Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 марта 2011 12:26

    А то на форумах, к примеру, французов гнобят и там и сям, а на дороге их - как пасцатов бэтры в свое время

    тамушта б3 устарэлi/згнiлi, а рамонт падвескi пасата бэ-пяць даражэй, чым "глюкi электрыкi" у пяжо-406 да сцынiках :lol:

  • SunSeaAndPalms Junior Member
    офлайн
    SunSeaAndPalms Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #178752

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 марта 2011 13:28

    Может и мне поможете... Простите, если вопрос уже задавался(хватило сил только страниц на 20 форума), но что если опустить ценовую планку до 7 тысяч? Я так понимаю фаворит тут пежо 206/Renault Clio? Вообще душа лежит к роверам 45, но абсолютно все переубеждают, такое ощущение, что это худший автомобиль на рынке. На рынке приглянулся еще Colt, тот который еще до 2003 года. Еще в нете ниче так выглядят Chevrolet (Lacetti, Aveo, Kalos), но я их тут в продаже не видел. Подскажите, пожалуйста, от чего следует отказаться сразу и в какую сторону еще смотреть? Для меня важно, чтобы было мало проблем с кузовщиной, и запчасти не очень дорогие можно было найти.

  • SilverSketch Senior Member
    офлайн
    SilverSketch Senior Member

    8069

    18 лет на сайте
    пользователь #44281

    Профиль
    Написать сообщение

    8069
    # 13 марта 2011 16:14

    dr.ZeRo,

    не слушай их всех. гольф- ..ня.

    зы. отдай его мне

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 13 марта 2011 16:28
    SunSeaAndPalms:

    пежо 206/Renault Clio? Вообще душа лежит к роверам 45, но абсолютно все переубеждают, такое ощущение, что это худший автомобиль на рынке. На рынке приглянулся еще Colt, тот который еще до 2003 года.

    Еще есть ситроен с2 (или с3 если две двери не катит).

    А ровер45, почитай про него больше, раз душа лежит.

    В каждой машине есть недостатки, посидев на форумах десяток часов можно стать профессионалом :lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 марта 2011 18:35
    -=Skydreamer=-:


    Вот с этого и надо начинать.

    Вешайте эту свою фразу себе в подпись и не надо вводить людей в заблуждение.

    Если не секрет, что ввело Вас в заблуждение? Вас возмутила ругань на Примеру?

    А то на форумах, к примеру, французов гнобят и там и сям, а на дороге их - как пасцатов бэтры в свое время

    На форумах, как правило, указывают недостатки той или иной модели. Считаться с ними или нет - Ваше дело.

    Например, недостаток мерседеса - дороговизна, но если денег хватает, то почему бы и нет.

    Если, например (только пример - никаких утверждений), 406 пыжик стоит вдвое дешевле пасцата при прочих равных, то и фик с ним - с гноблением (Вы электрику имеете в виду?).

    Доступнее: все даже без форумов знают, что новые машины из салона лучше старых б/ушных. Но почему-то бушных на улицах намного больше новых.

    Отзывы по Примерам я бы почитал, например, вот тут http://www.primera-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=80 .

    По Гофлям источников куча. Например, вот тут по всем фольксам volkswagen.msk.ru.

    Давайте Вы не будете давать советов, а я не буду говорить, куда Вам пойти.

    ПС. Жить ради машины очень скучно. Поэтому при недостатке денег взял бы Примеру и жил в свое удовольствие.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 13 марта 2011 20:27

    А что скажете о Peugeot 607? Какие АКПП на них ставились на какие объемы может кто в курсе? Никак не находится толковый С5, вот рисуется вроде альтернатива в виде 607го.

    Какие в них особенности?

    Э не, ввели в заблуждение. Не укладывается этот зверек в бюджет :(

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 марта 2011 20:53

    lepus, в любом случае те же короба. На 95% французах, распространённых у нас, коробки "не очень". На предшественнике 605 коробка ZF шла только с трёхлитровым мотором, например.

  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 марта 2011 21:19
    Avaks:

    Жить ради машины очень скучно. Поэтому при недостатке денег взял бы Примеру и жил в свое удовольствие.

    :super:

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Hewdin Member
    офлайн
    Hewdin Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #141661

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 13 марта 2011 21:34

    В связи с ажиотажем, ветку можно переименовать в "Выбор авто до 10000" :)

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 13 марта 2011 22:37

    На форумах, как правило, указывают недостатки той или иной модели.

    А еще раздувают из мухи слона, причем как правило те, кто об авто судить может только из прочтения других по сути таких же форумов.

    Любая машина покажется хорошей, если купить ее не в состоянии, близком к полутрупу. Нравится человеку ровер 45 - ищите и еще раз ищите, найдете живого - при Вашей любви к машине она Вам ответит тем же. И забейте на мнение форумных спецов, у которых единственный аргумент типа "ровер-говно", т.к. они его в лучшем случае у соседа по гаражу видели. Да, есть болезни у каждой конкретной марки авто - но на то у людей и руки и голова даны.

    Via est vita
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 13 марта 2011 22:57
    pashil:

    lepus, в любом случае те же короба. На 95% французах, распространённых у нас, коробки "не очень". На предшественнике 605 коробка ZF шла только с трёхлитровым мотором, например.

    Вы имеете ввиду печально известную AL4? Или ее подобие?

    Ну пыжо был альтернативой, но влюблен я в С5, именно с ZF - вот и буду искать, если ненайду нормальную до середины апреля, буду покупать что подвернется.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 14 марта 2011 00:08

    Вы имеете ввиду печально известную AL4?

    эээ... это та которая делается до сих пори и весит всего 50кг... ну да... :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 14 марта 2011 00:11
    Arrow:

    Вы имеете ввиду печально известную AL4?

    эээ... это та которая делается до сих пори и весит всего 50кг... ну да... :)

    Есть ещё конструктивно недалёкая DP0.

    Не знаю, как до сих пор - уже пару лет на клёцки насильственно пхают роботов, но до года 2005 она практически на всех французах, была таблица статистики, не могу отрыть.

    С др. стороны я ехал в такси сценике с автоматом, на моё замечание "коробка буксует некисло" ответил "так уже 15 тыщ и без прогресса" :D

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 14 марта 2011 00:18

    pashil, да народу который боится АКПП и не стоит его брать :) Если кто-то считает ZF немецкими надежными коробками просто никогда их не чинил, а AL4 уже наверное в каждом гараже на коленке чинят за пол дня... :lol::lol::lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 марта 2011 00:35
    -=Skydreamer=-:

    Нравится человеку ровер 45 - ищите и еще раз ищите, найдете живого - при Вашей любви к машине она Вам ответит тем же. И забейте на мнение форумных спецов, у которых единственный аргумент типа "ровер-говно", т.к. они его в лучшем случае у соседа по гаражу видели.

    Да даже если они всю жизнь в ровере провели. В любом случае машина должна прежде всего нравиться. Т.к. для любимицы и денег не жалко, а постоянно испытывать психологический стресс от езды в ненравящейся - да ну его.

    Да, есть болезни у каждой конкретной марки авто - но на то у людей и руки и голова даны.

    Но это не повод не прислушаться к мнению народа при выборе марки/модели и т.д. Как и не посмотреть рейтинги надежности.

    А на форумах мнения полярные встречаются. Причем досконально знакомиться с моделью лучше в профильных форумах.

  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 14 марта 2011 10:18

    ребята, нужна помощь.

    проконсультируйте на счет volvo v40 1.8 бенз, 2003г,.

    как машина? надежна? что по цене в обслуге? дорогая или как и все? посмотрел, комплект грм 250-300 тыс.

    запчасти нетяжело найти?

    срочно плз.

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 14 марта 2011 14:43

    Сааб 9-5 2003 год укладывается в бюджет из Америки.. и это явно лучше гольфа, пежо или рено по всем характеристикам. Могу помочь ;)

    Més que ...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 марта 2011 16:35

    mr_heartless, только чтобы его потом чинить придется продать почку и наверное левую ногу

    кстати берите на автомате - сможете ездить без левой ноги!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Vamirex Member
    офлайн
    Vamirex Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #202980

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 14 марта 2011 17:36

    :super: Сказано точно

    нельзя быть хорошим для всех...
  • Vamirex Member
    офлайн
    Vamirex Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #202980

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 14 марта 2011 17:51

    Ребята, сам присматриваюсь к Пикасине рубликов за 7500-7800 (+500 на первые косяки и и обслугу). Можно ли взять в рестайле 2005, или не обнадеживать турков и литовских конструкторов. Машинка нужна бензиновая, так как езжу немного, дизеля были и старые и поновее. Ну люблю я слушать тихий шелест из под капота. А однообъемники нравятся - я высокий, минивэн много, а Ксантия маловата. Сейчас Сценик в рестайле 2001 проходной на Рашку.

    нельзя быть хорошим для всех...