Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 февраля 2011 13:13

    Avaks,

    Лагуна уж во всяком случае не хуже Опелей с Фордами будет.

    когда столкнётесь с глюками электрики на французах - очень быстро поменяете своё мнение. а сталкиваются рано или поздно - все владельцы лягушатников.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 февраля 2011 13:18

    badguy, рано или поздно.... любой опель и форд сгниет в пути :lol::lol: Что за детские комплексы?

    Тайота - надежная, ПСА - глюки с электрикой, ФОРД - гниет, Опель - гниет еще быстрее...

    Надо выбирать со состояние...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 февраля 2011 13:23

    Arrow, ну ты и заговорил :) может опеля 87 и гниют, но не как не вектры Б и Ц .

    являюсь владельцем и того и того :))

    а вот лагуны - шрот :)) электрика, все разваливается. вообщем аналог пежо 307sw :)))

    ребятки, расскажито о фиате стило. как он? что это из себя представляеит?????

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 февраля 2011 13:26

    Arrow, ну не сильно то мондео или вектра 02+ гниют. прошли времена кадетов, вектры-а, сиерры и скорпио. и уж точно гниют не сильнее чем большинства французов из тех же годов (02+). и поверьте мне - гораздо проще отдать раз в два года на неделю машину на подкраску за пару-тройку листов нежели каждый месяц кататься к автоэлектрикам с разннообразными глюками. а учитывая что выбирают тут как обычно - самую дешёвую и свежую - то напороться на вариант который скоро позовёт к электрикам - раз плюнуть.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 28 февраля 2011 14:44
    badguy:


    когда столкнётесь с глюками электрики на французах - очень быстро поменяете своё мнение. а сталкиваются рано или поздно - все владельцы лягушатников.

    А когда столкнетесь с гниючестью...

    Если выглянуть за окно, то на рено, ситроенах и пежо ездят толпы народа и не сильно жалуются. Как и на опелях с фордами. 406 и меган не менее народные, чем астра/вектра, мондео/фокус и т.д.

  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 февраля 2011 16:35
    Avaks:

    badguy :

    когда столкнётесь с глюками электрики на французах - очень быстро поменяете своё мнение. а сталкиваются рано или поздно - все владельцы лягушатников.

    А когда столкнетесь с гниючестью...

    Если выглянуть за окно, то на рено, ситроенах и пежо ездят толпы народа и не сильно жалуются. Как и на опелях с фордами. 406 и меган не менее народные, чем астра/вектра, мондео/фокус и т.д.

    астра шило))) вектра тру ))) наш город заполняетмя мгновенно цешками )))) я бы мондео не брал и лагуну. имхо мое мнение, 406 пыж или С5 сидр.

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 28 февраля 2011 17:02

    solders, Чем мондео хуже Вектры С-ки или допустим 406 или С5? ))

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 февраля 2011 17:08

    ChelDm, дизеля хуже... более нежные

    .
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 28 февраля 2011 17:19

    Shura1, только если.. а в остальном?

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 28 февраля 2011 18:47

    Shura1, из дизелей на Мондео 3 "более нежные" с топливной аппаратурой Delphi (маркировка двигателей TDCi). Их нежность заключается в требовательности к чистоте топлива, не более того. Правильное топливо, качественные топливные фильтры, своевременное ТО (не 20 тыс. км как рекомендует завод) и будет вам счастье.

    К тому же есть и с бошевскими насосами и простыми форсунками, обозначаются TDDI. Вот, почитайте

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 28 февраля 2011 21:04

    ProjectReality, эх Вас почитал, уже все, ничего не хочется. Но есть 1 странная закономерность.

    Из 3х знакомых знакомых, поимевших делов с С5м - все трое продолжают ездить на с5. Между собой незнакомы.

    Не знаю с чем это связано. Но один поменял С5- 1 на с5 рестайл, второй планирует это делать, третий поменял с5-1 на с5 рестайл 2005 и теперь продает его и будет менять на с5 рестайл только посвежее. 1 и 3й вариант 2.2 с автоматами. В чем дело то? А в случае с 2.2 HDI - некоторые люди абсолютно не заинтересованные, посоветовали брать исключительно автомат, потому что ZF немецкий, и против МКПП - 2х масоовый маховик который тоже стоит порядка 1000$ а с неопытной водительнецей-женой сцепление не долго протянет.

    Дизель Мондео - не рассматривался в принциппе. А как мондео с 1.8 двигателями - тоже масло будут жрать как и 2.0?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 28 февраля 2011 23:00
    solders:


    астра шило))) вектра тру ))) наш город заполняетмя мгновенно цешками )))) я бы мондео не брал и лагуну. имхо мое мнение, 406 пыж или С5 сидр.

    Я б тоже. Ну не лежит душа к опелям и фордам. Реношки, имхо, получше, но... пыжики и цитрамоны вызывают больше доверия.

    Хотя и этих нунах. Как оседлал VAG... :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 февраля 2011 23:05

    Как оседлал VAG...

    Вот не знаю, по мне так абсолютно бездушные автомобили. Именно "квадратиш-практиш-гуд", но не более. Как поддельные шарики воздушные, жопу возят и ВСЁ, не радуют, никаких эмоций :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 28 февраля 2011 23:09

    Avaks, ой не соглашусь. последние опеля, астра H, сигнум, вектра С, красавцы! брутальные.

    а вот рено, пежо и прочее реально бабские

    из вага уважаю и ооочень нравится только гольф 5,6. все останое полнейшая безвкусица.

    <p>я и бал</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 1 марта 2011 00:06

    а как Saab 9-5?? Из Америки. 02-04г.в. Полная комплектация, резвый двигатель..

    Més que ...
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 1 марта 2011 00:10

    saabclub.by

    Машинка специфическая, тут много о ней не узнаешь :)

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 1 марта 2011 02:31

    Вот не знаю, по мне так абсолютно бездушные автомобили. Именно "квадратиш-практиш-гуд", но не более. Как поддельные шарики воздушные, жопу возят и ВСЁ, не радуют, никаких эмоций :)

    Зато все нужное на месте. На вкус все фломастеры разные.

    Машина прежде всего должна нравиться хозяину. Потому и утверждаю, что, по меньшей мере, Лагуна не хуже Мондео. У каждого свои недостатки.

    из вага уважаю и ооочень нравится только гольф 5,6. все останое полнейшая безвкусица

    А мне как раз Гольфы не нравятся: как оседлали конька 20 лет назад, так и лепят по образу и подобию. Вот Пассат-6 был удачный. Да и 5й, который GP. И Джетту удачно слепили по образцу Пассата, а то предыдущие Боры/Джетты от Гольфа только уродливым багажником отличались.

    Да и Ауди весьма неплохи - солидно, хотя и скучновато. И Сеаты. И те же Шкоды, хотя Суперб чисто внешне - уродина еще та, но внутри - мечта, можно сказать, поэта. :)

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 1 марта 2011 10:15

    А как мондео с 1.8 двигателями - тоже масло будут жрать как и 2.0?

    у меня был 1.8 110 сил масло не жрал.... расход радовал на трассе при 90 км/ч укладывался в 5.3.. по гоороду летом 9.5 зимой 10.5.... ничего плохого по двигателю сказать не могу.... хотя может потому что я брал авто с 106000 пробегу реального... Из знакомых с бензиновми мондео их порядка 6 человек... масло жрало только у одного и то как выяснилось двигатель ковыряли ентот кто-то...

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 марта 2011 10:49

    1.8 110 сил

    та ну, в 93-00гг 1.8 зетек 115 сил, дуратек по идее мощней должен быть

  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 1 марта 2011 11:49
    mr_heartless:

    а как Saab 9-5?? Из Америки. 02-04г.в. Полная комплектация, резвый двигатель..

    саабы вроде тру автосы. помоему аналоги опелей, вектр которые. или омег :) я бы взял себе сааб, они все богатой зкомплектации. двигатель 2.2tdi тот что на опелях. ну или в бензине 2.2 :)))

    а во! забыл про настоящюю красоту и силу.

    Signum !!!

    очень сильно хочу свою цешку заменить на Opel Signum Comso S 3.0 или Signum 3.2 sport.

    в этих машинах так все выдержано и в дизайне и под капотом... когда вижу сигнум, просто растекаюсь по сидухе :))))))) но на эти авто явно бюджет не 8к :)))

    Оставайтесь людьми в любой ситуации