Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 15 марта 2011 11:22
    Iliya:

    Хорошо, а если выбирать из чугунки Roca Continental или стальной Kaldewei? И нужно ли будет стальную 3.5мм обклеивать листами шумоизоляции?

    Какаю модель Kaldewei?

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 15 марта 2011 11:25

    sergey_east, Kaldewei Saniform Plus 363-1, Kaldewei Saniform Plus 371-1

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 15 марта 2011 12:01
    Iliya:

    sergey_east, Kaldewei Saniform Plus 363-1, рекомендованная розничная цена 260 евро. Kaldewei Saniform Plus 371-1 рекомендованная розничная цена 250 евро.

    Эти ванны желательно (но вовсе не обязательно) обклеить шумопоглощающей плёнкой, на ваше усмотрение.

  • new_view Member
    офлайн
    new_view Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 марта 2011 16:02

    По качеству эмали kaldewei самый лучший... НаклеитЬ пару листов автомобильной виброшумоизоляции.

  • wild-cat Junior Member
    офлайн
    wild-cat Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #273269

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 марта 2011 23:31

    Абсолютно согласен, была такая же ситуация, в итоге куплена новокузнецкая ванна, качеством которой вполне довольны.

    А когда куплена и где?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 марта 2011 10:55

    wild-cat, покупал здесь т.е. через шоп.бу :wink: месяц назад, может меньше.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 марта 2011 16:19

    Целый день читала вашу ветку, но так и не поняла, какую ванну все-таки выбрать? :insane:

    sergey_east, какая у вас лично ванна стоит? :shuffle: Уж не сочтите мой вопрос нескромным.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 22 марта 2011 17:40

    NatalieM,

    Так получилось, очень часто и постоянно пользуюсь и чугунной (советская ещё) и акриловой (не буду марку называть) причём очень давно пользуюсь. Мне акриловая ванна нравится на порядок больше.:)

    Выбрать за вас я не могу и не хочу, могу только рассказать то что знаю. А вы уже определитесь сами.

    Определённый потолок бюджета позволяет в разы сократить поиски.:znaika:

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 22 марта 2011 17:49
    wild-cat:

    Абсолютно согласен, была такая же ситуация, в итоге куплена новокузнецкая ванна, качеством которой вполне довольны.

    коллегой куплена тоже новокузнецкая два года назад. Говорит, пошла сейчас по дну лёгкими разводами-пятнами. Не ржавыми, а типа измененной структуры поверхности. Не критично конечно... но факт. хотя до этого слышал только одни плюсы новокузнецких ванн. Эксплуатация была по словам нормальная и каждую неделю ванна чистилась палюбому... причина или вода, или средства или покрытие.:conf:

    Сам взял Goldman. Китай, канечно... 8) но размер был нужен определенный и форма.

    Потом уже узнал что присутствует в ней легкий вертолёт бортов... :( но это скорее из-за формы... не просто глубокое корыто, а с уступами по бокам неглубокая лодка :D как акриловые. аналоги типа Рока и якобс делафон (Jacob Delafon) и тп минимум в два раза дороже :cry:

    Выставляли её по уровню часа три :(, а потом ещё 2часа :cry: с пониманием того, что по каким-то сторонам уровнем придется жертвовать... :roof:

    Но с точки зрения промышленности всё таки изготовить чугунную ванну с эмалевым покрытием по крайней мере нужен нормальный крупный завод, а не подвал или цех небольшой. Поэтому подделку или откровенное шило с чугуной пусть даже китайской ванной получить сложно. Это и успокаивает.:D

    По эксплуатации не скажу :shuffle:. Пока, не скажу. :roll:

    ps кстати ещё один неприятный момент это ножки чугунные от китайского производителя с болтами для регулировки. Так вот - ощущение устойчивости они, мягко выражаюсь, не создают...:roll: и самое неприятное что если передние (там где слив) вкрутить "в ноль" а задними болтами выкручивая пытаться выставить уровень то длины болта не хватает :( т.е его резьба только наполовину входит в соединение с чугунной ножкой что как-то стремно... :spy:

    По итогу - замена болтов + контргайки + три столбика кирпичей под днище для страховки :shuffle: создали уверенность что всё будет хорошо...:D

  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 марта 2011 09:39

    А что за чудо такое: ванна акриловая прямоугольная Ravak You 175x85 см ??? Кто-нить покупал?

  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 марта 2011 12:04

    sergey_east, хотелось бы все-таки уложиться в 500 у.е. за ванну, но в то же время. чтобы она служила долго и глаз радовала. Хочу предварительную смету составить на обустройство своей новостройки, определиться, насколько сильно работать придется и на скольких работах :D Поэтому и прошу дельного совета и знающих людей.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 23 марта 2011 16:37

    NatalieM, Какие параметры ванны? прямоугольная/квадратная/овальная/угловая/угловая ассиметричная????? размеры и пожелания?

    (Очень поможет пояснение типа: видела в интернете такую прикольненькую с ручками синенькая вроде, непомню как называется но хочу такую):D шутка.

    Дайте больше информации, есть ли собака, как планируете устанавливать и т.д и т.п

  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 марта 2011 10:16

    Да обычная такая ванна, прямоугольная, классический вариант, без изысков :). К сожалению, размеры ванной комнаты не позволяют разгуляться фантазии. Собаки нет! Цвет - белый. Насчет ручечек - не уверена. Установить планирую возле стены и облицевать плиткой. Да, и шторки будут нужны.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 25 марта 2011 14:05
    NatalieM:

    Да обычная такая ванна, прямоугольная, классический вариант, без изысков :). К сожалению, размеры ванной комнаты не позволяют разгуляться фантазии. Собаки нет! Цвет - белый. Насчет ручечек - не уверена. Установить планирую возле стены и облицевать плиткой. Да, и шторки будут нужны.

    Чугуний: Roca/Новокузнецк.

    Пластмасса: Duravit/Ravak/Riho/СанАрт(беларусь)/PoolSpa/Villeroy&Boch

    Железо: Kaldewei/Bette

    Шторки: Huppe/HSK/Kermi

    Вот мои рекомендации.:znaika:

  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 марта 2011 14:21

    Гранд мерси :)

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 25 марта 2011 14:53

    Гранд мерси

    И бегом покупать, ибо скоро кроме "контабаса" в РБ ничего не привезут.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 марта 2011 02:41

    sergey_east, Прочла всю ветку. Спасибо Вам за прекрасное изложение материала. Нужен совет. Очень уж прельщает Ravak Avocado своим размером (да и дизайн ничего), не знаю, правда, как эргономика, наверное, не очень(судя по одному из фото на сайте - тетя там с согнутыми ногами лежит - бедная:P:) и моим желанием впихнуть в потенциально увеличенную ванную комнату 4,5м: ванну, душевое местечко, широкий умывальник, навесной унитаз. Или все-таки Ravak Rosa 1 самую маленькую и распрощаться с мыслью о душевой? И еще вопрос по Ravakу, если в двоем болдеть, ножки родные выдержат (суммарный вес 130 кг)? И обязательно ли в притык ставить ванную? Хочется отступить от стены см на 10, чтобы была полоска куда свечи поставить, желательно с внешней стороны тоже (типа мини-подиум, облицованный, и утопленная в него ванна), как тогда с описанной Вами выше схемой установки ванны? И еще: душевые двери в душевой уголок (Ravak серии Supernova модель SDZ2) - что про них поведаете? По фоткам ravak.ru они белые (есть ли стальные, не нашла инфы)? Есть ли они у нас? Где можно у нас Ravak глянуть, чтобы были и умывальники, и душевые дверки, ну и ванны, конечно. P.s. извините за каламбур мыслей.:conf::conf::conf: Заранее благодарна за ответ.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 28 марта 2011 13:08
    Иванна:

    sergey_east, Прочла всю ветку. Спасибо Вам за прекрасное изложение материала. Нужен совет. Очень уж прельщает Ravak Avocado своим размером (да и дизайн ничего), не знаю, правда, как эргономика, наверное, не очень(судя по одному из фото на сайте - тетя там с согнутыми ногами лежит - бедная:P:)(Ванна очень красивая, но к сожелению в ней может полноценно помыться только 5-7 летний ребёнок, или только душ, она ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ВНУТРИ) и моим желанием впихнуть в потенциально увеличенную ванную комнату 4,5м: ванну, душевое местечко, широкий умывальник, навесной унитаз. Или все-таки Ravak Rosa 1 самую маленькую и распрощаться с мыслью о душевой?(Rosa I это 140*105см не очень много места внутри но лучше чем в Avacado) И еще вопрос по Ravakу, если в двоем болдеть, ножки родные выдержат (суммарный вес 130 кг)?(Это смотря как балдеть:znaika:, вес выдержит, а вот будет ли удобно? думаю нет.) И обязательно ли в притык ставить ванную? Хочется отступить от стены см на 10, чтобы была полоска куда свечи поставить, желательно с внешней стороны тоже (типа мини-подиум, облицованный, и утопленная в него ванна), как тогда с описанной Вами выше схемой установки ванны?(я описывал желательно так устанавливать, а как у вас получится это уже сантехники подскажут, абсолютно нет трудности для установки по вашему желанию, просто у вас и так ванная маленькая, а вы ещё вокруг ванны полку делаете по 10см?:-?) И еще: душевые двери в душевой уголок (Ravak серии Supernova модель SDZ2) - что про них поведаете?(есть немецкие производители по более выгодной цене) По фоткам ravak.ru они белые (есть ли стальные, не нашла инфы)? Есть ли они у нас? Где можно у нас Ravak глянуть, чтобы были и умывальники, и душевые дверки, ну и ванны, конечно.(весь город продаёт, интернет в помощь) P.s. извините за каламбур мыслей.:conf::conf::conf: Заранее благодарна за ответ.

  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 28 марта 2011 16:42

    sergey_east, Спасибо за разъяснения. Буду думать. Кстати, по душевым дверям. Какие, именно, немецкие производители по более выгодной цене? Еще раз спасибо:)

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 28 марта 2011 18:36

    Иванна,

    http://www.hueppe.de

    http://www.kermi.de

    и демократичные Итальяшки http://www.novellini.com