Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • 165870 Member
    офлайн
    165870 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #165870

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 апреля 2011 20:08

    Вот еще пару фоток балконов.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 9 апреля 2011 22:13 Редактировалось tred, 1 раз.

    В доме появились первые зарегистрированные, с чем всех и поздравляю :super:
    Соответственно, раз схема работает, и всё в порядке, назначены приемные дни нашего паспортиста. График постарались сделать наиболее оптимальным для максимально быстрого осуществления регистрации, а так же максимально удобный для всех вас.

    Прием ведется в офисе товарищества, приемные дни:

    Вторник, с 18 до 20.
    Пятница, с 18 до 20.

    Паспортист: Ольга Александровна, тел. МТС +375 29 7532354

    Для осуществления регистрации необходимо предоставить следующие документы:

    1. Технический паспорт на квартиру (оригинал и копия);
    2. Свидетельство о регистрации из БРТИ (оригинал и копия);
    3. Паспорта всех регистрирующихся;
    4. Свидетельства о браке/рождении (если регистрируются: дочь, сын, муж, жена, родители);
    5. Заявление на регистрацию Ф-15 (заполняется на месте);
    6. Военный билет (приписное с 16-17 лет).
    Внимание! Мужчинам необходимо стать на военный учет РВК Фрунзенского района, адрес: ул. Пономаренко, 11, тел. 252-5370, 251-7513.
    Если уже состоите на учете РВК Фрунзенского района, то необходимо обратиться туда же для выполнения переадрессации.
    7. Квитанция оплаты за регистрацию (на каждый паспорт). Регистрация до 18 лет - бесплатно. Реквизиты для оплаты:

    ГУ МФ РБ по Минску
    ФО Фрунзенского района ИМНС 2
    [счет уточняется]
    ФИО ...................................
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом 4, кв. ............
    Регистрация по месту жительства 7000 бел.руб.

    ВНИМАНИЕ! Личное присутствие собственника и того, кто будет прописываться, НЕОБХОДИМО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!

    Для внесения в лицевой счет несовершеннолетних детей необходимо предоставить следующие документы:

    1. Если родители зарегистрированы по одному адресу:
    а) паспорта родителей;
    б) свидетельство о рождении (оригинал + копия);
    в) заявление от матери, отца, собственника.

    2. Если родители зарегистрированы по разным адресам:
    а) паспорта родителей;
    б) свидетельство о рождении (оригинал + копия);
    в) лицевой счет отца (матери) с места регистрации;
    г) заявление от матери, отца, собственника.

    p.s. К сожалению, не обошлось и без ложки дегтя. Господа, учтите, если вы начнете требовать от паспортиста, чтобы она выехала к вам на дом / в деревню / на дачу / etc для того, чтобы посмотреть на ваших дедушек/бабушек/еще кого-нибудь, которых вы не желаете / не имеете возможности привести с собой, и, получив вполне закономерный отказ, начнете угрожать и хамить, объясняться фразами вида "зачем нам такой сотрудник, который не умеет работать, а мы ему еще и деньги платим?!", да еще и делать это всё в моём присутствии, - пеняйте на себя. Ничего хорошего после этого вы от меня не услышите. Если вы считаете, что сотрудник не прав (это касается всего обслуживающего персонала), пожалуйста, будьте добры, обратитесь ко мне для решения проблемы, а не становитесь сварными бабками на базаре. Требования придуманы не нами, а государством, и если для выполнения процедуры требуется генеральная доверенность, выписанная нотариусом на вас, то будьте добры её предоставить.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 9 апреля 2011 23:25

    tred, отличные новости :super:

    В связи с этим есть пару вопросов:

    1. Если я ничего не путаю, за апрель месяц по жировке мы уже платим сами?

    2. Если никто не зарегистрирован в квартире, оплата по жировке за апрель будет "максимально большой" (100% оплата коммунальных, что порядка 300 тыс. с двушки)?

    3. Если успеть зарегистрировать всех в апреле, оплата по жировке будет обычной? И какие сроки регистрации, после подачи/предоставления всех документов паспортисту?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 9 апреля 2011 23:34 Редактировалось tred, 1 раз.

    SomeThinger, доброго.

    1. Да, так и планировалось.

    2. 300 тысяч там не получится никак. Этот отопительный сезон мы брать на себя не будем уже, скорее всего, договора еще тоже пока в процессе (т.е. выставлять не за что). Фактически, в жировке будут техобслуживание/капремонт (да, если не сделана регистрация, то они будут по тарифам в 2.5 раза выше), ну и, вероятнее всего, подогрев воды/обслуживание домофона/консьержи. Старайтесь успеть за апрель, у кого уже есть возможность.

    3. Да. А скорости работы нашего паспортиста был сам невероятно удивлён, т.к. она старается собранные в приемный день документы уже к следующему приемному дню вам вернуть, проделав всю необходимую работу :super: Т.е., если всё в порядке, то подав, например, документы во вторник, в субботу вы уже заберете паспорта с отметкой о регистрации.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 9 апреля 2011 23:36

    tred, все понял, спасибо, будем штурмовать апрель )

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 9 апреля 2011 23:50

    Скажите, а когда УНР обещает благоустроить территорию вокруг дома, сделать детскую площадку. А то ходим с мелкой два раза в неделю в садик. Мало того, что и так тащимся черепашьим темпом, так еще и приходится обходить территорию стройки, где кроме всего вокруг грязища.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 9 апреля 2011 23:53

    pantha, по решению Мингорисполкома до 01.07.2011.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 10 апреля 2011 00:02

    tred, понятно, значит после сдачи 42 дома, хотя весной вполне можно было сделать дорожки вокруг 41 дома. Вижу, как подъезжают машины к 41 дому и ребята по грязи таскают стройматериалы, дом сдали и городу, и людям ключи отдают, а подойти туда без резиновых сапог невозможно.:( У Белбуда с этим было получше.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 10 апреля 2011 01:37

    pantha, зато нам электричество не отключают ))

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 10 апреля 2011 02:22

    pantha, ещё забыл добавить, что у нас потолки выше, лифты с ускорением, отделка квартиры за туева кучу миллионов и застройщик сказочник, а ещё у нас есть парковка для авто на четверть дома ))) Но, если без шуток, думаю, что весна все подсушит, грязь подсохнет, мы примем квартирки и будем делать с удовольствием ремонт.

  • ссаашшаа Member
    офлайн
    ссаашшаа Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #246441

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 апреля 2011 11:11
    pantha:

    tred, понятно, значит после сдачи 42 дома, хотя весной вполне можно было сделать дорожки вокруг 41 дома. Вижу, как подъезжают машины к 41 дому и ребята по грязи таскают стройматериалы, дом сдали и городу, и людям ключи отдают, а подойти туда без резиновых сапог невозможно.:( У Белбуда с этим было получше.

    pantha, НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ТЕБЯ ЛИЧНО(ВООБЩЕ, МБ МЕНЯ ДАЖЕ СКОРО ЗАБАНЯТ), НО НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ОТ ВАС НА ВЕТКЕ 41 И 42 ДОМОВ, ЧТО В 39 БЕЛБУДА ВСЕ БЫЛО ЛУЧШЕ:shuffle:

  • ссаашшаа Member
    офлайн
    ссаашшаа Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #246441

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 апреля 2011 11:20

    2. 300 тысяч там не получится никак. Этот отопительный сезон мы брать на себя не будем уже, скорее всего, договора еще тоже пока в процессе (т.е. выставлять не за что). Фактически, в жировке будут техобслуживание/капремонт (да, если не сделана регистрация, то они будут по тарифам в 2.5 раза выше), ну и, вероятнее всего, подогрев воды/обслуживание домофона/консьержи. Старайтесь успеть за апрель, у кого уже есть возможность.

    ВОПРОС. Я ходил на приемку квартиры дней с 20 назад(замечаний было 6 или 7), однако доделать всё никак не могут. И что получается, даже если мне УНР ключи отдаст через неделю, потом пока БРТИ и то и сё я не успею в апреле зарегистрироваться я буду должен платить 100% коммуналки?? непонятненько. В чём моя вина??? (Причём я уже реально говорю представителям Застройщика, отдайте мне ключи и не кормите завтраками по поводу устранения недоделок) А окончательный расчет УНР получил от меня больше месяца назад........

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 апреля 2011 11:49

    ссаашшаа, твоя вина в том, что ты лузер, а так больше ни в чем.. и SHIFT маслом протри подсолнечным, чтобы не залипал, когда с людьми общаешься

    Управдом - друг человека
  • ссаашшаа Member
    офлайн
    ссаашшаа Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #246441

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 апреля 2011 11:52
    Brother Louie:

    ссаашшаа, твоя вина в том, что ты лузер, а так больше ни в чем.. и SHIFT маслом протри подсолнечным, чтобы не залипал, когда с людьми общаешься[/quote

    ЕЕЕЕЕ, Brother Louie, ты ТАКОЙ УЖЕ КРУТОЙ(только заглавными и только!):lol:

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 10 апреля 2011 12:03

    Brother Louie, ссаашшаа, давайте поуважительней, с личными разборками - в личку

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • ссаашшаа Member
    офлайн
    ссаашшаа Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #246441

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 апреля 2011 12:14

    Brother Louie, ссаашшаа, давайте поуважительней, с личными разборками - в личку

    Ссори, ок

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 10 апреля 2011 14:54

    А куда обратиться о принятии в клуб забаненых, меня что-то на сайте УНРа зарубили ....:shuffle:

    П.С. Ну да ладно, не любит застройщик в свой адрес критику слушать - первый признак завышеной самооценки. А зря, можно было б совершенствоваться и работать над собой, а так...

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 10 апреля 2011 14:57

    NICK.II+, вчера на них что-то нашло ))) меня тоже забанили. Предлагаю провести митинг против безосновательного бана возле офиса УНР, раз они даже причину не пояснили бана, хотя правила не нарушал.

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 10 апреля 2011 15:01
    SomeThinger:

    NICK.II+, вчера на них что-то нашло ))) меня тоже забанили. Предлагаю провести митинг против безосновательного бана возле офиса УНР, раз они даже причину не пояснили бана, хотя правила не нарушал.

    А у меня причина бана: "Скромнее надо быть":conf: Странно, цену в 3,8 млн. за квадрат вроде бы не я устанавливал...:spy:

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 10 апреля 2011 15:03

    NICK.II+, SomeThinger, им же надо еще Рафиева по 4 150 000 впарить... Жаль что их тут забанили...