• bobom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bobom Senior Member Автор темы

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 8 февраля 2011 18:50

    Первый раз встречаю такой случай.

    Факт в том, что у абонента свтоит DSL модем, настроен в роутер, имеется два комптютера, на обоих XP SP3. Пропадал интренет, пока не перезагрузишь модем.

    Пришел разбираться. Подключил свой ноут с Win7. Запустил пинги: на каждом компьютере пинг собственного IP, пинг модема, пинг сайта, пинг любого другого компьютера. Смотрю: иногда пропадает пинг между компьютерами, секунд на 30, потом опять появляется. Как только пытаешься открыть страницу, на ноутбуке Абонента пропадает пинг модема, перестает пинговаться сайт, на моем пропадает пинг модема, сайта, но сайт открывается:o После пинг появляется у меня, все работает, а на ноутбуке не восстанавливается, восстановился только пинг модема. При этом сайт так же не пингуется.

    На стационарнике та же история. Все само по себе пропадает и потом не появляется пока не перезагрузишь ethernet порт (отключить и подключить сетевой к модему) - все восстанавливается, но на время...3-4 минуты и опять ничего нет... При этом когда пропадает инет у меня на Win 7 пропадает на время пинг, но страницы открываются, потом пинг появляется и все прекрасно работает, но ТОЛЬКО у меня....

    Брадмауер выключен, служба брандмауера отключена, firewall отсутствует антивир пробывал отключать - проблемма остается...

    Такая же пролбемма в точно такое же время появилась у еще одного человека..., так же XP SP3, так же 2 компьютера. При этом у обоих 3 дня назад (именно тогда пропадать стал инет) появился конфликт IP адресов, хотя все настроено вручную... Отключил DHCP - вроде ошибка ушла, но проблемма осталась...

    Оба абонента подключены к ethernet шкафам, но к разным, однако находятся в одном пиринговом кольце, замена порта ни к чему не привела. Проблеммаа впринципе остается и с отключенным кабелем DSL

    Замена модема - проблемма та же (разве что пинг модема подрос, видимо из-за загрузки модема)

    Был как-то неделю назад случай с конфликтом IP адресов... Удивился, что конфликтовал один стационатрный компьютер, модем без WiFi, в компе одна сетевая... С чем конфликтовать, спрашиваем... При этом DSL кабель выключен.... Но тут помогло просто замена IP компьютера. проблемма устранилась, больше не звонили.... Тут же такое не помогает...

    В чем проблемма- честно говоря даже не знаю... Кто бы что посоветовал?

  • krdma zippo club
    офлайн
    krdma zippo club

    717

    15 лет на сайте
    пользователь #183302

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 8 февраля 2011 23:30

    бубен в руки :D

  • bobom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bobom Senior Member Автор темы

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 9 февраля 2011 00:03

    Ценный совет, но хотелось бы больше конкретики... неужели только замена на Win7?..

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 9 февраля 2011 01:20

    bobom, сбросьте настройки модема, потом настройте роут и поднимите dhcp

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 9 февраля 2011 12:06

    Прям чудеса какие-то :-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • bobom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bobom Senior Member Автор темы

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 9 февраля 2011 12:43

    Я же говорю ,модем тут нипричем, ложит сеть какой-то из компьютеров... Либо оба, вот только как ложат - не могу понять... Сидели с напарником и удивлялись, как такое может быть... Мот вирус какой...

  • bobom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bobom Senior Member Автор темы

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 9 февраля 2011 19:04

    Разобрались, тему можно закрывать... Проблемма была на нашей стороне...:znaika: .(Белтелеком)

  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    947

    11 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 7 июля 2014 16:55

    Тему закрывать рано. Разные случаи бывают....
    - на ноутбуке клиента XPSP3 с обновлениями, модем с WiFi. Сеть настроена, подключена (защищенная)..... Подключение - отличное. Выхода в Инет нет.....
    В результате ping 192.168.1.5 - сам на себя - ОК!, ping 192.168.1.1 - на модем - по 0 (превышен интервал ожидания)......
    Клиент звонит в поддержку - объясняет про пинг, там удивляются и говорят, что впервые слышат это слово.
    Тот же комп при настройке у меня дома через мой модем по WiFi подключался и выходил в Инет (естественно настройки были мои, у клиента - клиента).
    Подозрение - на модем. Кто-нибудь сталкивался?

    В космосе никто не услышит твоего крика....