Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 16 февраля 2011 01:16

    Mik393, нет там никакого клиента. Но вроде можно настроить мост между двумя точками доступа. Поможет этот или нет - не знаю. Читайте свой мануал.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Shumak Junior Member
    офлайн
    Shumak Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #55897

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 февраля 2011 08:57

    Со вчерашнего вечера zala выдает ошибку 1305, что за хрень?

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 февраля 2011 10:31

    Может кто подскажет, купил сегодня wi-fi роутер TP-Link TL-WR340G (wi-fi+ 4 lan порта), стоит обычный модем Промсвязь от byfly(в режиме router, так как 2 компа), можно ли настроить zala через такую схему: модем -> wifiроутер(свич) -> iptvприставка? Спасибо.

    1. Выключаем DHCP сервер на роутере byfly.

    2. Настраиваем два соеденени в модеме BYFLY.

    a) PPOEE 0/33 для интернета

    b) Bridge LLC 1/34

    c) Делаем порт мапинг - на порты например 1-2 - комутируем 0/33 (он де интернет), на порты 3-4 делаем соеденение 1/34.

    3. Подключаем к byfly роутеру в порт 1 свою вайфай точку. ( в своей точке DHCP выключить ( подключать в лан порт)

    4. в порт byfly роутера номер 4 или 3 подключаем приставку зала.

    5. На компьютерах настраиваем статические IP адреса например IP 192.168.1.10 mask 255.255.255.0 gateway 192.168.1.1 (адрес byfly роутера), DNS - 8.8.8.8

    6. на вашем WIFI устройстве пропишите адрес точки как 192.168.1.5

    Получаем: интернет на компьютерах как по вайфай так и по локальной сети.

    PS/ Если вы скажите модель своего байфлай роутера будет проще так как всюду есть нюансы и особенности.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 февраля 2011 10:36
    Shumak:

    Со вчерашнего вечера zala выдает ошибку 1305, что за хрень?

    Что сделали? звонили 123? конфигурация сети? модель роутера (модема)? Телепатов тут к нет, к сожалению

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • Mik393 Junior Member
    офлайн
    Mik393 Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #73356

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 февраля 2011 13:26

    Спасибо всем за отклик на мою проблему:)

    В общем опишу подробнее. Я не сильно большой спец в этом всем, но своими словами постараюсь описать. Модем от byfly у меня промсвязь без wifi(у них по идее только 2 модели промсвязи, один с вайфаем(200), второй без(101), только глядя на всякие мануалы в инете я заметил, что интерфес у модема моего(101) такой как у 200, только без настроек вайфая.)В данный момент модем настроен примерно след. образом - 3 порта как я понял раздают в режиме router сам инет, а 4-й порт был по-умолчанию еще на бтк настроен на соединение bridge(как я понял под Zala). Сейчас я купил вайфай точку TP-Link TL-WR340G, и она коннектится к модему через обычномый Lan порт(который раздает инет в режиме router). Для работы Zala надо подключать приставку в порт, который настроен на bridge со своими настройками, а проблема у меня такая - я хочу чтобы приставка была подключена не к самому модему, а к wi-fi точке через Lan(так меньше проводов тянуть через комнаты). Т.е. мне нужна след схема — модем —> wifi-точка  —> приставка. Возможно ли это с данными девайсами? Спасибо за ответ.

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 16 февраля 2011 14:27

    Талант (цитата):

    КАПЕЦ!!! в 123 проверили линию, нашли проблему - оказалось там какая-то блокировка стоит, которую они снять не могут!... ...Мастер придет 21!!!) КОШМАР!!!

    Слушай! У тебя телефон не спареный раньше был?

    Если да, то пойди по тлф проводу и посмотри в разделительной коробке (там где вся проводка) ( в подъезде/на площадке.)

    черная такая круглая коробочка ( в нее провод заходит и с другой стороны выходит.

    Убери ее и подруби провода на прямую. должно помочь снять блокиратор)))

    Стремно как-то...) Голыми руками?) А током не долбанет? Ничего не сломаю?

    Вы сами пробовали?)

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 16 февраля 2011 14:33

    Еще подскажите, пж, как можн оподкл. оборуд-е Зала к компьютеру без тв-тюнера? на видеокарте у меня есть s-video разъем, но вход или выход не знаю. вроде больше никаких видеовходов нет. и можно ли подкл. колонки к самой приставке?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 февраля 2011 20:09
    Талант:

    Еще подскажите, пж, как можн оподкл. оборуд-е Зала к компьютеру без тв-тюнера? на видеокарте у меня есть s-video разъем, но вход или выход не знаю. вроде больше никаких видеовходов нет. и можно ли подкл. колонки к самой приставке?

    Можно, модем-LAN порт компа. Входы-выходы на видеокарте неважны, если только Вы не хотите смотреть IPTV на ТВ без приставки. Можно подключить колонки активные или через усилитель.

  • Shumak Junior Member
    офлайн
    Shumak Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #55897

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 февраля 2011 21:15
    scroodge:

    Shumak :

    Со вчерашнего вечера zala выдает ошибку 1305, что за хрень?

    Что сделали? звонили 123? конфигурация сети? модель роутера (модема)? Телепатов тут к нет, к сожалению

    Ни вижу смысла лесть в настройки, если все работало больше года и ни каких за пар не было.

    123 пустая трата времени, тыканья по настройкам, все равно сбросят заявку на местный РУЭС.

    После общения с местными спецами выяснилось: проблемы ни у одного меня, а у 1/3 города, и частично Минская область, короче говоря ответили - ЖДИТЕ! :bazar:

    около 14:00 все заработало

  • sisi777 Neophyte Poster
    офлайн
    sisi777 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #373368

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 февраля 2011 23:08

    Доброго времени, народ!

    Как ни настраивал, а до этого перекурил весь форум здесь и на

    byfly.ws

    так и не заработало это АйПиТиВи на компе. Звонил в 123 по какому-то техвопросу, порасспросил про "смотреть Залу на ПК", ответили, что не возможно.

    Короче- уже не верю, что возможно. Собираюсь идти и сдавать ихнюю приставку и расторгать договор...

    Ребята, так работает оно на ПК или нет?

    У меня модем Huawei EchoLife HG520b, ну а STB-приставка B600, которая без ХДМИ.

    И что же-таки сделать, чтобы ОНО заработало?

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 февраля 2011 23:54
    sisi777:

    Доброго времени, народ!

    Как ни настраивал, а до этого перекурил весь форум здесь и на

    byfly.ws

    так и не заработало это АйПиТиВи на компе. Звонил в 123 по какому-то техвопросу, порасспросил про "смотреть Залу на ПК", ответили, что не возможно.

    Короче- уже не верю, что возможно. Собираюсь идти и сдавать ихнюю приставку и расторгать договор...

    Ребята, так работает оно на ПК или нет?

    У меня модем Huawei EchoLife HG520b, ну а STB-приставка B600, которая без ХДМИ.

    И что же-таки сделать, чтобы ОНО заработало?

    На ПК работает.

    Только по LAN

    Только в реальном времени без интерактивных функций.

    По модели модема вашего сложно сказать - но работа возможна только если модем потдерживает IGMP.

    Ищите эти буквы в модеме.

    Как я писал ранее zala раздает IP автоматом. по этому для нормальной работы все DHCP серверы в вашей сети (роутер, модем и тп) должны быть выключенны.

    Поищу инфу по вашему модему отпишусь.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 февраля 2011 23:58
    Талант:

    Талант (цитата):

    КАПЕЦ!!! в 123 проверили линию, нашли проблему - оказалось там какая-то блокировка стоит, которую они снять не могут!... ...Мастер придет 21!!!) КОШМАР!!!

    Слушай! У тебя телефон не спареный раньше был?

    Если да, то пойди по тлф проводу и посмотри в разделительной коробке (там где вся проводка) ( в подъезде/на площадке.)

    черная такая круглая коробочка ( в нее провод заходит и с другой стороны выходит.

    Убери ее и подруби провода на прямую. должно помочь снять блокиратор)))

    Стремно как-то...) Голыми руками?) А током не долбанет? Ничего не сломаю?

    Вы сами пробовали?)

    Если не брать два провода то не стукнет, к тому же от 50 вольт ни кто не умерал.

    Соаетую так и сделать ( хотя бы найти коробку так как мастер все равно будет ее искать ( сэкономите время) Лично я так и сделал так как была такая же проблема. Делал самостоятельно и нечего страшного в этом не вижу.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 февраля 2011 00:00
    Shumak:

    scroodge :

    Shumak :

    Со вчерашнего вечера zala выдает ошибку 1305, что за хрень?

    Что сделали? звонили 123? конфигурация сети? модель роутера (модема)? Телепатов тут к нет, к сожалению

    Ни вижу смысла лесть в настройки, если все работало больше года и ни каких за пар не было.

    123 пустая трата времени, тыканья по настройкам, все равно сбросят заявку на местный РУЭС.

    После общения с местными спецами выяснилось: проблемы ни у одного меня, а у 1/3 города, и частично Минская область, короче говоря ответили - ЖДИТЕ!

    около 14:00 все заработало

    Ну вот видите! так или иначе с 123 информация более толковая чем тут.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 февраля 2011 00:13
    Mik393:

    Спасибо всем за отклик на мою проблему

    В общем опишу подробнее. Я не сильно большой спец в этом всем, но своими словами постараюсь описать. Модем от byfly у меня промсвязь без wifi(у них по идее только 2 модели промсвязи, один с вайфаем(200), второй без(101), только глядя на всякие мануалы в инете я заметил, что интерфес у модема моего(101) такой как у 200, только без настроек вайфая.)В данный момент модем настроен примерно след. образом - 3 порта как я понял раздают в режиме router сам инет, а 4-й порт был по-умолчанию еще на бтк настроен на соединение bridge(как я понял под Zala). Сейчас я купил вайфай точку TP-Link TL-WR340G, и она коннектится к модему через обычномый Lan порт(который раздает инет в режиме router). Для работы Zala надо подключать приставку в порт, который настроен на bridge со своими настройками, а проблема у меня такая - я хочу чтобы приставка была подключена не к самому модему, а к wi-fi точке через Lan(так меньше проводов тянуть через комнаты). Т.е. мне нужна след схема — модем —> wifi-точка  —> приставка. Возможно ли это с данными девайсами? Спасибо за ответ.

    В таком случае предлагаю сделать так.

    1. в модеме убрать портмапинг

    2. выключить DHCP сервер

    3. ( порыскать есть ли в настройках bridge соеденения IGMP режим (включить)

    4. выключить DHCP на WIFI точке.

    5. установить на всех компьютерах адреса ручками для работы с интернет. (шлюз - адресс модема)(смотрите то что я писал вам выше)

    wi

    проверять надо так - от модема до точки подключить провод по пути 4 порт иодема - любой порт WIFI модема- приставка... должно работать.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • zubok Member
    офлайн
    zubok Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #105121

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 февраля 2011 14:04

    Наконец, получил стабильную картинку по WiFi на компьютере.

    Связка:

    1. ASUS WL-600G (ADSL модем)

    2. ASUS WL-500W (роутер)

    3. STB B700 (приставка)

    Если кому интересно, могу привести подробности.

    Кратко: проблемы ушли после настройки Multicast to HTTP Proxy Port в роутере и активизации соответствующей функции в плеере.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 17 февраля 2011 18:33
    sisi777:

    Доброго времени, народ! Как ни настраивал, а до этого перекурил весь форум здесь и на byfly.ws так и не заработало это АйПиТиВи на компе. Звонил в 123 по какому-то техвопросу, порасспросил про "смотреть Залу на ПК", ответили, что не возможно. Короче- уже не верю, что возможно. Собираюсь идти и сдавать ихнюю приставку и расторгать договор... Ребята, так работает оно на ПК или нет? У меня модем Huawei EchoLife HG520b, ну а STB-приставка B600, которая без ХДМИ. И что же-таки сделать, чтобы ОНО заработало?

    Начинать нужно с того, что БТК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ такой услуги (просмотр Zala на компьютере). И естественно они так ответили. Ведь это халява уважаемый. Никому ты ничего не докажешь. И не пытайся. Только ведь возможно "разбудишь зверя". Просто читай, пробуй, тыркайся, проси совета - (только конкретно)

    - все так подключались и тыкались первоначально.

    А просмотр каналов Zala на ПК работает. Пока работает. Пока кто-нибудь повторюсь не

    "разбудит зверя" и халява может закончиться.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • sisi777 Neophyte Poster
    офлайн
    sisi777 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #373368

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 февраля 2011 12:15

    Всем респект, кто поучаствов в решении моей проблемы с просмотром ZALы на компе. Однако у меня-таки это не срослось в моем городе Гомель, поэтому все БТКовское оборудование разложено по пакетикам и подготовлено к сдаче. Сегодн навер никуда не пойду, а вот в понедель- верну им ихнее и договор на IpTv расторгну. Уже поинтересовал у "антенного" провайдера, провайдера кабельной сети, насчет их Нета и заодно доп программ, кот они вещают в цифровом формате.

    Так что, други, Вам удачи с ZALой.

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 19 февраля 2011 12:48

    sisi777, с этого поста и далее

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Zenonwch Junior Member
    офлайн
    Zenonwch Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #280632

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 февраля 2011 10:50

    Уважаемые форумчане.

    Мот кто уже смог настроить IPTV через wifi и имеет желание поделиться опытом

    Имею модем Промсвязь М200.

    Нет по wifi раздается, а вот с IPTV никак не получается.

    Буду очень благодарен за подробные инструкции.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 20 февраля 2011 12:59
    Zenonwch:


    Имею модем Промсвязь М200.

    Нет по wifi раздается, а вот с IPTV никак не получается.

    Буду очень благодарен за подробные инструкции.

    Advanced Setup->VLAN->Deactivated

    Interface Setup->LAN->Multicast IGMP