Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 29 марта 2011 14:58
    igor-225:

    День добрый!

    Меня волнует вопрос действия старых прав на Украине, а то собрались в поездку. Вроде по всем высказываниям оффициальных чинов они будут действовать на её территории, но судя по комментариям в АиФ от 09.03.2011 г. это еще под вопросом. Если можно подскажите что делать бежать менять или может кто подскажет ссылку на нормативный документ по которому мои права полученные в 2006 г. будут действовать на Украине до истечения срока их действия.

    Заранее спасибо.

    Я бы поменял (точнее - уже поменял :)). Зачем давать хохляцким ДАI-шникам лишний повод для вытряхивания мозга? Тем более, что руководствуясь инфой из шапки, вся подача документов + роспись + фото займет 1 час в четверг на Дзержинского. Забрать можно будет с 16:00 до 17:00 в субботу, а еще лучше - с 8:00 до 13:00 в понедельник. Сам забирал в 8:00 в понедельник - 5 человек в очереди, 2 минуты - и ты уже с новыми правами :super:

  • GreySerg Senior Member
    офлайн
    GreySerg Senior Member

    773

    20 лет на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 29 марта 2011 15:56

    Что-то не пойму как правильно заполнять квитанцию на компьютерные услуги и оформление заявления.

    из Шапки:

    г. Минск ОАО "БЕЛИНВЕСТБАНК"

    МФО 153001739

    с сайта ГУВД:

    код банка 739, отделение No.539 "Белинвестбанк"

    УНП 100582346

  • Foreigner Member
    офлайн
    Foreigner Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #122908

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 марта 2011 16:54
    igor-225:

    День добрый!

    Меня волнует вопрос действия старых прав на Украине, а то собрались в поездку. Вроде по всем высказываниям оффициальных чинов они будут действовать на её территории, но судя по комментариям в АиФ от 09.03.2011 г. это еще под вопросом. Если можно подскажите что делать бежать менять или может кто подскажет ссылку на нормативный документ по которому мои права полученные в 2006 г. будут действовать на Украине до истечения срока их действия.

    Заранее спасибо.

    Нормативный документ - Венская конвенция http://www.unece.org/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

    Более того, даже наше новое ВУ НЕ соответствует конвенции. По этому поводу написал официальную бумагу в УГАИ МВД РБ. Жду ответа.

    Мои размышления по этому поводу здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28310079#28310079

    А также здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28311599#28311599

    Слоны идут на север!
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 29 марта 2011 17:11

    stanyuk, да, прямо на улице... Если придёте к 7, то не ошибётесь - она там будет уже огромная :D

    Lёлик, вывеска нового пункта действительно появилась, рядом с ГАИ-шным, по состоянию на сегодня ещё не работали.

  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 30 марта 2011 08:19

    По этому поводу написал официальную бумагу в УГАИ МВД РБ. Жду ответа.

    Выложите отчет потом обязательно.:):super:

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 30 марта 2011 08:34

    Меня волнует вопрос действия старых прав на Украине, а то собрались в поездку.

    Все зависит от порядочности и "аппетита" украинских гаишников. Отпишись потом как съездил.

    сегодня по юнистар в новостях слышала что на ждановичах еще один пункт обмена прав открылся

    Так вроде говорили что только планируют открыть.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • ghost-666 Senior Member
    офлайн
    ghost-666 Senior Member

    2147

    19 лет на сайте
    пользователь #22776

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 30 марта 2011 08:56

    кто подскажет ,до истечении срока записи осталось 3 недели,ее перенесут или можно договориться чтобы НЕТ. как там на украине со старыми В.У. еще не дрюкают, есть-ли гонщики которые заезжали на прошлой-этой неделе

  • drofa Senior Member
    офлайн
    drofa Senior Member

    2308

    14 лет на сайте
    пользователь #236257

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 30 марта 2011 09:33

    как там на украине со старыми В.У. еще не дрюкают, есть-ли гонщики которые заезжали на прошлой-этой неделе

    А ещё надо опросить гонщегофф из Литвы, Латвии, Польши и вааще -Яуроппы..

    Отзовитесь!!! не стесняйтесь!!!! Народ ждет !!!!! Надо сыну в ЛТ , а права старые.... Боязно...:shuffle:

    Дрофа находится под охраной Красной книги
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 30 марта 2011 10:26

    народ а подскажите по поводу категорий??? у меня категория B- что можно дополнительно открыть и как это в заявлении написать?

    спасибо

  • MAYBACH Senior Member
    офлайн
    MAYBACH Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #55937

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 30 марта 2011 10:41

    Господа, читая новость, в последнем абзаце увидел:

    Более того, все граничащие с Беларусью государства взяли на себя обязательство признавать ранее выданные национальные удостоверения в течение срока их действия.

    Т.о., для Польши в частности и др. приграничных государств необязательна сиюминутная замена прав на новые? Спасибо!

    Оригинал: http://www.belta.by/ru/all_news/society/Segodnja-vstupajut-v-silu ... 47802.html

    (+375 29) 6666-297 (Velcom) и (+375 33) 6666-297 (МТС)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 30 марта 2011 10:48

    GreySerg, это один и тот же банк, последние 3 цифры МФО = код банка = 739

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 30 марта 2011 11:05

    и подскажите пожалуйста, что на сегодняшний день с соответствием международной конвенции? подпись в новых есть правах?

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 30 марта 2011 11:43

    Уважаемые-подскажите, какие дополнительные категории можно открыть, при открытой категории B и как это правильно отобразить в заявлении?

    спасибо

  • Grandiss Senior Member
    офлайн
    Grandiss Senior Member

    1535

    13 лет на сайте
    пользователь #274214

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 30 марта 2011 11:50
    drofa:

    как там на украине со старыми В.У. еще не дрюкают, есть-ли гонщики которые заезжали на прошлой-этой неделе

    А ещё надо опросить гонщегофф из Литвы, Латвии, Польши и вааще -Яуроппы..

    Отзовитесь!!! не стесняйтесь!!!! Народ ждет !!!!! Надо сыну в ЛТ , а права старые.... Боязно...

    В Италии, Австрии и Германии, по информации из по-нашему местных ГАИ, старые белорусские ВУ действительны.

  • Cetramon Member
    офлайн
    Cetramon Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #62040

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 30 марта 2011 12:09

    Ну вот я и сдал доки на замену. На все про все 30!! минут. На Дзержинского. В 10.50 с заранее оплаченными в Беларусбанке квитанциями я по совету Onliner и данной ветки в частности проследовал мимо очереди на 2ой этаж и занял очередь в 3е окошко - оказался седьмым. Ну а далее сдал-расписался-сфоткался. В 11.20 вышел из здания. Пока стоял в очереди приехали ОНТ. Спрашивали людей со скольки стоят, не в отпуске ли, чтоб отстоять такую очередину. Короче спасибо данной ветке за сэкономленное время.

  • blond_s Senior Member
    офлайн
    blond_s Senior Member

    6277

    13 лет на сайте
    пользователь #317624

    Профиль
    Написать сообщение

    6277
    # 30 марта 2011 12:20

    В новостях прочла

    МВД заверили: проблем у белорусских водителей за границей не будет. Согласно Венской конвенции о дорожном движении, при поездках за рубеж национальные водительские удостоверения действительны до истечения срока их действия.

    Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!
  • MAYBACH Senior Member
    офлайн
    MAYBACH Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #55937

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 30 марта 2011 12:31

    Cetramon, когда забирать права?

    (+375 29) 6666-297 (Velcom) и (+375 33) 6666-297 (МТС)
  • Cetramon Member
    офлайн
    Cetramon Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #62040

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 30 марта 2011 12:38

    MAYBACH, в пятницу

  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 30 марта 2011 12:53

    куда делись с шапки готовые примеры квитанций на оплату??

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2011 12:58

    It^s me, там неправильные реквизиты

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"