Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 2 марта 2011 13:31

    Я сам поездил просто зиму на гольфе (газ-бензин), вот сейчас продаю и точно знаю, что больше не куплю себе VW.. А вот Сааб по-моему за эти же деньги в 10 раз лучше машина..

    Лучше, если есть своё мнение. Если нету - то лучше гольф: популярно, стадо не засмеёт, сосед не залошит :)

    З.Ы. Носок пади еще дизялек ?

    гасссс :)

    товарищ Березина (которого почему-то давно не видно )

    на 10-летии был :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 2 марта 2011 13:41

    Народ. Давайте в автомобильную физику что ли.

    Уже третью страницу не по теме.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 2 марта 2011 13:42

    pashil, я брал его по цене близкой к стоимости зимней резины на другую машину, а сейчас просто в шоке от спроса на авто, два раза поднимал цену и звонят-звонят :) ... зачем им всем эта банка? :)

    Més que ...
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 марта 2011 14:28
    mr_heartless:

    VW 1.6 двигатель, 100км/ч при 3000об., на трассе 5,5 расход...

    Я к чему в этой теме.. Гольф4 2000г.в.(универсал) или Сааб 9-5 2003г.в. (кожа, подогревы, автомат, 2,3 турбо) .. Почему звонят по объявлению и всем таки нужен гольф?? Я просто в шоке от народа!

    mr_heartless:

    Я сам поездил просто зиму на гольфе (газ-бензин), вот сейчас продаю и точно знаю, что больше не куплю себе VW.. А вот Сааб по-моему за эти же деньги в 10 раз лучше машина...

    На Гольф запчасти дороже, чем на Кроссфайр, между прочим? Идиотский народ..

    mr_heartless, а ничего не смущает? Во-первых, Гольф-4 и Сааб 9-5 - машины разного класса! (Сааб выше ессна) Во-вторых, сравниваете машину ниже классом и в то же время старше на 3 года с авто бизнес-класса моложе.

    Да при всем сумасшедшем спросе на продукцию Дас Ауто у нас в стране не могут эти машины стоить одинаково. Ну может с натяжкой поверил бы, если бы сааба битого тянуть из США, но ведь восстановить $$ стоит! :wink:

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 марта 2011 14:37

    В догонку: вот Гольф, а вот Сааб

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 2 марта 2011 15:53

    Yury.S., посмотреть цены у нас.. сколько Сааб с максимальной комплектацией и сколько гольф 4.. Я сам столкнулся и повесил два таких объявления по одной цене..

    Més que ...
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 марта 2011 16:45

    ABW (за последние 3 недели):

    На гольф средняя 7к

    http://www.abw.by/index.php?act=public_search&do=search&adv_type= ... ype_engine[]=3&type_engine[]=5&type_engine[]=6&type_engine[]=9&type_engine[]=4&type_body=3&transmission=&privod=&probeg_col1=0&probeg_col2=&probeg_type=&cost_val1=0&cost_val2=&key_word_a=&u_country=1&u_city=&period=21&sort=date_add&x=29&y=11

    На Сааб 9-5 выше 10к средняя

    http://www.abw.by/index.php?act=public_search&do=search&adv_type= ... ype_engine[]=3&type_engine[]=5&type_engine[]=6&type_engine[]=9&type_engine[]=4&type_body=&transmission=1&privod=&probeg_col1=0&probeg_col2=&probeg_type=&cost_val1=0&cost_val2=&key_word_a=&u_country=1&u_city=&period=21&sort=date_add&x=24&y=12

    mr_heartless:

    Yury.S., посмотреть цены у нас.. сколько Сааб с максимальной комплектацией и сколько гольф 4.. Я сам столкнулся и повесил два таких объявления по одной цене..

    С максимальной это Aero. На него средняя за 03 год около 12к будет.

    В следующий раз факты приводите, а то рук не хватит лапшу снимать

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 2 марта 2011 17:01
    mr_heartless:

    VW 1.6 двигатель, 100км/ч при 3000об., на трассе 5,5 расход...

    Да что Вы к этим оборотам-то привязались? Это теперь мода такая? Всем бежать и срочно протоколировать?

    - если мотор дерьмо - то у Вас выбор, либо проиграть в динамике, мощности или максималке. Коробка позволяет поднять один параметр, за счет другого. Т.е. плохой мотор, может быть равен хорошему по какому-то параметру, но обязательно проиграет по остальным.

    Это для бедных. А в неальтернативной реальности за последние лет 10-15 революции в двигателестроении не произошло. И не предвидится. Т.е. двигатели всех серийных автомобилей в той или иной степени одинаковы. Бывают более или менее удачные, но в целом.... Особенно если рассматривать автомобили одного класса (в классификации повседневные (всякие фольксы, опеля, кроме тигров и т.п.), приспортивленные (альфы/саабы/отчасти бмв), спортивные(феррари/ламборгини/порш и т.д.) и т.д.). А если учесть еще и унификацию в рамках концернов и между концернами...

    Короче, господа завязывайте нести муру про обороты. На жор масла влиять будут главным образом стиль езды и техсостояние двигателя, а не магические обороты на 100 и отсечки. В инструкциях по эксплуатации автомобилей у большинства концернов написано, что нормальным является расход до 0,5-1л на 1ккм - хотя такому двигателю место только в Гатово. А то затеяли меряние какой-то дурацкой эрудицией.

    Ну шум - опять же родная шумоизоляция, особенности конструкции и остаточное техсостояние.

    На максималку... Тут сложнее.... С другой стороны, на наших дорогах излишний интерес к максималке заканчивается, как правило, в ближайшей сосне.

    Обороты двигателя (максимальная скорость) нужны разве что при оценке способности автомобиля выдерживать скоростной режим в течение длительного времени.

    Гольф4 2000г.в.(универсал) или Сааб 9-5 2003г.в. (кожа, подогревы, автомат, 2,3 турбо) .. Почему звонят по объявлению и всем таки нужен гольф??

    Отчасти потому что Сааб достаточно своеобразный автомобиль, который, как правило, загоняют еще в Буржуйленде. И езда на нем нередко превращается в один, но бесконечный ремонт. А Гольф - машина расхожая, выносливая... Плюс общая любовь к продукции народного концерна...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 2 марта 2011 17:34

    Avaks,

    На жор масла влиять будут главным образом стиль езды и техсостояние двигателя, а не магические обороты на 100 и отсечки.

    - изначально спичь был о том, что для японо-зажигалки нормальные обороты, то для фордомотора - уже за отсечкой и недостижимо.

    Просто как оказалось, зажигалка совсем не зажигалка.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 2 марта 2011 19:32

    Вот вы бы 3 страницы по теме бы написали, а так развели никому не нужный флуд.

    Интересуемая машина ушла, продолжаю искать свой С5 2.2HDI автомат. :(

    Предложите может достойную альтернативу... Спасибо.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 3 марта 2011 10:12
    lepus:

    продолжаю искать свой С5 2.2HDI автомат.

    Предложите может достойную альтернативу... Спасибо.

    в этом ценовом диапазоне альтернативы нет...

    А ты вообще на нем ездил? Уверен что такая машина нужна?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • baren Senior Member
    офлайн
    baren Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #233508

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 марта 2011 10:28

    Посоветуйте, какое авто выбрать при бюджете до 7500 $. Основные требования:МКПП, 4/5 дверей, бензин (мин.1.5 литра), простую в эксплуатации, не старше 2001 года! Из "понтов" обязательно : кондёр, передние эл/стеклоподъёмники, ABS. На что в первую очередь обратить внимание?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 3 марта 2011 10:29

    На что в первую очередь обратить внимание?

    на вкусы

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 3 марта 2011 10:38
    baren:

    Посоветуйте, какое авто выбрать при бюджете до 7500 $. Основные требования:МКПП, 4/5 дверей, бензин (мин.1.5 литра), простую в эксплуатации, не старше 2001 года! Из "понтов" обязательно : кондёр, передние эл/стеклоподъёмники, ABS. На что в первую очередь обратить внимание?

    Открыть abw и посмотреть, на что проходите по ценам с учетом 500-700 запаса. Выбрать нравящиеся модели из полученного списка.

    Потом будет реальнее спрашивать. А то в 7,5к можно и Мерс лохматого года купить, и новехонький Тазик.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 3 марта 2011 10:57

    В контексте вопроса baren (я смотрю, нас, "таких умных" не сильно и мало :D ) , тока у меня в плане бюджет от верхнего по сабжу до плюса одной-двух восьмых к верхней планки сабжа.

    В этом случае к знатокам вопрос (с оговоркой: просмотрел весь "негатив" по модели, и знаю, что рестайл лучще, но на него не хватит бабла) : на что нужно смотреть в Вектре (ну субъективно она мне нравится) ?

    Пы.Сы. в предполагаемый послепродажный сервис кроме "смены постельного белья" (ролики, ремень, фильтры расходка и т.п.) заранее включаю визит к антикорщикам (не зависит от выбираемой модели, тоже бзик у меня такой, даже если не Вектру в итоге возьму, все одно погоню на антикор, бо намаялся по этому вопросу с альмерой предыдущей)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 3 марта 2011 13:30
    Shura1:


    С Луны свалился :lol: ?

    Народный ДасАуто да еще сарай ... и Сабака, которую берут чиста любители-фанатики или случайно ( с бодуна :D ) ...

    З.Ы. Носок пади еще дизялек ?

    wow! сааб 9-3 собака на любителя? смех, мондео, пассаты б5, гольфы и такго рода обычные, постооянные авто - во они собаки.

    однозначно , сааб 9-3 -это один из красивых и достойных бюджетных авто.

    я будк лкчше ездить на комфортной и сильной "собаке", чем в авто с плохой шумкой и одинаковой повседневностью автомобилей нашего города.

    берите дизеля . 2.2tdi 120 кмч 2.2 оборотов :) при 100 2000 :)))))))))))))))))))))))))))

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 3 марта 2011 14:13

    Ну дык купи Саабаку

    Видим что?

    На фоне Носка нелеквид полный

    Многа жрот, в гараже не чинят, ЗЧ дорогие )

    .
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 3 марта 2011 14:15

    Shura1, а пассат б5 и гофлик 4 чинят?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 марта 2011 14:16

    Многа жрот, в гараже не чинят, ЗЧ дорогие )

    и сосед не поймёт....

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 3 марта 2011 14:20

    :D анляйнер, елки.

    Что по моему вопросу, а, дорогие автоводы?

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D