Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Lg 50pk760

Ответить
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 1 апреля 2011 12:13

    есть мнение, что LG 50PK760 собирают в россии и это сборка некачественная

    У меня Российской сборки. На задней панели на шильдике так и написано. Проблем никаких не вижу. Работает. Показывает. Не гудит. Мух под стеклом нет.

    В чем некачественность?

  • ormani Member
    офлайн
    ormani Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #357161

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 1 апреля 2011 21:30

    в чем конкретно небыло сказано, да я и не уточнял. Жду ваших скринов :)

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 3 апреля 2011 22:35

    Сразу извиняюсь за качество, пришлось в торопях фотографировать телефоном.

    А он не умеет столь быстро меняющуюся картинку при таком освещении нормально фоткать.

    Но.. Смысл, думаю понятен. Логотипы обрезаны. Внизу тоже обрезано. Лица НЕ РАСТЯНУТЫ. Пропорции соблюдены. Все в норме.

    В режиме "увеличение" пропорции картинки можно еще немного настроить.

    P.S. поставил аккумуляторы фотоаппарата на зарядку. Фотки перевыложу. Скажи что конкретно тебе сфоткать? В каких режимах? Что хотел бы увидеть на экране?

  • ormani Member
    офлайн
    ormani Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #357161

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 3 апреля 2011 23:19

    в приниципе, все что я хотел увидеть, вы показали: лица не растянуты, пропорции соблюдены - это самое главное, а то, что картинка обрезана сверху и снизу, это неважно, еще раз, спасибо за наглядное представление. Видимо его и буду заказывать

  • JjBb Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JjBb Senior Member Автор темы

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #234310

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 4 апреля 2011 08:11
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 4 апреля 2011 08:35

    JjBb, а что это над экраном весит?

    Телевизор на креплении под наклоном?

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 4 апреля 2011 15:55

    Народ, не нашёл нигде в описании. Есть в этом телевизоре "игровой режим" (game mode)? Уже собрался брать, а тут начали терзать смутные сомнения.

    Может быть кто знает как он в сравнениии, например, с Samsung PS50C550G1W

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 4 апреля 2011 16:02

    LegionSC, что подразумевается под игоровым режимом?

    Есть какая-то предустановка изображения "ИГРЫ" (точное название не помню).

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 4 апреля 2011 16:37
    ScorpAL:

    LegionSC, что подразумевается под игоровым режимом?

    Есть какая-то предустановка изображения "ИГРЫ" (точное название не помню).

    Да. Да. Именно она и имеется в виду. Есть - это хорошо. Странно, что самсунги и панасоники об этом явно указывают на сайте, а на сайте LG не нашёл.

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 апреля 2011 15:24

    А подставка у него поворотная?

    И еще, правильно ли я понял, в него можно включить USB жесткий диск с фильмами и смотреть, а можно ли смотреть HD фильмы (H.264), m2ts, mkv, уточните, кто знает. Т.е. он выполняет функции медиаплейера?

    Скажите а зачем телеку wi-fi? Можно настроить выход в интернет и смотреть интернет TV и слушать радио? Этот телек все это может? И следовательно он может из локальной сети по wi-fi фильмы крутить? А сетевой провод в него можно включить, что не по wi-fi?

    Спасибо за ответы!

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 5 апреля 2011 18:04

    dmipro,

    А подставка у него поворотная?

    подставка стеклянная. Поворотная. Телевизор поворачивается относительно подставки на 20 градусов влево и 20 градусов вправо.

    И еще, правильно ли я понял, в него можно включить USB жесткий диск с фильмами и смотреть

    Можно воткнуть USB флэшку или USB винт (у меня маленький карманный веник Verbatim на 320Gb) в любой из двух USB разъемов на боковой панели.

    а можно ли смотреть HD фильмы (H.264), m2ts, mkv

    Можно смотреть HD фильмы. Из всего что пробовал воспроизвести - воспроизвелось 98% фильмов. Парочка не запустилась.

    Пересмотрел все HD фильмы которые до приобретения телевизора мой слабенький компьютер "не тянул".

    Правда телевизор не умеет восроизводить звуковую дорожку в фильмах в формате DTS. Т.е. фильм идет а звука нет.

    В последнее время DTS в фильмах появляется всё чаще.

    В этом вопросе поможет утилитка MKV2AC3. Утилитка легко переконвертирует звуковую дорожку фильма в нужный формат. Справится даже ребенок. Конвертирует минут за 15 (зависит от размера фильма и железа компьютера).

    Т.е. он выполняет функции медиаплейера?

    Ответ: Да. В телевизоре есть свой встроенный медиа плеер. Правда он простой. Но... Про WD TV или Popcorn Media Player я пока не задумываюсь. Так как пока хватает того что встроен в телевизор.

    Скажите а зачем телеку wi-fi?

    WiFi в этом телевизоре как такового нет. Для оснащения этого телевизора WiFi необходимо докупить адаптер LG Wi-Fi USB Adapter AN-WF100.

    В телевизоре, в зависимотси от выбраной в настроках страны, есть предустановленные программы для работы с онлайн сервисами.

    Например: Youtube, Picasa, Accuweather, Twitter, Facebook и т.д.

    Можно настроить выход в интернет и смотреть интернет TV и слушать радио?

    Среди них так же была програма для прослушивания онлайн радио. По крайней мере у меня в найтроках стоит страна Швеция и такой сервис у меня есть. Можно слушать онлайн радио.

    Так же есть несколько програм для просмотра онлайн TV и фильмов. Правда некоторые сервисы предлагают заплатить определенную денежку за просмотр того или иного фильма.

    Вроде и Яндекс добавил какие то свои програмы к телевизорам LG.

    Этот телек все это может?

    ;) Полноценного браузера в этом телевизоре нет. Все общение с "интернет" происходит благодоря тем самым программам заточенным под определенного поставщика услуг. О полезности этой дополнительной опции каждый решает сам.

    И следовательно он может из локальной сети по wi-fi фильмы крутить?

    Можно просматривать фильмы из локальной сети посредством DLNA. Для этого на компьютере нужно установить DLNA сервер (идет в комплекте с телевизором на отдельном диске). Подозреваю что HD фильм по WiFi будет воспроизводиться с тормозами. А может и нет. Не пробовал. У меня нет WiFi адаптера для телевизора. Сам я не пробовал баловаться с DLNA. Хватает встроенного медиа плеера и внешнего USB винта.

    А сетевой провод в него можно включить, что не по wi-fi?

    На задней панели есть обычный разъем LAN. Т.е. вместо WiFi можно воткнуть провод. Именно проводом я и пробовал сетевые програмки (Picasa, Youtube, Радио и т.д.)

    При первом подключении к интернету телевизор предложил скачать новую прошивку с номером 4.20. До этого стояла 4.18.

    Спасибо за ответы!

    dmipro, надеюсь ответил на все ваши вопросы.

    P.S. в телевизор встроено несколько (штук 7) простейших игр.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 апреля 2011 20:55

    да, ответили на все вопросы, огромное спасибо, трудно выискивать ответы в инете по частям, ура форумам!

    А как он интересно картинку показывает, в плане качества? Наверное никто не даст объективную оценку... Скажу вот что, у меня пару лет уже телевизор Panasonic, плазма, 50 " и вот встала необходимость еще купить один телек. Скажу что картика панаса меня очень радует, оттенки черного и серого все присутствует как в старых телевизорах - разницы не вижу. ЖКИ в этом плане, сколько не видел, даже SONY - не сравнятся, в черном цвете провалы! Мой телек не Full HD, тогда они стоили запредельные деньги, у меня разрешение 1360 на 768 кажется. И вот что я думаю, я подключил к нему медиаплеер (у меня Popcorn и все навороты присутствуют, которые встроены в обсуждаемом в этой ветке телевизоре LG) и смотрел HD фильмы, в том числе в Full HD разрешении - качество фильмов отменное. Видеокамера у меня снимает также в HD качестве 1440x1080 и телек воспроизводит супер картинку.

    Кстати спутниковые HD сигналы также 1280 x 720, вроде.

    В салонах смотрел с блюрей приводов Full HD фильмы, разница есть, но стоит ли это тех деньги, которые нужно переплачивать за фулл хд?

    Далее, что собственно хочу сказать: навороты к телевизору добавить можно, в плане медиаплеера, например, а вот качество картинки к телевизору на прибавишь. Кто будет оспаривать что качество изображения Panasonic выше LG?

    Поэтому стою перед выбором: купить панасоник, и наверное даже не Full HD (вроде он стоит сейчас до 1000 баксов), медиаплеер всегда можно докупить, или выбрать готовое решение, универсальное, например LG, который тут обсуждают и не париться уже с медиаплеерами...

    У кого какие мнения?

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 апреля 2011 09:51

    Посмотрел цены на панасоник, во-первых с разрешением 1360 уже не выпускают, а full hd стоит около 1600 дол. мда...

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 6 апреля 2011 10:01

    У отдельного медиаплеера возможностей всегда будет больше чем у встроенного.

    По качеству картинки PK760... Честно говоря, вполне устраивает. Даже более чем.

    Да и оценить адекватно, наверное, никто не сможет. На вкус и цвет товарища нет.

    Черный есть. Оттенки сероего есть. Но... никто же не будет сидеть и днями пялиться в черный квадрат или серый градиент тестовой картинки.

    Умиляют покупатели которые сравнивают два рядом стоящих телевизора в магазине даже не пытаясь взять в руки пульт и выставить комфортные для себя настройки.

    Да и показывают в магазинах они как-то иначе... От освещения что ли зависит? Не знаю...

    А сравнивать Panasonic и LG лучше в другой ветке.

    Если есть еще вопросы по PK760 постараюсь ответить.

  • JjBb Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JjBb Senior Member Автор темы

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #234310

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 8 апреля 2011 12:25
    ScorpAL:

    JjBb, а что это над экраном весит?

    Телевизор на креплении под наклоном?

    Над экраном - приемник контроллеров для Nintendo wii. Да, крепление под наклоном

  • Anastasiya1511 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya1511 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #341489

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 ноября 2011 23:15

    Помогите разобраться с проблемой. Подключаю телевизор по HDMI к ПК. Телевизор выдает Нет сигнала.Подключаю к данному телевизору другой ПК и все работает. Подключаю мой не работающий якобы ПК к другому телевизору и все тоже работает. Получается телевизор исправен, компьютер тоже. В чем может быть проблема?

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 28 декабря 2011 16:55

    Anastasiya1511, а порт HDMI пробовали менять?

  • edwardsmith Neophyte Poster
    офлайн
    edwardsmith Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #631364

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2012 13:59

    привет ребята. вопрос: у меня lg 50pk760. могу ли я добавить контенты или все что есть в netcast это и все? к примеру в свой самсунг я могу добавить. спасибо за ранее.

  • edwardsmith Neophyte Poster
    офлайн
    edwardsmith Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #631364

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2012 23:25

    привет ребята. есть вопрос: у меня есть lg 50pk760 могу я тудда добаввить новые контенты илисколько есть это и все? к примеру в свой самсунг смарт я могу добавить а как тут? ответтьте кто в курсе. спасибо.