Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 16 апреля 2011 20:22

    Народ, помогите плз советом, затрах@лся уже.

    Модем ZTE ZXV10 W300 (web-интерфейс - Промсвязь), на модеме Буфло + IPTV. Прошивка W300V3.1.0b_DR0_BY1 (FwVer:3.12.7.0_TC3085 HwVer:T14.F7_5.0) - обновилась автоматом после установки телекомовской проги my-byfly.

    Собственно задача: Сбросить поток IPTV на WiFI.

    В настоящее время IPTV транслируется на STB и на комп (через тюнер). Модем стоит в роуте.

    До автоматической прошивки IPTV можно было смотреть на буке по WiFi, после прошивки - нифига. Смотреть можно только тот канал, который в это время идет на STB. При этом замечена странность - модем (DHCP) без вопросов раздает IP адреса, на при этом сам не пингуется с WiFi, только если воткнуться шнуром (по шнуру). Поскольку модем не пингуется, интернет через WiFI тоже не работает...

    Как по мне, судя по симптомам - так проблема с VLAN. В настоящее время 2 группы: е4, e3,e2,e1,p0 и e2,w0,p1.

    Задача решается если отключить VLAN вообще - тогда все начинает работать как нужно...но...через минут 20 все виснет. Могу предположить что multicastom забивает.

    Подскажите плз где капнуть? Может в "Assign VLAN PVID for each Interface" нужно шаманить?

    Или поможет только откат прошивки...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • A.L.F. Member
    офлайн
    A.L.F. Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #358365

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 апреля 2011 22:27

    Мне 1-го числа отрубили zalу за "неоплату" Заплатил, включили в тот же день, а на компьютере теперь не могу смотреть, может поэтому

    А разве при отключении из-за не оплаты вы не смогли смотреть по компьютеру? Дело в том что я привык смотреть по компьютеру, телек почти не включаю только для просмотра dvd, и как оказалось я задолжал за месяц абонплату и ZALA была отключена почти полтора месяца, а по компу как и прежде шли все каналы.

    Если понадоблюсь, я буду у холодильника.
  • said27 Member
    офлайн
    said27 Member

    330

    18 лет на сайте
    пользователь #40191

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 16 апреля 2011 22:34 Редактировалось said27, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста - делаю ремонт не хочу штробить лишние каналы для кабеля. Возможно ли такое решение: модем стоит на входе в квартиру вместе с wi-fi который передает сигнал к wi-fi и приставке, стоящих в соседней комнате.

  • Deadbaraded Neophyte Poster
    офлайн
    Deadbaraded Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #365969

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 апреля 2011 22:55
    A.L.F.:

    Мне 1-го числа отрубили zalу за "неоплату" Заплатил, включили в тот же день, а на компьютере теперь не могу смотреть, может поэтому

    А разве при отключении из-за не оплаты вы не смогли смотреть по компьютеру? Дело в том что я привык смотреть по компьютеру, телек почти не включаю только для просмотра dvd, и как оказалось я задолжал за месяц абонплату и ZALA была отключена почти полтора месяца, а по компу как и прежде шли все каналы.

    Раньше я мог и два месяца не оплачивать телефон ( ну и zala соответственно ) и меня не отключали, а сейчас вырубили, и на компе тоже...:-?

  • A.L.F. Member
    офлайн
    A.L.F. Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #358365

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 апреля 2011 23:16

    Deadbaraded, Да, кстати, из всех плееров, ZALA у меня идет только по simple TV, и только после запуска simple TV могу запускать и VLC и еще какой-то там левый плеер. Вначале парился по этому поводу, теперь забил. От добра добра не ищут.

    Если понадоблюсь, я буду у холодильника.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 17 апреля 2011 09:19

    Раньше я мог и два месяца не оплачивать телефон ( ну и zala соответственно ) и меня не отключали, а сейчас вырубили, и на компе тоже...

    Вот вы и доигрались не оплачивая услуги, разве вы не знаете что "единственно", отлично умеет делать БТК, так это своевременно обрубать и находить не плательщиков. На вашей услуге для IPTV, просто на этот раз, отключили активацию.

  • praveks Member
    офлайн
    praveks Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #202974

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 17 апреля 2011 18:44

    Вот так выглядит IPTV STB - приставка от Белтелеком ZXV10 B600 V4C. Жалко было отрывать радиатор от процессора, чтобы увидеть его название. Может у кого есть?

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 18 апреля 2011 18:45

    praveks,

    А зачем копировать сообщения ещё и в других ветках?

    Ведь уже спрашивал про это здесь:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1272317&start=1100

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • praveks Member
    офлайн
    praveks Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #202974

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 апреля 2011 19:48

    Чтобы ответ получить наверника, ведь наразных форумах разная аудитория.

  • Sly32 Member
    офлайн
    Sly32 Member

    225

    19 лет на сайте
    пользователь #23607

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 апреля 2011 18:36

    стала постоянно вылетать ошибка- Система занята, попробуйте позже(ошибка 4406)

    Кто нибудь сталкивался с таким и как решали проблему? 123 не предлагать)))

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 26 апреля 2011 09:18

    доброго дня! Имею промсвязь m200a, интернет раздавался на бук через wifi и по кабелю на ПК (на модеме включен роутинг и dhcp). Подключил zala (все ок), НО раз в сутки (после того как выключу а затем включу ноутбук) - отваливается интернет, т.е. wifi соединение есть а интернета нету, и не могу зайти на сам модем. Помогает только последовательная перезагрузка модема и затем бука.

    Т.е. я так понимаю, приставка zalы B700 подменяет ip адрес на adsl m200a??? или DNS? Пробовал и с включенным и с выключенным dhcp на m200

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 26 апреля 2011 13:13

    Aleh, не совсем понятно написал, но попробую предположить, что у тебя ноут получает адрес автоматически через DHCP. В таком случае твой ноут вообще может через бридж Залы подключаться к чужому модему с включенным DHCP. У меня такое было, когда некоторое время пользовал байфлаевский EchoLife с отключенным port mapping (чтобы доступ к зале был через свитч локалки - так было удобней STB подключать). Заходил в интерфейс чужого модема, выключал на нем DHCP, перезагружал его и опа! попадал на следующий такой же модем :lol: Потом сменил адрес своей сети на более другой :) (напр.: 192.168.33.ххх), прописал ручками свойства TCP/IPv4 и спокойно пользовался.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35833

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35833
    # 26 апреля 2011 13:25

    Жалко было отрывать радиатор от процессора, чтобы увидеть его название. Может у кого есть?

    скорее всего что то около похожее на Sti 5502

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 26 апреля 2011 14:37

    dimmas375, спасибо, может у меня и такой же вариант как у тебя был. Еще три модема рядом по wifi находятся

    попробую адрес сети изменить

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 26 апреля 2011 15:05

    Aleh, заодно SSID смени с заводского на другой

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 26 апреля 2011 17:19

    Доброго дня всем!

    Помогите советом. Есть ИПТВ в домашней сети, приставка ZTE. Хочу смотреть одновременно на телевизоре и на компе, причем разные каналы. В техподдержке домашней сети не добился вразумительного ответа.

    Предполагаю: нужно разделить поток с помощью свича и один кабель запустить в комп, а другой в приставку ZTE. Всё верно?

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 26 апреля 2011 19:32

    Leva-2000, на разные каналы не дадут скорости ADSL. 5-6 мбит будет мало. Официальный выход - подключить еще одну услугу Зала. Тогда и скорость поднимут на модеме, и при проблемах можно будет в техподдержку обращаться.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 26 апреля 2011 22:33

    dimmas375,

    ИПТВ в домашней сети

    Зала не катит в силу скудости пакетов.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 26 апреля 2011 22:51

    Leva-2000, сорри, я подумал, что пользуешься Залой.

    Значит если свитча в локальной сети квартиры нет, то поставь. Это не разделит потоки, а просто позволит подключить еще одно сетевое устройство.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • artemon1 Member
    офлайн
    artemon1 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #395657

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 апреля 2011 13:56

    Я ненавижу Zala из-за постоянных зависаний.:evil: А когда виснет Зала, то виснет Инет.:bazar: Народ,помогите!!:(