Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 13 февраля 2011 23:10
    -=Skydreamer=-:

    -Skywoker-, у б\у авто цепь - скорее минус, чем плюс. Ибо ремень с роликами поменял - и никаких проблем, причем за относительно небольшие деньги. А сколько Вам станет замена гремящей цепи? Как-то так

    Мондео 2 - Три ролика и ремень около 110$

    Мондео 3 - Цепь и натяжитель 150$

    Это запчасти, работа точно не знаю, за ремень где-то 40$ было. Цепь меняли за компанию с полной разборкой двигателя, так что отдельно цену не скажу.

    Цепь на 200 тык, ремень максимум на 100, а лучше на 60.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 13 февраля 2011 23:16

    trushkin, ну во ваще дешак! так смысл от ремня, который лучше менять через 60, а то мало ли.... а цепь, если и придется менять то максимум один раз)

    кстати какой двиг в мондео3 с цепью ?

    <p>я и бал</p>
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 14 февраля 2011 01:27
    -Skywoker-:

    trushkin, ну во ваще дешак! так смысл от ремня, который лучше менять через 60, а то мало ли.... а цепь, если и придется менять то максимум один раз)

    кстати какой двиг в мондео3 с цепью ?

    Причем ремни с роликами были не оригинальными, а цепь оригинал ибо других просто нет.

    Вот у меня этот один раз и наступил - 190 тык. Старя цепь почти на сантиметр растянулась.

    Вроде как все Дуратеки и все с цепью.

    Ну по крайней мере двухлитровый бензиновый точно :-)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 14 февраля 2011 09:46

    у мондео 3 все движки цепные... на первых годах выпуска на бензинках (на дизелях не знаю) были траблы с цепью в смысле растягивалась, причем у некоторых и на 100-150 тыр... потом поменяли поставщика и решили данную проблему. кста вы забыли еще про 2.2 дызель ) но он пошел с 2004 года... ) и только на 6-ти ступке... Не знаю правда или нет... ходит мнение что в нем учтены при проектирование проблемы с топливной в 2.0.... Покурив форум дизельный на мондео клубе.... с 2.2 дурил голову егр... а так народ там был больше увлечен чипануть его до 185 сил )) из дорогих сюрпризов - енто везде у мондео 3 двумассовые маховики что бензин что дизель....

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 14 февраля 2011 09:55

    Холодильник или стиральнику не пробовали в хэтче везти?

    Такое чувство, что все кругом курьеры холодильников и стиралок :spy: Во всяком случае, это ЕДИНСТВЕННЫЙ наиболее популярный ответ на вопрос "зачем тебе универсал" :insane:

    При этом, в реалиях жизни, за 2-3 года владения авто эта возможность или не пригождается, или пригождается переезжающим друзьям :D

    Мондео 2 - Три ролика и ремень около 110$

    Ремень конти + 3 ролика INA чуть больше 90$, 93 вроде. Брал на автоспутнике.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 февраля 2011 10:09

    pashil, если помнишь, речь шла хэтч vs седан.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 14 февраля 2011 12:23
    pashil:

    Холоди льник или стиральнику не пробовали в хэтче везти?

    Такое чувство, что все кругом курьеры холодильников и стиралок :spy: Во всяком случае, это ЕДИНСТВЕННЫЙ наиболее популярный ответ на вопрос "зачем тебе универсал" :insane:

    При этом, в реалиях жизни, за 2-3 года владения авто эта возможность или не пригождается, или пригождается переезжающим друзьям :D

    +1.

    Раз в десять лет холодильник или стиралку можно привезти на грузовом такси, стоит совсем не дорого :-)

    pashil:


    Мондео 2 - Три ролика и ремень около 110$

    Ремень конти + 3 ролика INA чуть больше 90$, 93 вроде. Брал на автоспутнике.

    Угу, я очень примерно посчитал :-)

    ремень + ролики = $25.00 + $29.00 + $22.00 + $22.00 = $98.00, апрель 2006.

    в марте 2010 еще раз, но тогда + помпа, прокладка клапанной крышки и сальник коленвала. с работой 300$ получилось.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 14 февраля 2011 17:27

    холодильник или стиралку

    Не смог удержаться: на Citroen Xsara Picasso перевозил и холодильник, и стиралку одновременно :)

    И в бюджет вписывается, год 2002-2004.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 февраля 2011 17:40

    fakepooh,

    Не смог удержаться: на Citroen Xsara Picasso перевозил и холодильник, и стиралку одновременно

    - тоже не могу удержаться: пикассо это седан или хэтчбэк?

    или Вы как trushkin и pashil выдергиваете фразы из контекста? :)

    З.Ы. И если уж зашла речь про Пикассо - там сама машина короткая, и погрузочная площадка проигрывает любому универсалу по длинне (в которую как правило все упирается), и выигрывает по высоте (которой как правило хватает и в универсале)

  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 февраля 2011 00:14 Редактировалось Yury.S., 2 раз(а).

    Интересная статейка по топливной аппаратуре common rail Delphi

    Еще мондео клуб русский почитал, мастера пишут что Delphi по ремонтопригодности даже лучше Bosh (речь о common rail). Единственное - Delphi очень боится грязи и в обязательном порядке требует качественного топлива и обслуживания. А Bosh способен переварить более "грязное" топливо, поэтому в наших условиях выходит из строя по этой причине реже. Стоимость же форсунок обоих фирм сравнима.

    Форсунки Delphi лечат как программно (стенд + прошивка в ЭБУ), так и аппаратно (механическая настройка форсунки и дальнейшая ее самоадаптация без прописки кода форсунки в ЭБУ). Пролистайте еще вверх ( ссылка ), интересная полемика приверженцев разных методов :) SOON в посте по ссылке - мастер из Минска.

    Сегодня уже больше инфы переварить не в состоянии :) Подскажите, а на фордовском TDCi 115 л.с. тоже аппаратура Delphi ? А моторы TDDi - это старые добрые ТНВД Bosh?

    Осталось покурить форумы по бензиновым топливным системам :)

    Upd

    Опс, а обозначение системы питания "дизель Н.В." и есть коммон рейл? Тогда про TDDi вопрос отпадает. А, всплыло что-то в памяти про фольксовские TDI. У них в обозначении буква "I" означает интеркулер или коммон рейл :conf:

    Если я слишком разогнался, отправьте покурить гугл) Просто перед сном вопросы всплыли)

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • slay3r Member
    офлайн
    slay3r Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #175691

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 февраля 2011 00:31

    а что скажете о ауди А4 В5 99-00 год, реально до 8-8.5 тысяч взять 1.9 TDI в хорошем состоянии?

  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 февраля 2011 00:53

    Более чем реально. Но в Беларуси, из-за границы невыгодно получается старше 10 гнать. Почему бы с таким бюджетом посвежее что-нибудь не взять? :)

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 15 февраля 2011 08:13

    slay3r, а смысл отдавать за эту теснющую старую машину такие бабки?? вот не пойму.

    <p>я и бал</p>
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 15 февраля 2011 08:50

    Может кто нибудь снизойдет, и ответит на вопрос, стоит ли пригонять из Европы Skoda Octavia A4 c 1.8T или 1.9TDI с 2001 г.в. или можно и у нас найти в хорошем состоянии в топиковый бюджет? Терзают смутные сомненья.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • vasyaclub Junior Member
    офлайн
    vasyaclub Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #237069

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 февраля 2011 09:06

    Мондео 3 - Цепь и натяжитель 150$

    а звездочки и успокоители менять разве не надо?

  • slay3r Member
    офлайн
    slay3r Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #175691

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 февраля 2011 09:10
    Yury.S.:

    Почему бы с таким бюджетом посвежее что-нибудь не взять?

    Пересмотрел на абв все дизельные машины в диапазоне 6000-8500, из всего понравились БМВ Е46 320д, А4 1.9 тди, w210 (но вряд ли найдёшь живого, не таксишного), А6 С5 (тоже бюджет маловат, будет убитая уже за эти деньги).

    Вообще давно "влюблён" в Е46, и хотел именно её, но взвесив всё, решил, что А4 Б5 будет подешевле в стоимости, надёжнее, менее прихотливая и дешевле в обслуживании.

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 15 февраля 2011 09:27
    lepus:

    Может кто нибудь снизойдет, и ответит на вопрос, стоит ли пригонять из Европы Skoda Octavia A4 c 1.8T или 1.9TDI с 2001 г.в. или можно и у нас найти в хорошем состоянии в топиковый бюджет? Терзают смутные сомненья.

    Я покупал Skoda Octavia 1.9TDI тут, машина месяц как приехала из Франции, 2000г., все как бы хорошо, тока передние тормоза под замену, немного доделок по передней подвеске, молдинги чуть царапаные, но главное, что двигатель в хорошем состоянии.

    Друг покупал такую же тут, машина была из Германии, пару месяцев каталась по Пинску, состояние так же хорошее.

    Думаю можно и у нас найти что-то стоящее из недавно приехавшего, главное это диагностика :)

    Меня удивляет, что пробег почти у всех дизелей 2000года ~200 000км, они что в одном месте спидометр отматывают :D

    Тракторист-Любитель...
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 февраля 2011 09:52

    slay3r, я к тому, что при покупке ауди А4 довольно много переплачиваете за марку. Можно посмотреть что-нибудь из собратьев-клонов А4 по концерну, раз так любите немцев, будет свежее. Или тот же форд, пыжик. Думаю вариантов замены достаточно :)

    BMW 02го года не вписывается немного в бюджетик

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • slay3r Member
    офлайн
    slay3r Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #175691

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 февраля 2011 10:09

    Yury.S., БВМ я смотрел дорестайловую, до 2001 года

    по поводу собратьев-клонов - это только фольц, а фольц не хочу, надоел уже после 2-х лет на гольфе

    по поводу пыжика - никогда не куплю себе француза

    по поводу форда - их машинки что-то тоже меня не притягивают, дизайн вообще не нравится

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 15 февраля 2011 10:13

    slay3r, ну с такими деньгами можно тока корч убиты взять из бмв мерса или ауди. кстати а4 не такая и надежная как вы расписали. чего тока стоит алюминиевая подвеска.... и оочень жесткая. как насчет японцев??

    <p>я и бал</p>