Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2584

    16 лет на сайте
    пользователь #141647

    Профиль

    2584
    # 28 марта 2011 13:40

    united, поддерживаю на все 100%.

    Выключаем свет и уезжаем...
  • zavsm Senior Member
    офлайн
    zavsm Senior Member

    1055

    14 лет на сайте
    пользователь #218383

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 28 марта 2011 20:05
    united:

    Они являются единственными единственными официальными представителями Apple в Беларуси

    Не единственные.

    Ни iPhone ни iPad в Беларуси легально не продаются.

    Я бы не стал так категорично говорить. Сертифицировать можно попартийно, без ведома Apple вообще.

    Давно нужно отменить эти сертификации и не дурить людям голову.

    90% рынка серые, продается в куча левых телефонов китайских (типа Nokla), апокалипсиса не наступает, сети работают отлично, самолеты с неба не падают, учения проводятся.

    United Вы пишите о том, о чем понятия не имеете. Возможно Nokia или Sonyericsson и можно сертифицировать выборочно(попартийно, без ведома производителя). Вы видимо не имеете опыта общения с Apple(вернее с её продукцией). Поясняю в двух словах: если Вы купили к примеру iPhone, то Вы уже, извините пердануть без ведома apple не можете(это я утрировал) Apple пытается контролировать все, что происходит с их продуктами. А Вы говорите "Сертифицировать без ведома Apple" Apple точно знает где, когда и зачем и кто покупает и продаёт их продукцию. Если Вы покупаете, к примеру iPhone в штатах или Франции и делаете анлок то автоматом лишаетесь гарантии(практически вся мобильная техника(макбук и айпод не считается) залочена по-умолчанию). Apple продаёт мобильные девайсы в 98% только через операторов мобильной связи. Ни velcom ни мтс ни лайф не числиться в списке партнеров Apple. Вся техника apple, которая сюда идет, кроме iPod и MacBook-СЕРАЯ. Apple не поставляет в беларусь ни iPad ни iPhone, и беларусские сервисные центры Apple не будут ремонтировать по гарантии iPhone или iPad купленный к примеру в Польше или Испании. Увы это так. Насчет Белого терема-может они и не единственные представители, но это сути дела не меняет. Вообще, как мне кажется мы тут отошли далеко от темы. Автор темы не сможет ничего предьявить Velcom. Аппарат у него серый. И насчет 90% серых телефонов-я Вас тут полностью поддерживаю. Но покупая серые мобилы лишаемся гарантии, и другого выхода нет. К примеру Galaxy S в салоне 700-800$? а такой же, но "серый" 450-500$. Такая у нас страна......

  • atrediz iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    atrediz iPhone Team Автор темы

    2545

    14 лет на сайте
    пользователь #221356

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 29 марта 2011 07:09

    Но мтс продаёт в открытую Apple продукцию!!!

    Любите жизнь,всё равно отымеет,а так хоть по любви!
  • zavsm Senior Member
    офлайн
    zavsm Senior Member

    1055

    14 лет на сайте
    пользователь #218383

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 29 марта 2011 10:59
    atrediz:

    Но мтс продаёт в открытую Apple продукцию!!!

    Стесняюсь спросить:"Что именно из продукции Apple продаёт МТС?" MacBook? Он сертифицирован и может легально продаваться на территории РБ. Iphone и iPad они не продают.

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 29 марта 2011 12:33

    United Вы пишите о том, о чем понятия не имеете. Возможно Nokia или Sonyericsson и можно сертифицировать выборочно(попартийно, без ведома производителя). Вы видимо не имеете опыта общения с Apple(вернее с её продукцией). Поясняю в двух словах: если Вы купили к примеру iPhone, то Вы уже, извините пердануть без ведома apple не можете(это я утрировал) Apple пытается контролировать все, что происходит с их продуктами. А Вы говорите "Сертифицировать без ведома Apple" Apple точно знает где, когда и зачем и кто покупает и продаёт их продукцию. Если Вы покупаете, к примеру iPhone в штатах или Франции и делаете анлок то автоматом лишаетесь гарантии(практически вся мобильная техника(макбук и айпод не считается) залочена по-умолчанию). Apple продаёт мобильные девайсы в 98% только через операторов мобильной связи. Ни velcom ни мтс ни лайф не числиться в списке партнеров Apple. Вся техника apple, которая сюда идет, кроме iPod и MacBook-СЕРАЯ. Apple не поставляет в беларусь ни iPad ни iPhone, и беларусские сервисные центры Apple не будут ремонтировать по гарантии iPhone или iPad купленный к примеру в Польше или Испании. Увы это так. Насчет Белого терема-может они и не единственные представители, но это сути дела не меняет. Вообще, как мне кажется мы тут отошли далеко от темы. Автор темы не сможет ничего предьявить velcom. Аппарат у него серый. И насчет 90% серых телефонов-я Вас тут полностью поддерживаю. Но покупая серые мобилы лишаемся гарантии, и другого выхода нет. К примеру Galaxy S в салоне 700-800$? а такой же, но "серый" 450-500$. Такая у нас страна......

    life:) в свое дарил людям, скажем так, очищенные телефоны iPhone и подчеркивал, что они официальные.

    Купить айфончеги life:) может у того же Turkcell, а местным органам все равно – заплатил деньги, получи разрешение.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14530

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14530
    # 29 марта 2011 12:52

    куплю телефон 4G и начну утверждать что велком не оказывает услугу.

    На заре мобильной связи велком оказывал услугу проверки совместимости аппарата. Видимо пора вводить.

  • atrediz iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    atrediz iPhone Team Автор темы

    2545

    14 лет на сайте
    пользователь #221356

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 29 марта 2011 22:15

    Дело же не в Apple продукции а в отношении велкома к клиенту яблоко тут то совсем ни причём мне как их клиенту необходима микро сим (и я не обязан говорить для чего она просто НАДО!).

    Любите жизнь,всё равно отымеет,а так хоть по любви!
  • Неизвестный кот iPhone Team
    офлайн
    Неизвестный кот iPhone Team

    9741

    15 лет на сайте
    пользователь #150722

    Профиль

    9741
    # 30 марта 2011 01:08

    zavsm, извините конечно но вы пишите бред :znaika: что такое для вас официально? вы думаете компания apple официально поставляет в РБ продукцию? нифига,все что здесь продают якобы официалы это просто напросто легально ввезённый товар с России :znaika: инициалы RS/A означают Россию а не РБ :znaika: покажите мне на сайте apple нашу страну,нету ее!! а по поводу контроля apple это полнейший бред!

    Apple точно знает где, когда и зачем и кто покупает и продаёт их продукцию

    А apple знает что у нас на барахолке продают аппараты AT&T? К нам их не ввозят потому что сертифицировать дорого и цена у них будет не совсем интересной! velcom уже давным давно завез бы яблоки,но наше государство душит всех!!

    Если у вас нет денег на звонок,то мы с вами не договоримся!
  • zavsm Senior Member
    офлайн
    zavsm Senior Member

    1055

    14 лет на сайте
    пользователь #218383

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 30 марта 2011 13:12
    gura:

    zavsm, извините конечно но вы пишите бред что такое для вас официально? вы думаете компания apple официально поставляет в РБ продукцию? нифига,все что здесь продают якобы официалы это просто напросто легально ввезённый товар с России инициалы RS/A означают Россию а не РБ покажите мне на сайте apple нашу страну,нету ее!! а по поводу контроля apple это полнейший бред!

    Apple точно знает где, когда и зачем и кто покупает и продаёт их продукцию

    А apple знает что у нас на барахолке продают аппараты AT&T? К нам их не ввозят потому что сертифицировать дорого и цена у них будет не совсем интересной! velcom уже давным давно завез бы яблоки,но наше государство душит всех!!

    Gura , я понимаю, что Вы фанат яблока, но объясните, почему в беларусь завозят-таки MacBook и iPod официально? А вот iPhone и iPad нет. Насчет барахолки-нет Apple не знает про продажу здесь их б/у-шных изделий, Apple контролирует то, что идет с заводов, то есть новых изделий. А то что попадает на Ebay, то это единицы.

  • Неизвестный кот iPhone Team
    офлайн
    Неизвестный кот iPhone Team

    9741

    15 лет на сайте
    пользователь #150722

    Профиль

    9741
    # 30 марта 2011 14:55

    А то что попадает на Ebay, то это единицы.

    не единицы а сотни

    но объясните, почему в беларусь завозят-таки MacBook и iPod официально

    да бог его знает :-? хотя смотрите на сайте apple добавили реселлеров http://www.apple.com/ru/buy/locator/map.html?tySearch=1&viaProduc ... Country=BY

    месяц назад еще не было таких данных!

    Если у вас нет денег на звонок,то мы с вами не договоримся!
  • Неизвестный кот iPhone Team
    офлайн
    Неизвестный кот iPhone Team

    9741

    15 лет на сайте
    пользователь #150722

    Профиль

    9741
    # 30 марта 2011 15:01

    zavsm, по ходу я догнал почему нету айфонов!! вот смотрите кто продает айфоны? продают их сотовые операторы по всему миру,начиная от америки и кончая турцией! и все яблоки уже расписаны на операторов! а наши операторы не могут наверное договорится и поэтому у нас нет айфонов легальных!!

    Если у вас нет денег на звонок,то мы с вами не договоримся!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14530

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14530
    # 30 марта 2011 15:49

    Дело же не в Apple продукции а в отношении велкома к клиенту яблоко тут то совсем ни причём мне как их клиенту необходима микро сим (и я не обязан говорить для чего она просто НАДО!).

    мне не понятно почему велком должен удовлетворять спрос на нестандартный дивайс. Экономически целесообразно продавать стандарные симки - их много. Когда много станет микро-сим, будут продавать и их.

  • zavsm Senior Member
    офлайн
    zavsm Senior Member

    1055

    14 лет на сайте
    пользователь #218383

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 30 марта 2011 18:08
    gura:

    zavsm, по ходу я догнал почему нету айфонов!! вот смотрите кто продает айфоны? продают их сотовые операторы по всему миру,начиная от америки и кончая турцией! и все яблоки уже расписаны на операторов! а наши операторы не могут наверное договорится и поэтому у нас нет айфонов легальных!!

    Я не думаю, что наши операторы заинтересованы в продаже iPhone. Из-за нашего гребаного правительства у того же velcom, iPhone или iPad будет стоить как минимум 1800$(имхо), а то и больше. И будет не много желающих приобрести яблокофон за такие космические деньги. Iphone даже в "сером" виде у нас стоит чуть ли ли не в два раза выше чем в штатах. Вот такая ситуация. Наверное, как говориться "не для пса колбаса", во всяком случае пока. Да и apple я думаю не заинтересована в сотрудничестве с какой-то беларусью.:)

  • atrediz iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    atrediz iPhone Team Автор темы

    2545

    14 лет на сайте
    пользователь #221356

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 30 марта 2011 19:35

    чуть ли ли не в два раза выше чем в штатах.

    В штатах он 300$ а в Италии к примеру 780? тоже весомая разница.

    Любая уважающая себя компании интересны любые рынки сбыта.

    И что за постановка вопроса мало клиентов то зачем заботиться о их наличии(можно подумать Nokia N8 за 3.400.000руб разобрали в "лёт")!

    А жадность нашего брата и не даёт завести к нам в стану iPhone,life свободно может брать у Turcelle аппараты,мтс у мтс.ru а velcom у киприотов!

    А наши если нельзя выжать всё по-махх то не стоит и браться.

    И я уверен что завези они iPhone и продайвай в рассрочку(по думав о людях) то будут брать ещё как будут брать!!!

    Любите жизнь,всё равно отымеет,а так хоть по любви!
  • zavsm Senior Member
    офлайн
    zavsm Senior Member

    1055

    14 лет на сайте
    пользователь #218383

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 30 марта 2011 22:33
    atrediz:

    чуть ли ли не в два раза выше чем в штатах.

    В штатах он 300$ а в Италии к примеру 780? тоже весомая разница.

    Любая уважающая себя компании интересны любые рынки сбыта.

    И что за постановка вопроса мало клиентов то зачем заботиться о их наличии(можно подумать Nokia N8 за 3.400.000руб разобрали в "лёт")!

    А жадность нашего брата и не даёт завести к нам в стану iPhone,life свободно может брать у Turcelle аппараты,мтс у мтс.ru а velcom у киприотов!

    А наши если нельзя выжать всё по-махх то не стоит и браться.

    И я уверен что завези они iPhone и продайвай в рассрочку(по думав о людях) то будут брать ещё как будут брать!!!

    Да:roll:. О рассрочке не подумал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 30 марта 2011 22:41
    atrediz:


    И я уверен что завези они iPhone и продайвай в рассрочку(по думав о людях) то будут брать ещё как будут брать!!!

    вы уверены, что политика apple позволит данное действие?

    ps. скольким процентам людей нужен iPhone?!

  • zavsm Senior Member
    офлайн
    zavsm Senior Member

    1055

    14 лет на сайте
    пользователь #218383

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 30 марта 2011 23:01
    shaman237:

    atrediz :

    И я уверен что завези они iPhone и продайвай в рассрочку(по думав о людях) то будут брать ещё как будут брать!!!

    вы уверены, что политика apple позволит данное действие?

    ps. скольким процентам людей нужен iPhone?!

    Если Apple и такое позволит, в чем я сомневаюсь (о политике apple я писал выше), и сделают продажу в рассрочку, то будут брать многие. У нас почему то сделали культ из той вещи, которая есть в штатах у каждого опущенного нигера (пусть простят меня афроамериканцы). И попрошу заметить, что это говорит не о том, что в штатах люди даже из "бедного класса" так хорошо живут, что могут позволить себе iPhone.... Посмотрите тут же в барахолке, люди с удовольствием покупают почти убитые iPhone 2, потому что ошибочно считают, что iPhone это круто и модно и не обращают внимания на его недостатки... Лично меня мой iPhone выбесил до "белого коления" своими табу-это нельзя, то нельзя. Фетиш одним словом. Сорри. Опять от темы отошел.

  • Неизвестный кот iPhone Team
    офлайн
    Неизвестный кот iPhone Team

    9741

    15 лет на сайте
    пользователь #150722

    Профиль

    9741
    # 30 марта 2011 23:21

    ps. скольким процентам людей нужен iPhone?!

    поверь очень многим :wink: пол минска ходит с айфонами а если был бы у велика то весь минск покупал бы :D

    iPhone или iPad будет стоить как минимум 1800$

    так дорого явно не будет,но на 300-400уе дороже чем серый будет это факт!! ну ноклу и хе-те-цешки ведь продают и цены у них тоже высокие!! думаю все же дело в

    Из-за нашего гребаного правительства

    Если у вас нет денег на звонок,то мы с вами не договоримся!
  • atrediz iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    atrediz iPhone Team Автор темы

    2545

    14 лет на сайте
    пользователь #221356

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 30 марта 2011 23:27

    Если Apple и такое позволит, в чем я сомневаюсь

    Германия T-mobele рассрочка на весь срок действия контракта(правда контракт дороговат даже для них)

    Италия хочешь всю сразу сумму и без всяких обязательств или рассрочка с контрактом на 18 месяцев(первый взнос 20%)

    и причём тут яблоко если ему уже заплатил оператор все 100% и как он будет продовать теперь его проблема iPhone его собственность!

    которая есть в штатах у каждого опущенного нигера

    это с экрана телека у каждого!!!

    а на яву все с "моторами" гоняют!!!

    Лично меня мой iPhone выбесил

    А этим всё сказано...

    табу-это нельзя, то нельзя

    а что нельзя

    учтите также что определённые запреты забота о Вас о безопасности девайса!

    P.S. ни один деваёс не сможет похвастаться таким качеством!

    опыт Nokia в мобильном мире 12 лет

    Apple 4 года учтите это тоже.

    Любите жизнь,всё равно отымеет,а так хоть по любви!
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 31 марта 2011 23:44

    ловах: если Вы купили к примеру iPhone, то Вы уже, извините пердануть без ведома apple не можете(это я утрировал) Apple пытается контролировать все, что происходит с их продуктами. А В

    Завтра ВЫ в МАГАЗИНЕ купите китайский NOKLA - в который нужно будет вставить СУПЕР-ПУПЕР-МИКРО-СИМ - и что - тоже потребуете от Велкома незамедлительно оказать Вам услугу по замене - ?

    В данной ситуации Ваш Iphone с юридической точки зрения равен этой самой NOKLA

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!