Как передает РИА «Новости», в праздничную ночь граждане Чехии поздравляли друг друга чаще, чем жители других европейских стран. Причем, подсчитывались только поздравления, переданные по мобильному телефону в виде SMS.
За время Рождества было отправлено 46 миллионов 600 тысяч коротких текстовых сообщений. И это при том, что за год отправляется «всего» 30 миллионов SMS.
Чешские мобильные операторы готовятся к очередному "телефонно-письменному буму" в Новый год. Ожидается, что чехи побьют свой же рождественский рекорд этого года.
В настоящее время три мобильных оператора в Чехии имеют 8,4 млн пользователей. В стране проживает более 10 млн человек
А чем Беларусь хуже? Тех же 10 млн. население.
Только там три оператора и у каждого оператора с его сайта можно посылать СМС абонентам той сети бесплатно и неограниченно! Вот так!
Велком и МТС берите во внимание!
P.S. я и сам на Рождество отослал около 50 SMS по Чехии.