #405175

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 мая 2011 13:53

    Он был приобритен в Варшаве по отличной цене и отличный бренд.....установку производили бригада монтажников....нашел их по рекламе.....

  • чайникА Junior Member
    офлайн
    чайникА Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #405177

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 мая 2011 13:59
    Хвостик:

    Кондиционеру уже где-то около 5 лет и он всегда отлично работал....

    срок службы кондеев 5 - 7 лет в зависимости от марки. ответ на все вопросы.

    У Вас какое-то узкое понятие срока службы... "От 5 до 7 лет???" Опрять же MITSUBISHI Electroniks официально заявляет, что ресурс работы конционера составляет 15 лет!:znaika:

    Окружающих нужно периодически пугать, чтобы не сильно окружали :spy:
  • чайникА Junior Member
    офлайн
    чайникА Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #405177

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 мая 2011 14:00
    ZSeventh:

    Он был приобритен в Варшаве по отличной цене и отличный бренд.....установку производили бригада монтажников....нашел их по рекламе.....

    Ну вот! Точно монтажники намутили! Айда к монтажникам!!! Пусть чинят! Зато есть кому ответить!)

    Окружающих нужно периодически пугать, чтобы не сильно окружали :spy:
  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 12 мая 2011 21:01

    Думаю фреону нужно качнуть чуток и будет вам счастье! А это в любую компанию, хоть продавца, хоть установщика. Главное чтоб газ у них еще был.

  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 12 мая 2011 21:05
    Хвостик:

    leslesnik, Это нормальная цена для нынешнего сезона и ситуации в стране. Только оЧумелые ручки вам поставят за 150 уёв сейчас. Расходники дорожают к сезону, отсюда такие и расценки.

    Еще раз повторяю - берите товар не в сезон! чего ж вам повторять то по 10 раз надо...а потом полветки исписаны удивлением, чего так дорого оборудование и монтаж

    Да сам кондей я купил на Украине. Даже 2. Один с боями протащил через границу, второй ждет след поездки в гости у брата в гараже. Ну блин там цены такие вкусные. Всем рекомендую. Правда есть нюансы на границе, ну за деньги все проблемы решаются. Все равно очень выгодно. А по установке записался на 24. Сказали 180 дол за все... Подождем...

  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 12 мая 2011 21:08
    A_Lee_Ksei:

    Хвостик :

    leslesnik, Это нормальная цена для нынешнего сезона и ситуации в стране. Только оЧумелые ручки вам поставят за 150 уёв сейчас. Расходники дорожают к сезону, отсюда такие и расценки.

    Еще раз повторяю - берите товар не в сезон! чего ж вам повторять то по 10 раз надо...а потом полветки исписаны удивлением, чего так дорого оборудование и монтаж

    Вот только, заказал на завтра установку у "апельсиновой снежинки". Установка 127, плюс 1м - 15.

    Интересный момент узнал, что японские кондеи щас дорожают якобы из-за причин землетрясения в Японии. Спрос превыешает предложение у импортеров, даже в РФ.

    А дайте контакт установщиков? Кстате отпишитесь по качеству установки?

  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 12 мая 2011 22:14

    Немного о покупке кондиционера на Украине.

    Провозил неделю назад. Съэкономил при покупке 2х кондиционер цену еще одного. Там они на 33% дешевле, чет у нас на ШОП.БАЕ Читать всем кто задумал такую поездку.

    Пресечение проходит в 2 этапа: белорусы, хохлы- туда с деньгами.

    И еще в 2 этапа хохлы, белорусы - обратно уже с товаром (кондиционером). По порядку.

    1. 1. При выезде из Беларуси, при проходе белорусов по деньгам никакой проблемы, если конечно долары у когото еще остались... Вывозить можно без декларации до 10 тонн. А если больше, то декларация и никаких проблем. Хватит на много кондиционеров.

    1. 2. При проходе хохлов, обратите внимане на вывески и предупредительные таблички. А лушче спросите КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО.

    Не знаю как на других погранпереходах, а на основном, что возле Гомеля, висит табличка, что граждане Беларуси имею право вывозить приобретенные товары на территории Украины на сумму не большую чем эквивалент 200 евро без декларации. Поэтому, если думае приобретать телевизор или кондиционер, обязательно при въезде в Украину задекларируйте необходимые деньги и обязательно сохраните чеки из магазина и квитанции из обменника. Помните - это все у вас с особой тщательностью проверят. Но не нужно пугаться. Просвещен - значит вооружен.

    2. 1. Обратно. Хохлы. Если есть декларация на ввезенные в Украину деньги, чеки из магазинов, товаров можете вывозить сколько угодно.

    ВАЖНО!!! ПЕРЕСЕКАТЬ УКРАИНСКУЮ ГРАНИЦУ С ТАКИМИ ТОВАРАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО КРАСНОМУ КАНАЛУ!

    О чем сообщить первому пограничнику, который выдает талон при въезде в зону таможенного и пограничногот контроля. Все. Хохлов проехали.

    У меня все прошло как обычно. Деньги не задекларировал, поехал по зеленому каналу, за что был пойман и поимет как лицо, пытающееся перевезти контрабанду...

    400 гривен (50$) - спасли меня от тюрьмы и увеличили себестоимость кондея...

    Честно говоря я больше парился как буду проезжать белорусов, а больше нервов получил от хохлов...

    2. 2. Белорусы. У нас есть такие ограничения. Ввозить по зеленому коридору (беспошлинно) можно товаров и личных вещей до 50 кг на человека и на сумму 1500 дол. на человека. Это если вещи навалом в багажнике. Если одна единица товара: кондиционер, он считается неделимой вещью и взвешиваются 2 блока (наружный и внуиренний) вместе, общим весом. И такая вещь не должна быть тяжелее 35 кг. Поэтому при покупке нужно обращать внимание на вес!!! Провозить в одной машине Один кондиционер, состоящий из 2х блоков, типа один блок мой, а второй жены, сидящей рядом, по словам таможенника, нельзя. Если вдруг есть необходимость перевезти более мощный и тяжелый кондиционер, это можно сделать в 2 этапа. Сначала один блок, чтоб вес был не более 35 кг, а в следующую поездку - второй.

    Белорусов можно проходить по ЗЕЛЕНОМУ каналу только если ты 100% уверен, что общий вес твоих товаров до 50 кг на человека и из них единый неделимый товар не тяжелее 35 кг. И общая стоимость товаров на человека не превышает 1500 дол. Если не уверен, то по красному. Его бояться не надо. Все тоже. Есть одно но. Евли вдруг товары захотят взвесить и у тебя окажется неучтенная бутылка газировки. В случае с красным каналом ты зплатишь небольшие деньги пошлины за перевес и поехал дальше. А в случае с зеленым каналом - контрабанда и умышленное укрытие товаров, нарушение закона. Попасть под раздачу, осбенно в нашей стране легко даже если не виновен. А уж если что то не в порядке, то легко можно попасть в прохладные казематы СИЗО, а там кондиционер как бы и не нужен.

    Спасибо всем, кто дочитал до этого места. Думал коротенько... Удачи.

    Да, совсем забыл. Еще есть ограничение - 1 вид товара на человека в течение года. Вся инфа о ввезенных товарах тоже вносится в компьютер у белорусов.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 мая 2011 23:22

    leslesnik, на счет того, что блоки нельзя поделить на разных людей чушь. Есть кондеи которые принципиально продаются отдельно. Пожалуй для таможни важно, что бы был чек на товар. Хотя и в этом случае, если выкинуть упаковки, то товар уже будет считаться как с рынка. Т.е. нет доказательств, что я не покупал их по отдельности. Думаю отсебятина это все. Пусть ткнут в документ где черным по белому будет это написано.

    Вообще в экономию 33% надо еще учесть страховку, топливо, хавчик и т.п. Из Минска в Киев съездить нынче не очень то и дешево. У меня бы такое вылилось в +100 баксов и почти 2 дня убитых. И на кондее была бы экономия уже 15%, и это еще и с гемором по гарантии. Да, еще с учетом установки, а это все равно +150..200 этот % еще меньше становится. Т.е. конечная экономия установленного кондея получается около 12%. Стоит это все 2 дней мотания на машине и по магазинам, и отсутствие гарантии?

    Я сам тут возмущался, почему у нас кондеи по 600, когда такие же в Украине по 400 и установка у них всего 100. Тут в ветке конечно всякое отвечали, но я лично считаю, что причина во-первых, что товар сезонный, и зимой рентабельность этого бизнеса никакая и вся прибыль только летом. А во-вторых, в виду того, что у нас не так и жарко, спрос на конеди невысокий. У нас в Минске довольно редко встретишь на доме кондей, а вот в Киеве трудно найти высотку, где не весит с десяток кондеев :) Т.е. у нас кондей реально роскошь и нужен чуть больше чем бойлер для воды, когда на 10-14 дней выключают горячую воду :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • YrStroy Senior Member
    офлайн
    YrStroy Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #164071

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 13 мая 2011 10:12

    Т.е. у нас кондей реально роскошь и нужен чуть больше чем бойлер для воды, когда на 10-14 дней выключают горячую воду

    Ну еще не стоит забывать про период межсезонья - когда еще не топят или уже не топят. Температура "за бортом" вполне рабочая для любого сплита - и подогреваться кондеем очень удобно. Так что это к нашим 10-14 дням добавляет еще 2-3 недели на подогрев. А прошлое лето так вообще заставило завидовать всех друзей и родственников, которые в 2008 году надомной посмеивались из-за неразумных трат на дорогой кондей и его установку.

  • Ikkar Neophyte Poster
    офлайн
    Ikkar Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #405816

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 мая 2011 12:40

    Согласен кондер должен быть функциональным и не только охлаждать помещение в жару, но и греть весной и осенью в холод!!!

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 13 мая 2011 12:48

    Греть вам ДОЛЖНЫ батареи осенью и весной....либо тепловентиляторы. Кондиционер прежде всего - это охлаждение! не стоит об этом забывать...и для нормальной работы в том числе.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 мая 2011 14:49

    А по-любому, при таком спросе как у нас, кондёр это роскошь. От того и цены такие, и фирмам, что бы работать с приемлемой прибылью приходится держать цены на 30-40% выше чем в той же Украине.

    А прошлым летом кондером на охлаждение можно было пользоваться месяца 2 точно. А в моем случае уже щас в квартире +27. Солнечная сторона и последний этаж. Т.е. все лето кондер будет работать по назначению :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • YrStroy Senior Member
    офлайн
    YrStroy Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #164071

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 13 мая 2011 17:59

    Греть вам ДОЛЖНЫ батареи осенью и весной....либо тепловентиляторы. Кондиционер прежде всего - это охлаждение! не стоит об этом забывать...и для нормальной работы в том числе.

    Ну я вот сужу по своему мультисплиту: щетчик он крутит гдето также как и 2-х киловатный обогреватель. При этом воздух не сушит, и обогревает сразу 2-е комнаты. Так что в плане подогрева в квартире - самое оно.

    Сейчас по весне - ставил таймер - чтобы у ребенка за час до подъема комната нагрелась. Удобно, безопасно, тепло.

  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 13 мая 2011 20:24
    A_Lee_Ksei:

    leslesnik, на счет того, что блоки нельзя поделить на разных людей чушь. Есть кондеи которые принципиально продаются отдельно. Пожалуй для таможни важно, что бы был чек на товар. Хотя и в этом случае, если выкинуть упаковки, то товар уже будет считаться как с рынка. Т.е. нет доказательств, что я не покупал их по отдельности. Думаю отсебятина это все. Пусть ткнут в документ где черным по белому будет это написано.

    Вообще в экономию 33% надо еще учесть страховку, топливо, хавчик и т.п. Из Минска в Киев съездить нынче не очень то и дешево. У меня бы такое вылилось в +100 баксов и почти 2 дня убитых. И на кондее была бы экономия уже 15%, и это еще и с гемором по гарантии. Да, еще с учетом установки, а это все равно +150..200 этот % еще меньше становится. Т.е. конечная экономия установленного кондея получается около 12%. Стоит это все 2 дней мотания на машине и по магазинам, и отсутствие гарантии?

    Я сам тут возмущался, почему у нас кондеи по 600, когда такие же в Украине по 400 и установка у них всего 100. Тут в ветке конечно всякое отвечали, но я лично считаю, что причина во-первых, что товар сезонный, и зимой рентабельность этого бизнеса никакая и вся прибыль только летом. А во-вторых, в виду того, что у нас не так и жарко, спрос на конеди невысокий. У нас в Минске довольно редко встретишь на доме кондей, а вот в Киеве трудно найти высотку, где не весит с десяток кондеев :) Т.е. у нас кондей реально роскошь и нужен чуть больше чем бойлер для воды, когда на 10-14 дней выключают горячую воду :D

    Ну чушь или не чушь - вы будете спорить и доказывать что вы не осел стоя в очереди на границе? Да и показывать думаю никто ни чего не будет. А может чего и покажут...

    Я привык слушать и слышать то, что говорят, а не разбрасываться общими фразами с чушью...

    А на счет денег пусть каждый считает сам. У меня там родственники, мне вообще дорогу можно не считать в себестоимость.

    Напрягает только то, что в нашей бедной стране цены на все огромные. Вот парадокс!

    А описал я ситуацию, чтоб другой, такой как я, совершил меньше ошибок.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 мая 2011 22:41
    leslesnik:

    Напрягает только то, что в нашей бедной стране цены на все огромные. Вот парадокс!

    Ну судя потому, сколько кондеев в Украине, можно подумать, что они богатые :lol:

    Ну открой ты контору и попробуй продавать кондеи так же как в Украине. Даже если ценник будет такой же как там, брать их больше не станут на самом деле. И кстати, 7-й панасоник, не инверторный, вместе с блоком весит меньше 35кг :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 мая 2011 22:42

    Хвостик, ну вот седня поставили. 127 + 29 (за 2 метра трассы).

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 14 мая 2011 09:17

    A_Lee_Ksei, Я только рада за вашу установку, главное чтоб она еще качественной была :super:

    К примеру, буквально вчера написал когда-то обращавшийся ко мне по установке клиент. Выбрал он тогда как обычно, дешовку ...ну вот и что теперь...плачется, что кондюк воняет ...конденсат скапливается не там где надо и еще длинная песня проблем.... и "поубивав бы" этих монтажников...делали за 140 у.е.

    Нет конечно может у вас всё и обойдется, но...сыр как говорится только в мышеловке.

    Да и вобще на эту тему можно веками говорить, но смысл...Кто хочет чтобы всё было действительно качественно - никогда экономить не будет!

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • for Member
    офлайн
    for Member

    487

    16 лет на сайте
    пользователь #121840

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 14 мая 2011 11:54
    Хвостик:

    for, бегу и падаю предоставлять факты читайте внимательно письмо и заходите на ссылочки...и будет вам счастье, всё расписано.

    Надежда, обращаюсь лично к Вам.

    Если не обладаете фактами и работаете в компании-конкуренте, то и выдерживайте здоровую конкуренцию, а не используйте откровенную клевету, за которую так же можно ответить в судебном порядке. :znaika::znaika::znaika:

    Жду комментариев.

    Погибает не тот кто устал, а тот кто остановился!
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 14 мая 2011 12:21

    for, поверьте мне, как конкурентов их никто и не рассматривает уже давно. и не нужно устрашать ..клевету не мне приписывайте, а автору письма. диалог закончен.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 14 мая 2011 12:25

    Хвостик, во-первых, лето.бай уже больше 10 лет на рынке. По ним очень хорошие отзывы. Человек который ставил, как раз комментировал свою работу, почему нельзя слив конденсата делать с перепадами, а только с постепенным снижением уровня. Все аккуратно развальцовывал, вакуум откачивал и т.п. Оборудование для установки довольно дорогое, но работает он один. Может те кто больше берут, работают в паре, а такие как правило более жадные :D Я даже встречал такие бригады, что 4-м работали. Мне как-то окна ставили такие. Что смешное, они вчетвером по одному окну и ставили. Было смешно, что они даже мешали друг другу ходить в помещении :D Разумеется кормить 4 рта дороже чем 2, и ведь ставить окно ПВХ достаточно весего двух человек :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний