Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • ЖОРЖЫК Senior Member
    офлайн
    ЖОРЖЫК Senior Member

    585

    17 лет на сайте
    пользователь #97945

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 6 мая 2011 01:18
    Miнckiy:

    Что ты ХОЧЕШЬ услышать? То, что машины подешевеют в 100 раз? Скидок хочешь дождаться? Так ты уразумей, чувачок, что машины 100% импортный товар, в отличие от твоей вожделенной квартиры, в которой из импорта только 15% казиена для цемента. Вот там, в недвижимости, всё вскоре серьёзно подешевеет, на 70%. Запомни. Потом отпишешься

    Лет надцать взад,однокомнатная квартира стоила 13т$(рыночная цена).Не сравнивай хер с пальцем - движимость(железо) и недвижимость.

    В девяностых годах - конкретно 1991-1995 однокомнатную квартиру меняли на вишневую девятку(жЫгули)- ну и ?чУЕШ,разницу?

    P\S Потом о...пишешься.:wink:

    не верю
  • ЖОРЖЫК Senior Member
    офлайн
    ЖОРЖЫК Senior Member

    585

    17 лет на сайте
    пользователь #97945

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 6 мая 2011 01:33
    Квартирант:

    Квартирант:

    Не пацаны я пас, в железо больше не вкладываюсь пока не отпустит кризис. Лучше доложить, подождать и в каком молодечно квартиру купить за 15 000$ и здавать за 100$ в месяц. За 5 лет 6 штук прибыли и возможно что когда кризис пройдёт хата в 2 раза дороже будет стоить, а у меня машина за 5 лет почти 3 штуки сожрала

    +100.За это время можно и на жигулях поездить.Жопа - она кожаная ,к любому комфорту привыкает.

    не верю
  • pininfarinauser Member
    офлайн
    pininfarinauser Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #391315

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 6 мая 2011 01:51
    Квартирант:

    читаем статейку http://www.abw.by/news/126323/

    Доллар в этом автомагазине считают по 5200 рублей.

    Ещё раз убеждаюсь что вовремя я своего дракона сбросил, цену не лупил всего навсего на 100$ дороже чем хотел до нового года. Если бы не продал надо было в ремонт вложиться на 1000-1300$ по старому курсу, а по новому это 2200$ чтоли? Тачка за 3 тыщи год не могла продацца.

    Не пацаны я пас, в железо больше не вкладываюсь пока не отпустит кризис. Лучше доложить, подождать и в каком молодечно квартиру купить за 15 000$ и здавать за 100$ в месяц. За 5 лет 6 штук прибыли и возможно что когда кризис пройдёт хата в 2 раза дороже будет стоить, а у меня машина за 5 лет почти 3 штуки сожрала и ещё бы две сожрала если бы не успел скинуть. изначально покупал за 4100, забавно обесценилась в 100 раз или я что то не понял? К слову новая в салоне в 98 году такая стоила 40 000$

    ну не в 100 а в 10 :super:

  • Неизвестный кот Onliner Watch Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль

    2440
    # 6 мая 2011 02:00
    Prada Sport:

    К слову новая в салоне в 98 году такая стоила 40 000$

    Вам не кажется что авто покупают не для вложения бабок а для упрощения жизни?

    Вы туфли покупаете с целью вложения денег ?

    А у Вас машин столько же сколько и туфель? или из за машины всего одна пара? :lol:

    Не забываем тот факт что многим людям машина нужна только для того чтобы пиписькой с окружающими померяться. В провинции с одного конца города в другой можно пешком за полчаса пройти. Бывает до обсурда доходит, до работы ближе чем до гаража, так фраера идут в гараж а потом с понтам на работу едут. Так это ерунда, у многих моих знакомых по 2-3 на семью.

    У некоторых машина стоит а на работу ездят на автобусе.

    Спрашиваю накуя тебе 2 машины, говорит на одной я егджу на другой батька, третью купили что бы освежить первую (обоим до работы 100 метров, на выходные максимум в деревню или на рынок съездить) Правильно сказал папа коли "разбосячились".

    Я задался вопросом зачем им всем по 2-3 машины и ответ был очевиден, просто люди неандертальцы, заработали недалёкие люди бабла, а мозга ни на что другое как вложить бабло в машины не хватило компа дома нет, фотика нет, видеокамеры нет, велика за 300 баксов нет, вобщем ничего нет, а зачем им это всё ониж тупые, они купят комп и не смогут его включить. зато на 2-3 корчах смогут проехать по деревне, а фуля у нас же уже такой менталитет, тачки это как туфли на одной в театр буду ездить на другой на дачу, на третьей в спортзал, на четвёртой по бабам............

    Скоро пойдет речь, что в одежду, обувь, еду вложился, лучше бы голый ходил, голодал, да домик в деревне купил

    ну ты сравнил писюн с пальцем, хотя из большинства людей которых я знаю так и делают, голые, голодные без своего жилья, без запасов на чёрный день, у некоторых только мобильники пару лет назад появились зато на машине блестящей. Машына гэтаж зыбанска, аблягчая жызьнь.

    Гаражей даже нету, поскладывают свой лом под подъездом пройти невозможно и пусть гниёт корыто и соседей будит сигналкой. :moderator: Нищеброды, им бы вместо машин мазгов бы купить не мешало. Сижу и ехидно потираю потные ручонки, души их кризис души. :jump:

    P.S.

    Может кто из молодечно хочет успеть на поезд и взять из литвы свежачок а6 или туарэг? Могу поменять 15 тон$ на бабушкину квартиру.

    а чё? 10 лет назад так и делали, сосед продал двушку за 4000 и потом был запален на пасате бэ3.

    ...каюсь сам дурень был молодой зелёный, за 2500 купил мерса хотя мог бы за теже самые деньги купить двушку.

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 6 мая 2011 07:27

    А у Вас машин столько же сколько и туфель? или из за машины всего одна пара?

    нет. но у меня не 10 пар

    3-4 максимум

    из них 1-2 дорогих

    остальные кэжуал - я не загоняюсь

    е забываем тот факт что многим людям машина нужна только для того чтобы пиписькой с окружающими померяться. В провинции с одного конца города в другой можно пешком за полчаса пройти. Бывает до обсурда доходит, до работы ближе чем до гаража, так фраера идут в гараж а потом с понтам на работу едут. Так это ерунда, у многих моих знакомых по 2-3 на семью.

    У некоторых машина стоит а на работу ездят на автобусе.

    это скорее исключение из правил. более-менее общая масса людей разумна

    у некоторых только мобильники пару лет назад появились зато на машине блестящей. Машына гэтаж зыбанска, аблягчая жызьнь.

    если бы видели мой розовый еле живой 6230i

    :D меня от этого не колбасит

    звонит и звонит и плевать как на меня смотрят

    :D

    поэтому причисляя себя к когорте "людей разумных" 8) опровергаю Ваши слова

    скорее исключения Вы тут перечисляете

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 6 мая 2011 11:06

    Машина ВООБЩЕ не ломалась... ВООБЩЕ !!! Тойоты не ломаюцца )))

    да, вот прямо вкинул 1.5 штуки в корыто и она не ломалась

    еще бы :lol:

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 6 мая 2011 11:13
    Квартирант:


    P.S.

    Может кто из молодечно хочет успеть на поезд и взять из литвы свежачок а6 или туарэг? Могу поменять 15 тон$ на бабушкину квартиру.

    а чё? 10 лет назад так и делали, сосед продал двушку за 4000 и потом был запален на пасате бэ3.

    ...каюсь сам дурень был молодой зелёный, за 2500 купил мерса хотя мог бы за теже самые деньги купить двушку.

    Так ты ж продавал месяц назад хруща в молодечно. Опять покупаешь или это нагнетания ожионажа на рынке недвижимости Молодечно? :lol:

    В целом, по поводу колхознов вкладывающих свои, а зачастую взятые в банке бабки в металолом, твою позицмо поддерживаю.

    -
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 мая 2011 11:22
    bug-i:

    Машина ВООБЩЕ не ломалась... ВООБЩЕ !!! Тойоты не ломаюцца )))

    да, вот прямо вкинул 1.5 штуки в корыто и она не ломалась

    еще бы

    Малчык !

    Ты чЕтать умеешь или тока писаешь в Инцернет ?

    Это НЕ ремонт... Это стоимость ТО с расходниками согласно плана ТО, прописанного в букваре Тойоты

    100тыщ км - это 10 замен масла и это уже 450-500 уе на недорогой синтетике !

    1к - фильтра, саленты по подвески, резинки, лампочки, колодки, масла, антифризы и т.д и т.п

    Все покупалось или оригинал или очень приличного уровня, но по нормлаьным ценам

    500 - оплата СТО, из них 100ка - обслуживание ГБО.. Или ты шиномонтаж дома на балконе делаешь ? И кондей обслуживашь

    .
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 6 мая 2011 18:08

    ну я и говорю, масло 20 литров канистра стоит в районе 100 уе +/-

    500 уе делим на 100, получается 5 канистр по 20, т.е. 100 литров. делим на 10 замен. 10 литров на замену. маслица то корытце поджирает :lol:

    сайленты тоже в букваре прописаны? хитрые эти японцы, ремонт записали в план ТО :lol:

    антифриз например в фольксвагене на весь срок службы льется. видимо косоглазый гений до этого еще не дошел

    резинки я не покупаю, предпочитаю натуральные ощущения :D

    кондиционер я не обслуживаю, он и так работает. а если он в твоем корыте сгнил то какое это ТО? :lol:

    короче, ты очередной сказочник со своими родными ступичными подшипниками по 500 тыс км и расходом 5 литров па гораду :lol:

    кстати, по сабжу, покупать все таки авто в июне или все таки лучше осенью?

    вот думаю все, не знаю что делать.

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Неизвестный кот Onliner Watch Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль

    2440
    # 6 мая 2011 21:08

    кстати, по сабжу, покупать все таки авто в июне или все таки лучше осенью?

    вот думаю все, не знаю что делать.

    Зимой до нового года, зимой не сезон, машины дешевле чем обычно.

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль

    441
    # 6 мая 2011 21:29

    Квартирант, в этом году зимой навряд ли дешевле будут:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 7 мая 2011 01:33
    moon1:

    Квартирант, в этом году зимой навряд ли дешевле будут

    большой вопрос

  • StudentBNTU Senior Member
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 7 мая 2011 18:57

    я делаю ставку на резкое падение цен где-то с начала осени. Процентов на 30-40. Касается машин старше 6 лет.

  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 мая 2011 19:53

    Кто-нить знает про очередные слухи, что уже с 1 июня типа запретят ввоз авто?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 7 мая 2011 19:56
    ShuriK07:

    Кто-нить знает про очередные слухи, что уже с 1 июня типа запретят ввоз авто?

    наверное перекуп на жданах сказал?

  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 мая 2011 20:03

    Перегонщик с границы по телефону знакомому, т.е. не в целях втюхать по-быстрее.

  • 177519 Senior Member
    офлайн
    177519 Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #177519

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 7 мая 2011 20:28

    ShuriK07, на основании НЕ хватки валюты в стране(сколько можно её вывозить) и паркова4ных мест в Минске (тупо некуда парковать авто)

    а на самом деле за месяц должна появиться инфа в СМИ

    врятли запретят раньше июля...

    может жары хотят нагнать шоб побольше натаможили

    [Censored by Bacёk]
  • 177519 Senior Member
    офлайн
    177519 Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #177519

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 7 мая 2011 20:29

    слухи все это..

    [Censored by Bacёk]
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 7 мая 2011 20:45

    я делаю ставку на резкое падение цен где-то с начала осени. Процентов на 30-40. Касается машин старше 6 лет.

    Сколько ставишь?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 7 мая 2011 20:52

    я делаю ставку на резкое падение цен где-то с начала осени

    Поддерживаю на все 100 :)

    Сегодня был на рынке из всех машин приглянулась только одна, Форд Фьюжен 2005, машинка в очень хорошем состоянии (правда не было климата только кондер), но перегон адекватен и заявленную цену в 8500 снизил до 7800, пробег 123к немецкие документы с отметками о то вплоть до 112к, что уже неплохо..... В разговоре перегон рассказал, что дела то совсем никакие, машины почти не берут за исключением корчвагенов до 2000 года, что будет сам не знает но пошло нездоровое шевеление, поползли какие то слухи, ...на остальое что видел на рынке цена небесная, правда торгуются все лихо (лично скинул с шарана 99г.в. 1.5 к девушка готова была отдать за 7к, а еще месяц назад они стоили миимум 8), поживем увидим ..... продукты растут цены растут, квартиры падают цене,а это не может не радовать:):):):) ведь скоро придет :ass: