Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 1 марта 2011 18:44

    Это полеровщеги думаю вариант 74(417) 3М на твердом круге и кривыми руками.

    Гуру в свое время объяснил подробно откуда берутся голограммы,просто процитирую.

    Наличие «голограмм» - вот тут требуется определённая корректировка определения, как самого термина, так и в визуальном восприятии данного де-фекта с привязкой к конкретному методу его образования.

    Обратимся к классическому источнику информации…

    Технологическая напоминалочка

    Особо. Отдельно. О голограммах.

    «Голограммы», «водовороты», «завитки», «паутина» ― всеми этими терминами в мире обозначается одно и то же визуально воспринимаемое повреждение ЛКП, то самое повреждение, которое больше всего бросается в глаза при освещении поверхности ярким точечным источником света: это то самое, которое в виде вроде бы каких-то кругов, а в середине ― «звезда по имени Солнце» или одинокий фонарь в ночи, на худой конец, лучик лазерного прицела.

    Данные термины применяется по отношению как минимум к двум видам повреждения ЛКП, точнее, повреждение-то одно ― риски, а вот причины их появления разные, и если возникновение данного эффекта от вращающегося «насухую» мехового полировальника или грязного поролона может объяснить любой (полировальник крутится, и там вроде круги), то явные круги при отражении солнца от поверхности, к которой никогда не прикасался вращающийся полировальник, у многих вызывает оторопь.

    На самом деле эти непонятно откуда взявшиеся круги состоят из множества хаотически нанесенных рисок (и не обязательно круговых) во время мойки, протирания, полировки и очистки от снега, при этом они как бы образуют окружности (ореолы) вокруг отражения яркого точечного источника света. Вас удивляет идеальная форма круга? Тогда попробуйте по отполированной поверхности (после мягкого поролона и доводочной полироли), где уже нет ни одной риски, при освещении мощным прожектором поелозить даже салфеткой (не говоря уже о жесткой щетке) в перпендикулярных направлениях ― и у вас появятся очень тонкие квадратные ореолы, а если добавите движения салфетки под 45о к предыдущим, то появятся восьмигранные. Еще немного усилий (разнонаправленных движений) ― и буквально на глазах «брюки превращаются» в хорошие круглые «голограммы». Когда автомобиль новый или только что отполирован, то на его поверхности голограмм быть не должно, но жизнь берет свое, и, как морщины на лице, накапливаются и риски на ЛКП, и чем дольше автомобиль эксплуатируется в «незащищенном» виде, тем все яснее и яснее становятся «голограммы».

    Но основной сложностью при полировке является не удаление этих рисок (с мелкозернистой пастой и твердым полировальником они будут таять на глазах), а не создание их на вновь отполированной ЛКП. После окончательного прохода самым мягким поролоном с «третьим номером» (ультратонкий абразив) поверхность становится идеальной, и при освещении ярким точечным источником света вы уже не обнаружите никаких «голограмм», но стоит вам только нанести защиту и располировать ее, как тончайшие риски (сначала редкие) появятся снова! Появятся, появятся! И даже всякие «микрофибры» чаще всего от этих рисок не спасают (только иногда) ― включите яркий прожектор и посмотрите на отражение…

    Виной всему пыль (микроабразив), находящаяся в воздухе, падающая с потолка, упавшая с вашего не очень чистого комбинезона и попавшая под полировальную салфетку, которую вы равномерно и ритмично двигаете по ЛКП.

    Сама по себе «голограмма» это то, что переливается всеми цветами радуги, ну и опять же в виде неких концентрических кругов (хотя как следует из вы-шеприведённого текста – голограммы могут начаться и с четырёхугольников, если не считать просто полос), подтверждающих волновую теорию света, сле-довательно минимальный размер этих рисок составляет как раз длину волны света, находящуюся в диапазоне от 760 до 380 нанометров (а меньшие риски человеческий глаз уже разглядеть без оптики не в состоянии)… Следовательно, для точности восприятия поверхности стоит «узаконить» в нашем тесте со-ответствие термина «голограмма» определённому методу (технологии) её появления и получается, что риски образовавшиеся в процессе полировки под воз-действием чистого, но грубого полировальника или грубой пасты, а также просто загрязнённого полировальника голограммами не являются, их мы уже от-несли к остаточным рискам, являющимся проявлением «слабости» полировальной системы и пофигизма полировщика (грязный инструмент).

    Тогда голограммами мы вынуждены признать риски, образовавшиеся от воздействия протирочных материалов – салфеток и проч., ну а они образуются в двух случаях:

    • качество салфетки или иного протирочного материала не соответствует высоким требованиям, предъявляемым к процессу полировки

    • невнимательность полировщика при хранении и использовании салфеток

    Хочу ещё помянуть два несущественных и очень экзотических способа образования голограмм. К таковым могу отнести нанесённую плёнку защитной по-лироли в диапазоне тех самых (760 - 380 нанометров) толщин – постановка света должна быть изумительная и перегрев обрабатываемой поверхности лака на металликах до появления «цветов побежалости» - ухайдокать так всю поверхность детали практически невозможно…(с) А.Л.Шмаков

    И еще фото.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 1 марта 2011 19:12

    Господа, а что у нас счас с бесконтактными мойками в городе? Раньше мылся пару раз на Славнефти на Гурского - не идеал, но душа спокойна, что никто не размазывает песок тряпкой. Она сейчас работает или может еще где есть?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 марта 2011 19:19

    Bud, колесница езжайте туда. послушаем мнение независимого эксперта:D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 1 марта 2011 19:23

    sabretooth, спасибо, вполне исчерпывающе. Однако, из приведенного текста со всей очевидностью следует, что ЛКП без "голограмм" бывает только вот-вот после полировки, и уже к вечеру того же дня взгляд пытливого исследователя уже неизбежно обнаружит "голограммы", так?

    What's mine is mine!
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 1 марта 2011 19:32
    NiteRider:

    sabretooth, спасибо, вполне исчерпывающе. Однако, из приведенного текста со всей очевидностью следует, что ЛКП без "голограмм" бывает только вот-вот после полировки, и уже к вечеру того же дня взгляд пытливого исследователя уже неизбежно обнаружит "голограммы", так?

    Не совсем :). Алексей немного утрирует. По верху защитной полироли голограммы появляются сложнее,а после нового нанесения их не будет.Тоесть вместо лака пытаемся уцарапать слой полимера,воска и т.д. Сейчас поищу видео с зажигалочкой :). Скажу сразу видео не мое,а российского коллеги http://photofile.ru/users/bak80/video/v1624849a181/view/

    Апдейтед.

    Полироль Xaqua от Soft99, теперешний аналог Fusso coat 12m. У самого на авто такой,доволен. С сентября проехал 17тыс ,защита еще пашет. :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 1 марта 2011 19:43
    ice-9:

    Bud, колесница езжайте туда. послушаем мнение независимого эксперта:D

    .... ручная сушка кузова..... опять потсоны с трапками ;)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 1 марта 2011 19:52

    sabretooth, с полиролью понятно, а без полироли, если машину просто мыть с воском, как делает подавляющее большинство пользователей услуг моек?

    What's mine is mine!
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 1 марта 2011 20:02

    Наносите защитные составы :). Разумеется в процессе эксплуатации лак царапается . И на мойках и просто от пескоструя. Правда следует учитывать,что перед защиткой нужно и обезжирить и пройти полировальной глиной,а иногда и антиголограммной пастой. И состав нанести правильно в боксе без пыли и уж конечно не на солнце. Что-то можно купить и у нас,но я все свои защитные составы ввозил из оттуда :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 марта 2011 06:34

    http://smotri.com/video/view/?id=v1683763f2d9

    А мы тут про голограммы.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 марта 2011 16:35

    позвонил на воскан: ближайший день для записи воскресенье :roof::cry:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 марта 2011 16:41

    ice-9, Угу - третий день на мойку попасть пытаюсь. ДЛМ, Воскан и Немо - везде :ass: полная..... Одна сотрудница мужа мне тут с гордостью объяснила что она аж три часа в очереди простояла - я таким количеством свободного времени не располагаю......

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 2 марта 2011 17:04

    На свердлова после 22.00 думаю помыться не проблема если приперло.

    Ремонт и обслуживание
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 марта 2011 17:08

    не приперло, но машина уже белая от соли. и в зеркала днем плохо видно))):lol:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • voskan Member
    офлайн
    voskan Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #353268

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 марта 2011 17:24
    ice-9:

    позвонил на воскан: ближайший день для записи воскресенье :roof::cry:

    Есть такое... Весна пришла!:jump:

    Небесной канцелярией не покомандуешь, к следующей неделе надеюсь всех отмоем и все будет ровно.

    Один год к нам даже с телевидения приходили снимать репортаж о проблемах мойки, очереди и т.д., была на период проблема в очередях везде. Два-три дня звонили, договаривались со мной о времени, условиях и все такое, а утром пошел дождь , они приехали на пустую мойку и вся моя недельная запись быстро "рассосалась" и тему репортажа пришлось сменить:)

  • RAID5 Senior Member
    офлайн
    RAID5 Senior Member

    604

    18 лет на сайте
    пользователь #52542

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 2 марта 2011 17:52

    третий день на мойку попасть пытаюсь. ДЛМ, Воскан и Немо - везде :ass: полная..

    Был сегодня на немо , нет там ни полной:ass: ни худой . Приехал в начале пятого - передо мной 1 (одна) машина была

  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    19 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 2 марта 2011 18:46

    Сегодня помыла машинку на Калиновского за спорткомплексом, записалась позавчера. Работают только по записи. Качество меня устроило, даже презент получила))) Там онлайнер любят)). Ребята с мойки, если читаете, привет вам и спасибо!:ura:

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 марта 2011 20:14
    ice-9:

    не приперло, но машина уже белая от соли. и в зеркала днем плохо видно))):lol:

    Почисти стекла и зеркала,в чем проблема то? :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 марта 2011 20:19

    sabretooth, у меня почему то зеркала с разводами получаются. не знаю как это так сушить их что бы без развдов были

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 марта 2011 20:30

    Ну хорошую микрофибру купи для стекол ,не пушистую.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 2 марта 2011 20:46

    Я зимой брызгаю на зеркала из триггера смесью Кругозора + немного воды с фейри, и протираю безворсовой салфеткой из рулона, нетканые вискозные. А то и просто бумажным полотенцем из рулона. Разводов не остается.