Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • baren Senior Member
    офлайн
    baren Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #233508

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 марта 2011 14:23

    Открыть abw и посмотреть, на что проходите по ценам с учетом 500-700 запаса. Выбрать нравящиеся модели из полученного списка.

    Потом будет реальнее спрашивать. А то в 7,5к можно и Мерс лохматого года купить, и новехонький Тазик.

    Я написал, что интересует авто не старше 2001 ,соответственно, Месры и Бэхи не рассматриваются):znaika:. Понимаю, что по этим деньгам кроме как из французов выбирать особо нечего. Из них (французов) нравиться Пежо 307 (break или SW) , Ситроен С5 (очень смущает гидравлика или как её там), на крайняк 406 Пежо сойдёт рестайловый.

    Что из этих экземпляров посоветуете и с каким двиглом (повторюсь: интересует ТОЛЬКО бензин,МКПП,кузов (седан,хэтч,универсал)непринципиально).

    Или какую-нибудь альтернативу этому???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 3 марта 2011 14:47

    baren, за 8к можно взять хорошую таету авенсис или короллу, года 2002. я бы себе авенсиса искал!

    за 7.5к ни то ни се... если тока француза какого, но ему до надежности таеты ох как далеко.

    <p>я и бал</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 3 марта 2011 14:49
    Arrow:

    Shura1, а пассат б5 и гофлик 4 чинят?

    Чинят, т.к. их как грязи :znaika:

    .
  • baren Senior Member
    офлайн
    baren Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #233508

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 марта 2011 14:57
    -Skywoker-:

    baren, за 8к можно взять хорошую таету авенсис или короллу, года 2002. я бы себе авенсиса искал!

    за 7.5к ни то ни се... если тока француза какого, но ему до надежности таеты ох как далеко.

    Авенсис-неплохо (про надёжность наслышен), Корола после2002 - вообще огонь...Токо стоит это мин 8к...А, как известно, хорошее дешёвым не бывает))

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 марта 2011 15:00

    baren,

    Крайслер PT-Cruiser

    Мазда 323

    Мицубиси кольт

    Ниссан Альмера

    Опель Астра/Зафира

    и прочие.

    это на вскидку так, и они будут точно не хуже франзуцов.

  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 3 марта 2011 15:00
    Shura1:

    Ну дык купи Саабаку

    Видим что?

    На фоне Носка нелеквид полный

    Многа жрот, в гараже не чинят, ЗЧ дорогие )

    на вектру ц гтс зп скажу тоже не дешевые ;) по этой причине все и ездят на пассатах,гольфах и такого рода шроту.

    красивое авто, достойно хороших затрат :) имхо, мое мнение.

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 3 марта 2011 15:01

    baren, это того стоит, поверь! я бы нашел, отдолжил, в кредит взял бы тыщу но купил бы авенсиса (короллу) 1.6 или 1.8. зато потом как король ездил бы! после 1 июля такой возможности не будет. а в цене она не упадет, в отличее от того же 307, который дешевеет каждый день.

    выбор за тобой. более того скажу, пускай меня тут счас закидают гнилыми помидорами, но бензиновые французы никчемные. дизеля да, хорошие. но ты ведь именно бенз ищешь, поэтому сматри в сторону японцев или немцев

    <p>я и бал</p>
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 3 марта 2011 15:45
    -Skywoker-:

    baren, это того стоит, поверь! я бы нашел, отдолжил, в кредит взял бы тыщу но купил бы авенсиса (короллу) 1.6 или 1.8. зато потом как король ездил бы! после 1 июля такой возможности не будет. а в цене она не упадет, в отличее от того же 307, который дешевеет каждый день.

    выбор за тобой. более того скажу, пускай меня тут счас закидают гнилыми помидорами, но бензиновые французы никчемные. дизеля да, хорошие. но ты ведь именно бенз ищешь, поэтому сматри в сторону японцев или немцев

    +1

    ИМХО при нынешних перспективах лучше изыскать лишнюю тыщщу и взять немца/японца. Хотя если французы действительно нравятся - то чаму не, какой пыж 406 более-менее достойный аппарат

  • Woland.tm Member
    офлайн
    Woland.tm Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #167068

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 3 марта 2011 15:50

    Подскажите, чтобы вы посоветовали взять в районе 6,5 тысяч.

    На примете

    passat b5 1.9 tdi(90 или 110 лс), но год 97-98

    vectra b 2.2 dti 2001 гв

    пежо 406 2.0 hdi 0,2-0,3 года

    Или какие-нибудь другие вариаты. Желательно дизель.

  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 3 марта 2011 16:41

    Имхо стоит брать то, что посвежее. Пассата при таком бюджете не рассматривал бы даже. Они слишком переоценены, и по сравнению с другими вариантами поэтому будет старше на пару лет. Соответственно и пробег больше. GP-шный в бюджет не пройдет, у обычных подвеска хромает.

    Поэтому из списка смотрел бы по состоянию вектру или пыж, у вектры обратил бы особое внимание на кузов.

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 3 марта 2011 19:20
    Arrow:

    lepus:

    продолжаю искать свой С5 2.2HDI автомат.

    Предложите может достойную альтернативу... Спасибо.

    в этом ценовом диапазоне альтернативы нет...

    А ты вообще на нем ездил? Уверен что такая машина нужна?

    Да. Это по мне. Куча всяких прибамбасов, изменяемый клиренс, комфорт внутри - бесподобен. Куча знакомых на таких машинах нашлись по правилу 6 рукопожатий. Нашлись специалисты по обслуживанию. Выбор падает только на 2.2 и Автомат - потому что комфорт с автоматом максимален, а с 2.2 - механику брать не советуют. Разница в обслуживании трансмиссии не настолько большая. С5 на механике или с другим движком теряют интерес.

    И тогда выходят toyota avensis - по вашим советам, какой в ней двигатель оптимален? Бензин меня не пугает - даже лучше.

    Или Toyota Corolla - только какую модификацию рассматривать их ведь ой сколько много. Ну и с каким двигатлем.

    Чувствую может придется вообще покупать по ситуации и то что будет неубито.

    Может кто покажет плюсы Toyota (avensis) по сранению с Citroen C5? Corolla вроде классом пониже?

    Бюджет - 7-7.5 -8k $

    Может кто в курсе, сколько стоит заменить лобовое на Citroen C5, только что звонил, машина типа в идеале тока трещина на лобовом? Чтобы работал датчик дождя и др.

    Еще не в тему, сорри. За годы ездения на GOLF II заработал максимальную скидку на страховку, можно ли ее как-нибудь перенести на новый б\у автомобиль? Или придется начинать экономить на страховке с 0ля? Сорри за оффтоп ,ответ моно в личку ,кто сталкивался.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 3 марта 2011 21:36

    lepus, вы чем дольше выбираете, тем в большее смятение приходите :) Что тут сложного?

    По мне выбор должен происходить в следующей последовательности:

    1. Марка машины по дизайну (снаружи и внутри). Если нравится, идем дальше

    2. Тип кузова. Тут исходим из практических соображений, все понятно

    3. Тип двигателя, бензин или дизель

    4. Год выпуска

    5. Известны тип кузова, двигателя, год выпуска ---> подбираем нужную модификацию по мощности двигателя и комплектации

    6. Смотрим предложение на нужную модификацию, проходит ли по бюджету

    7. Да - берем и наслаждаемся, нет - следующий вариант :)

    К примеру: Тойота Королла, седан, 02-03 г.в., бензин. Смотрим каталог. Видим 3 модификации: с двигателями 1.4, 1.6 и 1.8 литра

    http://catalog.aw.by/toyota/corolla/catalog.php?compare[]=60364&compare[]=60300&compare[]=60299

    Я бы брал 1.6 и не парился, оптимальный вариант.

    [b]lepus[/b]:

    Или Toyota Corolla - только какую модификацию рассматривать их ведь ой сколько много. Ну и с каким двигатлем.

    Какие проблемы? ;)

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 3 марта 2011 21:47
    lepus:


    Еще не в тему, сорри. За годы ездения на GOLF II заработал максимальную скидку на страховку, можно ли ее как-нибудь перенести на новый б\у автомобиль? Или придется начинать экономить на страховке с 0ля? Сорри за оффтоп ,ответ моно в личку ,кто сталкивался.

    Обязательная страховка автоматически переносится на второе авто, если предыдущее уже продано при предоставлении последнего полиса. если еще нет, то продать предыдущее надо в течение месяца с момента покупки нового.

    Корова классом ниже С5.

    А Вы уверены, что Тойота Вам по зубам? Они вообще-то совсем не дешевые.

    Обычное стекло стоит с установкой где-то в районе 80-100 у.е. за приличный Китай. Белорусское рублей на 10-20 дешевле.

  • baren Senior Member
    офлайн
    baren Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #233508

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 марта 2011 21:51

    поверь! я бы нашел, отдолжил, в кредит взял бы тыщу

    Ситуация такая, что нету возможности,т.е. 7500-7700 - предел!:znaika:

    Надо же и в запасе что-то иметь)) Б/У в идеале, в моём понимании идеала, не бывает! Поменять ремни, масла, ОЖ

    и прочее - тоже в копеечку станет, а это как минимум!!!

    Так что может ещё какие варианты?

    Хотя если французы действительно нравятся - то чаму не, какой пыж 406 более-менее достойный аппарат

    Если говорить о французах, почему Вы советуете именно 406?:conf:

    Какие преимущества?

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 3 марта 2011 22:14
    Avaks:

    Обычное стекло стоит с установкой где-то в районе 80-100 у.е. за приличный Китай. Белорусское рублей на 10-20 дешевле.

    А датчик дождя будет работать с такими вариантами?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 3 марта 2011 22:35

    Не имею ни малейшего представления. Если это отдельный девайс, то, по идее, должен. А он Вам сильно нужен?

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 3 марта 2011 22:46

    Ну как бэ, очень толковая штука. Но тогда проще искать машину с небитым лобовым. Есть предл с треснутым лобовым, так вот интересуюсь.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 3 марта 2011 22:52

    lepus (цитата):

    Еще не в тему, сорри. За годы ездения на GOLF II заработал максимальную скидку на страховку, можно ли ее как-нибудь перенести на новый б\у автомобиль? Или придется начинать экономить на страховке с 0ля? Сорри за оффтоп ,ответ моно в личку ,кто сталкивался.

    Обязательная страховка автоматически переносится на второе авто, если предыдущее уже продано при предоставлении последнего полиса. если еще нет, то продать предыдущее надо в течение месяца с момента покупки нового.

    Не переносится она, так как правила страховки поменялись, теперь всё с ноля начинать придётся.:znaika: Можно только деньги вернуть за неиспользованный срок страховки.

    Avaks (цитата):

    Обычное стекло стоит с установкой где-то в районе 80-100 у.е. за приличный Китай. Белорусское рублей на 10-20 дешевле.

    А датчик дождя будет работать с такими вариантами?

    Если нормально переставить, то будет.

    С другой стороны, если Вам авто нравится, состояние в остальном норм, то зачем циклиться на несчастном стекле и датчике, которые скорее всего годами побиты будут так, что всё равно поменять придется.

    И по теме, за деньги до 8к, C5 по комфорту подвески точно самый-самый будет:super:, сам думал брать, но не подвернулось живых вариантов. Даже не смотрите на коров(л)!

    Да уж.. Нет уж..
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 3 марта 2011 22:58

    Может кто в курсе, сколько стоит заменить лобовое на Citroen C5, только что звонил, машина типа в идеале тока трещина на лобовом? Чтобы работал датчик дождя и др.

    Оригинальное АТЕРМАЛЬНОЕ стекло на ситроен.бай - 1 062 500 рублей, не так и много для оригинала...

    lepus:

    Avaks :

    Обычное стекло стоит с установкой где-то в районе 80-100 у.е. за приличный Китай. Белорусское рублей на 10-20 дешевле.

    А датчик дождя будет работать с такими вариантами?

    будет

    комфорт внутри - бесподобен.

    диван на колесах... едешь как в игре нид фо спид... никакой связи с дорогой :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 3 марта 2011 23:09
    Arrow:


    диван на колесах... едешь как в игре нид фо спид... никакой связи с дорогой :)

    Ну для связи с дорогой есть гольф 2, там связь еще и с землей и с воздухом и водой :D

    Тоесть за 100$ можно поставить оригинал и все будет ОК? Тобишь датчику побоку фирменное стекло или нет?

    В плане живое-неживое, на СТО мне скажут - какое оно? Что подрузамеваете под этими понятиями. Как сразу определить шрот, чтобы впустую время не терять? Лексия - может показать живой двигатель и подвеска (она вроде компом регулируется)? Или о чем она может сказать? СТО, поеду по знакомству. Сканировать будет человек который на с5 ездит с момента их появления.

    Так а можно, чтобы 2 машины было на меня зарегано? Или проще на жену оформить купленую, все равно с 0ля страховка, или там стаж влияет?

    Кстати, бывают на машинах лобовики с фиолетовым отливом, это что за фича такая? Чаще всего на Рено.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k