Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 24 февраля 2011 19:25

    Хочу подкл. zala к компу, но нет тв-тюнера. может сразу от модема через 4 порт к компу подсоединить можно? а то, как у приставки на машине разъемов нет, только на в-карте s-video и то выход, а не вх.(

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 24 февраля 2011 21:27
    Талант:

    Хочу подкл. zala к компу, но нет тв-тюнера. может сразу от модема через 4 порт к компу подсоединить можно? (

    Можно. Скачиваете например VLC Player и [url=http://[censored]/download/0bd40e2786]плейлист.

  • SakolOFF Member
    офлайн
    SakolOFF Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #139568

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 февраля 2011 21:32
    scroodge:


    В настройках сетевой карты поставте фиксированный (статичный) адрес:

    Например если на модем залазили по 192.168.1.1 то 192.168.1.10

    Если 192.168.0.1 то 192.168.0.10

    Маска 255.255.255.0

    Шлюз указать такой же как адрес модема.

    DNS 8.8.8.8

    Интернет будет работать при условии что интернет поднят на модеме, но думаю у вас так и есть.

    Надеюсь, то вы знаете как вбивать вышеописанные данные.

    Если нет то -> пишите какая у вас система ( WINDOWS 7 или XP и меньше)

    Пользуюсь XP-шкой на компе и 7-ой на ноуте(через wi-fi)....

    в сетевых подключениях поменял Ip-адрес, маску, шлюз и DNS... и НЕТ опять заработал:jump::jump::jump:

    Спасибо scroodge! :beer:

    только вот VLC все равно ничего не хочет показывать:conf:

    и еще один вопрос:

    это получаесться сделав всё выше перечисленное, у меня теперь будет тратиться трафик на госте, исходя из следуещего:

    badguy:


    если не пользуешь гостя - то ничем не грозит. если же тариф по траффику - то весь траф к днс будет платным.

    т.к. DNS в свойствах подключения по локальной сети я поставил 8.8.8.8.:conf:

    И главное всё будет, всё будет ОФИГЕННО!!!
  • tolik_pod Member
    офлайн
    tolik_pod Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #154679

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 25 февраля 2011 01:01
    Shumak:

    scroodge :

    Shumak :

    Со вчерашнего вечера zala выдает ошибку 1305, что за хрень?

    Что сделали? звонили 123? конфигурация сети? модель роутера (модема)? Телепатов тут к нет, к сожалению

    Ни вижу смысла лесть в настройки, если все работало больше года и ни каких за пар не было.

    123 пустая трата времени, тыканья по настройкам, все равно сбросят заявку на местный РУЭС.

    После общения с местными спецами выяснилось: проблемы ни у одного меня, а у 1/3 города, и частично Минская область, короче говоря ответили - ЖДИТЕ!

    около 14:00 все заработало

    даааа, я с этими ребятами из 123 неделю промучался, как раз после 16-го сплошные косяки с АйПиТВ. на компе тормозит на приставке тормозит, downstream в модеме стоит 13 Мбит/с примерно, отвратно, жаль альтернативы в моем доме нету, ни мтиса и космоса кабельного, если б были - не задумываясь перешел бы. Услуга IPTV ну-лё-ва-я, спецов нет, а тех что есть, надо буквально толкать в плечи, чтобы хоть что-то сделали, тупо звонить каждый день, к сожалению после 17.00 примерно уже довзовниться на 123 невозможно, днем - воплне нормально... в общем нет слов, одни мысли

  • Игорь1927 Senior Member
    офлайн
    Игорь1927 Senior Member

    989

    16 лет на сайте
    пользователь #116184

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 25 февраля 2011 11:27

    Гопода,нужна помощь!Был абонентом ByFly,решил подключить себе Zalu, поехал,заключил договор,отдали приставку,решил что сам подключу.Все подсоеденил,включил на модеме в 4 порт,включаю...а мне пишет проверьте пароль и логин,два вечера мучений на 123 ничего не дали,входил в меню6321 и вроде все правильно,и порт активен,и все должно работать....короче сказали мне мистера подключателя вызывать,они помочь мнене в состоянии.Может кто сможет мне помочь!?! Заранее благодарен!

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 февраля 2011 16:17
    Игорь1927:

    Гопода,нужна помощь!Был абонентом ByFly,решил подключить себе Zalu, поехал,заключил договор,отдали приставку,решил что сам подключу.Все подсоеденил,включил на модеме в 4 порт,включаю...а мне пишет проверьте пароль и логин,два вечера мучений на 123 ничего не дали,входил в меню6321 и вроде все правильно,и порт активен,и все должно работать....короче сказали мне мистера подключателя вызывать,они помочь мнене в состоянии.Может кто сможет мне помочь!?! Заранее благодарен!

    Так проверьте всетаки логин-пароль на приставке,:spy: пароль под звездочками, поэтому лучше сотрите и повторно введите.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7852

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7852
    # 25 февраля 2011 17:46
    Игорь1927:

    Гопода,нужна помощь!Был абонентом ByFly,решил подключить себе Zalu, поехал,заключил договор,отдали приставку,решил что сам подключу.Все подсоеденил,включил на модеме в 4 порт,включаю...а мне пишет проверьте пароль и логин,два вечера мучений на 123 ничего не дали,входил в меню6321 и вроде все правильно,и порт активен,и все должно работать....короче сказали мне мистера подключателя вызывать,они помочь мнене в состоянии.Может кто сможет мне помочь!?! Заранее благодарен!

    Скорее всего тебе дали прставку с логином и паролем от предвдущего владельца

    Короче тебе в меню надо 6321 и именно там вводить логин и пароль

    вот тут с картинками

    PS привет аватару ;)

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 25 февраля 2011 21:59

    что-то СТС не нахожу, а что его zala не транслирует? может все-таки как-то:wink:))подкл. можно?..

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1278

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 26 февраля 2011 11:15

    Талант, Триколор тебе в помощь !

    Не зли других и сам не злись...
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21867

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21867
    # 26 февраля 2011 12:01

    Надо было пораньше сюда выложить:

    Jeeper2005:

    Увжаваемые господа. Я сужусь с БТК по поводу качества оказания услуг Залы-зависание, черный экран и т.п. Однако БТК в суде заявляет, что я единственный в РБ, кто жалуется. Мол услуга отличная. Мне нужна помощь свидетелей, готовых 3 марта в 16:00 в Суде первомайского районе рассказать о проблемах с залой.

    начало истории тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2330897&postdays=0&postor ... c&start=60

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=835389&start=480

    ↻↺
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 26 февраля 2011 14:20

    dimmmmm,

    Удачи!!!

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21867

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21867
    # 26 февраля 2011 15:32

    Александр Кул, это не мне, а Jeeper2005 удачи желайте. Я просто наблюдатель и что-то типа добровольного помощника... Довольно много негативных отзывов в адрес БТК, давно пора их наказать в суде, мне кажется. Сам я абонетом Залы не являюсь, т.к. на нашей сельской АТС просто нет до сих пор оборудования для АДСЛ, да даже если бы оно и было, Зала вряд ли будет здесь работать, т.к. состояние линий не позволит :ass: Впрочем меня и контент (список каналов) не устраивает, так что их абонентом я вряд ли вообще стану... Если только спутники все попадают... тогда может быть...:D

    ↻↺
  • Jeeper2005 Junior Member
    офлайн
    Jeeper2005 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78435

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 февраля 2011 16:59

    У меня следующее заседание 3-го марта. Если у кого есть доказательства некачественной работы залы (ответ БТК, официальные посты, свидетели) пишите мне, пожалуйста.

  • Jeeper2005 Junior Member
    офлайн
    Jeeper2005 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78435

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 февраля 2011 17:01
    dimmmmm:

    Александр Кул, это не мне, а Jeeper2005 удачи желайте. Я просто наблюдатель и что-то типа добровольного помощника... Довольно много негативных отзывов в адрес БТК, давно пора их наказать в суде, мне кажется. Сам я абонетом Залы не являюсь, т.к. на нашей сельской АТС просто нет до сих пор оборудования для АДСЛ, да даже если бы оно и было, Зала вряд ли будет здесь работать, т.к. состояние линий не позволит :ass: Впрочем меня и контент (список каналов) не устраивает, так что их абонентом я вряд ли вообще стану... Если только спутники все попадают... тогда может быть...:D

    Я стал абонентом не потому. что это типа круто. В наших домах на ул. Калинина нет ничего, кроме эфирного пакета из 4 каналов. Поэтому разрекламированное IPTV- было спасением. Оказалось - нервотрепкой

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 26 февраля 2011 17:18

    Jeeper2005,

    Понял, попробую подобрать. Передам если что в ЛС.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 26 февраля 2011 21:06
    Jeeper2005:

    dimmmmm :

    Александр Кул, это не мне, а Jeeper2005 удачи желайте. Я просто наблюдатель и что-то типа добровольного помощника... Довольно много негативных отзывов в адрес БТК, давно пора их наказать в суде, мне кажется. Сам я абонетом Залы не являюсь, т.к. на нашей сельской АТС просто нет до сих пор оборудования для АДСЛ, да даже если бы оно и было, Зала вряд ли будет здесь работать, т.к. состояние линий не позволит Впрочем меня и контент (список каналов) не устраивает, так что их абонентом я вряд ли вообще стану... Если только спутники все попадают... тогда может быть...

    Я стал абонентом не потому. что это типа круто. В наших домах на ул. Калинина нет ничего, кроме эфирного пакета из 4 каналов. Поэтому разрекламированное IPTV- было спасением. Оказалось - нервотрепкой

    Рад бы и помочь! Но у меня все супер! Я доволен, услуга нормальная, настраивал все сам. Так что проблема скорее на последней миле - АТС - Дом, а не в общей услгуе ZALA. На вашем месте на это бы и давил...

    SakolOFF:

    только вот VLC все равно ничего не хочет показывать

    и еще один вопрос:

    это получаесться сделав всё выше перечисленное, у меня теперь будет тратиться трафик на госте, исходя из следуещего:

    badguy :

    если не пользуешь гостя - то ничем не грозит. если же тариф по траффику - то весь траф к днс будет платным.

    т.к. DNS в свойствах подключения по локальной сети я поставил 8.8.8.8.

    Ну можешь поставить и БТК DNS. это как кому нравится - я использую гугл так как мне удобно.

    По поводу VLC - я исрользую IPTVplayer он точно работает. Есть ссылки в этой теме ну и в гугле.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 26 февраля 2011 23:36

    товарищи целая

    проблема. но что то мне подсказывает что ее можно решить.

    схема подключения:

    Комп. - маршрутизатор (комп подкл. в лан, эзернет в порт интернет и адсл модем в порт лан) - адсл модем в свою очередь в интернет телефонный кабель, и по лану с маршрутизатором.

    что немаловажно имеем 1 сетевую карту.

    какая проблема.

    меняя настройки сетевой карты (а именно ДНС сервера) могу использовать интернет как белинфонета так и сторонеей организации. НО!!!

    даже при настройке сетевой карты

    192.168.1.104

    255.255.255.0

    192.168.1.2 (адсл модем ук. как осн шлюз)

    ДНС провайдера

    и вкл. IPTV интернет пропадает. трафик не проходит. роуты в маршруте прописаны а именно на телик

    233.48.70.0 \ 255 255 255 0 \ 10 200 52 1

    прописав их же на комп результата не дала (правда менял 10 200 на 192.168.1.1 ИП маршрутника)

    есть подозрение что программа заставляет сетевую работать по ДНС белинфонет. можно ли это как вылечить ?

    что не мало важно еще, можем в режиме бридж, т.е. работает от ярлыка

    ...
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 27 февраля 2011 17:10

    Услуга IPTV ну-лё-ва-я, спецов нет, а тех что есть, надо буквально толкать в плечи, чтобы хоть что-то сделали, тупо звонить каждый день, к сожалению после 17.00 примерно уже довзовниться на 123 невозможно, днем - воплне нормально... в общем нет слов, одни мысли

    IPTV штука классная, попробовав её не хочется обычного кабельного. Но, блин, качество услуги просто бесит, тут я соглашусь - день работает, день тупит по-чёрному. Уже мысли приходят собраться толпой и пойти на энгельса их там всех отметелить :D или петицию коллективную написать

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 27 февраля 2011 19:36
    _ANTI_:

    товарищи целая

    проблема. но что то мне подсказывает что ее можно решить.

    схема подключения:

    Комп. - маршрутизатор (комп подкл. в лан, эзернет в порт интернет и адсл модем в порт лан) - адсл модем в свою очередь в интернет телефонный кабель, и по лану с маршрутизатором.

    что немаловажно имеем 1 сетевую карту.

    какая проблема.

    меняя настройки сетевой карты (а именно ДНС сервера) могу использовать интернет как белинфонета так и сторонеей организации. НО!!!

    даже при настройке сетевой карты

    192.168.1.104

    255.255.255.0

    192.168.1.2 (адсл модем ук. как осн шлюз)

    ДНС провайдера

    и вкл. IPTV интернет пропадает. трафик не проходит. роуты в маршруте прописаны а именно на телик

    233.48.70.0 \ 255 255 255 0 \ 10 200 52 1

    прописав их же на комп результата не дала (правда менял 10 200 на 192.168.1.1 ИП маршрутника)

    есть подозрение что программа заставляет сетевую работать по ДНС белинфонет. можно ли это как вылечить ?

    что не мало важно еще, можем в режиме бридж, т.е. работает от ярлыка

    Хочется вам помочь, но вашу схему подключения я не понял.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9230

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 28 февраля 2011 04:27

    может стоит модем в Wlan воткнуть а локалку просто в lan и на маршрутизаторе забить все настройки.

    меняя настройки сетевой карты (а именно ДНС сервера) могу использовать интернет как белинфонета так и сторонеей организации.

    очень понравилась вот эта цитата особенно про днс.

    in hostem omnia licita.